本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回白馬国際トレイルラン

  • 開催日: 2018年9月9日 (日)
  • 開催地: 長野県 (白馬村)
  • ランテスNo.: 02918

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロングコース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4664菊嶋 啓4:26:281/563
2/466612川崎 雄哉4:37:042/563
3/4662大沢 正和4:38:183/563
4/4661半田 佑之介4:38:304/563
5/466408近藤 剛4:56:315/563
6/466461牛田 美樹4:58:026/563
7/466334阿部 拓也5:05:337/563
8/466508中村 幸生5:13:188/563
9/466209水越 友洋5:16:219/563
10/46667藤井 基玄5:21:4310/563
ロングコース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971076田中 真紀5:50:3927/563
2/971072吉田 ゆかり6:42:2574/563
3/971113岩瀬 友香7:13:36115/563
4/971052井上 海埜哩7:15:20118/563
5/971048毛利 さつき7:19:40127/563
6/971160水野 いづみ7:20:26128/563
7/971030小浦 友美7:21:43132/563
8/971002田子 忍7:22:46136/563
9/971088寺田 洋子7:23:38137/563
10/971176清水 いづみ7:41:15173/563
ミドルコース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3092220木村 隼人3:22:091/478
2/3092102宮内 大地3:39:062/478
3/3092055入江 敦彦3:47:323/478
4/3092092高木 一裕3:50:424/478
5/3092046小林 伸吉3:51:105/478
6/3092314山田 洋3:54:406/478
7/3092331神部 直哉3:56:227/478
8/3092079平嵜 益美4:02:378/478
9/3092187池上 章太4:05:469/478
10/3092129窪田 和樹4:08:4310/478
ミドルコース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1693001榎本 久子4:09:4412/478
2/1693078四宮 久美4:10:2814/478
3/1693002川崎 恵子4:20:5821/478
4/1693187國分 さやか4:25:2326/478
5/1693097高畑 百合4:34:0137/478
6/1693208山崎 鮎美4:34:4740/478
7/1693212袴田 奈緒美4:40:1145/478
8/1693024切久保 美織4:44:4147/478
9/1693176安藤 綸沙子4:55:1067/478
10/1693079長谷川 悠4:56:0869/478
ショートコース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1864002出井 仁2:09:251/337
2/1864168清水 正也2:18:042/337
3/1864176髙樋 圭太2:19:123/337
4/1864236内田 雅人2:20:494/337
5/1864073田中 武2:22:565/337
6/1864087利部 旬悟2:22:576/337
7/1864230櫻井 哲希2:23:237/337
8/1864001小川 高弘2:24:238/337
9/1864163松本 柊二2:25:009/337
10/1864043笹川 伸吾2:25:4010/337
ショートコース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1515020大崎 真美2:36:2919/337
2/1515138宗川 杏純2:42:5528/337
3/1515003鎌谷 真由子2:43:5132/337
4/1515068佐藤 春香2:46:4436/337
5/1515063西村 はるみ2:52:2543/337
6/1515023岸 真也子2:53:1745/337
7/1515166飯田 千晶2:55:3847/337
8/1515002阿部 小百合2:55:4949/337
9/1515075山岸 夏希2:57:3852/337
10/1515100田中 瑚夏3:02:4958/337
ファミリー&トライアル男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826003西澤 来波0:22:311/165
2/826001伊藤 大智0:22:322/165
3/826002江津 颯人0:23:263/165
4/826115早崎 英幸0:23:494/165
5/826004田中 心乃祐0:25:005/165
6/826080此村 天慎0:26:167/165
7/826104丸山 海翔0:26:3310/165
8/826011今田 好則0:26:5011/165
9/826047Kai Wilson0:29:3714/165
10/826024野神 航一0:31:0716/165
ファミリー&トライアル女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/837001根津 円0:25:256/165
2/837083水野 夏楓0:26:208/165
3/837003山本 風花0:26:289/165
4/837002鎌倉 春音0:26:5212/165
5/837037アダムソン 寧音0:28:2413/165
6/837085井沢 尚子0:31:0215/165
7/837024五味田 真愛0:32:1419/165
8/837114神原 百合0:34:3924/165
9/837018塩島 楓菜0:35:5628/165
10/837110村田 典子0:36:0430/165

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する