本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第11回いすみ健康マラソン(増田明美杯)

  • 開催日: 2018年12月1日 (土) ・ 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (いすみ市)
  • ランテスNo.: 02516

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50101北山 凌太朗0:06:0427/373
2/50152堤 風悟0:06:2049/373
3/50103岩瀬 遥真0:06:2154/373
4/50102加瀬 健太郎0:06:2868/373
5/50104堀内 海凛0:06:3789/373
6/50123田邉 大成0:06:3994/373
7/50120石井 悠真0:06:48119/373
8/50105磯野 歩瑠0:06:49122/373
9/50137長谷川 遼0:06:51129/373
10/50119土屋 大和0:06:52130/373
1.5km小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49204加藤 優奈0:06:2053/373
2/49210木村 愛里0:06:3175/373
3/49206加藤 真奈0:06:3276/373
4/49208齋藤 咲0:06:47112/373
5/49205吉野 早南子0:06:48117/373
6/49216三橋 虹心0:06:48118/373
7/49223久間 未帆永0:07:11178/373
8/49222落合 紗希0:07:16193/373
9/49231三上 紀花0:07:17194/373
10/49218長谷川 もも0:07:23212/373
1.5km小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68309宍倉 遙馬0:05:263/373
2/68302塚原 泰志0:05:387/373
3/68303上原 将0:05:399/373
4/68301大塚 玲緒0:05:3911/373
5/68304花田 燎太郎0:05:5218/373
6/68311矢口 周作0:05:5523/373
7/68305井上 卓也0:05:5825/373
8/68308藤井 俊成0:06:0326/373
9/68307多田 敦紀0:06:0731/373
10/68313長谷川 和輝0:06:0732/373
1.5km小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44406森谷 日向夕0:05:5321/373
2/44405岡田 愛羽0:06:0528/373
3/44415佐伯 優凪0:06:2458/373
4/44402笠原 乙姫0:06:2762/373
5/44404吉野 結女0:06:3791/373
6/44401石野 杏珠0:06:3892/373
7/44432江波戸 優来0:06:3893/373
8/44409魚地 若菜0:06:42101/373
9/44414猪野尾 真優0:06:43104/373
10/44412渡邉 美咲0:06:47113/373
1.5km小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95502加藤 悠真0:05:202/373
2/95503藤井 颯大0:05:284/373
3/95524杉山 龍太郎0:05:315/373
4/95504吉田 諭空0:05:356/373
5/95521佐々木 陽輝0:05:3910/373
6/95507藤井 亮成0:05:4213/373
7/95525板垣 竣介0:05:4415/373
8/95517倉島 大唯志0:05:4516/373
9/95505加藤 健心0:05:5319/373
10/95516松井 勇翔0:05:5320/373
1.5km小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67701鶴岡 美佑0:05:191/373
2/67709長塚 結南0:05:388/373
3/67704麻生 成美0:05:4012/373
4/67703石川 未遥0:05:4314/373
5/67702稲毛 葵保0:05:4917/373
6/67706磯野 心香0:06:0629/373
7/67705石橋 なのは0:06:0834/373
8/67710磯野 稟0:06:1444/373
9/67708髙梨 真理明0:06:2661/373
10/67718江澤 真彩0:06:2969/373
2km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70801北山 俊太朗0:06:399/328
2/70810淺村 蒼士0:06:5613/328
3/70802落合 大貴0:06:5915/328
4/70814吉野 滉洋0:07:0220/328
5/70803大嶋 千翔0:07:0323/328
6/70815出家 恒知0:07:1431/328
7/70805塚原 惟歩0:07:1533/328
8/70806秋本 弥真士0:07:3141/328
9/70804小宮 慶人0:07:3345/328
10/70818冨澤 凪翔0:07:3447/328
2km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46901加藤 真緒0:07:1129/328
2/46903堀内 凛乃0:07:3752/328
3/46902上舞 彩心0:07:4662/328
4/46905所 心菜0:07:5473/328
5/46907長田 夏穂0:08:0282/328
6/46911武居 令0:08:0689/328
7/46908八木 星美0:08:15103/328
8/46909増田 璃音0:08:17111/328
9/46906関 あやな0:08:21120/328
10/46927関 色咲紀0:08:25128/328
2km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561001石井 琉之介0:06:4911/328
2/561004奥田 輝0:06:5814/328
3/561002森田 陽斗0:06:5916/328
4/561005加藤 直希0:07:0219/328
5/561003藤平 庵慈0:07:0221/328
6/561006大塚 奏空0:07:0424/328
7/561007須藤 瀧雅0:07:1128/328
8/561013滝口 大翔0:07:1330/328
9/561060武田 劉星0:07:2837/328
10/561008石橋 公秀0:07:3140/328
2km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621101加藤 来実0:06:334/328
2/621102石川 舞桜0:07:0222/328
3/621104今井 悠月0:07:0626/328
4/621106山口 優香0:07:2134/328
5/621105小峯 蘭0:07:2235/328
6/621103齋藤 あかり0:07:2336/328
7/621107佐瀨 梨亜菜0:07:3242/328
8/621112宮川 彩希0:07:3344/328
9/621111小林 愛怜0:07:3750/328
10/621109稲毛 瑠杏0:07:3753/328
2km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531207木村 快0:06:181/328
2/531201渡邉 樹0:06:212/328
3/531203米本 壮汰0:06:355/328
4/531205井上 陸斗0:06:387/328
5/531206町山 哲太0:06:4912/328
6/531220加藤 奏和太0:06:5917/328
7/531209三次 耕平0:07:1027/328
8/531216関 仁0:07:1532/328
9/531215君塚 響0:07:3139/328
10/531222阪本 知木0:07:3446/328
2km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411301今西 紗世0:06:293/328
2/411302鶴岡 美来0:06:376/328
3/411313杉山 雫0:06:398/328
4/411304鵜澤 里桜0:06:4510/328
5/411305所 愛菜0:07:0118/328
6/411307石井 愛深0:07:0525/328
7/411316中島 心咲0:07:3138/328
8/411322関 咲月果0:07:3243/328
9/411311野原 圭珠0:07:3956/328
10/411321矢口 千陽乃0:07:4057/328
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1973001中村 碧海0:09:151/334
2/1973004鎗田 光希0:09:232/334
3/1973005中村 貴浩0:09:283/334
4/1973006田中 愛睦0:09:304/334
5/1973011大嶋 優斗0:09:375/334
6/1973010加藤 大幹0:09:406/334
7/1973003落石 悠太0:09:517/334
8/1973008渡辺 剛史0:09:528/334
9/1973087所谷 陸斗0:09:529/334
10/1973026今西 滉0:09:5210/334
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1373309渡邉 寧乃0:10:3630/334
2/1373317北根 果宙0:10:5342/334
3/1373335長田 姫菜0:11:1650/334
4/1373308村杉 心夏0:11:1651/334
5/1373318中村 美希0:11:2253/334
6/1373302所 春菜0:11:2555/334
7/1373333佐川 美月0:11:3263/334
8/1373310渡邉 佳那0:11:4270/334
9/1373337西川 琴望0:11:4574/334
10/1373373尾田 智花0:11:4575/334
1kmファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4824鶴岡 義久0:03:301/48
2/4842藤井 智美0:04:112/48
3/4836石井 隼人0:04:113/48
4/4849淺村 敢0:04:174/48
5/4841松井 康子0:04:455/48
6/4814吉田 朝未0:04:506/48
7/4828鈴木 進吾0:04:507/48
8/4811鮫田 卓見0:04:528/48
9/4810峰島 大典0:05:029/48
10/484小川 博之0:05:0810/48
5km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115001吉田 壮志0:15:392/421
2/115002関 将太郎0:15:423/421
3/115004渡邉 玲哉0:16:116/421
4/115005北澤 健志郎0:16:4810/421
5/115006渡辺 祐也0:17:3214/421
6/115008永野 昌春0:17:5017/421
7/115003丸島 佑太0:19:4633/421
8/115010梅宮 陽向0:20:5450/421
9/115011山口 卓万0:23:3982/421
10/115012青木 友佑0:24:1993/421
5km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145105小髙 美咲0:19:5234/421
2/145106齊藤 巴奈0:20:2243/421
3/145102守角 彩絵0:21:3159/421
4/145103井上 朋美0:21:3260/421
5/145104杉山 万由子0:21:3461/421
6/145107吉田 莉子0:22:4273/421
7/145108岩瀬 佳苗0:23:0076/421
8/145113麻生 涼0:23:0077/421
9/145112麻生 萌0:23:1579/421
10/145114藤井 亜美0:23:1880/421
5km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655201沼田 旭陽0:15:371/421
2/655264鈴木 雅喜0:16:054/421
3/655204本橋 佑哉0:16:075/421
4/655206前川 貴登0:16:228/421
5/655203加賀谷 弥人0:16:299/421
6/655207石野 正高0:17:1312/421
7/655209岩瀬 和也0:17:4015/421
8/655202泰居 祐太0:17:4216/421
9/655217木津 友弥0:18:0319/421
10/655205板倉 和輝0:18:0620/421
5km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1325401座間 保成0:16:127/421
2/1325402谷口 和久0:17:0711/421
3/1325409林 貴之0:17:2813/421
4/1325405森田 裕二0:17:5318/421
5/1325404渡邉 昌樹0:18:2922/421
6/1325410北 寿一0:18:4324/421
7/1325411鈴木 幸夫0:19:0325/421
8/1325403関 進一0:19:1328/421
9/1325422亀井 昌春0:19:1830/421
10/1325412冨澤 基至0:19:3932/421
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585602鵜沢 美奈0:18:3423/421
2/585601川口 明実0:19:0826/421
3/585603鈴木 希実0:21:1557/421
4/585621内堀 遥0:22:4774/421
5/585663丸山 栄里0:22:4875/421
6/585664鈴木 志歩0:23:4683/421
7/585607中田 早紀0:24:1992/421
8/585610酒井 裕美0:24:2797/421
9/585635伊藤 佐和子0:24:3298/421
10/585605浅野 奈緒子0:24:49100/421
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415804佐藤 康子0:20:1139/421
2/1415803桶田 真喜子0:20:4547/421
3/1415807河合 佳子0:20:4848/421
4/1415801橋本 久子0:20:5249/421
5/1415802河津 郁子0:20:5751/421
6/1415808川井 未緒0:21:0856/421
7/1415815嶋田 真紀0:21:3058/421
8/1415806飯塚 佐和子0:22:2868/421
9/1415809中村 未樹子0:24:0288/421
10/1415810備後 令子0:24:2194/421
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976001大谷 宗平0:32:351/502
2/976006吉野 琢朗0:34:403/502
3/976008中山 知昭0:34:485/502
4/976004並木 大介0:35:116/502
5/976055片岡 魁斗0:36:069/502
6/976005渡辺 蓮大0:36:3010/502
7/976011武田 和也0:36:4411/502
8/976009石橋 知大0:37:4814/502
9/976010菅原 稔0:38:4317/502
10/976012菰田 祐司0:38:5018/502
10km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2336201安喰 太郎0:34:172/502
2/2336205佐藤 剛0:34:464/502
3/2336204川嶋 孝之0:35:227/502
4/2336203齋木 進0:36:008/502
5/2336212佐藤 一良0:37:2512/502
6/2336210藤波 秀樹0:37:3513/502
7/2336214竹内 将夫0:37:5815/502
8/2336209大薗 博之0:38:3916/502
9/2336211若林 厚志0:38:5119/502
10/2336207古市 正0:39:1621/502
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436503舩見 ゆか0:41:5531/502
2/436508澤村 有紀0:42:3635/502
3/436505富塚 葵0:42:5037/502
4/436504高島 嘉乃0:44:4952/502
5/436509江頭 沙織0:45:4864/502
6/436515渡辺 多恵0:46:4769/502
7/436516星野 有香0:49:1395/502
8/436512中村 和歌子0:49:46105/502
9/436511鈴村 久美子0:51:00122/502
10/436510植田 洋子0:51:22130/502
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1296701高倉 理恵0:42:0232/502
2/1296712吉野 由紀子0:45:1258/502
3/1296708斉藤 由紀子0:45:3462/502
4/1296713谷元 光子0:45:3663/502
5/1296704中込 玲子0:45:5967/502
6/1296711山田 麻季0:47:1074/502
7/1296710矢野 九美0:47:2078/502
8/1296723椎名 玲子0:47:3180/502
9/1296705小嶋 美佐0:47:3582/502
10/1296730土岐 恵子0:49:1797/502
ハーフ一般男子24歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/477052福原 一将1:13:471:13:423/1950
2/477009所 勇太1:19:321:19:3114/1950
3/477004山賀 雅人1:20:091:20:0618/1950
4/477005中村 航志朗1:20:481:20:4621/1950
5/477012高橋 元太1:22:161:22:1229/1950
6/477003金城 流弥1:23:191:23:1536/1950
7/477013齋藤 睦1:25:551:25:4958/1950
8/477006中村 友祐1:29:081:29:0383/1950
9/477015嵜本 將馬1:32:121:32:09119/1950
10/477021渋谷 大河1:32:321:32:05128/1950
ハーフ一般男子25歳~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2727103福岡 恒1:13:071:13:051/1950
2/2727102岩政 友紀1:13:451:13:442/1950
3/2727106加納 晶1:17:291:17:276/1950
4/2727117坂牧 祐一1:18:191:18:168/1950
5/2727113下島 一久1:18:441:18:429/1950
6/2727104西野 悠1:19:221:19:1912/1950
7/2727115高瀬 俊1:19:431:19:4016/1950
8/2727112山内 雄喜1:20:591:20:5722/1950
9/2727107城戸 隆司1:21:531:21:5226/1950
10/2727116石切山 真孝1:22:141:22:1328/1950
ハーフ一般男子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4117506藤澤 広明1:17:221:17:205/1950
2/4117509市東 勝1:19:071:19:0610/1950
3/4117515山本 裕一1:19:111:19:1011/1950
4/4117508日山 二大1:19:241:19:2213/1950
5/4117505石田 剛士1:19:381:19:3615/1950
6/4117521高木 洋彦1:19:591:19:5617/1950
7/4117507平賀 陽之1:20:171:20:1619/1950
8/4117511佐藤 宝牲1:21:121:21:1023/1950
9/4117525浅野 貴幸1:21:291:21:2524/1950
10/4117513関 叙秋1:21:461:21:4525/1950
ハーフ一般男子50歳~59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4368203秋葉 敏之1:16:491:16:484/1950
2/4368202椎名 喜光1:17:531:17:527/1950
3/4368201高田 和義1:20:331:20:3120/1950
4/4368214齋藤 和義1:22:541:22:5133/1950
5/4368220武山 敏明1:23:211:23:2037/1950
6/4368215田中 一征1:23:321:23:3139/1950
7/4368210奥永 俊哉1:24:031:24:0141/1950
8/4368222須賀 雄一1:24:091:24:0442/1950
9/4368204青木 鉄男1:24:221:24:2044/1950
10/4368212吉野 栄1:24:541:24:4747/1950
ハーフ一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2888804鞆森 祥悟1:27:591:27:5871/1950
2/2888801中村 彰利1:31:091:31:03104/1950
3/2888815佐藤 修1:31:451:31:35115/1950
4/2888823飯山 宣夫1:32:011:31:56118/1950
5/2888826石嶋 博行1:32:151:32:03120/1950
6/2888808安田 雅澄1:33:031:32:59136/1950
7/2888817荒木 幸三1:35:461:35:17185/1950
8/2888822塩川 朋久1:36:011:35:51191/1950
9/2888812山本 憲男1:36:491:36:37203/1950
10/2888819片山 正人1:36:521:36:46204/1950
ハーフ一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1009205間宮 ひとみ1:25:471:25:3857/1950
2/1009207小久保 早紀1:30:041:29:5093/1950
3/1009206天野 かおり1:37:421:37:33220/1950
4/1009211渡部 智恵1:37:521:37:39226/1950
5/1009204比江嶋 あさみ1:39:051:38:51262/1950
6/1009214大崎 真美1:39:301:39:07272/1950
7/1009215阪田 豊子1:39:331:39:06275/1950
8/1009209栗橋 梓1:39:441:39:33280/1950
9/1009221小川 美穂1:40:201:39:53304/1950
10/1009213澤野 揚子1:41:581:41:47345/1950
ハーフ一般女子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1749401山神 由佳1:23:151:23:1435/1950
2/1749403矢澤 育子1:35:241:35:16174/1950
3/1749404岩本 多恵子1:35:491:35:36186/1950
4/1749405佐藤 令子1:36:071:35:52194/1950
5/1749402鈴木 緑1:37:591:37:52228/1950
6/1749408村田 由里子1:42:001:41:55347/1950
7/1749414吉野 晶子1:42:251:41:56358/1950
8/1749463海老原 茜1:42:591:42:07370/1950
9/1749415久保 敬子1:43:101:42:54377/1950
10/1749417西尾 麻美1:45:221:45:03445/1950
ハーフ一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2229703平川 裕子1:28:351:28:3379/1950
2/2229707高梨 浩子1:30:371:30:2996/1950
3/2229708矢澤 真由美1:33:131:32:59137/1950
4/2229967清水 美智子1:34:421:34:37163/1950
5/2229710金井 智恵子1:36:131:35:53195/1950
6/2229706秋山 真理子1:37:091:37:01209/1950
7/2229712林 美恵子1:39:281:39:06271/1950
8/2229715森川 ともみ1:39:511:39:40286/1950
9/2229702神田 知恵子1:40:051:39:47292/1950
10/2229709近藤 潤子1:44:391:44:28420/1950

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する