本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回山の村だいこんマラソン

  • 開催日: 2018年9月9日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (飛騨市)
  • ランテスNo.: 00968

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9942柴田 太志1:23:081/408
2/9953早川 誠司1:26:002/408
3/9993遠藤 佳輔1:28:454/408
4/9986佐伯 涼平1:29:565/408
5/9919長谷川 雅也1:30:276/408
6/994松永 拓哉1:32:389/408
7/99112島田 正俊1:34:0813/408
8/9933玉木 康博1:34:2714/408
9/9962梅本 悠暉1:34:3415/408
10/996澤田 隆1:37:5718/408
ハーフ男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161263松長 大輔1:27:053/408
2/161295中山 泰司1:31:397/408
3/161245永森 健二1:32:368/408
4/161359横田 正治1:32:4010/408
5/161323山川 千尋1:32:5711/408
6/161396前田 朋哉1:33:1812/408
7/161267室田 克明1:36:2717/408
8/161227谷川 博之1:38:3020/408
9/161380原田 稔1:39:1021/408
10/161316西野 諭1:39:3123/408
ハーフ男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71474木下 孝浩1:35:3116/408
2/71433松原 操1:40:1427/408
3/71476鳥飼 重友1:45:3541/408
4/71418杉下 隆紀1:47:3346/408
5/71442桐山 一彦1:49:4860/408
6/71482吉田 正美1:51:0667/408
7/71473安江 誠1:52:4981/408
8/71466中川 勝治1:54:0287/408
9/71460石垣 美智夫1:58:22106/408
10/71480高野 幸一1:59:08113/408
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19509児玉 里恵1:43:1833/408
2/19511並木 薫2:04:14154/408
3/19512東堂 明奈2:06:44166/408
4/19504神島 麻希2:11:22199/408
5/19520谷井 いずみ2:16:25234/408
6/19516豊田 礼恵2:16:56240/408
7/19501片町 幸子2:20:45260/408
8/19524高本 由香里2:22:24272/408
9/19514野々山 弘美2:25:27289/408
10/19515杉山 聖2:26:14293/408
ハーフ女子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48604丸野 雅代1:46:1143/408
2/48650山田 由美子1:53:2785/408
3/48634高島 美紀子1:54:1388/408
4/48649大橋 絵理子1:56:2298/408
5/48625小出 裕子1:57:12102/408
6/48632松澤 和恵1:57:16103/408
7/48651廣田 頼美1:57:20104/408
8/48635能口 可苗1:58:24107/408
9/48640大原 知子2:00:29126/408
10/48642安田 真由美2:01:24133/408
ハーフ女子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10710福岡 聡子2:01:17130/408
2/10705松原 正枝2:10:10189/408
3/10701鶴田 真由美2:13:35216/408
4/10704冨田 陽子2:27:37300/408
5/10712高橋 母美子2:27:54304/408
6/10708本居 てるみ2:29:31312/408
7/10706林 弘美2:34:25333/408
8/10707三嶋 初枝2:40:15350/408
9/10703尾塩 尚美2:55:34385/408
10/10711前田 直美3:17:39404/408
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41820加藤 英聖0:35:541/228
2/41825和田 大輔0:36:502/228
3/41846坂上 大陽0:38:095/228
4/41807横矢 直0:39:086/228
5/41829後藤 拓志0:40:219/228
6/41819中村 甲治0:40:5211/228
7/41828福島 知則0:41:1912/228
8/41834井上 大己0:41:5014/228
9/41818酒井 周平0:44:4520/228
10/41838西本 光佑0:45:2222/228
10km男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61964松江 賢二0:37:303/228
2/61944赤木 敏彦0:37:354/228
3/61940紫 英人0:39:277/228
4/61948稲原 章安0:42:1415/228
5/61934村松 義剛0:42:3917/228
6/61950古田 一也0:43:0118/228
7/61915横山 武0:45:3224/228
8/61931森下 正木0:46:1526/228
9/61923幅 健次0:46:5029/228
10/61955木村 裕一0:47:2231/228
10km男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481045永井 弘明0:39:358/228
2/481049尾下 桂0:40:3910/228
3/481044舩坂 勝美0:41:2313/228
4/481026水野 敏博0:42:2416/228
5/481013吉眞 泰男0:48:2235/228
6/481018島野 栄一0:49:4541/228
7/481057田中 真治0:49:5044/228
8/481020柴田 泰司0:50:5150/228
9/481038田畑 正村0:51:3554/228
10/481031片淵 章0:52:0355/228
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311107細川 由利0:44:0919/228
2/311131松永 彩0:46:5630/228
3/311121魚住 志乃0:48:3937/228
4/311129北村 美里0:49:2740/228
5/311104山田 寿代0:50:0247/228
6/311120篠崎 あゆみ0:51:0452/228
7/311134山下 晴美0:55:5478/228
8/311122荒木 絵0:56:1881/228
9/311127下老 百花0:56:2083/228
10/311117北村 美由起0:56:2084/228
10km女子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331221武士 純子0:45:1321/228
2/331217野田 瞳0:45:3223/228
3/331232西野 千津0:49:4842/228
4/331213氷見 舞0:49:4943/228
5/331230池之上 修子0:49:5845/228
6/331210野村 佳代0:54:5870/228
7/331225松本 里江0:56:2986/228
8/331204伊地田 啓世0:57:4393/228
9/331218吉野 有紀子0:59:08100/228
10/331215角玄 雅子0:59:11101/228
10km女子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141314住和 美枝子0:50:0046/228
2/141311島田 千夏0:54:1367/228
3/141301門井 美保子0:55:5679/228
4/141306小久保 由香0:57:1190/228
5/141310谷口 孝子1:02:50125/228
6/141312谷井 陽呂子1:07:14156/228
7/141309河上 千鶴1:07:52161/228
8/141307山口 美奈子1:16:53199/228
9/141305森 初代1:21:04209/228
10/141315中村 敏子1:21:42212/228
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491416森下 直樹0:17:382/194
2/491417横山 友敬0:18:185/194
3/491427小山 弘二0:18:317/194
4/491438河野 修二0:18:328/194
5/491422高野 一成0:19:269/194
6/491410大塚 航0:19:3511/194
7/491418永木 昌央0:19:3912/194
8/491412続葛 啓伍0:19:4013/194
9/491409土生田 貴0:20:0214/194
10/491425荒井 正樹0:20:2816/194
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441526大浦 香0:21:4324/194
2/441540天野 梨恵子0:21:4726/194
3/441511辻 朋子0:25:0040/194
4/441523後藤 多佳子0:25:3243/194
5/441521小川 千春0:26:5070/194
6/441504伊藤 喜久子0:27:3575/194
7/441515武田 久子0:28:1582/194
8/441549古田 佳苗0:28:2687/194
9/441536山田 初美0:30:08107/194
10/441529早川 和子0:30:10109/194
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601602神部 大希0:16:551/194
2/601658岡田 武拓0:17:563/194
3/601612槇 信太朗0:18:124/194
4/601601樋口 拓海0:18:286/194
5/601649中村 雄月0:19:2610/194
6/601639中田 暖人0:20:1715/194
7/601655田中 涼太0:21:0817/194
8/601607大坪 直人0:21:1018/194
9/601616楢木 優大0:21:1319/194
10/601637加藤 大0:21:2220/194
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411731小林 明日香0:23:0229/194
2/411718工藤 千遥0:23:5536/194
3/411720古田 透野0:26:0455/194
4/411733吉上 佳那0:26:1358/194
5/411721牛丸 純0:26:1759/194
6/411719千田 真優子0:26:1960/194
7/411746髙田 成美0:26:4468/194
8/411747岡田 智咲0:26:4969/194
9/411744立道 明子0:27:0571/194
10/411725石橋 希0:27:1872/194
3km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331806上平 崇士郎0:13:324/281
2/331803野村 創0:13:335/281
3/331807大窪 拓翔0:13:537/281
4/331819小山 拓久0:14:1212/281
5/331813表 結翔0:14:2014/281
6/339601岡田 康誠0:14:5419/281
7/331832小萱 凱司0:15:0022/281
8/331820畑中 朝陽0:15:0324/281
9/331808北島 俊太郎0:15:0825/281
10/331826奥洞 啓太0:15:3231/281
3km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221911杉浦 有音0:14:2215/281
2/221907鈴木 心晴0:16:4849/281
3/221918熊崎 里緒0:16:4950/281
4/221909滝下 夢來0:17:2358/281
5/221910岡田 真優奈0:17:3361/281
6/221926加藤 彩花0:19:1682/281
7/221921山崎 祈莉0:19:2583/281
8/221920島田 結菜0:19:4185/281
9/221905中井 帆南0:20:0190/281
10/221916田村 蒼葉0:20:0992/281
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472020杉浦 蒼生0:12:111/281
2/472009氷見 練之介0:12:172/281
3/472014柴田 孝志郎0:12:293/281
4/472035足立 充0:13:446/281
5/472039原田 諒人0:14:0510/281
6/472015柴田 俊太郎0:14:0811/281
7/472005朝田 健太0:14:1313/281
8/472027沖田 瑛太0:14:3216/281
9/472021坂尻 蒼空0:14:3917/281
10/472026畑中 優作0:15:0323/281
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272113山森 湖子0:13:538/281
2/272107表 心音0:13:579/281
3/272121山平 皐晴0:14:4018/281
4/272102野村 彩0:14:5720/281
5/272111池田 笑花0:15:0827/281
6/272103大矢 優羽0:16:1742/281
7/272120愛知 華奈0:16:3546/281
8/272108前田 結愛0:17:1353/281
9/272122鳴海 華凜0:17:1354/281
10/272101中井 梨瑚0:17:1355/281
3kmジョグ&ウォ-ク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1522258大江 隆之0:14:5821/281
2/1522212朝田 憲祐0:15:2830/281
3/1529801古山 真郷0:16:0336/281
4/1522215上平 善晴0:16:2845/281
5/1522239大矢 学0:17:1957/281
6/1522288坂本 芳将0:18:1368/281
7/1522340山口 栄太0:18:5372/281
8/1522339山口 美保子0:18:5373/281
9/1522280井之口 正美0:20:0891/281
10/1522291山田 博之0:20:1093/281

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する