本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回岩手山ろくファミリーマラソン

  • 開催日: 2018年5月13日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (雫石町)
  • ランテスNo.: 00545

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223244長澤 晃也1:11:521/253
2/22368藤原 孝志1:16:482/253
3/223187安田 知史1:19:373/253
4/223153赤川 友美1:20:194/253
5/22347吉田 幸志1:20:555/253
6/223219小野寺 理1:20:596/253
7/223198齋藤 和1:22:027/253
8/223158西舘 直貴1:22:498/253
9/223201柴草 陽祐1:22:549/253
10/223240大村 和臣1:25:4410/253
ハーフ女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30505石井 亜由子1:34:2726/253
2/30503赤坂 玲子1:34:3727/253
3/30522赤平 海咲1:39:5144/253
4/30506池田 朋子1:42:5257/253
5/30523村上 千紘1:45:3369/253
6/30521堀内 桂子1:46:1777/253
7/30525柴田 久美子1:46:1978/253
8/30524伊藤 由希恵1:52:54110/253
9/30509高橋 文恵1:52:56112/253
10/30508金子 紘野1:54:02120/253
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441009村田 涼輔0:34:232/481
2/441018立花 光星0:35:385/481
3/441037千田 駿弥0:37:039/481
4/441023千田 翔平0:37:2311/481
5/441020吉田 悠二0:37:2512/481
6/441024徳田 大樹0:37:3514/481
7/441033佐々木 駿0:37:4315/481
8/441002大坪 貴明0:38:4117/481
9/441042宮川 泰季0:40:2528/481
10/441032今田 吏0:40:3929/481
10km男子30~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2161238島 智也0:33:351/481
2/2161289高橋 祐輝0:35:263/481
3/2161295西郷 孝一0:35:284/481
4/2161175久保田 健太0:35:446/481
5/2161190佐藤 匠0:35:507/481
6/2161159佐々木 孝仁0:36:558/481
7/2161316長野 信悟0:37:1610/481
8/2161120髙橋 健0:37:3413/481
9/2161299佐々木 克也0:37:5316/481
10/2161103菊地 国明0:38:4218/481
10km男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361451村田 政民0:39:5222/481
2/1361487真野 修司0:40:1023/481
3/1361485菅原 喬0:41:4539/481
4/1361469伊藤 均0:42:3144/481
5/1361482佐々木 健0:44:0459/481
6/1361511中村 悟雄0:44:5466/481
7/1361490中村 剛裕0:45:0570/481
8/1361411小原 史也0:45:4374/481
9/1361495池田 勝弥0:46:5186/481
10/1361516工藤 一夫0:46:5487/481
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391636大瀧 あすか0:41:0833/481
2/391625庄司 夏子0:42:3748/481
3/391611田原 朱莉0:44:3562/481
4/391626鈴木 亜紀0:46:4785/481
5/391635吉田 奈々子0:51:36147/481
6/391607小野 真知子0:52:58171/481
7/391640保坂 芽衣0:55:17209/481
8/391608鈴木 陽子0:56:24232/481
9/391602熊谷 佳代0:57:13254/481
10/391601野田 貴子0:57:13255/481
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461731畠山 望美0:40:1224/481
2/461715大志田 紀子0:42:1443/481
3/461720塚本 香織0:45:1972/481
4/461751佐々木 千秋0:46:3380/481
5/461752遠藤 真美0:46:4484/481
6/461711福田 弘子0:52:25163/481
7/461717稲荷森 佳子0:56:12230/481
8/461702工藤 絹江0:56:31234/481
9/461707小林 栄子0:56:34236/481
10/461729小原 敦子0:57:06247/481
4km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322001安保 淳0:13:519/224
2/322031斎藤 史直0:14:0613/224
3/322013浅利 誠司0:14:2719/224
4/322002佐々木 功0:14:4025/224
5/322008鈴木 確治0:16:2466/224
6/322025釼吉 義男0:16:2969/224
7/322026田中 康男0:17:0482/224
8/322038千田 繁美0:17:0483/224
9/322032安保 英明0:17:1790/224
10/322034成田 康夫0:17:2296/224
4km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162105阿部 青希0:12:451/224
2/162108欠端 陽翔0:12:512/224
3/162112獅子内 叶汰0:13:263/224
4/162110大宮 大和0:13:274/224
5/162107深澤 孝0:13:426/224
6/162102村田 和久0:13:5610/224
7/162114佐藤 航介0:14:2116/224
8/162111伊藤 慈信0:14:3020/224
9/162116大信田 源0:14:3323/224
10/162115佐藤 勇輝0:14:5427/224
4km小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712215花井 統0:13:355/224
2/712260湯木 大知0:13:497/224
3/712243平野 蒼士0:13:518/224
4/712214高橋 陽0:14:0011/224
5/712222欠端 陽向0:14:1715/224
6/712230藤原 潤0:14:2217/224
7/712224大宮 千來0:14:2418/224
8/712238今野 太郎0:14:3021/224
9/712231山田 陸0:14:3022/224
10/712278中村 聖蓮0:14:4426/224
4km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332316川又 ミドリ0:16:0053/224
2/332333高橋 絵美子0:17:1488/224
3/332330菊池 久美子0:17:47108/224
4/332326森 尚美0:18:09116/224
5/332314中村 友子0:18:47125/224
6/332325範岳 さゆり0:18:52127/224
7/332306佐々木 智子0:19:28136/224
8/332304佐藤 るみ子0:19:28137/224
9/332332久慈 美佳0:19:48148/224
10/332312畠山 栄子0:22:19172/224
4km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242416木村 美沙緒0:14:0714/224
2/242401小笠原 有理0:15:2537/224
3/242408新田 彩乃0:15:5850/224
4/242423竹花 史華0:17:50109/224
5/242413三谷 雅子0:17:57111/224
6/242404宇部 友貴0:18:08115/224
7/242406範岳 葵0:19:23132/224
8/242412工藤 珠樹0:19:49149/224
9/242421千葉 瑞恵0:19:52150/224
10/242402工藤 香織0:21:15162/224
4km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22505鷲津 永子0:15:0129/224
2/22502掃部 ひなた0:15:3041/224
4km小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462616立花 來星々0:14:0212/224
2/462612照井 聖0:14:3524/224
3/462634角舘 音緒0:15:0732/224
4/462628前山 柚奏0:15:1433/224
5/462618藤原 愛0:15:2740/224
6/462614上田 和佳0:15:3042/224
7/462607村田 葵0:15:5548/224
8/462602佐藤 由奈0:16:0052/224
9/462613野崎 夢來0:16:0255/224
10/462606小網 由華0:16:0356/224
3km小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383007山崎 瑞岬0:12:461/72
2/383019古舘 拓0:13:447/72
3/383008高橋 侑生0:13:458/72
4/383027大和 玲太0:13:509/72
5/383018仁佐瀬 恵汰0:13:5610/72
6/383015佐藤 広輝0:13:5611/72
7/383020岡森 健太郎0:14:0713/72
8/383006谷崎 拓人0:14:1815/72
9/383013森合 紀仁0:14:2517/72
10/383026相馬 悠人0:14:2718/72
3km小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343111尾ヶ瀬 心羚0:12:472/72
2/343104小網 由希0:13:373/72
3/343135西舘 陽里0:13:394/72
4/343113川崎 芽生0:13:405/72
5/343102鴨反 美來0:13:436/72
6/343131藤澤 心音0:14:0112/72
7/343136中村 心寧0:14:1414/72
8/343107大志田 芽依0:14:2216/72
9/343106作山 明彩心0:14:4622/72
10/343123今野 百恵0:15:2027/72
家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1504107齊藤 倫夫・齊藤 稜大0:12:271/150
2/1504071山本 真也・山本 悠人0:12:452/150
3/1504054夏井 大介・夏井 日菜子0:12:563/150
4/1504158藤舘 秀行・藤舘 結菜0:12:594/150
5/1504108高橋 康生・高橋 凛菜0:13:245/150
6/1504120加藤 慶司・加藤 今0:13:276/150
7/1504056山田 泰裕・山田 陽0:13:337/150
8/1504141伊藤 徳人・伊藤 悠朱葵0:13:378/150
9/1504157渡部 稔・渡部 遥仁0:13:529/150
10/1504050村松 純・村松 文太0:13:5810/150

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する