本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回阿武隈リバーサイドマラソン

  • 開催日: 2018年11月4日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (角田市)
  • ランテスNo.: 01160

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35102後藤 駿弥1:14:224/448
2/35101森谷 享平1:17:327/448
3/35103手嶋 真紀1:19:2510/448
4/35104近 健人1:20:1912/448
5/35113西山 聡1:22:0113/448
6/35109橋本 正毅1:23:4720/448
7/35123武田 智博1:26:0531/448
8/35108乙部 駿人1:26:3932/448
9/35114大江 彰紀1:27:5536/448
10/35122加賀 湧也1:27:5537/448
ハーフマラソン 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204202齋藤 祐一郎1:12:521/448
2/204203菊地 春紀1:13:232/448
3/204201小松 浩貴1:14:093/448
4/204204円舘 和馬1:14:325/448
5/204210佐藤 工1:18:278/448
6/204218高橋 一吉1:18:519/448
7/204212髙山 彰1:19:4711/448
8/204219松田 幸憲1:22:1514/448
9/204252須藤 康治1:22:5716/448
10/204207菅野 一眞1:23:0517/448
ハーフマラソン 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158601安島 雄二1:17:106/448
2/158607高橋 淳1:22:4815/448
3/158606根本 浩幸1:23:3719/448
4/158608中村 喜陽1:24:3424/448
5/158604高坂 治彦1:25:1227/448
6/158605相馬 守1:25:3830/448
7/158602一條 健次1:29:1243/448
8/158625鈴木 裕二1:30:5049/448
9/158619鈴木 宏1:31:1252/448
10/158613佐藤 義幸1:31:2253/448
ハーフマラソン 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51906高橋 利恵1:35:5979/448
2/51905加々美 朗子1:39:26104/448
3/51902渡辺 澄江1:40:13110/448
4/51907阿部 美幸1:41:47121/448
5/51942持立 雨音1:43:35131/448
6/51903二瓶 真由美1:44:02134/448
7/51952鈴木 千秋1:45:16141/448
8/51919鈴木 美裕子1:49:43173/448
9/51917立脇 昌子1:49:43174/448
10/51911菅原 恵美1:50:10175/448
10km 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501002一條 博海0:32:561/433
2/501005浜橋 知輝0:34:506/433
3/501007渡邉 隼颯0:35:037/433
4/501004大友 想士0:35:508/433
5/501008芳賀 崇斗0:35:529/433
6/501010岡元 竜祥0:36:2511/433
7/501012半澤 慶二0:39:1218/433
8/501011我妻 歩0:41:0124/433
9/501036川辺 修仁0:41:2027/433
10/501009𠮷川 草汰0:42:4137/433
10km 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251101林 万理子0:40:2422/433
2/251106佐藤 寿美枝0:45:4060/433
3/251128小笠原 朋香0:46:2371/433
4/251112平塚 瑠衣0:52:23153/433
5/251110池田 瞳0:53:24164/433
6/251104須藤 麻衣0:53:51172/433
7/251105須藤 奈央0:55:06194/433
8/251109德江 郁美0:55:37205/433
9/251125堀 紗奈江0:56:31220/433
10/251102佐藤 朱莉0:57:01228/433
10km 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1371201佐藤 栄寿0:33:012/433
2/1371202千葉 亘0:34:023/433
3/1371205桑原 昇0:34:154/433
4/1371208因藤 聖史0:34:365/433
5/1371204佐藤 秀一0:35:5610/433
6/1371212平間 和幸0:36:5413/433
7/1371218山田 昌弘0:36:5714/433
8/1371210佐藤 光一0:37:2815/433
9/1371211玉渕 新一0:38:0516/433
10/1371207玉渕 克0:40:1020/433
10km 49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471402尾形 友紀0:44:4246/433
2/471401浅沼 有加0:45:3859/433
3/471403千葉 栄子0:45:4463/433
4/471404阿部 久美子0:46:4073/433
5/471409丸山 恵子0:48:3698/433
6/471414安田 直子0:49:42118/433
7/471406森 孝子0:50:05123/433
8/471410安斉 千尋0:52:03149/433
9/471408市川 芳美0:55:05193/433
10/471412村中 仁美0:55:41207/433
10km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1391501菊地 篤0:36:2712/433
2/1391503森山 光昭0:38:3417/433
3/1391504町野 富彦0:39:1319/433
4/1391502鈴木 宏幸0:40:1221/433
5/1391510鈴木 祐二0:40:4423/433
6/1391511村岡 久0:41:0225/433
7/1391507八巻 貴紀0:41:4430/433
8/1391509大和 悦郎0:41:4931/433
9/1391524小林 光広0:42:0533/433
10/1391508一條 福浩0:42:4238/433
10km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351701後閑 文子0:44:5449/433
2/351702櫻田 千恵子0:45:1755/433
3/351708佐藤 真紀0:45:2858/433
4/351740佐藤 千佳子0:47:0178/433
5/351704小熊 淳子0:48:0092/433
6/351703阿部 恭子0:48:1594/433
7/351706町野 美香0:49:53120/433
8/351723畠山 房子0:50:52133/433
9/351709後藤 由美子0:51:08138/433
10/351705大宮 栄子0:52:02148/433
5km 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672003小元 健0:15:511/373
2/672005大塚 翔0:16:083/373
3/672002菅野 辰也0:16:205/373
4/672008渡部 雅也0:16:467/373
5/672016木村 紘貴0:16:579/373
6/672013近江 周0:17:1010/373
7/672020山中 優弥0:17:1812/373
8/672012小関 平蔵0:17:2914/373
9/672006井上 寛幸0:17:3215/373
10/672009加藤 一航0:17:4016/373
5km 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452206大須賀 愛依0:19:0032/373
2/452201太田 千尋0:19:0333/373
3/452204菅原 ななみ0:20:0540/373
4/452205小野 晶菜0:20:2143/373
5/452207泉沢 舞0:20:2244/373
6/452208佐藤 礼彗0:22:4665/373
7/452209渡辺 多恵子0:25:12115/373
8/452211渡邉 千紘0:25:37122/373
9/452215渡部 明希0:26:03133/373
10/452210佐藤 優0:26:04134/373
5km 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862301菊地 正隆0:15:592/373
2/862303高村 静雄0:16:114/373
3/862306荒谷 義成0:16:276/373
4/862305山家 翔0:16:468/373
5/862304土生 篤0:17:1211/373
6/862309紺野 春樹0:17:2213/373
7/862308大友 裕二0:18:1921/373
8/862307三浦 晋0:18:3024/373
9/862313菅野 正直0:18:5427/373
10/862352千葉 和也0:18:5728/373
5km 49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622404永林 美波0:19:3736/373
2/622409山家 良子0:20:2645/373
3/622403橋本 由香里0:21:0749/373
4/622407堀川 倫子0:22:2161/373
5/622468二瓶 こづえ0:22:3764/373
6/622401鵜飼 理恵0:23:2173/373
7/622406戸賀澤 未来0:23:2776/373
8/622405大渕 雅子0:23:3077/373
9/622414氏家 仁子0:23:4882/373
10/622415菅野 恵理子0:24:1589/373
5km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842501木村 敏0:18:2923/373
2/842502鈴木 明一0:18:4526/373
3/842504鈴木 治0:19:2434/373
4/842509小野寺 淳0:20:5348/373
5/842510奥田 光樹0:21:2252/373
6/842511内村 裕文0:21:4054/373
7/842507尾本 勝志0:22:2762/373
8/842512相澤 勝0:22:3363/373
9/842524郷野 歩0:23:1271/373
10/842514中居 信浩0:23:2375/373
5km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292701高橋 睦子0:22:2160/373
2/292731佐藤 優子0:24:35102/373
3/292702星 ひろみ0:25:09113/373
4/292725佐藤 ふく子0:25:42124/373
5/292703川村 文子0:26:03132/373
6/292720佐藤 佐千江0:26:14139/373
7/292705鵜飼 久美子0:27:12161/373
8/292704髙橋 ミツヨ0:28:14181/373
9/292713伊藤 伸子0:28:54199/373
10/292706岡崎 しげ子0:29:19213/373
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673002榊原 巧0:09:271/260
2/1673006齋藤 星空0:09:462/260
3/1673229佐藤 準也0:09:503/260
4/1673228八巻 大翔0:09:544/260
5/1673153入江 柚安0:09:595/260
6/1673226新妻 幹人0:10:056/260
7/1673152杉本 智紀0:10:057/260
8/1673235玉腰 航大0:10:118/260
9/1673154佐藤 明慈0:10:149/260
10/1673004深谷 匠0:10:1410/260
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933301山﨑 めい0:10:4327/260
2/933338千葉 帆奈0:11:1438/260
3/933306庄子 理菜0:11:1641/260
4/933302橋本 みなみ0:11:3047/260
5/933305平塚 悠月0:11:3348/260
6/933303鈴木 瑠々花0:11:3349/260
7/933473高田 佳歩0:11:3751/260
8/933320畠山 友歌0:11:4554/260
9/933315薄木 陽香0:11:4756/260
10/933469菅野 凜0:11:4958/260
2km 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1824214青木 輝汰0:07:091/316
2/1824020浅野 智貴0:07:243/316
3/1824218加藤 稜也0:07:354/316
4/1824119平塚 大志0:07:365/316
5/1824105戸田 雅一0:07:487/316
6/1824004土生 善大0:07:508/316
7/1824216荒 大悟0:07:5110/316
8/1824259猪刈 結太0:07:5311/316
9/1824007菅野 遥人0:07:5312/316
10/1824003小野・アラン・秀樹 0:08:0014/316
2km 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1344412佐藤 美海0:07:172/316
2/1344304紺野 陽菜0:07:386/316
3/1344451青木 環奈0:07:509/316
4/1344411髙橋 瑞紀0:07:5413/316
5/1344301石森 悠花0:08:0318/316
6/1344401本間 美桜0:08:0822/316
7/1344309大須賀 睦実0:08:1423/316
8/1344305鈴木 かのん0:08:1725/316
9/1344467小湊 陽香0:08:2429/316
10/1344410菅野 依莉0:08:2635/316
1.5km お父さんといっしょ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1165004小井沼康良・小井沼陸王 0:05:201/220
2/1165002渡邊大介・渡邊健 0:05:212/220
3/1165060佐瀬孝秀・佐瀬拓都 0:06:113/220
4/1165005平磯潔・平磯志真 0:06:154/220
5/1165079古川匠美・古川浬央 0:06:216/220
6/1165007久保晴義・久保鼓太郎 0:06:397/220
7/1165026内池正浩・内池悠斗 0:06:418/220
8/1165018佐藤幸徳・佐藤大輝 0:06:4610/220
9/1165015井上敬介・井上鉄将 0:06:4711/220
10/1165102熊谷誠・熊谷彩希 0:06:5012/220
1.5km お母さんといっしょ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1045201渡邊沙織・渡邊伊織 0:06:195/220
2/1045204丸野幸恵・丸野七瀬 0:06:459/220
3/1045207大野文子・大野海翔 0:07:0117/220
4/1045209佐藤香織・佐藤慈希 0:07:0220/220
5/1045208猪鼻美紗子・猪鼻音和 0:07:0824/220
6/1045217佐久間希・佐久間悠誓 0:07:1728/220
7/1045224工藤愛子・工藤成悟 0:07:2030/220
8/1045244小野千尋・八巻龍之介 0:07:2333/220
9/1045211羽曽部奈保・羽曽部朝陽 0:07:2635/220
10/1045226齋藤裕喜・齋藤優太 0:07:3342/220

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する