本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

TOKYOスポーツチャレンジ 第6回東京調布ロードレース2018

  • 開催日: 2018年11月4日 (日)
  • 開催地: 東京都 (調布市)
  • ランテスNo.: 03049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4316003大久保 誠吾1:13:141:13:131/504
2/4316006吉田 茂樹1:15:251:15:232/504
3/4316005船水 渉行1:15:461:15:443/504
4/4316008大河内 宏幸1:16:391:16:384/504
5/4316020赤松 大輝1:17:181:17:165/504
6/4316011石津 雅章1:17:321:17:316/504
7/4316014千葉 公介1:17:461:17:457/504
8/4316030上野 翔太1:18:141:18:118/504
9/4316013松元 俊貴1:18:401:18:399/504
10/4316007森岡 研太郎1:19:001:18:5810/504
ハーフ一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/738002森 美由紀1:28:451:28:4446/504
2/738001細田 紀子1:32:171:32:1666/504
3/738007冨田 美幸1:36:411:36:39100/504
4/738004巽 恵愛1:37:571:37:56110/504
5/738016長野 さゆり1:38:141:38:11113/504
6/738008池田 麻衣子1:38:161:38:14114/504
7/738018松江 香奈見1:40:461:40:43135/504
8/738010喜多 寿代1:41:051:41:03139/504
9/738003荒川 奈々1:41:151:41:14143/504
10/738005堀内 彩花1:42:041:42:02153/504
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1461005小林 海仁0:33:310:33:301/192
2/1461002志村 翔太0:34:230:34:222/192
3/1461007村山 勝洋0:34:260:34:233/192
4/1461006岡田 武仁0:34:400:34:384/192
5/1461011白木 星次0:35:080:35:065/192
6/1461001小川 圭介0:35:250:35:246/192
7/1461012小山 勝0:35:420:35:417/192
8/1461009釜我 憲明0:35:570:35:568/192
9/1461004河野 裕介0:36:370:36:359/192
10/1461058那須 大地0:36:530:36:5010/192
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461502三上 なつき0:39:230:39:2117/192
2/461501藤本 麻里0:39:480:39:4619/192
3/461505宮澤 奈央0:41:310:41:2931/192
4/461503寺沢 恵美子0:42:300:42:2837/192
5/461506服部 江利香0:45:450:45:4353/192
6/461509川嶋 美青0:48:470:48:4569/192
7/461519齊藤 夏希0:49:290:49:2574/192
8/461531亀山 夏葉0:49:420:49:3676/192
9/461556山田 貴子0:50:050:49:5777/192
10/461516小林 順子0:50:210:50:1880/192
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215001河村 拓朗0:16:120:16:111/109
2/215002日比 鷹平0:17:470:17:464/109
3/215010松尾 周平0:18:070:18:047/109
4/215006吉田 豊0:18:340:18:3213/109
5/215026山本 哲0:19:270:19:2219/109
6/215007宮下 純一0:19:560:19:5422/109
7/215003石田 拳人0:20:230:20:2225/109
8/215008高倉 佑介0:22:000:21:5733/109
9/215011相原 健二0:22:230:22:2035/109
10/215005原口 立0:22:440:22:4337/109
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215105内藤 研太郎0:17:230:17:222/109
2/215107芹沢 元秀0:17:330:17:313/109
3/215104神長 忠信0:17:510:17:505/109
4/215101片伊木 徹0:17:580:17:576/109
5/215103石川 肇0:18:120:18:118/109
6/215109高橋 豊0:18:240:18:2210/109
7/215110山崎 剛士0:18:290:18:2712/109
8/215112香西 信宏0:19:020:19:0015/109
9/215106高橋 雅季0:19:130:19:1116/109
10/215111熊田 大樹0:20:400:20:3727/109
5km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205203長谷部 聡0:18:230:18:229/109
2/205202乗松 良昌0:18:270:18:2611/109
3/205201大内 利典0:18:410:18:4014/109
4/205207亀井 芳樹0:19:260:19:2418/109
5/205206平山 理0:19:570:19:5523/109
6/205208清水 克巳0:20:250:20:2326/109
7/205205田村 次郎0:21:250:21:2331/109
8/205211中村 雅也0:22:080:22:0534/109
9/205212川崎 久生0:22:240:22:2136/109
10/205214上條 俊一0:23:300:23:2744/109
5km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175301小野 春彦0:19:160:19:1517/109
2/175302金森 博0:19:420:19:4120/109
3/175303新井 達夫0:19:540:19:5221/109
4/175304松田 弘0:20:230:20:2224/109
5/175307伊藤 定夫0:20:430:20:4128/109
6/175306宮崎 公夫0:21:090:21:0630/109
7/175310石田 貴司0:23:010:22:5839/109
8/175305杉本 唯夫0:23:140:23:1241/109
9/175308大瀧 光信0:23:520:23:5046/109
10/175311佐藤 晃一0:26:530:26:5058/109
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305501小野田 亜希子0:21:420:21:4132/109
2/305502井口 智子0:23:090:23:0740/109
3/305505鈴木 恵以子0:23:180:23:1742/109
4/305506中嶋 光江0:24:030:24:0147/109
5/305510小原 幸子0:24:320:24:3051/109
6/305504鈴木 千津0:24:560:24:5552/109
7/305523宮野 美都紀0:25:490:25:4656/109
8/305514湯本 久乃0:27:230:27:2160/109
9/305511富澤 尚美0:27:570:27:5564/109
10/305516松下 芙未0:28:530:28:5067/109
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353011宮崎 暖大0:10:110:10:091/62
2/353005氏家 翔太0:10:130:10:122/62
3/353018倉又 健輔0:10:320:10:313/62
4/353002丸茂 光樹0:10:330:10:314/62
5/353041風間 大和0:10:380:10:355/62
6/353014西村 拓真0:10:420:10:416/62
7/353020田中 悠大0:10:420:10:417/62
8/353022西川 和志0:10:450:10:438/62
9/353009隅倉 大和0:10:460:10:459/62
10/353013柴田 耕佑0:10:500:10:4910/62
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273508高栁 芽衣0:11:510:11:5020/62
2/273534田中 優衣0:11:530:11:5121/62
3/273505加川 優里0:12:310:12:2927/62
4/273503山岡 麻里奈0:12:380:12:3728/62
5/273527田畑 芦香0:12:420:12:3929/62
6/273501佐藤 心愛0:12:510:12:5030/62
7/273509阿部 希香0:12:570:12:5532/62
8/273530小船 由妃0:13:150:13:1334/62
9/273531酒井 遥菜0:13:190:13:1738/62
10/273529叶内 咲希0:13:250:13:2239/62
1km小学生男子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195多比良 京弥0:03:5410/53
2/1921大和田 諒太朗0:03:5612/53
3/194伊藤 明斗0:03:5914/53
4/198赤嶺 純0:04:0418/53
5/1918向後 拓馬0:04:0519/53
6/1919萱森 健人0:04:0920/53
7/191伊藤 裕心0:04:1022/53
8/1916須田 葉晴0:04:1224/53
9/1920大河内 巧巳0:04:1727/53
10/1914富田 脩悟0:04:1728/53
1km小学生女子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14511佐藤 心結0:03:5915/53
2/14515古井戸 苺花0:04:0417/53
3/14510熊田 莉穂0:04:1021/53
4/14501石川 有紗0:04:1123/53
5/14503小山 愛里0:04:2933/53
6/14506清水 紬希0:04:3235/53
7/14507秦 陽菜子0:04:4039/53
8/14516古井戸 梨花0:04:4440/53
9/14509田村 夏穂0:04:5642/53
10/14514青山 ちほ0:04:5943/53
1km小学生男子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15104田玄 呼次郎0:03:261/53
2/15110奥住 太一0:03:272/53
3/15114佐藤 空神0:03:283/53
4/15107宮地 凌大0:03:415/53
5/15117向後 太駿0:03:416/53
6/15116東條 暖0:03:427/53
7/15106長田 伊吹0:03:448/53
8/15103須藤 光琉0:03:479/53
9/15102須藤 涼太0:03:5411/53
10/15112田丸 知哉0:03:5613/53
1km小学生女子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5603石川 理央0:03:384/53
2/5606稚田 莉菜0:04:0216/53
3/5604清水 綸乃0:04:1225/53
4/5605飯尾 莉咲子0:04:1830/53
5/5601石川 杏菜0:04:4038/53

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する