本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第30回美浜・五木ひろしマラソン

  • 開催日: 2018年5月13日 (日)
  • 開催地: 福井県 (三方郡美浜町)
  • ランテスNo.: 00601

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

20km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5781671四辻 剛1:05:521:05:501/627
2/5781083笠川 康平1:07:211:07:202/627
3/5781159溝渕 大輔1:08:391:08:373/627
4/5781153関本 拓也1:08:511:08:504/627
5/5781039網谷 敏宏1:10:051:10:045/627
6/5781195宮川 朋史1:13:371:13:356/627
7/5781049大中 康公1:14:451:14:427/627
8/5781590今村 彰彦1:15:401:15:388/627
9/5781558林 優1:15:461:15:449/627
10/5781626岡田 庄平1:16:591:16:5710/627
20km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492036古家 雅恵1:26:241:26:2038/627
2/492070橋本 美奈1:27:121:27:1041/627
3/492046小畑 波瑠佳1:29:261:29:2361/627
4/492013西川 咲希1:32:451:32:3689/627
5/492049中山 いずみ1:34:441:34:41114/627
6/492030枝 清美1:36:481:36:44134/627
7/492053薮上 恵1:41:001:40:51193/627
8/492063小田 沙也加1:44:131:44:08245/627
9/492005片山 瑞1:45:561:45:34279/627
10/492027岩嵜 晴美1:45:571:45:22280/627
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7073901北岸 辰朗0:33:480:33:471/826
2/7073749山口 潤0:34:140:34:132/826
3/7073111中村 賢治0:34:340:34:323/826
4/7073213村瀬 健太0:36:260:36:254/826
5/7073803岩口 祐二0:36:570:36:566/826
6/7073502小畑 祐二0:37:220:37:207/826
7/7073533橋本 光0:37:310:37:298/826
8/7073848小島 和希0:38:330:38:239/826
9/7073510泉 徳男0:38:410:38:3910/826
10/7073451武永 直樹0:38:450:38:4411/826
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1194077井野 光子0:36:450:36:435/826
2/1194164森 友紀0:42:390:42:3536/826
3/1194090** **0:44:090:44:0545/826
4/1194023桐木 文英0:45:030:45:0055/826
5/1194014羽根田 陽子0:45:470:45:4459/826
6/1194117上林 美佐0:46:010:45:5863/826
7/1194046和田 加代子0:47:140:46:4579/826
8/1194097澤村 佐登美0:48:040:48:0188/826
9/1194032尾上 るみ0:49:170:49:07112/826
10/1194145井田 佳也子0:49:360:49:28120/826
5km29才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1535199冨田 翔太0:18:000:17:597/787
2/1535071松下 友一郎0:18:040:18:038/787
3/1535033兵部 和嗣0:19:000:18:5714/787
4/1535063谷垣 冴太朗0:19:280:19:2518/787
5/1535026宮下 将0:19:320:19:2919/787
6/1535100篠原 雄介0:19:460:19:4421/787
7/1535024増田 峰之0:19:510:19:4923/787
8/1535126堂本 莉玖0:19:580:19:4825/787
9/1535047勝島 大雅0:20:060:20:0527/787
10/1535036吉澤 卓馬0:20:170:20:1530/787
5km30才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1335425西村 祥吾0:17:250:17:243/787
2/1335414川瀬 豊彦0:17:540:17:526/787
3/1335431今村 哲史0:19:410:19:3920/787
4/1335376山口 紘平0:19:470:19:4422/787
5/1335424中尾 俊介0:19:550:19:5324/787
6/1335446松本 浩次0:20:460:20:3835/787
7/1335422熊谷 義孝0:20:550:20:4637/787
8/1335445村上 絢亮0:21:290:21:2442/787
9/1335364上山 淳0:21:500:21:4748/787
10/1335475鳥生 哲也0:21:580:21:5554/787
5km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3745596高杉 泰範0:17:100:17:091/787
2/3746010馬渕 直也0:17:190:17:172/787
3/3745526貝井 章信0:17:440:17:424/787
4/3746027伴 徳浩0:17:530:17:525/787
5/3745795小野寺 毅0:18:110:18:109/787
6/3745739中川 一雄0:18:160:18:1510/787
7/3745780野添 利博0:18:290:18:2711/787
8/3745927小寺 洋司0:18:590:18:5813/787
9/3745764井上 亮0:19:070:19:0515/787
10/3745516渡辺 秀行0:19:150:19:1316/787
5km29才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316521高嶋 彩音0:22:230:22:2163/787
2/316535川端 樹0:25:480:25:46148/787
3/316522矢部 優果0:26:100:26:08160/787
4/316508鳥居 夏実0:26:150:26:02164/787
5/316533田頭 若奈0:27:530:27:17251/787
6/316526尾崎 久美0:27:560:27:44256/787
7/316517畦地 菫0:27:570:27:31259/787
8/316509田中 千尋0:28:020:27:15262/787
9/316515間宮 千陽0:28:060:27:16267/787
10/316534北野 奏恵0:28:140:28:05277/787
5km30才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/966739馬渕 裕子0:18:500:18:4812/787
2/966670谷垣 繁美0:20:250:20:2231/787
3/966636青山 妙子0:21:490:21:4747/787
4/966675今泉 綾子0:21:570:21:5553/787
5/966629小倉 紀美0:22:120:22:0959/787
6/966694佐々木 真美0:22:560:22:5374/787
7/966666中川 美千代0:23:330:23:3086/787
8/966616浜頭 佳子0:23:480:23:4390/787
9/966652国政 摩耶0:24:290:24:28105/787
10/966608川崎 志穂0:25:220:25:05130/787
3km50才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1607197ムニッキ ジョバンニ0:10:342/263
2/1607167坊 裕行0:10:343/263
3/1607104中平 久永0:11:085/263
4/1607072山元 昌彦0:11:217/263
5/1607180松岡 英治0:11:5612/263
6/1607092長谷川 学0:12:2415/263
7/1607019垣内 一利0:12:2516/263
8/1607044門川 重樹0:12:4018/263
9/1607058大久保 利彦0:12:5320/263
10/1607082木下 智夫0:12:5822/263
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/757354福嶋 美奈子0:11:5011/263
2/757393古谷 涼夏0:12:3217/263
3/757350五十嵐 智美0:13:1027/263
4/757408川島 佳子0:13:4733/263
5/757312橋本 広子0:15:3246/263
6/757423砂原 裕美0:15:4349/263
7/757338早瀬 まゆみ0:16:0552/263
8/757343木寺 美和0:16:1355/263
9/757316坂井 晴香0:16:2259/263
10/757404泊 美穂0:16:3166/263
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217525森下 聖0:10:181/263
2/217506吉澤 亮哉0:10:514/263
3/217521松永 伸之輔0:11:308/263
4/217524北村 颯士0:11:389/263
5/217510金森 晴音0:11:4810/263
6/217516本田 佳輝0:12:5421/263
7/217501魚見 尊也0:13:1026/263
8/217518平野 匠真0:13:4232/263
9/217523知場 輝0:13:5736/263
10/217507嘉戸 雄一0:14:0838/263
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77603正垣 水梨0:11:176/263
2/77602山本 あやか0:11:5813/263
3/77610菅 凛0:12:1014/263
4/77604山部 沙也花0:12:4319/263
5/77609山口 桃花0:13:0825/263
6/77601大井 遥陽0:19:13126/263
7/77606岸田 彩希0:19:22129/263
1.5km小学校5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34507吉田 朋生0:05:241/64
2/34501小林 漣0:05:292/64
3/34538北村 史陽0:05:333/64
4/34510谷川 大心0:05:344/64
5/34540森下 凌0:05:365/64
6/34509大野 蒼来0:05:476/64
7/34527長 疾風0:05:597/64
8/34537時岡 夢斗0:06:058/64
9/34530辻 優年0:06:1010/64
10/34528野村 和弘0:06:1811/64
1.5km小学校5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30611吉澤 真結子0:06:079/64
2/30606今村 莉捺0:06:2112/64
3/30602吉田 こころ0:06:2113/64
4/30608園田 悠奈0:06:2415/64
5/30624三浦 麻央0:06:2416/64
6/30623吉本 瑚彩0:06:2918/64
7/30637泉谷 明日香0:06:3220/64
8/30626山部 里桜0:06:5123/64
9/30601魚見 莉央0:06:5525/64
10/30639松永 優奈0:06:5726/64

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する