本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回八戸リレーマラソンin東運動公園

  • 開催日: 2018年11月4日 (日)
  • 開催地: 青森県 (八戸市)
  • ランテスNo.: 03674

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルリレー 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226ハシモトAC 2:13:141/81
2/225兼田歯科クリニック 2:16:092/81
3/2216TEAMぜっと 2:16:113/81
4/2217八戸高専マラソン部 2:26:425/81
5/221八戸消防 2:34:3011/81
6/2222HNYGD.A 2:34:5612/81
7/2220カンメラスズキRC 2:43:4014/81
8/224ああいえば走遊会 2:44:3515/81
9/2213超パリピ 2:49:5620/81
10/227八戸泌尿器科医院 2:50:3023/81
フルリレー 男女混合の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32116RIKUJI A 2:27:326/81
2/32104そういえば走遊会 2:30:087/81
3/32123鍼灸院たまやRC 2:33:109/81
4/32112OKI薬局95’号店 2:36:0613/81
5/321222ATHワンゲル部。 2:45:4116/81
6/32130HNYGD.Bee 2:46:0617/81
7/32132チームひよこ組 2:48:3219/81
8/32124CHO.MATEYO 2:50:0021/81
9/32119パリピ 2:50:1722/81
10/32101二戸三戸警察署連合 2:53:1825/81
フルリレー 職場対抗の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25213NEAlogs 八戸 2:24:304/81
2/252146祐走 2:32:388/81
3/25224トラニオンズ 2:34:2010/81
4/25215三戸町役場 2:47:5018/81
5/25205海自気象大湊八戸 2:58:1729/81
6/25209KINGS 2:59:4232/81
7/25210SLAVES 2:59:5133/81
8/25218岩手牧場 3:06:5441/81
9/25219black fall 3:07:4942/81
10/25220HPRCジュニア 3:08:0843/81
フルリレー マスターズの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2302大石タクシー 2:50:4224/81
2/2301HPRCロートルズ 2:57:0328/81
ハーフリレー 一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57403三葉陸上クラブ 1:14:271/94
2/57456ポセイドン 1:14:452/94
3/57402八戸高校陸上部男子 1:15:304/94
4/57430チーム三菱食品B 1:16:506/94
5/57435RIKUJI B 1:17:387/94
6/57420レストランきの字 1:18:298/94
7/57443サンビレブルー 1:19:239/94
8/57442サンビレピンク 1:20:1910/94
9/57449青森クリエイト 1:21:3112/94
10/57439TEAM K2 1:23:1514/94
ハーフリレー 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7502八戸高校陸上部女子 1:28:3526/94
2/7504チームGUIGUI 1:29:1327/94
3/7507Ones 1:34:0845/94
4/7501藤田電気商会カーブス 1:48:3781/94
5/7503スイカ娘 1:53:3487/94
6/7505チームRUNRUN 1:53:4988/94
7/7506TEAM AZU 2:01:3694/94
ハーフリレー 中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61002ひょっこりRUN 1:15:263/94
2/61003東中学校3年陸上部 1:15:325/94
3/61005サンビレアスリート 1:21:1311/94
4/61004木と日の仲間たち 1:25:5917/94
5/61001東中1年 1:31:2134/94
6/61006大館中学校陸上競技部 1:32:4640/94
ハーフリレー 小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142013サンビレRC A 1:22:1013/94
2/142007七戸わかこま1 1:23:5715/94
3/142014サンビレRC B 1:26:1119/94
4/142001TCR Aチーム 1:27:2320/94
5/142004天間西陸上クラブ 1:27:3122/94
6/142009多賀台MBC 1:28:1423/94
7/142012サンビレRC C 1:30:1030/94
8/142006八戸クラブ 1:31:3135/94
9/142003開知スポーツ少年団 1:32:2238/94
10/142010三戸陸上 1:32:3439/94
ハーフリレー ファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103010栗の木RC 1:26:0618/94
2/103002松島長距離部 1:28:1524/94
3/103007ポンコツ 1:36:3048/94
4/103008根城ドラゴンフライ 1:36:5350/94
5/103004CS日向走ろう会 1:47:5778/94
6/103005M82BROTHER 1:48:3280/94
7/103006KNIT 1:50:0884/94
8/103001野生のキャベツ 1:55:0689/94
9/103003BlueCollar 1:56:3691/94
10/103009住谷野RC 1:59:4093/94

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する