本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回八ヶ岳ロードレース

  • 開催日: 2018年9月9日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (北杜市)
  • ランテスNo.: 01122

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101027上條 記男1:11:411/385
2/1101037坂本 智史1:12:472/385
3/1101022畑上  陸1:13:123/385
4/1101024小野塚 玄1:14:494/385
5/1101023徳田 大祐1:16:295/385
6/1101120志村 仁夢1:17:086/385
7/1101001小尾晃一郎 1:18:397/385
8/1101019荒武 知樹1:19:258/385
9/1101020三好 勇輝1:19:259/385
10/1101021朝日  翔1:19:2510/385
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/932038河西 博希1:19:5511/385
2/932002清水 誠二1:20:0814/385
3/932009曽根  新1:21:3317/385
4/932031西川明章宏 1:22:0619/385
5/932048菊池  正1:22:2720/385
6/932008折居  篤1:25:0125/385
7/932026島村 定春1:26:4028/385
8/932012杉山  令1:28:4633/385
9/932065鶴岡 貴之1:29:0835/385
10/932049川上 雅人1:29:3737/385
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1343046加藤 恒男1:27:1829/385
2/1343073向井 靖明1:29:2736/385
3/1343087山崎 伸次1:30:4841/385
4/1343063宮下 計仁1:31:2943/385
5/1343083内堀 浩明1:33:4052/385
6/1343067佐藤 庄一1:33:4753/385
7/1343021野沢 清次1:34:0855/385
8/1343118村上 里志1:34:2257/385
9/1343038纐纈  功1:34:5258/385
10/1343054山根 幸三1:35:3261/385
ハーフ一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484032三井由香里 1:28:4834/385
2/484029三枝 祐佳1:32:3047/385
3/484001雨宮 紀子1:37:3069/385
4/484008福安ひふみ 1:41:3688/385
5/484060古家久視子 1:45:28107/385
6/484034望月 英子1:51:54140/385
7/484018小熊 翔子1:52:51147/385
8/484004清水 愛子1:53:27151/385
9/484035須田奈々恵 1:54:30157/385
10/484011井口 智子1:55:06166/385
10km男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885077横森  成0:34:141/400
2/885041小田切 崇0:35:002/400
3/885027河口 泰亮0:35:203/400
4/885051山本 陽介0:36:275/400
5/885026向井 武児0:36:467/400
6/885066鶴田 修平0:37:2810/400
7/885048中根 光洋0:38:0813/400
8/885037天野  慎0:38:4316/400
9/885061中沢  淳0:38:5717/400
10/885089村山 徳宏0:39:0621/400
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/876038菊池  努0:35:224/400
2/876033浜名 哲也0:36:436/400
3/876044石塚 邦明0:36:468/400
4/876017清水  恒0:37:249/400
5/876034市口 英樹0:37:3511/400
6/876052内堀  昭0:37:3612/400
7/876048田島 義人0:38:1914/400
8/876002秋山  崇0:38:5818/400
9/876011鶴田  力0:39:0019/400
10/876036土屋 君仁0:39:0120/400
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1357104荻   久0:38:3115/400
2/1357109鈴木 章哲0:39:2624/400
3/1357142浅川 晴俊0:41:0028/400
4/1357113広瀬  清0:41:2831/400
5/1357025佐久間 隆0:41:5234/400
6/1357117安藤 一夫0:41:5935/400
7/1357085奥山 奥士0:42:2438/400
8/1357091岡  清久0:42:4541/400
9/1357012佐野  眞0:43:1844/400
10/1357066脇坂 明彦0:43:5349/400
10km一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/908039藤本 麻里0:41:2630/400
2/908023小田有希子 0:43:0542/400
3/908071大関 美紀0:43:4447/400
4/908035河西 美穂0:46:0859/400
5/908083保坂 衣里0:46:1962/400
6/908020有泉 日愛0:46:3364/400
7/908056金原佳代子 0:46:5771/400
8/908013斉藤  香0:48:5883/400
9/908016藤森みどり 0:49:0585/400
10/908001丹沢 文江0:50:2894/400
5km一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1139090帆波 圭斗0:15:421/311
2/1139082小林 拓磨0:15:472/311
3/1139086葛窪 千晴0:16:086/311
4/1139054安富 憂弥0:17:3520/311
5/1139058小山田雄登 0:17:5423/311
6/1139094三井 雅人0:18:0725/311
7/1139057後藤  廉0:18:2332/311
8/1139106槌屋 潤治0:18:4336/311
9/1139042志村 英一0:18:4840/311
10/1139023小林 魁智0:18:5242/311
5km一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7910002中山ちひろ 0:20:3366/311
2/7910052寺内 美和0:21:4076/311
3/7910067藤森友希菜 0:22:1286/311
4/7910087スティーヴンズ 洋子0:22:3393/311
5/7910086雨宮 凪咲0:23:52102/311
6/7910069浅川 仁美0:24:02104/311
7/7910066伊東 美和0:24:26109/311
8/7910051吉田 芽生0:24:36112/311
9/7910065篠原りさ子 0:24:45114/311
10/7910047青木  恵0:25:05117/311
5km中学男子以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7911058鶴田  拓0:16:033/311
2/7911027赤池  祥0:16:044/311
3/7911002松井 光樹0:16:055/311
4/7911024川崎 翔哉0:16:107/311
5/7911026秋山 聖人0:16:198/311
6/7911070中込 大地0:16:289/311
7/7911025深澤  弘0:16:2910/311
8/7911035内堀  柊0:16:3211/311
9/7911028矢崎 那央0:16:3512/311
10/7911029赤池  駿0:16:5313/311
5km中学女子以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4012048橘山 莉乃0:18:1527/311
2/4012046萩原 美優0:18:3835/311
3/4012049上田 歩実0:18:4941/311
4/4012013飯田 真菜0:19:4154/311
5/4012020山井 桃花0:19:5157/311
6/4012014今津 真麻0:20:0660/311
7/4012030城山 愛衣0:20:2864/311
8/4012012小笠原 悠0:21:0272/311
9/4012041角田 果澄0:21:1974/311
10/4012019高橋 南奈0:21:5579/311
小学生以下親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11213087上條 充洋・遥0:09:251/112
2/11213109保々  暁・遼斗0:09:352/112
3/11213027反田 千佳・雄一郎0:09:463/112
4/11213088大久保賢次・仁稀 0:09:564/112
5/11213070三井 達也・瑞葵0:10:125/112
6/11213073若杉 和也・悠生0:10:206/112
7/11213108平野 真司・心0:10:367/112
8/11213060三井 猛樹・はのん0:10:418/112
9/11213071中島 克典・想0:10:529/112
10/11213091橘山 雅一・煌良0:10:5710/112

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する