本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回 草津温泉熱湯マラソン

  • 開催日: 2018年9月9日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (吾妻郡草津町)
  • ランテスNo.: 02589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671013大橋 真弥0:32:551/678
2/671066高山 直哉0:33:102/678
3/671077小林 勝太0:36:086/678
4/671022田村 亮0:36:448/678
5/671064橋本 真孝0:38:5418/678
6/671005安田 拓矢0:39:3721/678
7/671003飯塚 智也0:40:1326/678
8/671069藤木 悠平0:40:2028/678
9/671078小林 裕太0:40:2729/678
10/671060松田 貴之0:41:2035/678
10km男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1511147吉田 亮太0:34:293/678
2/1511140河野 隼人0:35:524/678
3/1511269内藤 聖貴0:35:595/678
4/1511246藤田 圭太0:36:357/678
5/1511265清水 拓大0:36:5410/678
6/1511273小野塚 稔0:37:1711/678
7/1511275吉田 智史0:37:2012/678
8/1511127山内 隼0:37:5014/678
9/1511274滝澤 高太郎0:37:5715/678
10/1511131森 純一0:39:5424/678
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2321496宮川 鉄也0:36:479/678
2/2321374鈴木 拓人0:37:3713/678
3/2321397山本 貴政0:38:5017/678
4/2321521寺崎 桂0:39:0019/678
5/2321505白鳥 順司0:39:2920/678
6/2321418宮西 淳0:39:4922/678
7/2321355佐藤 圭0:39:5223/678
8/2321506黒須 健史0:40:3130/678
9/2321466柏木 順一0:40:5331/678
10/2321402吉岡 義光0:41:2838/678
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2281673及川 篤0:38:0916/678
2/2281801浅倉 豊0:39:5925/678
3/2281709桜井 正宏0:41:1133/678
4/2281744入澤 康行0:41:2436/678
5/2281731岡部 崇幸0:42:0543/678
6/2281835金井 崇浩0:44:1966/678
7/2281773神谷 睦0:44:4670/678
8/2281750砂崎 広明0:45:4779/678
9/2281610出 博之0:45:4780/678
10/2281711内村 倫康0:46:1085/678
10km女子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262037萩原 百萌0:41:122/176
2/262006仲田 光穂0:43:163/176
3/262001坂元 夏希0:47:4712/176
4/262028小山 美奈0:49:0514/176
5/262031赤澤 裕子0:49:2716/176
6/262013原 千尋0:52:2021/176
7/262034長谷川 真子0:55:0226/176
8/262023夏坂 美紗子0:59:3244/176
9/262002服部 麻子1:02:1257/176
10/262035三上 あゆみ1:03:0060/176
10km女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332132與口 亜紀子0:43:324/176
2/332125白井 久美子0:45:308/176
3/332112前原 聖子0:51:2519/176
4/332107黛 理恵0:52:0720/176
5/332135葉山 かおり0:55:1327/176
6/332126武島 昭衣0:55:1528/176
7/332134渋谷 香織0:55:2629/176
8/332101関 千尋0:56:4135/176
9/332114熊谷 清美0:59:2143/176
10/332133野村 絵美0:59:5747/176
10km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542338佐俣 久美子0:40:531/176
2/542339村松 夏子0:44:185/176
3/542349石井 久美子0:45:167/176
4/542320佐藤 三世子0:46:4710/176
5/542310上田 美代子0:47:0011/176
6/542326中山 佳子0:48:5613/176
7/542319佐藤 春奈0:49:1415/176
8/542315田沼 美華0:53:3023/176
9/542312飯塚 ゆり子0:54:0925/176
10/542321森 桃0:56:0031/176
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632434狩野 幸子0:44:366/176
2/632479岡本 幸子0:46:329/176
3/632423齊藤 久美子0:49:3617/176
4/632484志村 直美0:49:5218/176
5/632421八坂 るり0:52:4922/176
6/632478原田 千代子0:53:4524/176
7/632432岡部 美穂0:55:5230/176
8/632438細野 美智代0:56:0232/176
9/632422滝ヶ崎 勢津子0:56:0533/176
10/632436吉澤 代志美0:56:3934/176
6km男子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243023春木 彩利0:21:275/300
2/243029佐藤 国光0:21:326/300
3/243005根岸 走0:21:357/300
4/243022遠藤 聡0:23:1113/300
5/243025岡安 真央0:26:1227/300
6/243021黒須 拓磨0:26:4431/300
7/243011小出 直人0:26:4732/300
8/243006及川 雄翔0:27:5941/300
9/243004奥平 晃匡0:28:0642/300
10/243003飯塚 駿介0:28:2144/300
6km男子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683107若松 貴秀0:20:121/300
2/683173黒岩 英高0:20:252/300
3/683175黒岩 宗哲0:20:313/300
4/683163青木 純0:20:504/300
5/683132根岸 博幸0:21:378/300
6/683165関口 比佐男0:21:419/300
7/683131田中 雄太0:21:4310/300
8/683159田中 啓太0:21:5211/300
9/683164酢谷 耕太0:22:1712/300
10/683137牧内 祥広0:23:1814/300
6km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643265長澤 隆行0:24:3017/300
2/643246設楽 道明0:25:1823/300
3/643207後藤 和彦0:25:4325/300
4/643261橋本 春昭0:26:0626/300
5/643218金子 和弘0:26:3629/300
6/643238山中 豊0:26:4230/300
7/643214堀米 一也0:27:0734/300
8/643229小金澤 照昌0:29:0349/300
9/643228木下 清二郎0:33:4482/300
10/643249坂本 朋隆0:33:4683/300
6km女子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343519牧内 愛華0:23:1815/300
2/343534黒澤 莉楠0:23:2116/300
3/343507関 優羽0:25:1221/300
4/343520牧内 大華0:25:1522/300
5/343514大崎 来果0:27:1135/300
6/343504楞川 佳奈0:27:4037/300
7/343516蛇石 千尋0:28:1143/300
8/343515荒井 友花0:28:4847/300
9/343528黒須 萌香0:29:3854/300
10/343512鈴木 愛花0:30:0156/300
6km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613659中島 昌子0:27:5038/300
2/613658淺賀 亜希子0:28:3645/300
3/613650佐藤 涼子0:28:4246/300
4/613633飯野 さゆり0:29:3453/300
5/613634井野口 木綿0:30:1258/300
6/613609福谷 芽ぐ実0:30:1659/300
7/613614関口 美奈0:31:4571/300
8/613623及川 智恵0:32:3874/300
9/613663齋藤 詩子0:32:5177/300
10/613668水上 友美0:34:1190/300
6km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493713渋沢 夏枝0:27:5239/300
2/493707伊能 恵0:33:1080/300
3/493722齋藤 和美0:33:5084/300
4/493725横堀 礼子0:33:5785/300
5/493712安保 千恵子0:34:4094/300
6/493715松尾 桂0:34:4995/300
7/493745大須賀 祐子0:35:2697/300
8/493724荒井 睦子0:35:4899/300
9/493719金塚 京子0:37:50116/300
10/493708横澤 こず江0:37:57119/300
2km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304007関根 慶0:07:022/48
2/304023谷川 航太0:07:175/48
3/304017茂木 公志0:07:186/48
4/304018塚田 魁士0:07:247/48
5/304026堀田 絢心0:07:289/48
6/304001鳥羽 京介0:07:3410/48
7/304006関根 進太郎0:07:5611/48
8/304024関 太陽0:07:5812/48
9/304030塚原 惟歩0:08:0613/48
10/304014大森 一樹0:08:0714/48
2km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184510中村 愛花0:07:001/48
2/184511清水 りの0:07:033/48
3/184501坂元 唯花0:07:124/48
4/184506関根 さくら0:07:268/48
5/184513植原 万遥0:08:3017/48
6/184503飯塚 菜々美0:08:5522/48
7/184518安藤 七暖0:09:0723/48
8/184508樋口 陽葵0:09:1224/48
9/184519小林 明香里0:09:2227/48
10/184507上野 鈴奈0:09:3629/48
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335038塚原 博行0:07:241/33
2/335025深井 聡0:07:372/33
3/335007小井沼 康良0:07:383/33
4/335030上原 航0:07:504/33
5/335011新木 剛史0:07:575/33
6/335008谷 茂夫0:08:026/33
7/335005熊原 勇太0:08:187/33
8/335028古井戸 博成0:08:358/33
9/335027今泉 雄大0:08:549/33
10/335015阿部 明希0:09:4910/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する