本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第30回「区民スポーツの日」マラソン大会

  • 開催日: 2018年10月8日 (月)
  • 開催地: 東京都 (中央区)
  • ランテスNo.: 02042

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1991195横山 順一0:33:421/256
2/1991005秋山 貫太0:34:322/256
3/1991073酒井 拓磨0:34:423/256
4/1991179松田 健吾0:35:104/256
5/1991068池井 俊博0:35:165/256
6/1991142中野 学0:35:356/256
7/1991120佐々 勤0:35:537/256
8/1991124河野 眞弥0:37:138/256
9/1991029伊東 朋0:37:249/256
10/1991223三浦 友明0:37:3510/256
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571529岸 文恵0:37:3911/256
2/571550酒井 真里0:43:0639/256
3/571545竹本 佳奈子0:43:4840/256
4/571526岡林 美紗子0:43:5541/256
5/571533松前 真季0:45:1747/256
6/571552大竹 真央0:45:2651/256
7/571537吉田 有意子0:46:3067/256
8/571547清水 幸穂0:47:0078/256
9/571509粕谷 貴美0:47:0579/256
10/571504千葉 明日香0:47:2580/256
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665069桜木 嵩斗0:17:001/169
2/665013川西 淳司0:17:022/169
3/665020古野 雅大0:17:163/169
4/665011若月 法洋0:17:214/169
5/665033廣川 恭平0:17:235/169
6/665030坂本 崇0:17:526/169
7/665012小木曽 弘幸0:18:407/169
8/665006中島 寧0:19:279/169
9/665016長谷川 正泰0:20:4113/169
10/665026畦原 寿生0:20:5614/169
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515512桑原 恋0:23:0029/169
2/515505川名 キヨミ0:23:1732/169
3/515504冨田 貴織0:23:4040/169
4/515503中馬 和子0:23:5845/169
5/515530浜 萌華0:24:1248/169
6/515543中島 えり子0:24:1649/169
7/515554福富 よしえ0:24:2451/169
8/515517レイ 裕美0:24:2652/169
9/515527三宅 美紗葵0:24:4856/169
10/515535柴原 歩美0:24:5560/169
5km壮年の部 男女混合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525802齊藤 友彦0:19:208/169
2/525827岡野 健0:19:3910/169
3/525847滝澤 郭明0:19:5811/169
4/525849上原 有恒0:20:1812/169
5/525821井手 英毅0:21:4717/169
6/525843植村 文昭0:21:5418/169
7/525833桑原 進0:22:0720/169
8/525807関根 均0:22:2323/169
9/525852寺牛 寛0:22:2725/169
10/525817久留米 昌広0:22:5928/169
2km小学生(1~3年生)男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1852099長坂 若木0:09:331/269
2/1852050粟津 琥士郎0:09:372/269
3/1852077朴木 大翔0:09:553/269
4/1852127新沼 志生0:10:004/269
5/1852088菅野 太壱0:10:015/269
6/1852017坂本 敦哉0:10:046/269
7/1852014嶋田 蓮太郎0:10:047/269
8/1852101田中 紀丞0:10:048/269
9/1852034大西 謙仁0:10:069/269
10/1852178鈴木 陸央0:10:0910/269
2km小学生(1~3年生)女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842336山下 彩希0:10:5226/269
2/842365永山 喜帆0:11:2540/269
3/842301八尾 結花0:11:2541/269
4/842360古井 音羽0:11:2543/269
5/842366佐々木 柚奈0:11:4055/269
6/842330小西 楓0:11:4762/269
7/842390並木 愛衣0:11:4965/269
8/842359福島 紗季0:11:5370/269
9/842324木方 愛彩0:11:5775/269
10/842354末崎 柚花0:12:0684/269
2km小学生(4~6年生)男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372588中村 悠作0:08:471/197
2/1372538廣川 智也0:08:482/197
3/1372623大島 拓翔0:09:195/197
4/1372557齋藤 優輝0:09:337/197
5/1372537水沢 洋太0:09:338/197
6/1372618中正 諭佑0:09:419/197
7/1372615佐々木 隆翔0:09:4110/197
8/1372535中村 泰雅0:09:4411/197
9/1372530秋山 湧大0:09:4613/197
10/1372509中野 大翔0:09:4914/197
2km小学生(4~6年生)女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602745森田 絢子0:09:083/197
2/602727勝瀬 宙0:09:164/197
3/602711渡辺 ほなみ0:09:306/197
4/602710渡辺 ほのみ0:09:4512/197
5/602707嶋田 百花0:09:5016/197
6/602703岸本 一紗0:10:1029/197
7/602734大井 惟愛0:10:1133/197
8/602731齋藤 優愛0:10:2944/197
9/602708延川 莉々菜0:10:3146/197
10/602715桑原 笑0:10:3248/197
ファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/140249高橋 良太0:11:001/140
2/140257杉本 勝彦0:11:272/140
3/140265菊池 柱賀0:11:463/140
4/140335佐野 篤史0:12:014/140
5/140247菅原 卓哉0:12:025/140
6/140272楠川 達広0:12:046/140
7/140312チェン 加賀子0:12:157/140
8/140232岩井 誠0:12:198/140
9/140212八尾 亮裕0:12:279/140
10/140223上島 佳代子0:12:4910/140

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する