本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第22回国境マラソンIN対馬

  • 開催日: 2018年7月8日 (日)
  • 開催地: 長崎県 (対馬市)
  • ランテスNo.: 03375

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19621002川崎 雄哉1:14:021/475
2/19621016川下 和明1:14:102/475
3/19621003黒川 城地1:14:183/475
4/19621156冨高 一成1:14:184/475
5/19621174増野 光希1:14:305/475
6/19621008小田 隆展1:14:376/475
7/19621109葦田 広生1:14:507/475
8/19621004松田 和也1:15:598/475
9/19621173安西 健二郎1:17:049/475
10/19628017MA SUNG MIN1:17:3110/475
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12621426俵屋 義雄1:21:2516/475
2/12621385中島 仁志1:21:2617/475
3/12621361石川 昌敬1:21:2818/475
4/12621357松村 義雅1:21:5320/475
5/12621422山口 秋伸1:23:1825/475
6/12621402田中 貴浩1:26:2928/475
7/12621322阿比留 憲生1:28:0830/475
8/12621342植田 誠1:29:0332/475
9/12628058LEE WOOJIN1:30:5935/475
10/12628039PARK JONGSOO1:32:1138/475
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9621505圓山 和久1:30:2234/475
2/9621581牟田口 泰秀1:31:3737/475
3/9628112AN YON JU1:33:2748/475
4/9621569假屋 利雄1:33:3349/475
5/9621573菊田 丈二1:34:4454/475
6/9628095KIM JONGCHAN1:34:4955/475
7/9621509小田原 雅巳1:34:5557/475
8/9621563山川 哲也1:35:5562/475
9/9628072LEE BOKWOO1:37:5169/475
10/9621535三島 康生1:38:0573/475
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5821636平嶺 明光1:33:3950/475
2/5821635柴田 文規1:35:0858/475
3/5821601石田 健治1:35:1159/475
4/5821603柿本 潔1:36:3365/475
5/5821659野村 龍夫1:37:4968/475
6/5821612松隈 明彦1:40:0482/475
7/5821639井手 真1:43:20100/475
8/5821645増田 俊一1:44:32110/475
9/5821652中野 哲次1:45:58121/475
10/5821648江口 哲1:46:28126/475
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2022001河口 恵1:28:111/77
2/2022023七田 陽子1:35:423/77
3/2022002尾上 知見1:43:155/77
4/2022025白倉 知世子1:47:5311/77
5/2022013平池 理恵子1:53:2614/77
6/2022016岡本 佳那子2:04:4920/77
7/2022011中村 圭子2:17:1335/77
8/2022014城戸 典子2:18:3037/77
9/2022007大平 理英子2:21:5742/77
10/2022006生田 智子2:23:2143/77
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2828188PARK SUHEE1:39:424/77
2/2822104麻生 愛1:44:196/77
3/2828196LEE HEE SOOK1:44:347/77
4/2828200KO BOKSOON1:47:5010/77
5/2822122鍋山 直子1:49:5212/77
6/2822107村井 由紀1:50:0113/77
7/2822108緒方 恵1:55:1615/77
8/2822113田辺 康子1:58:5616/77
9/2822111川原 奈津子2:01:1718/77
10/2828199KIM JUNGAH2:06:3721/77
ハーフ一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2022216宮川 由香1:34:482/77
2/2022205野上 良子1:46:518/77
3/2022212千脇 久美子1:47:319/77
4/2028208LEE KANG YUN2:01:1017/77
5/2028201CHOI YOUNGHEE2:07:3722/77
6/2022213永野 幸美2:07:4623/77
7/2022214江頭 泰子2:07:5024/77
8/2022211木元 蔦子2:07:5925/77
9/2028209CHEON MIHAE2:10:1026/77
10/2022208香月 由美2:16:4933/77
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922304吉野 美津代2:01:1919/77
2/928214PARK JINHEE2:23:3644/77
3/922308井手 徳子2:23:5045/77
4/922309黍野 陽子2:23:5146/77
5/922307増田 久美子2:27:4353/77
6/922305吉田 妙子2:34:0359/77
7/928215LEE YEONG JA2:34:0860/77
8/922301橋本 みい子2:34:4661/77
9/922303瀬川 道子2:45:0772/77
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7710003早田 太一0:32:341/175
2/7710002入来 稔彰0:33:522/175
3/7710005樋口 貴英0:33:573/175
4/7710001大久保 拓也0:36:284/175
5/7710004川崎 流我0:36:515/175
6/7710049安田 栄真0:37:286/175
7/7710057宮原 卓0:38:147/175
8/7710017財部 好男0:39:009/175
9/7710056吉村 貴志0:39:1910/175
10/7710009小宮 拓磨0:40:2212/175
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4318046LEE SOOBOK0:38:518/175
2/4310128長澤 泰輔0:39:3711/175
3/4310126津原 弘樹0:41:3115/175
4/4310119小嶋 直美0:41:5016/175
5/4310121本田 浩一郎0:44:0419/175
6/4310112庵下 智一0:47:3323/175
7/4310107永尾 好史0:49:2731/175
8/4318078OH SEUNG HYEAK0:49:4132/175
9/4318066HONG SUNYONG0:50:1536/175
10/4318079KIM KI DOK0:50:2137/175
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3410202加藤 一郎0:43:0618/175
2/3418088JEON YOOSOO0:48:1425/175
3/3418114AN JUNSU0:48:4728/175
4/3410210中村 勝彦0:49:4833/175
5/3410221阿比留 政春0:52:3743/175
6/3418102CHOI GIHWAN0:53:4448/175
7/3410213大野 誠0:53:5249/175
8/3410209山内 雅憲0:54:5554/175
9/3410204瀬戸口 正樹0:55:0457/175
10/3410212鴻江 和幸0:55:4362/175
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2110301中野 次郎0:48:3927/175
2/2110306上原 照雄0:49:1630/175
3/2110316中田 正弘0:55:5964/175
4/2110312国崎 充夫1:00:1188/175
5/2110319竹内 隆1:02:2399/175
6/2118123KANG JONGSAM1:02:34101/175
7/2118124LIM BYUNGTAE1:04:49117/175
8/2110309古閑 正恭1:04:58118/175
9/2118131JOO YOUNGKIL1:07:32126/175
10/2118138SEONG EUI HAN1:07:44130/175
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3318154KANG YOONYOUNG0:47:053/57
2/3318155RYOO HYUNJI0:49:274/57
3/3311020山崎 唯0:49:435/57
4/3311001古藤 久美子0:50:056/57
5/3311013今川 賢美0:50:408/57
6/3311011吉武 ひな0:51:019/57
7/3318153KIM HANA0:51:2410/57
8/3311016平坂 里佳0:51:5011/57
9/3318152LEE SOYOUNG0:52:1212/57
10/3311017水谷 優希0:53:4615/57
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/718166LEE YEONSUK0:42:122/57
2/711103隈 澄子0:52:1713/57
3/711102陶山 さおり1:03:2024/57
4/711105庄司 晃子1:07:2436/57
5/718172LEE GYEONGAE1:08:2539/57
6/711104岩坪 愛美1:24:0556/57
7/718168IM TAESOOK1:25:2757/57
10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211202花岡 洋子0:40:341/57
2/1211203中岡 典子0:50:287/57
3/1211205祝部 長子0:52:3914/57
4/1211206龍造寺 佳子1:03:5326/57
5/1218174YUN MALSUN1:04:0627/57
6/1218182CHO YEONUI1:05:1932/57
7/1211207榊原 恵美子1:06:3333/57
8/1218188SEO HEANGJA1:09:3341/57
9/1218187OH OKSU1:09:3442/57
10/1218189LEE YEONJI1:13:5044/57
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511301里吉 マサ子1:04:3828/57
2/518193KIM BOK RAE1:06:3634/57
3/518192KIM MI HWA1:16:1849/57
4/511302荒木 京子1:20:0852/57
5/511303石井 文江1:21:0553/57
5.4km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125001岡田 聖0:21:071/46
2/125013安部 真司0:21:162/46
3/125002島居 武治0:21:423/46
4/125012合原 慧0:22:115/46
5/125009中山 健一0:26:328/46
6/125015山本 以智人0:33:4319/46
7/125802SIMON D.LEE,ESQ0:33:5120/46
8/125011三浦 雅史0:36:2122/46
9/125010久保田 祐亮0:36:2123/46
10/125004樺島 健斗0:37:0725/46
5.4km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345132村瀬 康展0:21:484/46
2/345130井 貴詞0:22:436/46
3/345112小野 克也0:25:197/46
4/345127宮原 則人0:26:409/46
5/345118永濱 義彦0:27:4410/46
6/345110中村 耕平0:29:5511/46
7/345812JI SUNGIL0:30:5212/46
8/345131本多 健一0:31:2813/46
9/345125武末 高明0:32:1314/46
10/345121下栗 洋一0:32:5315/46
5.4km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75511小田 育美0:20:201/24
2/75510徳丸 泰代0:28:442/24
3/75508木野田 志穂0:36:327/24
4/75507木野田 夏穂0:36:388/24
5/75509深堀 あずさ0:37:2510/24
6/75503笠原 佳美0:40:1711/24
7/75504田中 喜子0:41:1612/24
5.4km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175610原 弘美0:29:483/24
2/175605川辺 真由美0:32:164/24
3/175611児玉 洋子0:33:135/24
4/175602岡田 佳代子0:33:426/24
5/175612前田 理香0:37:159/24
6/175822CHOI SEOKSUN0:42:0613/24
7/175820KANG GYEONGOAE0:45:0314/24
8/175835YUN EUNJU0:45:0415/24
9/175607北森 多惠子0:45:4716/24
10/175606松村 多美恵0:46:0417/24
ウォーキング一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/769003小川 照太0:39:551/76
2/769004佐護 明日香0:39:552/76
3/769062秦 哲男0:41:033/76
4/769063間下 勉0:54:094/76
5/769054辺見 間智子0:56:455/76
6/769060平井 弘子0:57:586/76
7/769061中野 しのぶ0:57:587/76
8/769065堺 忍0:58:518/76
9/769085武田 暢博0:59:309/76
10/769075渡辺 美保0:59:3710/76

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する