本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志賀高原マウンテントレイル

  • 開催日: 2018年7月7日 (土)
  • 開催地: 長野県 (下高井郡山ノ内町)
  • ランテスNo.: 03141

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング40km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34111荒木 諒4:10:428/245
2/34293高村 純太4:16:209/245
3/34265白川 裕登4:17:5410/245
4/34404村田 諒4:31:5415/245
5/34338西野 優希4:33:5716/245
6/34192鴨井 岳士4:42:3021/245
7/34202木原 渉5:15:5345/245
8/34165岡村 卓也5:16:5846/245
9/34324中込 大志5:27:2052/245
10/34333中村 謙太5:31:1157/245
ロング40km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61317外池 翔太郎4:18:5411/245
2/61437和田 陽太4:21:4112/245
3/61116五十嵐 太博4:23:1713/245
4/61259島本 敏史4:28:4014/245
5/61440渡邊 大介4:35:2118/245
6/61413山口 聡史4:36:2619/245
7/61273須田 尚孝4:39:1020/245
8/61196河辺 貴信4:50:0624/245
9/61422山田 佳史4:51:1626/245
10/61243佐口 達也4:57:3828/245
ロング40km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76285高橋 聰4:09:077/245
2/76385松本 岳4:34:3717/245
3/76115五十嵐 豊和4:45:2122/245
4/76256島 啓倫4:48:4323/245
5/76155大塚 順一4:57:1527/245
6/76126井出 富雄4:58:0530/245
7/76400宮本 定治4:59:4332/245
8/76142牛木 英一郎5:00:3633/245
9/76118池内 祐介5:03:4436/245
10/76206金野 浩司5:14:1543/245
ロング40km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59444割田 靖4:51:0425/245
2/59107穴沢 保4:57:5129/245
3/59175笠島 浩孝5:05:4637/245
4/59275隅 誠一郎5:07:3538/245
5/59415山口 辰也5:14:0241/245
6/59182桂川 幹直5:14:1242/245
7/59276瀬尾 康二5:23:5649/245
8/59127出井 仁5:27:0651/245
9/59218小出 功5:29:3354/245
10/59354平嵜 益美5:32:2058/245
ロング40km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9438渡辺 修5:01:4234/245
2/9216小池 良夫5:57:5088/245
3/9355平田 隆志6:42:56142/245
4/9314辻口 修7:04:50170/245
5/9436涌井 元博7:10:23176/245
6/9281高木 正明7:15:14181/245
7/9443渡辺 吉一7:41:51199/245
8/9381松重 直樹8:04:07223/245
9/9203木本 清治8:08:34224/245
ロング40km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2621斉藤 和音8:17:1447/62
2/2663見附 夏海9:21:4560/62
ロング40km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18669横山 樹里5:47:097/62
2/18611奥田 香織5:50:048/62
3/18638高原 美由紀5:59:229/62
4/18606井出 順子6:12:5311/62
5/18659増田 美紀6:21:3414/62
6/18629宍戸 真紀6:57:0623/62
7/18624坂庭 小百合7:07:5926/62
8/18644鶴見 美保7:11:1528/62
9/18610奥澤 優香7:14:0830/62
10/18619沓脱 彩子7:19:5333/62
ロング40km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21665宮本 友美6:09:5810/62
2/21657本田 さおり6:18:3212/62
3/21653廣田 頼美6:19:5013/62
4/21618菊地 みどり6:22:2415/62
5/21662三上 千恵6:27:3016/62
6/21639滝澤 敬栄子6:28:2717/62
7/21630柴田 みち子6:32:4318/62
8/21642田上 博子6:55:1721/62
9/21625桜井 彩6:56:0022/62
10/21652樋口 晴美6:59:1724/62
ロング40km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14651東風 良子6:45:2320/62
2/14626佐々木 邦子7:08:4227/62
3/14623阪井 春美7:13:3529/62
4/14627猿谷 薫7:24:0834/62
5/14605一色 祐嘉子7:44:5540/62
6/14643玉井 正子7:46:4541/62
7/14660松重 道代8:03:4445/62
8/14603石丸 小枝子8:07:0046/62
9/14671渡邊 美帆8:19:5149/62
10/14633鈴木 郁代8:21:0451/62
ロング40km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1622酒井 悦子6:37:2919/62
ショート14.8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2561299宮川 鉄也1:22:291/256
2/2561045宇田 彬人1:23:372/256
3/2561219成瀬 開地1:23:563/256
4/2561301宮沢 大志1:24:134/256
5/2561265藤ノ木 光1:24:515/256
6/2561127佐藤 友樹1:27:256/256
7/2561285舛田 侑也1:30:327/256
8/2561060小野塚 稔1:31:028/256
9/2561306武藤 晃治1:32:029/256
10/2561109小林 琉斗1:33:4110/256
ショート14.8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721538小林 百々果1:51:431/72
2/721605山﨑 優風1:51:532/72
3/721506阿萬 香織1:58:003/72
4/721578中島 果歩2:03:404/72
5/721514大野 陽華2:05:175/72
6/721537小林 華蓮2:11:316/72
7/721577中澤 恵美2:14:267/72
8/721606山田 愛葵2:20:088/72
9/721597宮澤 智子2:20:549/72
10/721604山岸 夏希2:21:3610/72
キッズ約1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132008服部 海聖0:07:401/13
2/132001岡田 悠翔0:07:412/13
3/132005清水 稜揮0:07:503/13
4/132015山本 湧心0:07:594/13
5/132006田中 瑛翔0:08:045/13
6/132011半田 悠真0:08:206/13
7/132003酒井 康佑0:08:357/13
8/132012星野 憩0:08:478/13
9/132009服部 朔海0:08:479/13
10/132002岡村 榛馬0:08:5910/13
キッズ約1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72016金井 凰世0:08:171/7
2/72017川久保 莉美0:08:412/7
3/72020鈴木 稟央0:09:283/7
4/72021竹内 杏理0:09:314/7
5/72019小林 杏0:10:455/7
6/72018北澤 沙衣0:12:036/7
7/72022田中 眞緒0:19:597/7
キッズ約2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162030鈴木 士愛0:09:544/30
2/162032高橋 優太朗0:10:208/30
3/162033田中 晟悟0:10:499/30
4/162025金井 珀人0:11:0210/30
5/162024大塚 陽向0:11:3214/30
6/162023青木 克仁0:11:3215/30
7/162034手塚 輝0:11:3616/30
8/162029鈴木 匠0:12:0418/30
9/162028鈴木 希音0:12:1619/30
10/162037松沢 迅0:12:3420/30
キッズ約2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132053山田 桃子0:11:165/27
2/132040石川 優菜0:11:457/27
3/132051松澤 美里0:12:0910/27
4/132046後藤 ゆいか0:12:2212/27
5/132045木内 絢花0:12:3513/27
6/132048土屋 萌結0:13:0615/27
7/132050林 かれん0:13:2917/27
8/132044上沢 亜湖0:13:3919/27
9/132042荻原 咲良0:13:4620/27
10/132047佐藤 里南0:14:4224/27
キッズ約2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142054岡田 大翔0:09:261/30
2/142060後藤 涼祐0:09:352/30
3/142065宮腰 陽0:09:433/30
4/142057黒岩 官九郎0:09:555/30
5/142055岡村 颯太0:10:146/30
6/142081服部 真仁0:10:157/30
7/142059小堺 陽日0:11:0611/30
8/142066八井澤 陽斗0:11:1412/30
9/142062清水 真暉0:11:1913/30
10/142063児野 幹0:11:4717/30
キッズ約2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142070小島 ひより0:10:241/27
2/142077松沢 意0:10:392/27
3/142080山本 萌華0:10:433/27
4/142073高橋 幸由実0:11:104/27
5/142078丸山 愛衣0:11:326/27
6/142071小林 寧音0:12:058/27
7/142068礒江 六花0:12:059/27
8/142069荻原 那優0:12:1711/27
9/142076星野 早月0:12:3514/27
10/142079山崎 暖月0:13:2816/27
ロング40km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6376町田 知宏3:50:351/245
2/6267杉本 諭3:52:072/245
3/65奥山 聡3:53:243/245
4/64山田 琢也3:56:354/245
5/62浦野 裕之4:00:295/245
6/6135岩井 竜太4:05:426/245
ロング40km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6608枝元 香菜子4:51:471/62
2/6614開坂 優5:09:472/62
3/6613折戸 小百合5:14:243/62
4/610上野 朋子5:37:204/62
5/6646富田 加奈子5:45:025/62
6/6648長野 安那5:46:406/62

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する