本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回カッパハーフマラソン

  • 開催日: 2018年11月4日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (登米市)
  • ランテスNo.: 01035

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/168101大場 直樹1:08:141/201
2/168102早坂 光司1:08:502/201
3/1681大澤 太一1:11:283/201
4/168105羽生 良樹1:13:504/201
5/168103小野寺 元気1:14:455/201
6/168107千石 優太1:15:376/201
7/168112大友 理貴1:16:037/201
8/168111安藤 高嗣1:16:158/201
9/168110村上 康司1:16:159/201
10/168104奈良 悠冬1:16:4710/201
ハーフ(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33501堤 佳子1:25:0827/201
2/33504栁松 千津1:26:1532/201
3/33503深町 識子1:29:1041/201
4/33507児玉 由美1:30:5552/201
5/33510庄司 夏子1:31:1154/201
6/33506杉 佳世子1:32:2061/201
7/33508細川 敦子1:36:5593/201
8/33509熊谷 美零1:40:17122/201
9/33514高橋 富美1:40:42125/201
10/33505田中 由紀子1:42:15131/201
10km(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17701及川 憲一0:34:211/24
2/17705金野 拓也0:36:062/24
3/17703大友 卓0:36:243/24
4/17709千葉 正洋0:39:145/24
5/17707廣嶋 高0:40:146/24
6/17704鬼柳 広樹0:40:167/24
7/17708五丁 康成0:41:158/24
8/17713佐々木 寛之0:42:439/24
9/17711加藤 秀行0:43:0711/24
10/17706千葉 崇0:43:5614/24
10km(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7901鈴木 幸恵0:38:594/24
2/7902林 祥子0:43:0610/24
3/7904桜井 里江子0:43:4012/24
4/7903保坂 美穂0:43:4913/24
5/7905野村 洋子0:51:0618/24
6/7906嶽石 朋子0:55:5721/24
7/7907立川 真実1:00:5822/24
ハーフ 高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1661008佐々木 将吾1:10:241/627
2/1661013藤田 学1:14:283/627
3/1661011三條 響生1:14:594/627
4/1661005藤原 孝志1:15:075/627
5/1661010鈴木 唯斗1:15:406/627
6/1661004鶴石 楽1:15:537/627
7/1661002中野 和也1:17:228/627
8/1661003佐藤 匠1:17:5510/627
9/1661015佐藤 俊太郎1:18:4511/627
10/1661014伊藤 将幸1:19:1612/627
ハーフ 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2961302伊藤 伸一1:11:112/627
2/2961310秋山 優1:17:419/627
3/2961312鈴木 均1:19:2913/627
4/2961308三谷 享1:20:3014/627
5/2961311横山 一作1:20:5015/627
6/2961334中島 徹也1:23:1521/627
7/2961316首藤 新一1:23:2822/627
8/2961320豊宮 一哲1:23:4423/627
9/2961321阿部 賢一1:23:5324/627
10/2961970川村 清崇1:23:5825/627
ハーフ 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891702石村 祐之1:25:3630/627
2/891709武田 裕1:28:4944/627
3/891707石川 次夫1:29:2049/627
4/891701大塚 弘志1:29:5553/627
5/891704桧山 和成1:30:2855/627
6/891706中野 茂樹1:31:1362/627
7/891710鈴木 毅1:32:0867/627
8/891713眞坂 利則1:32:3671/627
9/891712高橋 和博1:33:2477/627
10/891703清野 岳彦1:33:4182/627
ハーフ 高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331852五十嵐 妙子1:28:4143/627
2/331855丸田 彩夏1:31:4665/627
3/331859村上 由季1:33:2276/627
4/331857及川 まりや1:36:15106/627
5/331892蔦木 裕希1:42:01179/627
6/331860海老主 絵里香1:44:40210/627
7/331864吉田 絵里1:46:16230/627
8/331856浜田 真紀1:49:17262/627
9/331868阿部 彩奈1:54:31339/627
10/331854加藤 恵美1:55:49359/627
ハーフ 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431906佐々木 千秋1:34:1184/627
2/431905木村 恵巳1:36:08103/627
3/431904古舘 百合子1:37:00119/627
4/431910須藤 和恵1:37:01120/627
5/431908内海 里美1:41:18168/627
6/431907村上 美由紀1:43:17189/627
7/431901南雲 美穂子1:43:53196/627
8/431911佐藤 恵美1:44:08201/627
9/431915佐藤 まり子1:45:28219/627
10/431919大友 真弓1:46:04227/627
10km 高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682005新田 裕貴0:32:281/358
2/682002佐々木 慶徳0:35:272/358
3/682006齋藤 和0:36:153/358
4/682018濱野 修平0:37:078/358
5/682007佐藤 啓輔0:37:1510/358
6/682014中澤 渉0:37:5012/358
7/682017藤原 健祐0:37:5113/358
8/682009山内 仁0:38:3117/358
9/682008保坂 尚志0:38:4418/358
10/682004白石 元太0:40:1426/358
10km 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242114木所 英昭0:36:304/358
2/1242107神田 友和0:36:435/358
3/1242108高橋 潤也0:36:526/358
4/1242101武田 勝也0:37:007/358
5/1242102岩井 裕二0:37:089/358
6/1242111馬場 博文0:37:1811/358
7/1242110多田 謙一0:37:5714/358
8/1242105早坂 研0:38:1115/358
9/1242112安田 光博0:38:2716/358
10/1242103宮守 基光0:38:5119/358
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702302遠藤 富雄0:39:1821/358
2/702303保坂 典雄0:41:3234/358
3/702305菊田 和夫0:43:2842/358
4/702312三角 清造0:45:0350/358
5/702306二郷 順0:45:1152/358
6/702301千田 君男0:45:5958/358
7/702315伊籐 幹男0:47:0764/358
8/702311伊藤 和博0:47:2366/358
9/702309鈴木 光太郎0:47:3468/358
10/702313亀井 博文0:47:3870/358
10km 高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312402井波 由希0:41:2033/358
2/312405神田 玲子0:43:2641/358
3/312401植木 風翔0:45:1153/358
4/312407阿部 杏子0:46:3662/358
5/312406真壁 さやか0:48:4081/358
6/312408野村 瑛帆0:49:0288/358
7/312903杉本 麻衣0:49:1092/358
8/312415黒木 瞳0:49:1494/358
9/312410保坂 芽衣0:49:37100/358
10/312409佐藤 史野0:51:19120/358
10km 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562501伊藤 優美子0:39:3323/358
2/562502鈴木 明日香0:41:1732/358
3/562506阿部 百香0:45:5455/358
4/562503大和田 治美0:45:5656/358
5/562511荒 千香子0:46:0959/358
6/562513今野 真由美0:46:5063/358
7/562504内田 のぞみ0:47:4371/358
8/562516中里 みゆき0:49:0789/358
9/562517杢保 千春0:49:45103/358
10/562512白石 吾子0:50:30109/358
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92601菅野 多佳子0:48:4585/358
2/92602澤 弘子0:49:3099/358
3/92609篠原 洋子0:52:38135/358
4/92603熊谷 裕子0:54:37169/358
5/92604髙橋 みちえ0:54:53176/358
6/92606細川 尚子0:56:04196/358
7/92605大川 てい子1:00:59250/358
8/92610太田 祐子1:04:03283/358
9/92611坂田 秀子1:13:35346/358
5km 高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373023石丸 秀行0:17:133/192
2/373024大橋 裕太0:17:314/192
3/373007熊谷 圭真0:17:365/192
4/373030高橋 玲遠0:17:436/192
5/373013小松 健0:17:488/192
6/373031渡邉 拓哉0:17:529/192
7/373022佐々木 柊麻0:19:2713/192
8/373017糟谷 裕之0:19:3114/192
9/373033及川 慶人0:20:2818/192
10/373020森 良市0:21:2924/192
5km 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403106加藤 和彦0:16:501/192
2/403146今井 兼人0:17:012/192
3/403130梅津 賢一0:17:447/192
4/403134小野寺 栄光0:17:5610/192
5/403121阿部 広美0:18:2711/192
6/403103浅野 和久0:19:5115/192
7/403124佐藤 幸樹0:19:5816/192
8/403109郷古 勝浩0:20:4621/192
9/403140千葉 洋0:21:0922/192
10/403144佐々木 善久0:21:3125/192
5km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283216東 昇0:20:3519/192
2/283215菅原 直弥0:20:4520/192
3/283233金野 剛一0:21:2323/192
4/283206阿部 幹男0:21:3629/192
5/283207中里 薫0:21:4131/192
6/283228佐々木 弘0:23:0537/192
7/283208小野寺 公一0:26:2664/192
8/283222菅原 正一0:26:2865/192
9/283203髙橋 哲二0:28:1281/192
10/283213大栁 好0:28:3085/192
5km 高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283308佐藤 葵0:18:5812/192
2/283309黒沢 ちはる0:21:3126/192
3/283306小松 明日香0:21:3830/192
4/283313新田 彩乃0:22:2235/192
5/283322鈴木 佳奈0:24:0042/192
6/283326文挟 千晴0:24:5449/192
7/283303奥村 薫0:25:3255/192
8/283321千葉 隆子0:26:3166/192
9/283314佐藤 可奈子0:29:0990/192
10/283333戸田 佳奈子0:29:1791/192
5km 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443411菅原 めぐみ0:20:0017/192
2/443439金野 美香0:23:1239/192
3/443402飯島 千鶴0:24:4448/192
4/443423鈴木 智恵子0:25:0951/192
5/443438梅本 ますみ0:25:2854/192
6/443404山形 由香里0:26:0058/192
7/443447三浦 美千香0:26:2262/192
8/443433及川 いずみ0:26:5869/192
9/443413千葉 泰子0:27:2372/192
10/443434畠山 里恵0:27:4075/192
5km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153513星 文子0:24:1945/192
2/153512八巻 和子0:27:0870/192
3/153503後藤 よし子0:27:3174/192
4/153515野澤 多津子0:28:2983/192
5/153508荒井 広子0:30:41114/192
6/153506堀内 親子0:30:55117/192
7/153501菅原 雪枝0:32:00126/192
8/153511後藤 都子0:32:43136/192
9/153516渡辺 たつ子0:32:43137/192
10/153509島陰 いと0:32:54139/192
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164009阿部 青希0:10:041/28
2/164015樋口 碧生0:10:142/28
3/164008大浜 逞真0:10:163/28
4/164005冨士原 優0:10:234/28
5/164017日野 玲於0:10:495/28
6/164014白石 陽太0:10:516/28
7/164013千葉 岳斗0:11:107/28
8/164016豊宮 章仁0:11:159/28
9/164011佐藤 陽向0:11:1911/28
10/164021今野 宏幸0:11:3813/28
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124202菅原 乃蒼0:11:118/28
2/124201川原 寧乃0:11:1610/28
3/124206内海 菜羽0:11:2612/28
4/124212佐々木 麻瑚0:11:4214/28
5/124208齋藤 碧泉0:11:4615/28
6/124205佐々木 結衣0:13:0320/28
7/124213吉澤 娃乃0:13:1021/28
8/124211本間 綺乃0:13:3522/28
9/124214五丁 茉凜0:13:4724/28
10/124209石川 真誉0:14:1925/28
2km 小学生男子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745020半沢 幸太郎0:07:299/288
2/745052山崎 瑞岬0:07:3411/288
3/745056大友 ダイヤ0:08:1426/288
4/745001及川 琳太0:08:1731/288
5/745058千葉 峻平0:08:3443/288
6/745013三上 凌平0:08:3747/288
7/745031壱岐 颯仁0:08:4153/288
8/745069蓑輪 天0:08:4355/288
9/745040石川 瑛太0:08:4756/288
10/745002吉田 茉央0:08:5062/288
2km 小学生女子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545142尾ヶ瀬 心羚0:07:4114/288
2/545151佐々木 月愛0:08:3849/288
3/545103川原 理愛0:08:4154/288
4/545108木村 琉夏0:09:2599/288
5/545120佐藤 萌々愛0:09:36112/288
6/545109新田 絆0:09:37114/288
7/545154堀 永亜0:09:38116/288
8/545132水澤 芽音0:09:38117/288
9/545155佐々木 萌衣0:09:39122/288
10/545122林 心美0:09:41124/288
2km 小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855289和賀 煌生0:06:451/288
2/855201及川 颯太0:07:052/288
3/855209藤森 龍世0:07:073/288
4/855242小野寺 巧真0:07:124/288
5/855224内海 温琉0:07:156/288
6/855291千葉 丈0:07:187/288
7/855217及川 直0:07:298/288
8/855239戸部 亜由斗0:07:3912/288
9/855231加藤 天河0:07:3913/288
10/855241池田 誠弥0:07:4315/288
2km 小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/755305川原 詩夕0:07:135/288
2/755333千葉 美波0:07:2910/288
3/755355伊藤 心愛0:07:4717/288
4/755336川嶋 心結0:08:0319/288
5/755373早野 夏渚0:08:1527/288
6/755359佐々木 美紗希0:08:1628/288
7/755349鈴木 みゆか0:08:1629/288
8/755327半沢 めい0:08:1730/288
9/755335千枝 由那0:08:1932/288
10/755314橋本 柚希0:08:2234/288
2km 親子ペア(子は未就学児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705538志村 史雄・晴希0:08:511/70
2/705501高橋 隆悦・依愛0:09:012/70
3/705535森 信幸・優馬0:09:143/70
4/705572荻原 雅昭・幸来0:09:204/70
5/705548熊谷 崇宏・凪紗0:09:285/70
6/705549大友 卓・悠0:09:476/70
7/705568佐藤 睦美・大輝0:09:557/70
8/705529永松 崇信・透茉0:10:178/70
9/705547名嘉原 弥生・琉心0:10:269/70
10/705561木村 友優・優牙0:10:2710/70

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する