本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

舞鶴赤れんがハーフマラソン2018

  • 開催日: 2018年10月8日 (月)
  • 開催地: 京都府 (舞鶴市)
  • ランテスNo.: 02092

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10312長谷部 匠1:10:441:10:431/1356
2/10398西澤 誠二1:13:031:13:002/1356
3/10384平井 征英1:13:131:13:123/1356
4/10311岩田 一希1:14:451:14:434/1356
5/10352遠藤 修史1:15:011:15:006/1356
6/103114池上 大輔1:15:571:15:538/1356
7/10376橋本 憲1:16:411:16:389/1356
8/103126池田 憲史1:17:141:17:1310/1356
9/10329南端 一摩1:18:341:18:3312/1356
10/103109時田 元太1:19:351:19:3214/1356
2部 ハーフ登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40238大井 千鶴1:20:201:20:191/308
2/40246藤本 華奈1:25:371:25:352/308
3/40233高橋 佑子1:26:411:26:373/308
4/40239奥山 紗帆1:27:341:27:314/308
5/40251後邉 有希1:27:451:27:425/308
6/40229野田 ひろみ1:28:151:28:116/308
7/40236辻井 千恵1:28:341:28:317/308
8/40237内藤 由里惠1:29:431:29:399/308
9/40205大谷 潤子1:30:171:30:1410/308
10/40208福本 かおり1:31:531:31:4611/308
3部 ハーフ男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119371池田 崚1:20:591:20:5728/1356
2/119450小松 幹昂1:22:401:22:3835/1356
3/119347藤田 寿広1:23:551:23:4645/1356
4/119331奥田 雅貴1:26:391:26:3462/1356
5/119359四方 巽1:27:161:27:0264/1356
6/119444高橋 拓也1:29:161:29:1493/1356
7/119339武永 直樹1:29:181:29:1794/1356
8/119354中野 靖大1:29:271:29:2597/1356
9/119414杉山 直紀1:30:031:30:01103/1356
10/119317横山 諒祐1:30:031:29:59104/1356
4部 ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248778四方 健一1:14:471:14:435/1356
2/248553山本 圭介1:20:001:19:5617/1356
3/248695塩貝 光司1:20:131:20:0920/1356
4/248607木曽 一彰1:23:261:23:2440/1356
5/248597塚本 祐己1:23:381:23:3542/1356
6/248769佐々木 祥至1:24:131:24:0547/1356
7/248729矢野 透1:24:401:24:3249/1356
8/248570伊藤 孝二1:24:471:24:3950/1356
9/248634岩田 英徳1:25:191:25:0952/1356
10/248616田坂 泰士1:25:231:25:2253/1356
5部 ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411938大木 一範1:15:421:15:417/1356
2/4111086中川 一雄1:17:521:17:5111/1356
3/4111184北村 進1:19:071:19:0313/1356
4/411931足立 伸一1:19:451:19:3915/1356
5/4111190井上 孝信1:20:061:20:0518/1356
6/4111299上宮 吾一1:20:281:20:2622/1356
7/4111100野村 高弘1:20:301:20:2824/1356
8/4111242貝井 章信1:20:451:20:4325/1356
9/4111054古川 英治1:20:481:20:4626/1356
10/4111006大町 泰貴1:20:571:20:5527/1356
6部 ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3051578原田 和昭1:23:581:23:5546/1356
2/3051733森本 寿1:26:131:26:1157/1356
3/3051845前田 朋哉1:26:311:26:2359/1356
4/3051793松浦 恵一1:26:371:26:3460/1356
5/3051756柴倉 誠1:28:141:28:0879/1356
6/3051576野本 智司1:28:261:28:2382/1356
7/3051531杉浦 彰彦1:28:491:28:4886/1356
8/3051549寺沢 計二1:29:441:29:42101/1356
9/3051888山中 俊輝1:30:351:30:32106/1356
10/3051785出口 昌朋1:30:591:30:52110/1356
7部 ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1702035佐藤 啓哉1:31:051:31:01111/1356
2/1702198川畑 祐一1:31:521:31:45122/1356
3/1702174松本 一之1:32:011:32:00126/1356
4/1702025鞆森 祥悟1:32:131:32:09134/1356
5/1702134石川 三玄1:32:441:32:39145/1356
6/1702055福井 正人1:36:471:36:40201/1356
7/1702045鏡味 哲夫1:37:031:36:59207/1356
8/1702088足立 安隆1:37:151:37:10211/1356
9/1702133杉本 健司1:38:251:38:19225/1356
10/1702024大西 人志1:39:101:39:05235/1356
8部 ハーフ女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282327宮田 茜1:39:431:39:1624/308
2/282330吉川 晴美1:54:081:53:1369/308
3/282334今安 恵利1:54:151:52:5971/308
4/282349小林 千裕1:56:261:56:1485/308
5/282313蒲川 礼美2:00:131:59:04108/308
6/282348小谷 みどり2:03:18126/308
7/282347原田 彩2:05:332:04:07138/308
8/282317内藤 茜2:06:302:05:47148/308
9/282331奥村 美咲2:08:072:07:50156/308
10/282306増成 萌2:12:472:11:35186/308
9部 ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502458枡谷 優華1:29:231:29:198/308
2/502414泉 昌子1:40:441:40:3630/308
3/502459藤浪 優1:44:091:44:0135/308
4/502403平田 美乃里1:48:331:48:1149/308
5/502454村田 ちか子1:49:001:48:5251/308
6/502478竹内 恵1:52:221:51:5764/308
7/502429中原 麻友美1:54:231:53:2772/308
8/502407岡田 祐佳1:55:081:54:2574/308
9/502475星田 真奈1:55:261:54:3477/308
10/502426秋山 今日子1:55:431:54:3979/308
10部 ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952581岩 千恵1:40:031:39:5325/308
2/952556岡本 恵子1:40:411:40:3729/308
3/952517西尾 総子1:41:251:41:2131/308
4/952562松塚 百合恵1:43:321:43:2934/308
5/952643河村 由紀1:45:051:44:3937/308
6/952549中内 冨美子1:46:161:45:4442/308
7/952559小崎 志保1:47:041:46:4543/308
8/952518上坊 千春1:47:591:47:3948/308
9/952634石川 真季子1:49:251:48:5653/308
10/952539東田 弘美1:50:451:49:4958/308
11部 ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/762951川中 真里1:32:241:32:1813/308
2/762825河崎 靖恵1:35:011:34:5518/308
3/762750川島 敦子1:35:031:34:5019/308
4/762757谷垣 繁美1:40:191:40:1127/308
5/762729松永 郁子1:40:221:40:1728/308
6/762748山﨑 文代1:44:311:43:5136/308
7/762701主原 共子1:47:461:47:3846/308
8/762733松宮 泰子1:49:011:48:3352/308
9/762824千葉 篤子1:50:291:50:0656/308
10/762823野村 文子1:51:471:51:4360/308
12部 ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192924菅原 由紀子1:45:221:44:5338/308
2/192910山本 喜代子1:45:421:45:3540/308
3/192908田中 久子1:46:121:46:0741/308
4/192905仲井 祐子1:50:371:50:1557/308
5/192907高田 里子1:58:381:57:5095/308
6/192920吉崎 恵子2:03:062:02:07124/308
7/192912小林 啓子2:03:452:03:04129/308
8/192909小林 恵子2:05:132:05:04137/308
9/192921中村 美雪2:07:002:06:40149/308
10/192926酒井 直子2:09:042:07:37161/308
13部 3km親子(男子小学1・2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273423久次米 航汰0:14:480:14:264/48
2/273428野殿 岳0:14:590:14:255/48
3/273417黒田 暁斗0:15:000:14:296/48
4/273404石川 陸翔0:15:260:14:557/48
5/273415尾崎 颯政0:16:080:15:409/48
6/273401野口 寅次朗0:16:300:15:5910/48
7/273413小畑 大和0:17:020:16:2912/48
8/273424岡本 征大0:17:210:16:4513/48
9/273422山本 悠太0:17:300:16:5314/48
10/273411長内 清樹0:18:010:17:3416/48
14部 3km男子小学3年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813548上平 大智0:11:270:11:2016/189
2/813557田中 颯生0:11:290:11:2419/189
3/813558西本 公亮0:11:340:11:2922/189
4/813518田中 大心0:11:390:11:3525/189
5/813534林 凛大朗0:11:390:11:3426/189
6/813541藤本 崚生0:11:510:11:4833/189
7/813537山中 純太0:12:140:12:1041/189
8/813546山口 開士0:12:440:12:3949/189
9/813525円山 尊0:12:460:12:4250/189
10/813526円山 未来0:12:570:12:5351/189
15部 3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353020大下 翼0:09:480:09:461/189
2/353010井上 瑛太0:10:130:10:113/189
3/353036小阪 圭人0:10:230:10:215/189
4/353005櫻井 悠登0:10:560:10:5411/189
5/353008石橋 輝0:11:210:11:1512/189
6/353003原 直輝0:11:240:11:2013/189
7/353006石井 景都0:11:250:11:2314/189
8/353016平田 爽馬0:11:280:11:2317/189
9/353007大川 侑杜0:11:280:11:2618/189
10/353029永田 侑也0:11:320:11:2921/189
16部 3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153122磯見 隆0:10:210:10:184/189
2/153108永木 昌央0:10:440:10:418/189
3/153109西出 玲0:10:440:10:419/189
4/153117稗田 淳之助0:10:510:10:4910/189
5/153116中谷 喜宏0:11:260:11:2415/189
6/153105大前 貴司0:11:370:11:3123/189
7/153119河井 太郎0:12:290:12:2646/189
8/153120安座間 諒0:14:160:14:0983/189
9/153104大川 大夢0:14:420:14:4092/189
10/153112奥本 裕介0:14:480:14:3595/189
17部 3km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423218近藤 剛0:09:530:09:512/189
2/423211佐藤 真介0:10:320:10:306/189
3/423210田中 武秀0:10:390:10:377/189
4/423219竹代 幸起0:12:080:12:0538/189
5/423201竹内 満晴0:12:160:12:1242/189
6/423248菊本 秀喜0:13:020:12:5153/189
7/423249廣瀬 範昌0:13:070:12:5755/189
8/423203古川 睦彦0:13:440:13:3568/189
9/423209高井 彦征0:13:510:13:4371/189
10/423207川村 隆行0:14:060:13:4779/189
18部 3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163310北出 吉弘0:11:320:11:2820/189
2/163316北澤 正孝0:11:380:11:3624/189
3/163307深津 章0:12:130:12:1040/189
4/163314足立 正登0:12:190:12:1543/189
5/163301福原 吉博0:12:440:12:4248/189
6/163318中西 秀男0:13:290:13:2462/189
7/163305衣川 静雄0:13:490:13:4570/189
8/163312村上 英二0:14:530:14:46102/189
9/163313竹ノ内 博文0:15:270:15:22115/189
10/163311谷口 正三0:16:360:16:21139/189
19部 3km親子(女子小学1・2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214404岸本 美紀0:12:590:12:451/48
2/214414西本 圭0:13:240:13:062/48
3/214413吉田 智咲0:14:150:13:583/48
4/214409山崎 友結0:15:440:15:268/48
5/214415後藤 紗保0:16:410:16:1411/48
6/214408後藤 楓0:17:390:17:0915/48
7/214407林 美琴0:18:080:17:4518/48
8/214401安永 有杏0:18:170:17:3220/48
9/214402柴田 彩月0:20:100:19:4229/48
10/214412大西 海里0:20:420:20:0430/48
20部 3km女子小学3年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/644510岸本 美咲0:11:050:11:023/135
2/644561亀井 まこ0:11:560:11:537/135
3/644566小阪 莉央0:12:410:12:3510/135
4/644547中田 美翔0:12:470:12:4411/135
5/644503東 由実0:13:030:12:5413/135
6/644525内田 颯夏0:13:140:13:0115/135
7/644536上平 美波0:13:230:13:1716/135
8/644522山崎 柚奈0:13:450:13:3520/135
9/644519佐藤 杏凛0:13:450:13:3221/135
10/644542鎌野 桜0:13:550:13:4622/135
21部 3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114004佐藤 鳳羽0:10:090:10:071/135
2/114009横井 美樹0:11:520:11:495/135
3/114008鈴木 彩未0:11:550:11:526/135
4/114005田中 奏良0:12:050:12:028/135
5/114006四方 優衣波0:12:340:12:319/135
6/114003松原 朱里0:13:290:13:2317/135
7/114001小林 花帆0:14:500:14:4334/135
8/114010濱田 優華0:15:180:15:1240/135
9/114011福田 愛花0:15:240:15:2141/135
10/114002新谷 りん0:16:050:15:5849/135
22部 3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244103向井 成美0:11:010:10:572/135
2/244105谷口 莉奈0:11:230:11:214/135
3/244125本山 陽菜0:13:360:13:2618/135
4/244126本山 智菜0:13:360:13:2519/135
5/244127服部 陽蘭0:14:050:13:5423/135
6/244128宅野 なつ芽0:14:060:13:5524/135
7/244102大木 優子0:15:380:15:2146/135
8/244109西田 菜々花0:16:320:16:2356/135
9/244111宮本 久美子0:16:490:16:2659/135
10/244116林 なな子0:17:140:17:0165/135
23部 3km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294209野口 和美0:12:480:12:4312/135
2/294230辻本 綾美0:13:060:13:0214/135
3/294215須崎 みゆき0:14:210:14:1327/135
4/294208谷野 美雪0:15:110:15:0338/135
5/294227川上 あゆみ0:15:370:15:1845/135
6/294207四方 真也子0:16:070:15:5450/135
7/294229亀井 美佐子0:16:290:16:2155/135
8/294234山岡 由香0:16:580:16:3760/135
9/294217川崎 倖子0:17:110:17:0264/135
10/294206山﨑 洋子0:17:520:17:3576/135
24部 3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74304深津 明美0:15:160:15:1339/135
2/74307松井 素子0:18:570:18:4286/135
3/74306阪上 玲鳳0:20:540:20:46112/135
4/74308足立 典子0:22:020:21:52124/135
5/74301川端 登喜枝0:23:570:23:37131/135
6/74303中井 美智子0:24:080:24:01132/135
7/74302野々尾 勝子0:26:110:25:50134/135
3km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13102山﨑 勇治0:19:250:18:411/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する