本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回啄木の里ふれあいマラソン大会2018

  • 開催日: 2018年9月9日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (盛岡市)
  • ランテスNo.: 00904

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293367阿部 真哉1:12:211/327
2/293324長澤 晃也1:12:592/327
3/293298佐藤 賢哉1:13:503/327
4/293158佐藤 慎太郎1:16:114/327
5/293188本城 昇1:17:095/327
6/293210藤原 孝志1:17:156/327
7/293340樋上 龍矢1:17:387/327
8/2931奥田良 直紀1:18:378/327
9/293243岩間 準1:20:4210/327
10/293343齊藤 創也1:21:5111/327
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34532鈴木 絵里1:20:409/327
2/34505畠山 望美1:30:5236/327
3/34538中井 千尋1:34:5350/327
4/34509赤坂 玲子1:36:1854/327
5/34522齊藤 みゆき1:40:4172/327
6/34544中井 絵梨菜1:43:2894/327
7/34540池田 朋子1:47:27118/327
8/34527小熊 淳子1:50:59139/327
9/34528江田 裕子1:52:45158/327
10/34534高橋 文恵1:53:08160/327
3Km小学生1~3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503739五十嵐 陽希0:12:031/87
2/503717小野寺 凰0:12:262/87
3/503742山崎 瑞岬0:12:333/87
4/503723佐藤 樹0:13:016/87
5/503738古舘 拓0:13:087/87
6/503740関口 浬0:13:098/87
7/503745仁佐瀬 恵汰0:13:149/87
8/503711府金 伸之介0:13:1710/87
9/503730大山 万葉0:13:2912/87
10/503751桐明 航生0:13:2913/87
3Km小学生1~3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373835尾ヶ瀬 心羚0:12:344/87
2/373829高橋 愛紗0:12:405/87
3/373834川原 理愛0:13:2211/87
4/373838諏訪 想来0:13:3114/87
5/373805鴨反 美來0:13:5518/87
6/373802倉田 七夏0:13:5519/87
7/373825大平 彩花0:14:3522/87
8/373812古舘 実々華0:14:5127/87
9/373827柳澤 帆琶0:14:5829/87
10/373809城守 空香0:15:1130/87
3Km小学生4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043513花井 統0:10:531/175
2/1043497高橋 愛琉0:10:552/175
3/1043412田中 遥嵐0:11:144/175
4/1043404佐藤 隆功0:11:236/175
5/1043519勝山 恵太0:11:277/175
6/1043446小野寺 悠0:11:4010/175
7/1043453千葉 慎之介0:11:4411/175
8/1043522早坂 弥藍0:11:5213/175
9/1043416竹田 桧都0:12:0014/175
10/1043411大宮 千來0:12:1015/175
3Km小学生4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713661大澤 典佳0:11:063/175
2/713663川原 詩夕0:11:155/175
3/713657渡辺 愛央0:11:298/175
4/713615越廻 杏心0:11:339/175
5/713653上田 和佳0:11:5112/175
6/713659久慈 麻里夢0:12:2218/175
7/713673三上 純加0:12:2620/175
8/713651照井 聖0:12:3222/175
9/713662夏林 紗礼0:12:3723/175
10/713652野崎 夢來0:12:4026/175
3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243099大宮 大虎0:09:541/242
2/1243126田中 陽々希0:10:012/242
3/1243127阿部 青希0:10:133/242
4/1243010下川原 葵柊0:10:234/242
5/1243006工藤 直毅0:10:245/242
6/1243027長谷川 藍斗0:10:276/242
7/1243004田中 蓮0:10:277/242
8/1243069鴨反 旺佑0:10:309/242
9/1243091福田 真都0:10:3310/242
10/1243045大宮 大和0:10:3712/242
3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1183313田中 希歩0:10:278/242
2/1183319立花 姫星々0:10:3411/242
3/1183315田中 愛友里0:11:1522/242
4/1183219小原 ののこ0:11:4729/242
5/1183237伊藤 凜0:11:5233/242
6/1183316菊池 瑞希0:12:4748/242
7/1183255金井 日和0:12:5051/242
8/1183227佐藤 里咲0:13:2163/242
9/1183258坂本 はるな0:13:4471/242
10/1183278伊藤 渚0:13:4572/242
3Km家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1104103東海林 信之・拓実0:12:571/110
2/1104102加藤 慶司・今0:13:272/110
3/1104118峠舘 幹治・力樹0:13:343/110
4/1104090佐々木 拓也・茜音0:13:344/110
5/1104107伊藤 徳人・悠朱葵0:13:395/110
6/1104092鈴木 祐市・琉斗0:13:516/110
7/1104126菊池 一輝・栞奈0:14:337/110
8/1104006工藤 勲・有加0:15:018/110
9/1104083鈴木 康徳・大尊0:15:169/110
10/1104128渡辺 美香・晃太0:15:1910/110
10Km30歳未満男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251020渡辺 和博0:32:191/401
2/251021布谷 基0:33:364/401
3/251014佐藤 拓土0:36:4713/401
4/251006畠山 拓也0:36:5916/401
5/251015佐々木 悠真0:38:4428/401
6/251013支倉 優0:40:4339/401
7/251018白椛 光平0:44:0774/401
8/251025高村 真太郎0:46:41110/401
9/251016高橋 涼0:48:44141/401
10/251024三浦 里行0:48:55148/401
10Km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461131島 智也0:33:092/401
2/461124阿部 清孝0:33:203/401
3/461154阿部 稔0:34:125/401
4/461152山崎 幸一0:34:396/401
5/461113石岡 洸希0:35:007/401
6/461153藤田 学0:35:108/401
7/461146忍 和明0:36:0811/401
8/461142花田 充0:36:5114/401
9/461119中村 学0:38:0421/401
10/461145久慈 武洋0:38:4327/401
10Km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771237加藤 和彦0:35:319/401
2/771252佐藤 巧0:35:5610/401
3/771272森谷 俊樹0:36:3712/401
4/771257千葉 義弘0:37:0917/401
5/771268中山 昭儀0:37:1518/401
6/771269平山 貴士0:37:1519/401
7/771273菅野 卓思0:38:2525/401
8/771288樫尾 亨0:41:0543/401
9/771275原子 崇史0:41:1345/401
10/771227横谷 哲禎0:41:4750/401
10Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911441千田 布美夫0:36:5815/401
2/911478馬場 博文0:38:0120/401
3/911481小澤 真0:38:0622/401
4/911489安田 一征0:38:1023/401
5/911427菊地 国明0:38:1724/401
6/911422石岡 尊広0:38:4026/401
7/911506佐藤 智浩0:39:0630/401
8/911413柾谷 幸宏0:39:2331/401
9/911415野呂 明弘0:39:2632/401
10/911420稲村 輝男0:39:2933/401
10Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971677遠藤 富雄0:40:2536/401
2/971650杉澤 隆司0:41:0241/401
3/971624佐々木 功0:41:1746/401
4/971706千葉 淳0:42:1054/401
5/971621山本 憲男0:42:1758/401
6/971681伊藤 智0:43:1967/401
7/971643太田 悟0:43:3871/401
8/971664竹田 正直0:44:0273/401
9/971683及川 茂行0:44:2878/401
10/971670坂田 稔0:45:2687/401
10Km40歳未満女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192004杉澤 多佳子0:38:5529/401
2/192005鴨反 美香0:42:5263/401
3/192018庄司 夏子0:43:3370/401
4/192023三品 美香子0:46:43111/401
5/192024児玉 智子0:48:26134/401
6/192012塩山 綾子0:50:43180/401
7/192006佐々木 エリカ0:52:02202/401
8/192013竹花 史華0:52:44212/401
9/192007松森 玲奈0:53:00217/401
10/192014武田 絵里香1:00:13309/401
10Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462535佐藤 恵美0:42:1356/401
2/462510坂本 理絵0:42:2759/401
3/462532大和田 治美0:46:06103/401
4/462551渡辺 由紀子0:47:23117/401
5/462534栗山 尚子0:47:26119/401
6/462511久保 牧子0:47:42123/401
7/462533那須 悠0:49:38164/401
8/462526千田 ひろえ0:51:06184/401
9/462503田野端 美行0:51:41195/401
10/462509宮本 裕子0:52:00200/401
5Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1355158佐々木 将吾0:16:341/200
2/1355166宇部 雄太0:16:392/200
3/1355110井上 朱羅0:16:443/200
4/1355057小谷 竜也0:16:504/200
5/1355150高岡 豊0:16:585/200
6/1355138関根 芳樹0:17:096/200
7/1355124石丸 秀行0:17:387/200
8/1355114関口 綾0:17:388/200
9/1355130木村 陽0:17:479/200
10/1355107鈴木 健司0:18:1210/200
5Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655514柴田 真由美0:19:2417/200
2/655507小笠原 有理0:23:1934/200
3/655512石岡 祐子0:24:2042/200
4/655582丸田 彩夏0:24:3443/200
5/655543三谷 雅子0:24:3444/200
6/655516谷地 憲子0:25:0554/200
7/655526三浦 浩子0:25:2757/200
8/655530鈴木 明子0:25:3660/200
9/655503千葉 瑞恵0:25:5465/200
10/655528宮 花実0:26:1072/200

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する