本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回南陽さわやかワインマラソン

  • 開催日: 2018年10月8日 (月)
  • 開催地: 山形県 (南陽市)
  • ランテスNo.: 02082

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19447近野 碧良0:05:151/372
2/194116吉田 一翔0:05:172/372
3/19418増子 岳0:05:223/372
4/194183伊藤 勇行0:05:244/372
5/1945菅野 理市0:05:245/372
6/19434斎藤 瑠都0:05:277/372
7/19441長谷部 謙人0:05:278/372
8/1947佐藤 優真0:05:289/372
9/194221和田 歩大0:05:3010/372
10/194199後藤 遥斗0:05:3111/372
1.5km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/178384浦田 紗希0:05:246/372
2/178413鈴木 心結0:05:3413/372
3/178484加藤 陽葵0:05:3415/372
4/178317増子 碧0:05:3516/372
5/178474須﨑 志帆0:05:4522/372
6/178496竹田 栞0:05:5229/372
7/178467伊藤 涼奏0:05:5330/372
8/178408濱田 凜0:05:5431/372
9/178400大宮 あさひ0:05:5432/372
10/178493高橋 希楽0:05:5834/372
1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119601佐藤 賢一0:05:531/119
2/119612佐藤 英明0:06:012/119
3/119614ヴァルガ イシュトヴァーン0:06:033/119
4/119631山村 純一0:06:104/119
5/119697勝見 義昭0:06:115/119
6/119636石黒 浩司0:06:216/119
7/119615高岡 利彦0:06:257/119
8/119637菅野 邦彰0:06:268/119
9/119694佐藤 文明0:06:309/119
10/119724鈴木 俊胤0:06:4510/119
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2893164丸子 晴樹0:09:471/491
2/2893168鈴木 悠斗0:10:092/491
3/2893006新井 佑生0:10:093/491
4/2893169井上 寛太0:10:224/491
5/2893002伊藤 哲平0:10:365/491
6/2893318村上 大夢0:10:396/491
7/2893070佐藤 翔太0:10:497/491
8/2893019浅野 悠斗0:10:508/491
9/2893170齋藤 楓雅0:10:519/491
10/2893007田村 玲音0:10:5310/491
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2023499高橋 彩那0:10:5811/491
2/2023406亀岡 花凜0:11:4224/491
3/2023427鈴木 夢優0:12:1140/491
4/2023410鈴木 瑠々花0:12:1141/491
5/2023409菅野 愛夏0:12:2052/491
6/2023575松坂 星0:12:2354/491
7/2023401横山 璃子0:12:5471/491
8/2023425戸田 朱音0:13:0278/491
9/2023416落合 真菜0:13:0681/491
10/2023505髙橋 美朋0:13:2992/491
5km高校・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635046我妻 嘉仁0:16:001/201
2/635038岡崎 友柾0:16:392/201
3/635056後藤 司0:17:093/201
4/635063後藤 光雅0:17:214/201
5/635053菅野 蒼斗0:17:386/201
6/635062井場 広洋0:17:437/201
7/635070鈴木 晴人0:17:468/201
8/635065土田 嘉惟斗0:17:489/201
9/635055吉野 圭人0:17:5510/201
10/635071鏡 巧武0:17:5511/201
5km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555157林 幸則0:17:245/201
2/555143油井 智也0:18:1213/201
3/555148鈴木 淳0:19:1621/201
4/555136佐藤 正浩0:20:1128/201
5/555128松田 雄二0:20:1229/201
6/555147萬木 義範0:20:1830/201
7/555142細川 尚克0:20:4432/201
8/555152遠藤 正淑0:20:5634/201
9/555145吉田 賢吾0:21:0335/201
10/555160佐藤 康昭0:21:0839/201
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225202斉藤 正幸0:19:4424/201
2/225201永井 恒0:21:0637/201
3/225211阿部 栄治0:22:5450/201
4/225212菅野 真治0:23:3457/201
5/225210尾形 敏行0:24:4364/201
6/225215髙橋 卓0:25:4872/201
7/225207鈴木 文雄0:26:4382/201
8/225221長谷川 潤0:28:1397/201
9/225209渡邉 七蔵0:28:55102/201
10/225218和田 俊次0:30:13113/201
5km高校・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335301本間 未来0:18:5419/201
2/335329蝦名 悠希0:19:5126/201
3/335330八鍬 希美0:20:0227/201
4/335331青木 歌音0:21:0336/201
5/335328三河 美紗希0:21:2340/201
6/335335寒河江 空来0:21:2841/201
7/335326岩瀬 千明0:21:4942/201
8/335332沓澤 花歩0:22:0843/201
9/335334後藤 怜亜0:22:1144/201
10/335340竹田 蓮0:23:0051/201
5km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225418鈴木 裕美0:19:4023/201
2/225401後閑 文子0:22:3046/201
3/225416尾形 友紀0:22:4348/201
4/225414川上 晴美0:24:2161/201
5/225405菅原 豊子0:26:0076/201
6/225404鈴木 裕美0:26:5884/201
7/225402高橋 和枝0:27:1486/201
8/225409高橋 久美0:27:5694/201
9/225417小野 さなえ0:29:39109/201
10/225407鈴木 愛子0:30:12112/201
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65501田中 裕子0:33:01137/201
2/65502齋藤 やゑ子0:33:21142/201
3/65505斎藤 悦子0:33:26144/201
4/65506杉山 竹子0:37:22179/201
5/65503成原 千枝0:42:13195/201
6/65504佐藤 良子0:43:51198/201
10km高校・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401042玉虫 海音0:33:461/154
2/401018瀧口 凌0:33:582/154
3/401035佐藤 智武0:34:203/154
4/401027木村 秀人0:34:464/154
5/401039滝沢 啓志0:34:535/154
6/401044小山 航平0:35:556/154
7/401043高橋 裕大0:36:217/154
8/401047庄司 凌0:36:398/154
9/401049青木 玲穏0:37:1810/154
10/401038塩野 洋平0:37:3311/154
10km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531146伊藤 隆之0:37:159/154
2/531114桜井 宏至0:39:2515/154
3/531143大滝 茂幸0:42:4217/154
4/531108浅野 和久0:43:0218/154
5/531119荘司 浩一0:43:1219/154
6/531101大沼 俊夫0:43:1820/154
7/531140三浦 秀晴0:43:5222/154
8/531116毛利 豊0:44:4925/154
9/531125鈴木 裕輔0:45:1427/154
10/531136水戸 信博0:45:5728/154
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281224伊藤 利春0:46:0830/154
2/281229遠藤 実0:49:2843/154
3/281210勝見 英一朗0:50:1650/154
4/281219戸津 勝由0:50:4951/154
5/281207谷田 雅史0:51:4153/154
6/281204田中 千晶0:52:2556/154
7/281228岡田 重男0:52:3858/154
8/281202東谷 周一0:54:2061/154
9/281231石田 良介0:54:2262/154
10/281221橋本 卓雄0:55:2670/154
10km高校・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141301後藤 香緒里0:39:2616/154
2/141313加藤 早紀子0:43:2621/154
3/141312奥山 菜々0:44:2424/154
4/141314宇津井 美鈴0:45:0826/154
5/141304藤田 麻矢0:57:0580/154
6/141309芦田 茜0:59:4688/154
7/141305大沼 沙織1:01:0195/154
8/141307須藤 迪依1:01:2097/154
9/141310昆野 真美1:02:59106/154
10/141303松根 実香1:04:02110/154
10km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171405後藤 京子0:46:4031/154
2/171404一条 香0:52:1555/154
3/171401鎌田 京子0:57:1082/154
4/171420浅野 延子0:57:2883/154
5/171418佐藤 良子1:00:0892/154
6/171416水戸 理恵1:00:1793/154
7/171414殿岡 富美1:04:28113/154
8/171411加藤 泰子1:04:52115/154
9/171413山田 奈々恵1:05:22119/154
10/171417杉本 佳子1:06:15122/154
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21502沼倉 史江1:01:1696/154
2/21501皆川 郁子1:06:54129/154
ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317036森谷 享平1:19:491/160
2/317004夏目 晋太郎1:26:113/160
3/317034下條 洋平1:29:246/160
4/317032佐久間 和仁1:30:119/160
5/317002石黒 尚人1:34:2817/160
6/317012畠 勝洋1:37:5228/160
7/317020鈴木 英仁1:42:0936/160
8/317024中條 秀基1:42:5637/160
9/317008五十嵐 貴宏1:43:5140/160
10/317006伊藤 翼1:45:5444/160
ハーフ一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/777102羽賀 隆義1:23:302/160
2/777123安島 雄二1:26:314/160
3/777128石黒 大樹1:26:555/160
4/777101小関 仁志1:29:297/160
5/777144本田 武史1:30:5710/160
6/777180田島 裕司1:31:1811/160
7/777142久中 聖史1:31:4712/160
8/777150鈴木 耕太郎1:32:0013/160
9/777107冨塚 淳一1:33:0115/160
10/777104冨樫 渡1:34:4918/160
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277208桧山 和成1:32:1614/160
2/277211山崎 進1:34:0816/160
3/277210熱海 輝一1:36:1722/160
4/277206清野 岳彦1:37:3527/160
5/277218下條 三男1:47:0948/160
6/277227土屋 博明1:48:4452/160
7/277213倉持 宏幸1:49:0154/160
8/277209川上 佳則1:54:5766/160
9/277217齋野 浩1:55:0268/160
10/277204佐藤 好男1:55:3671/160
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57307藤野 由実子1:49:0955/160
2/57302榊森 梨紗1:51:3463/160
3/57306紺野 絢菜1:56:2276/160
4/57301佐藤 ひとみ2:20:07133/160
5/57303赤井 菜津美2:25:00145/160
ハーフ一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197413堤 佳子1:29:458/160
2/197418古舘 百合子1:35:4420/160
3/197405石川 ゆかり1:40:5932/160
4/197416渋谷 祐子1:43:1138/160
5/197412千葉 栄子1:44:4642/160
6/197406加藤 寿子1:46:4746/160
7/197410葛巻 幸1:52:5764/160
8/197403丹波 綾子2:06:29104/160
9/197419堀 千秋2:07:46107/160
10/197411宇佐見 佳代2:09:54110/160
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17501柳田 祥子1:58:2382/160
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1290009照井 明人0:30:311/12
2/1290005小針 旭人0:31:032/12
3/1290012塩田 好彬0:31:043/12
4/1290004上手 慶0:31:054/12
5/1290010宮尾 佳輔0:31:075/12
6/1290007田代 一馬0:31:156/12
7/1290003櫻井 一樹0:31:167/12
8/1290001渡邉 清紘0:31:208/12
9/1290011矢ノ倉 弘0:31:409/12
10/1290008工藤 隼人0:31:4410/12
ハーフオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190013小川 智寛1:13:091/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する