本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回岩手山焼走りマラソン全国大会

  • 開催日: 2018年7月8日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (八幡平市)
  • ランテスNo.: 00713

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km 16~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18436瀬川 翔太0:33:141/651
2/184144佐々木 将吾0:33:212/651
3/18467工藤 郁也0:33:383/651
4/184154浅利 政喜0:33:444/651
5/18421阿部 清孝0:34:195/651
6/184177宇部 雄太0:34:276/651
7/184194石岡 洸希0:34:558/651
8/184109本城 昇0:35:019/651
9/18444阿部 貴大0:35:0410/651
10/184168佐々木 慶徳0:35:2311/651
10km 16~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36509杉澤 多佳子0:38:371/111
2/36537阿部 ひかる0:42:155/111
3/36508庄司 夏子0:42:237/111
4/36502滝沢 日菜0:43:069/111
5/36505小田 綺花0:44:1711/111
6/36504上川原 遥0:44:4512/111
7/36521齊藤 みゆき0:44:5513/111
8/36503藤本 真澄0:47:0015/111
9/36506工藤 あかね0:48:4920/111
10/36539森 冬姫子0:49:2522/111
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305637藤原 敏0:34:387/651
2/305781佐藤 巧0:35:4416/651
3/305889羽賀 隆義0:36:4218/651
4/305941千田 布美夫0:37:1821/651
5/305949昆 直樹0:37:2422/651
6/305933唐津 雅則0:37:4325/651
7/305856中山 昭儀0:37:4928/651
8/305810岩渕 和重0:37:5630/651
9/305670佐々木 勝利0:37:5731/651
10/305744平山 貴士0:37:5832/651
10km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511203畠山 望美0:40:272/111
2/511224堤 佳子0:41:013/111
3/511233児玉 由美0:42:124/111
4/511242菅原 めぐみ0:42:166/111
5/511232佐藤 恵美0:42:318/111
6/511246穂坂 麻子0:43:3610/111
7/511201大和田 治美0:46:2514/111
8/511223佐藤 由香0:47:5816/111
9/511213伊藤 由希恵0:48:2117/111
10/511252佐藤 睦美0:48:2718/111
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1621398遠藤 富雄0:40:0566/651
2/1621378杉澤 隆司0:40:2169/651
3/1621374佐々木 功0:41:5390/651
4/1621475永井 恒0:41:5991/651
5/1621431関本 進0:42:38104/651
6/1621311菊田 和夫0:43:51131/651
7/1621415及川 茂行0:43:57132/651
8/1621325深谷 龍治0:44:03135/651
9/1621341橋本 久0:44:21143/651
10/1621366畠山 勝男0:45:00159/651
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241523小熊 淳子0:48:4319/111
2/241517澤田 芳子0:50:0824/111
3/241508佐藤 裕子0:50:2925/111
4/241507宮本 裕子0:52:5131/111
5/241521畠 美香0:54:4438/111
6/241504蒲沢 美恵子0:55:0142/111
7/241506小田嶋 ひろ子0:55:0343/111
8/241520古舘 多美枝0:56:4448/111
9/241505下斗米 晃子0:58:1953/111
10/241519菊地 隆子0:58:3956/111
5km 16~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585045菊地 拓人0:16:241/190
2/585019小野寺 敬0:16:292/190
3/585054難波 海0:16:343/190
4/585029澤村 和友0:16:464/190
5/585050高橋 弦士0:17:075/190
6/585022関根 芳樹0:17:116/190
7/585059小谷 竜也0:17:297/190
8/585042佐藤 匠0:17:418/190
9/585026中村 怜士0:18:0912/190
10/585063一倉 寿樹0:18:1113/190
5km 16~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325217神久保 恋那0:20:082/81
2/325215山路 真弓0:20:103/81
3/325224荻野 史織0:21:356/81
4/325219新田 彩乃0:22:368/81
5/325218本田 愛理0:23:1311/81
6/325234高橋 奈緒美0:23:4113/81
7/325223小川 裕希江0:24:1715/81
8/325221塩山 綾子0:24:4216/81
9/325233伊藤 香織0:24:4817/81
10/325226上野 栞0:25:2020/81
5km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635336森谷 俊樹0:17:419/190
2/635302梅津 賢一0:17:5010/190
3/635359高畑 政弘0:17:5511/190
4/635332小野寺 栄光0:18:1215/190
5/635307菊地 国明0:18:2818/190
6/635340齋藤 浩平0:18:5323/190
7/635356野月平 淳0:19:0526/190
8/635362原子 崇史0:19:3131/190
9/635331工藤 智宏0:19:3432/190
10/635353黒澤 真孝0:19:3633/190
5km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325501柴田 真由美0:19:461/81
2/325502坂本 理絵0:20:394/81
3/325519土橋 真美0:21:325/81
4/325505川又 ミドリ0:22:217/81
5/325509菅原 妙子0:23:019/81
6/325525志田 光恵0:23:3512/81
7/325515進藤 郁子0:24:4918/81
8/325522星 直美0:25:5722/81
9/325518中村 友子0:26:2924/81
10/325512瀧沢 洋子0:26:5527/81
5km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695643福井 辰實0:19:1528/190
2/695607安保 淳0:19:5135/190
3/695678穂坂 稔0:20:0338/190
4/695618大和田 昭彦0:20:4645/190
5/695619金谷 勝男0:21:0451/190
6/695642竹田 正直0:21:0952/190
7/695617金野 剛一0:21:1353/190
8/695667有馬 雅文0:21:3956/190
9/695646坂田 稔0:21:4957/190
10/695682小松 啓治0:21:5960/190
5km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175803小野寺 たけ子0:23:0210/81
2/175814市村 一葉0:23:5214/81
3/175805菊池 久美子0:24:5519/81
4/175816山名 満子0:26:3625/81
5/175804多田 恵子0:27:1630/81
6/175812菊池 敦子0:27:3133/81
7/175819神保 明美0:28:0136/81
8/175807野澤 多津子0:28:1137/81
9/175801菅原 雪枝0:31:3856/81
10/175818安彦 節子0:31:4057/81
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/973014菊池 笙0:09:211/97
2/973073伊藤 悠大0:09:332/97
3/973097欠端 陽翔0:09:433/97
4/973013浜川 舜斗0:09:564/97
5/973062工藤 信太朗0:10:035/97
6/973012松田 修斗0:10:086/97
7/973080遠藤 樹0:10:127/97
8/973021齋藤 光星0:10:168/97
9/973099田中 健太郎0:10:309/97
10/973103柿阪 青空0:10:3510/97
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693304松田 心菜0:10:511/69
2/693311田代 陽南多0:11:092/69
3/693303小原 ののこ0:11:313/69
4/693313菅原 美姫0:11:314/69
5/693305菊池 麻友莉0:11:455/69
6/693374澤口 りる0:11:466/69
7/693301山本 千鶴0:11:507/69
8/693312宇夫方 良0:11:518/69
9/693375滝田 ほのか0:12:059/69
10/693373伊藤 凜0:12:0810/69
2km ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3332102阿部 広美0:06:261/333
2/3332222柴田 良幸0:06:272/333
3/3332127渡辺 愛央0:07:153/333
4/3332176山田 陸0:07:184/333
5/3332224多田 凪沙0:07:285/333
6/3332236浜川 洋平0:07:376/333
7/3332132芳賀 卓0:07:387/333
8/3332152三谷 剛史0:07:508/333
9/3332110欠端 陽向0:07:589/333
10/3332239髙橋 弘樹0:08:1510/333

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する