本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

NOZAWA TRAIL FES

  • 開催日: 2018年8月4日 (土)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 03367

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング27km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62453樋口 元汰2:27:107/399
2/62425西野 優希2:34:0712/399
3/62134石井 顕徳2:43:3516/399
4/62434萩原 徹2:44:3317/399
5/62378塚本 修平2:47:3020/399
6/62127飯田 隼2:54:4328/399
7/62407中村 昭仁2:55:2230/399
8/62182大塚 知裕2:56:0132/399
9/62234木原 渉2:57:1034/399
10/62463藤木 勇紀3:00:3938/399
ロング27km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108383外池 快太郎2:28:248/399
2/108331鈴木 達也2:30:1710/399
3/108277齋藤 昌史2:35:3314/399
4/108515宮田 聡2:44:4118/399
5/108572渡邊 大介2:46:4019/399
6/108119阿部 浩司2:50:5422/399
7/108314城 圭一郎2:51:0823/399
8/108224河原田 宏之2:52:1624/399
9/108556横山 晋哉2:52:3225/399
10/108209加藤 基行2:53:0027/399
ロング27km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124256小平 佳伸2:29:459/399
2/124210門脇 徹2:32:4311/399
3/124487松本 岳2:34:4213/399
4/124267小松 賢治2:52:3926/399
5/124125安藤 裕飛2:55:5231/399
6/124306柴田 元2:56:5133/399
7/124360武田 真2:58:3235/399
8/124225菅 洋2:58:5137/399
9/124562吉田 晴彦3:02:2041/399
10/124243倉内 修司3:06:0244/399
ロング27km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77418成瀬 英之2:36:3715/399
2/77511宮崎 忠勝2:49:4921/399
3/77500三改木 強3:01:5539/399
4/77206桂川 幹直3:02:1440/399
5/77177江森 弘明3:10:2847/399
6/77547山寺 信昭3:12:3150/399
7/77381寺西 徹3:21:0763/399
8/77363田幸 学3:23:5968/399
9/77223川本 晃義3:28:0680/399
10/77236木村 真一3:28:2181/399
ロング27km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22284佐久間 隆3:13:3953/399
2/22315庄司 一雄3:20:4162/399
3/22271小矢 由美男3:27:1476/399
4/22270小峯 芳則4:05:55165/399
5/22502見辺 嗣夫4:11:54183/399
6/22485松崎 秀光4:16:23199/399
7/22198鬼塚 三男4:21:57215/399
8/22350高倉 吉樹4:24:26225/399
9/22490松本 勇次4:24:49228/399
10/22187大林 基春4:27:21238/399
ロング27km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10722小笠原 望3:33:4111/103
2/10728柏原 有里4:08:0035/103
3/10755佐藤 直4:38:1553/103
4/10777土井 麻弓4:41:0855/103
5/10738河瀬 萌5:15:0472/103
6/10721大淵 千鶴5:25:4780/103
7/10785西田 真弓5:27:2681/103
8/10753笹本 栞5:32:0288/103
9/10788橋本 佳奈5:36:5890/103
10/10765杉原 美穂5:48:3597/103
ロング27km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26779富田 加奈子3:21:237/103
2/26724奥田 香織3:29:438/103
3/26797二川 真理子3:41:0815/103
4/26784中村 和美3:49:0918/103
5/26725小倉 遥3:59:2326/103
6/26799曲 由里子4:01:0628/103
7/26803松野 紗綾香4:10:5336/103
8/26823若山 真由美4:25:2641/103
9/26789長谷川 泰子4:26:5843/103
10/26748小平 美那子4:27:0544/103
ロング27km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40817山口 典子3:30:129/103
2/40819吉井 陽子3:33:3210/103
3/40717植木 香3:36:0412/103
4/40795廣田 頼美3:38:5513/103
5/40726小俣 由佳3:45:2516/103
6/40815八津川 陽子3:47:0517/103
7/40774田子 忍3:50:0319/103
8/40704浅羽 純子3:53:5721/103
9/40761島野 美和子3:55:1423/103
10/40781永井 千賀子3:55:5524/103
ロング27km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17758下倉 美和子3:40:0414/103
2/17703阿久津 幸子3:52:1920/103
3/17763首藤 ゆかり4:01:4430/103
4/17760嶋田 千津子4:11:2338/103
5/17767鈴木 由美子4:11:3539/103
6/17713井東 奈保子4:33:1046/103
7/17756佐藤 美也子4:36:3550/103
8/17807宮入 優子4:37:4752/103
9/17718植野 真弓5:03:2565/103
10/17782中込 千枝5:03:2566/103
ロング27km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4809宮澤 智子3:54:1522/103
2/4790花崎 悦代4:59:3163/103
3/4702青木 雅代5:23:0676/103
4/4778東條 薫5:25:1978/103
ダウンヒル12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2171316森田 和樹0:44:381/217
2/2173浦野 裕之0:45:252/217
3/2171177葛窪 千晴0:46:143/217
4/2174平田 明寛0:47:434/217
5/2171282堀田 学0:47:545/217
6/2171101青木 玲仁0:51:076/217
7/2171250中沢 義忠0:51:097/217
8/2171313もす とむ0:52:018/217
9/2171235谷内 隆浩0:52:459/217
10/2171230田中 淳0:52:5410/217
ダウンヒル12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091516村山 ユカ0:56:111/109
2/1091417上田 絢加1:01:032/109
3/1091517山崎 吏桜1:01:303/109
4/1091476高谷 麻里1:03:144/109
5/1091486戸田 麻美1:09:295/109
6/1091447小林 華蓮1:09:556/109
7/1091481田中 千穂子1:10:507/109
8/1091467瀬ノ口 雛代1:12:218/109
9/1091490中谷 智子1:12:359/109
10/1091437川手 美紀1:14:0510/109
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182004岡田 悠翔0:05:131/18
2/182017山崎 昴0:05:172/18
3/182018山本 湧心0:05:183/18
4/182133内藤 大地0:05:274/18
5/182007久保田 謙昇0:05:325/18
6/182008小林 琉惺0:05:336/18
7/182001石川 千歳0:05:407/18
8/182002井上 雄斗0:05:548/18
9/182012橋本 龍0:05:569/18
10/182013服部 海聖0:06:0410/18
キッズ約2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282069山﨑 玲士0:06:063/54
2/282054鈴木 士愛0:06:348/54
3/282051末吉 利基0:06:4110/54
4/282061橋本 岳音0:06:5313/54
5/282137二本木 陽0:07:0115/54
6/282042新井 結士0:07:0716/54
7/282065三ッ井 悠星0:07:2018/54
8/282068山崎 青嶺0:07:2119/54
9/282071山本 生吹0:07:2620/54
10/282057手塚 輝0:07:3522/54
キッズ約2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262102後藤 涼祐0:06:031/54
2/262105駒村 隼0:06:032/54
3/262095岡田 大翔0:06:204/54
4/262116宮腰 陽0:06:225/54
5/262096岡村 颯太0:06:266/54
6/262118鷲野 流冴0:06:327/54
7/262115三橋 大翔0:06:379/54
8/262108進藤 聖真0:06:4311/54
9/262110服部 真仁0:06:5112/54
10/262106坂詰 真吾0:07:0014/54
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232038山崎 仁乃0:05:341/23
2/232028駒村 幸0:05:392/23
3/232026川久保 莉美0:05:413/23
4/232036松澤 怜愛0:05:454/23
5/232023金井 凰世0:05:555/23
6/232027小林 三希寧0:05:576/23
7/232020江口 真央0:06:217/23
8/232039鷲野 ゆりあ0:06:228/23
9/232025川口 眞0:06:309/23
10/232019石附 幸美0:06:4010/23
キッズ約2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272092山田 桃子0:07:153/42
2/272074阿部 結奈0:07:315/42
3/272076石川 優菜0:07:366/42
4/272080木内 絢花0:07:409/42
5/272088松澤 美里0:07:4813/42
6/272081後藤 ゆいか0:08:0016/42
7/272078角谷 凛0:08:0017/42
8/272087増田 楓0:08:4819/42
9/272073青木 倫乃0:08:5120/42
10/272075石川 鈴子0:09:0321/42
キッズ約2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152132山本 萌華0:06:411/42
2/152124橋本 夏凛0:07:012/42
3/152130山崎 詩由衣0:07:294/42
4/152119石附 志野美0:07:377/42
5/152128丸山 桧依0:07:398/42
6/152125星野 早月0:07:4210/42
7/152127松澤 実夢0:07:4511/42
8/152129向山 優菜0:07:4712/42
9/152120礒江 六花0:07:4914/42
10/152121荻原 那優0:07:4915/42
ロング27km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6201貝瀬 淳2:14:371/399
2/6484町田 知宏2:15:282/399
3/6553横内 佑太朗2:17:553/399
4/6262小林 優史2:18:444/399
5/6260小林 大輔2:22:555/399
6/6264小林 政仁2:26:556/399
ロング27km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611福島 舞2:44:541/103
2/6727折戸 小百合2:51:472/103
3/6806峰村 かな2:56:573/103
4/6792原 智美2:57:214/103
5/610上宮 逸子3:02:385/103
6/6766助川 りりこ3:10:006/103

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する