本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第13回那須塩原ハーフマラソン

  • 開催日: 2018年11月3日 (土)
  • 開催地: 栃木県 (那須塩原市)
  • ランテスNo.: 02140

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105172三野 貴史1:07:581/823
2/105180吉成 祐人1:09:492/823
3/105155渡部 裕太1:10:464/823
4/105143栗林 拓矢1:12:086/823
5/105112緑川 優1:14:197/823
6/105152下村 和也1:15:258/823
7/105211中森 啓太1:19:5921/823
8/105132藤井 卓1:20:2922/823
9/105101福代 光平1:21:1726/823
10/105111田村 健吾1:21:3629/823
ハーフ男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398580伊藤 達志1:10:363/823
2/398844青木 純1:11:095/823
3/398401野村 茂行1:15:399/823
4/398736高久 康明1:16:5010/823
5/398566栗田 拓美1:17:1411/823
6/398641原田 甲一1:17:3412/823
7/398486阿部 壮史1:17:4213/823
8/398849栗原 良太1:18:0314/823
9/398746月井 幸一1:19:1816/823
10/398479鈴木 健祐1:19:3717/823
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3201256江森 弘明1:18:4715/823
2/3201259原 敏雄1:21:0624/823
3/3201148高久 康裕1:21:4432/823
4/3201454岡部 崇幸1:21:5935/823
5/3201146平田 文雄1:23:0441/823
6/3201295相馬 守1:23:3444/823
7/3201215東爪 完治1:23:4047/823
8/3201433益子 明彦1:24:4954/823
9/3201162香月 英伸1:26:5062/823
10/3201251服部 隆志1:27:0065/823
ハーフ女子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301626黒澤 莉楠1:22:372/174
2/301624甘糟 恵美1:37:268/174
3/301616羽下 あすか1:39:1811/174
4/301614宮成 美妃1:41:5716/174
5/301622今枝 芙美1:43:1618/174
6/301605寺野 香穂1:48:1325/174
7/301627大森 帆南海1:51:5036/174
8/301623阿部 唯香1:53:4442/174
9/301602金子 日香里1:55:0845/174
10/301604河合 はるか1:55:5046/174
ハーフ女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791776鷲津 奈緒美1:17:191/174
2/791755三浦 可奈美1:25:473/174
3/791723東 晴絵1:35:506/174
4/791713岡道 綾1:36:217/174
5/791789堀内 麻衣1:40:3312/174
6/791712鈴木 紗希子1:40:4413/174
7/791735鈴木 美香1:43:0017/174
8/791758檜山 千都世1:47:1421/174
9/791769小川 幸子1:47:5022/174
10/791726五十畑 亜紀子1:47:5323/174
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651958竹原 康江1:32:484/174
2/651951高澤 華絵1:35:295/174
3/651904原田 裕子1:38:019/174
4/651903松嵜 朋子1:38:3110/174
5/651907川野 照子1:41:1214/174
6/651909遠藤 里佐1:41:2515/174
7/651943佐貫 せい子1:46:3219/174
8/651928小倉 さゆり1:46:3520/174
9/651906桑原 玲子1:48:0024/174
10/651912黒田 美智代1:48:2226/174
5km男子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315022宮竹 南央哉0:16:421/182
2/315033日向野 颯人0:17:213/182
3/315004石塚 一馬0:17:224/182
4/315021岩渕 和美0:18:348/182
5/315013日比野 崇0:18:379/182
6/315010赤川 遼0:18:4914/182
7/315015井旗 純平0:20:1823/182
8/315032迫田 直哉0:20:2625/182
9/315034斎藤 大輝0:21:0732/182
10/315014大武 貴徳0:21:0833/182
5km男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/805113坂井 伸光0:16:582/182
2/805137志和 宏昭0:17:555/182
3/805106増渕 裕文0:18:006/182
4/805177阿部 隆史0:18:027/182
5/805122小林 徹也0:18:3810/182
6/805187廣町 一彦0:18:4813/182
7/805114田代 竜二0:18:5315/182
8/805160坪山 洋隆0:18:5516/182
9/805109柴 賢一0:18:5617/182
10/805124高村 徳之0:20:2324/182
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295322森内 知男0:18:3911/182
2/295303橋本 康範0:18:4412/182
3/295313大田原 啓0:19:0518/182
4/295304廣瀬 哲0:19:3219/182
5/295314大和田 稔0:19:4021/182
6/295305鈴木 道雄0:20:2626/182
7/295312菊地 宏克0:21:3037/182
8/295307伊藤 幸夫0:21:5544/182
9/295311加藤 勉0:22:2451/182
10/295315秋元 宣哉0:22:4555/182
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425411兎内 茂0:19:3720/182
2/425417栗崎 芳盛0:19:4522/182
3/425413齋藤 雅美0:20:4928/182
4/425435小林 健0:20:5129/182
5/425414室井 一郎0:20:5430/182
6/425443川上 明男0:20:5831/182
7/425409黒川 孝司0:21:1635/182
8/425407根本 修一0:21:2136/182
9/425446渡部 秀一0:21:4342/182
10/425425藤田 隆0:22:3352/182
5km女子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195511高村 優花0:21:582/93
2/195505小室 胡桃0:24:2612/93
3/195518樋口 優香0:25:0713/93
4/195510三田 沙織0:25:3816/93
5/195502栗原 夏実0:25:5617/93
6/195516橋爪 恭子0:26:0318/93
7/195515橋爪 悦子0:26:1420/93
8/195519樋口 晴香0:26:1921/93
9/195503阿久津 実沙0:27:0024/93
10/195504室井 春菜0:27:4730/93
5km女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395615黒澤 晴美0:20:101/93
2/395622白石 絵美0:22:023/93
3/395639溝口 真弓0:22:324/93
4/395628片山 絵里0:23:136/93
5/395611芝田 みすず0:23:167/93
6/395605本橋 智美0:23:439/93
7/395638鈴木 有美子0:24:0411/93
8/395610小林 里菜0:25:1614/93
9/395641加藤 恵0:25:3615/93
10/395640穂積 知枝0:26:0519/93
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355737松本 和子0:22:485/93
2/355704青山 典子0:23:238/93
3/355729安藤 富美子0:23:5210/93
4/355712岸 さき子0:26:2922/93
5/355725天渡 祥子0:27:1727/93
6/355735人見 節子0:27:2128/93
7/355708宮田 恵子0:27:5231/93
8/355716小野 孝子0:28:1435/93
9/355701柴山 八重子0:28:3036/93
10/355720鈴木 綾子0:28:4437/93
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162018木村 快0:06:341/39
2/162011大島 福0:06:452/39
3/162004荒川 煌介0:06:573/39
4/162001東泉 鎧亜0:07:105/39
5/162007五月女 千明0:07:136/39
6/162013坂井 駿太0:07:147/39
7/162010相馬 元紀0:07:268/39
8/162012山仲 慎理0:07:4212/39
9/162024小畑 朋輝0:07:4413/39
10/162006杉山 康生0:07:4414/39
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242111磯 陽向0:06:591/36
2/242105前沢 汐璃0:07:242/36
3/242108木村 百恵0:07:303/36
4/242106眞見 桜奈0:07:354/36
5/242121大江 愛唯0:07:375/36
6/242114相馬 陽奈0:07:396/36
7/242117松本 結愛0:07:507/36
8/242118池野 結奏0:08:008/36
9/242126星野 沙耶0:08:1011/36
10/242112真部 凛0:08:1412/36
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232225小林 莉空0:07:004/39
2/232227大貫 廉0:07:299/39
3/232218入江 佑典0:07:4010/39
4/232216吉田 大晴0:07:4111/39
5/232215鈴木 智也0:08:2117/39
6/232208五月女 翔太0:08:2418/39
7/232204平山 忠頼0:08:2719/39
8/232223渡邊 雅己0:08:4622/39
9/232203渡邊 奏和0:08:4823/39
10/232217東田 里央太0:08:4824/39
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122302前沢 朱里0:08:009/36
2/122304君島 果歩0:08:0910/36
3/122307笠井 望愛0:08:2918/36
4/122303代田 未來0:08:4820/36
5/122315片山 陽奈乃0:08:5221/36
6/122306稲井 文香0:09:0523/36
7/122312白戸 蒼空0:09:0724/36
8/122309中林 柚乃0:09:1527/36
9/122308菅原 佳歩0:09:2628/36
10/122301宮 妃花0:09:2629/36
2kmファミリー(小学1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322433石井 康之0:07:411/54
2/322430君島 学0:08:052/54
3/322427白戸 勇喜0:08:273/54
4/322417水谷 将樹0:09:054/54
5/322435大森 裕光0:09:085/54
6/322403宮 圭祐0:09:096/54
7/322407田村 恭成0:09:287/54
8/322422越川 知行0:09:508/54
9/322432高田 勝広0:09:519/54
10/322414吉田 香織0:10:0610/54
2kmファミリー(幼児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222511東田 伊功0:10:3415/54
2/222502柴山 浩晃0:10:4817/54
3/222513津久井 裕美子0:11:1120/54
4/222525原田 真路0:11:2323/54
5/222505池畑 晴美0:11:4026/54
6/222510池野 勝哉0:12:2130/54
7/222518小幡 仁美0:12:3633/54
8/222520黒崎 由香里0:12:4634/54
9/222509柴田 直也0:12:5736/54
10/222519岩瀬 舞0:13:3639/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する