本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2018年7月29日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20344小泉 雄輝1:35:051:35:021/806
2/20345甲斐 大貴1:35:511:35:492/806
3/203261坂本 智史1:38:451:38:433/806
4/20346治郎丸 健一1:45:321:45:304/806
5/203187川内 鮮輝1:47:511:47:485/806
6/203250廣川 和暉1:48:411:48:396/806
7/20380大石 賢1:51:271:51:268/806
8/203169白土 瑞樹1:53:571:53:5511/806
9/20365植村 雄一郎1:55:111:55:1012/806
10/203200仲間 孝大1:57:091:57:0513/806
30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259449佐々木 正志1:48:551:48:537/806
2/259686久村 幸己1:52:121:52:109/806
3/259478佐藤 秀幸1:52:511:52:4910/806
4/259567松田 和也1:57:501:57:4814/806
5/259611宮嶋 馨1:58:111:58:0915/806
6/259579細川 征宏1:59:591:59:5720/806
7/259463松政 正之2:01:192:01:1623/806
8/259585乙間 浩二2:03:412:03:3927/806
9/259695岡田 心一2:04:232:04:2028/806
10/259479枝川 邦治2:07:062:07:0435/806
30km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344939土田 貴彦1:58:351:58:3317/806
2/344990丸山 浩司1:59:501:59:4819/806
3/3441094中村 健一2:03:182:03:1426/806
4/3441149国吉 拡2:06:282:06:2632/806
5/3441007五十嵐 和幸2:07:142:07:1036/806
6/3441140伊藤 元春2:07:512:07:4938/806
7/3441141金沢 明尚2:08:132:08:1039/806
8/344815大瀬 秀樹2:08:402:08:3541/806
9/344915汲田 知利2:09:352:09:3345/806
10/344931長谷川 公範2:09:462:09:4147/806
30km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1431512本山 可那子2:00:472:00:441/143
2/1431471世古 理恵2:07:352:07:322/143
3/1431596高橋 理恵2:11:362:11:333/143
4/1431470今泉 美喜2:14:522:14:404/143
5/1431502山本 舞2:20:102:20:075/143
6/1431446植村 育子2:26:572:26:546/143
7/1431436増田 愛子2:27:572:27:537/143
8/1431417佐藤 澄佳2:31:112:30:328/143
9/1431465家城 雅美2:31:462:31:159/143
10/1431426武田 美智代2:31:572:31:4910/143
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72006宮竹 南央哉0:35:270:35:246/517
2/72002鬼頭 洋介0:37:510:37:5011/517
3/72007大津 武琉0:38:590:38:5415/517
4/72001昆野 俊樹0:46:430:46:3546/517
5/72005長濱 創太郎0:48:070:47:5858/517
6/72003上田 睦月0:52:240:51:53106/517
7/72004戸田 雄大0:52:400:52:20113/517
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22101池田 千咲0:51:440:51:3713/184
2/22102髙橋 香帆0:56:540:56:5331/184
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5102622佐藤 真吾0:33:360:33:341/517
2/5102582一橋 聖也0:34:350:34:342/517
3/5102733森 壮汰0:34:410:34:383/517
4/5102768川端 峰由紀0:34:560:34:544/517
5/5102773本松 俊太0:34:580:34:575/517
6/5102502畑中 大志0:35:530:35:527/517
7/5102735川端 俊司0:36:230:36:228/517
8/5102589山本 健太郎0:36:370:36:359/517
9/5102629大沼 龍之介0:37:000:36:5810/517
10/5102737岸田 峻0:37:560:37:5412/517
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1823043桐島 小百合0:43:350:43:301/184
2/1822908俊野 里美0:44:240:44:222/184
3/1823069佐藤 静世0:45:230:45:213/184
4/1822980千葉 有樹0:46:380:46:374/184
5/1822977小林 千夏0:48:060:48:035/184
6/1822958鹿内 綾乃0:48:480:48:456/184
7/1822906小国 淑恵0:48:580:48:557/184
8/1823005古川 薫実0:49:490:49:408/184
9/1822946富田 野乃花0:50:280:50:219/184
10/1823055高田 栄子0:50:310:50:0110/184
3km小学男子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814076朝井 亮牙0:11:030:11:021/134
2/814074松本 凌汰0:11:490:11:484/134
3/814043二色 礼隆0:12:020:12:005/134
4/814056大野 陽志0:12:300:12:286/134
5/814032横山 瑠己0:12:400:12:387/134
6/814075久保田 竜彗0:12:420:12:408/134
7/814051加藤 颯太0:12:440:12:429/134
8/814095佐藤 晴人0:12:470:12:4510/134
9/814017岡田 敬斗0:12:480:12:4711/134
10/814026安達 春陽0:12:500:12:4912/134
3km小学女子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534246桐山 日和0:11:100:11:082/134
2/534258高橋 柚季0:11:340:11:323/134
3/534249渡邊 心暖0:12:580:12:5615/134
4/534248嵐 伊紗那0:13:180:13:1617/134
5/534230池田 陽和0:13:300:13:2823/134
6/534221塩田 有栞0:13:410:13:3926/134
7/534250川野 陽泉0:14:130:14:1142/134
8/534202樋口 未姫0:14:170:14:1345/134
9/534226近藤 柚菜0:14:170:14:1446/134
10/534237木曽 莉々菜0:14:220:14:1948/134
3km小学男子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1034400松本 聖也0:10:310:10:301/175
2/1034426中山 智拓0:11:000:10:592/175
3/1034404北原 汰一0:11:070:11:064/175
4/1034303干場 吏永0:11:090:11:075/175
5/1034427小山 瞬0:11:140:11:136/175
6/1034410渡邊 開生0:11:190:11:187/175
7/1034318松岡 佳心0:11:350:11:348/175
8/1034350阿部 泰獅0:11:360:11:359/175
9/1034379佐藤 巧人0:11:390:11:3510/175
10/1034424佐藤 朝埜0:11:390:11:3711/175
3km小学女子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724568桐山 日向0:11:050:11:043/175
2/724505涌嶋 琴美0:11:490:11:4714/175
3/724573狩野 未羽0:11:520:11:5015/175
4/724574狩野 未空0:12:020:12:0016/175
5/724502森田 桃羽0:12:040:12:0317/175
6/724518近藤 心美0:12:200:12:1721/175
7/724501諏訪邊 菜穂0:12:480:12:4728/175
8/724531髙橋 由奈0:13:090:13:0639/175
9/724520藤澤 美優0:13:100:13:0740/175
10/724517滝口 空楽0:13:200:13:1745/175
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795068中澤 大志0:10:310:10:291/127
2/795071小手森 良介0:10:330:10:322/127
3/795069朝井 風牙0:10:330:10:313/127
4/795072太田 明輝0:10:330:10:324/127
5/795051近藤 真伍0:10:480:10:465/127
6/795037北川 逢佑0:10:500:10:477/127
7/795054桑原 祐希0:10:580:10:568/127
8/795001藤戸 雄太0:11:150:11:1411/127
9/795065佐藤 悠河0:11:160:11:1312/127
10/795058鹿又 渉0:11:170:11:1513/127
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485127二色 悠楽0:10:490:10:466/127
2/485102干場 麻央0:11:090:11:089/127
3/485143松本 実優0:11:100:11:0810/127
4/485103下向 雛0:11:240:11:2015/127
5/485106森田 七羽0:11:240:11:2116/127
6/485125柴田 和希0:11:250:11:2318/127
7/485144本田 愛咲緋0:11:330:11:3019/127
8/485146嵐 月乃0:12:140:12:1128/127
9/485140野呂 里桜0:12:290:12:2535/127
10/485149千葉 桃華0:12:380:12:3040/127
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/975295神内 優史0:09:370:09:351/193
2/975276斉藤 光洋0:09:420:09:402/193
3/975303穴澤 和也0:10:040:10:013/193
4/975299山内 崇徳0:10:350:10:344/193
5/975240武田 将也0:10:360:10:335/193
6/975217佐藤 輝明0:10:540:10:526/193
7/975288木下 航成0:11:000:10:598/193
8/975289坪谷 崇生0:11:100:11:069/193
9/975280伊藤 修0:11:210:11:1910/193
10/975294菅井 亮0:11:270:11:2011/193
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/965499八木 沙和子0:10:590:10:577/193
2/965406村上 未奈0:11:520:11:5116/193
3/965467細川 美穂0:11:570:11:5517/193
4/965425佐藤 千広0:12:260:12:2318/193
5/965487村井 万純0:12:380:12:3421/193
6/965420山本 真優0:12:590:12:5325/193
7/965431関 夏菜美0:13:060:13:0027/193
8/965411鈴木 花歩0:13:120:13:0630/193
9/965433佐々木 葉月0:13:130:13:0731/193
10/965419石黒 亜結0:13:180:13:1232/193
3km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2175602神田 剛治0:11:230:11:221/217
2/2175743吉田 昌利0:12:290:12:282/217
3/2175710橋本 勝0:12:500:12:493/217
4/2175603加藤 和幸0:13:000:12:574/217
5/2175692佐藤 方彦0:13:000:12:575/217
6/2175672宿野部 優花0:13:340:13:336/217
7/2175626西條 武利0:14:040:14:017/217
8/2175825沖野 悟0:14:220:14:158/217
9/2175662木幡 繁雄0:14:260:14:259/217
10/2175802筒渕 芳郁0:14:300:14:2710/217
30kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976025岡部 潤一4:19:451/97
2/976029荒木 亮二4:21:072/97
3/976100秀毛 範至4:23:533/97
4/976084星賀 修4:24:354/97
5/976005栗原 隆夫4:24:575/97
6/976107大西 拓也4:25:406/97
7/976083井上 直子4:26:257/97
8/976080宮崎 義光4:28:398/97
9/976032藤川 浩司4:33:109/97
10/976021野崎 真里江4:33:5510/97
15kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2787022中村 一登1:53:251/278
2/2787287石田 明日香1:53:312/278
3/2787194佐藤 奈緒美1:58:103/278
4/2787063菅野 正1:59:324/278
5/2787136三國 寛子2:04:155/278
6/2787157黒田 和幸2:05:396/278
7/2787160平間 千里2:06:197/278
8/2787180佐藤 文則2:06:238/278
9/2787250若林 新2:10:179/278
10/2787138苕野 恵2:10:2410/278
30kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001川内 優輝1:34:341:34:331/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する