本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回長岡ロードレース

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.: 00490

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041藤森 裕1:13:331:13:321/388
2/10411山吹 昌寛1:13:561:13:552/388
3/1048中村 浩祐1:14:061:14:053/388
4/10412佐藤 瑛希1:18:431:18:425/388
5/1044加藤 弘明1:18:551:18:536/388
6/10413樋上 龍矢1:19:331:19:318/388
7/10478小森 博之1:19:391:19:389/388
8/1042井浦 学1:23:201:23:1810/388
9/1047小野 智久1:23:271:23:2411/388
10/10434佐藤 遼1:23:351:23:3312/388
ハーフマラソン男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188213淺原 崇1:16:381:16:344/388
2/188207砂塚 篤史1:19:221:19:217/388
3/188301小林 貴之1:24:281:24:2613/388
4/188212新保 和久1:24:321:24:3114/388
5/188332鈴木 達也1:24:331:24:3215/388
6/188320原 崇史1:25:441:25:4217/388
7/188208村田 和政1:26:301:26:2618/388
8/188236石坂 正和1:26:481:26:4520/388
9/188211小玉 英樹1:27:251:27:2222/388
10/188437齋藤 克仁1:29:471:29:4428/388
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56510阿部 昭一1:24:561:24:5516/388
2/56536安達 孝一1:37:581:37:5562/388
3/56509大倉 英夫1:39:111:39:0467/388
4/56527廣田 浩1:40:271:40:1580/388
5/56516高橋 悦夫1:40:551:40:4584/388
6/56528小岩 健一1:43:461:43:43107/388
7/56554宮川 英昭1:45:181:45:12117/388
8/56560木暮 正道1:45:281:45:20120/388
9/56546山田 剛1:45:501:45:47123/388
10/56538武藤 則夫1:46:361:46:18126/388
ハーフマラソン女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8608河野 めぐみ1:39:461:39:4372/388
2/8607林 美樹1:56:001:55:55213/388
3/8606星野 幸恵1:59:021:58:57238/388
4/8602阿部 菜月2:02:312:02:26273/388
5/8603田端 恵絵2:02:552:02:37277/388
6/8610熊谷 由莉2:05:182:05:05297/388
7/8609中村 有紀2:14:312:14:26352/388
8/8604板垣 千尋2:20:152:20:07371/388
ハーフマラソン女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16702堤 佳子1:30:281:30:2630/388
2/16720山中 櫻子1:45:311:45:22121/388
3/16721梶本 純子1:48:241:48:20146/388
4/16716加藤 直美1:50:571:50:40173/388
5/16717結城 幸恵1:51:161:51:11174/388
6/16701田辺 早苗1:53:111:53:00190/388
7/16708渡辺 千佳代1:54:471:54:32202/388
8/16715木村 綾子1:55:121:55:07207/388
9/16710丸山 梨恵1:56:171:56:11218/388
10/16711瀬沼 菜穂子1:59:201:59:13242/388
ハーフマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16803石栗 志延1:45:551:45:52124/388
2/16805川口 智恵子1:50:011:49:51162/388
3/16813野口 明子1:50:101:50:07165/388
4/16801伊藤 美保1:52:121:52:09184/388
5/16817江口 しほ子1:58:361:58:31236/388
6/16816矢島 雅代1:59:361:59:20244/388
7/16804阿部 聡子2:02:102:02:06269/388
8/16811成澤 映子2:06:032:05:56302/388
9/16802佐藤 なつえ2:08:082:08:03317/388
10/16806村山 恵美子2:11:222:11:11338/388
10km男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641041相馬 一生0:33:060:33:041/241
2/641025熊倉 貴広0:35:440:35:429/241
3/641028星野 剛0:35:480:35:4711/241
4/641076桑原 健人0:35:510:35:4912/241
5/641062原 悠輔0:36:110:36:0915/241
6/641013馬場 翔太0:36:290:36:2816/241
7/641055平山 健太0:37:470:37:4217/241
8/641057由井 健太郎0:37:550:37:5318/241
9/641006安藤 遼太0:38:340:38:2919/241
10/641038楠本 考平0:40:010:39:5823/241
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711121佐久間 隆司0:38:490:38:4721/241
2/711139星野 崇0:39:160:39:1022/241
3/711160山本 益央0:40:350:40:3326/241
4/711110坂口 雅広0:43:120:43:1036/241
5/711170寺崎 洋0:44:030:44:0040/241
6/711113菊地 良明0:44:450:44:4342/241
7/711127目黒 茂樹0:45:030:45:0044/241
8/711156山口 芳夫0:45:390:45:3448/241
9/711184品田 篤広0:45:400:45:3649/241
10/711178廣瀬 亘0:46:460:46:4055/241
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381217荒木 一成0:41:130:41:1130/241
2/381240岡本 豪0:42:170:42:1533/241
3/381219斉藤 正幸0:42:220:42:2134/241
4/381209田崎 鉄善0:42:500:42:4735/241
5/381227日馬 貢0:43:160:43:1437/241
6/381205戸叶 精一0:45:260:45:2447/241
7/381214杉木 辰也0:46:310:46:2853/241
8/381206平沢 英巳0:47:280:47:2658/241
9/381218南雲 益男0:47:360:47:3461/241
10/381201井川 眞0:48:310:48:2166/241
10km女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241314池田 真由美0:45:160:45:1446/241
2/241302坂井 久美0:45:420:45:4050/241
3/241311大島 香純0:45:590:45:5751/241
4/241323仁木 さやか0:51:390:51:3583/241
5/241318星野 菜穂子0:53:000:52:5192/241
6/241306村山 瑞恵0:55:000:54:52107/241
7/241307小川 朋恵0:57:590:57:55134/241
8/241325石井 巴映1:00:241:00:17158/241
9/241321阿久津 遥1:01:321:01:26166/241
10/241310丸山 楓1:02:421:02:35170/241
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301425高橋 美恵0:42:100:42:0932/241
2/301434遠藤 雅子0:50:590:50:5781/241
3/301427小川 久美子0:55:110:55:08109/241
4/301412関 智佳子0:55:330:55:26111/241
5/301431小林 久美子0:57:030:56:56123/241
6/301407久須美 美恵子0:57:260:57:23126/241
7/301413小武内 恵0:57:260:57:20127/241
8/301403佐山 千夏子0:58:090:58:07135/241
9/301409片野 美和子0:58:120:58:05136/241
10/301430小出 千恵子0:58:200:58:16137/241
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141509小泉 開人0:33:450:33:442/241
2/141505鈴木 健太0:33:470:33:453/241
3/141502樋口 純平0:34:480:34:474/241
4/141504池田 隆汰0:35:330:35:315/241
5/141508髙橋 太陽0:35:370:35:356/241
6/141513松原 一聖0:35:380:35:377/241
7/141501赤間 陽生0:35:400:35:378/241
8/141515山田 裕也0:35:450:35:3910/241
9/141512松本 悠作0:36:010:35:5513/241
10/141510吉井 陽紀0:36:010:35:5914/241
5km女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115007深津 明美0:23:0841/51
2/115006廣瀬 晴美0:25:1742/51
3/115003本間 昌美0:27:1943/51
4/115005宮川 朋恵0:27:3944/51
5/115008反り目 可奈0:28:2445/51
6/115011佐藤 丸子0:30:4846/51
7/115004渡辺 浩恵0:31:1447/51
8/115002伊藤 成美0:31:2148/51
9/115010深井 見夕希0:32:1649/51
10/115013春日 美和子0:32:2650/51
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45104乙川 さくら0:17:3719/51
2/45101羽鳥 さくら0:17:4221/51
3/45103磯部 あゆ0:19:0233/51
4/45105清水 麻衣0:20:3839/51
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365215村上 向日葵0:16:131/51
2/365212岡村 渚冴0:16:152/51
3/365213山木 岳0:16:193/51
4/365219須磨 香介0:16:244/51
5/365220黒谷 優0:16:335/51
6/365227保坂 京佑0:16:456/51
7/365214笹井 翔0:16:477/51
8/365208石田 圭史0:16:528/51
9/365225片山 祥応0:16:579/51
10/365216小熊 琉希0:17:0210/51
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343021柿倉 悠杏0:09:321/140
2/343009小相沢 朔羅0:10:022/140
3/343022井上 美那海0:10:144/140
4/343025込田 美月0:10:185/140
5/343035杉山 舞桜0:10:226/140
6/343036小黒 陽菜0:10:238/140
7/343037天野 琴美0:10:2711/140
8/343014山下 夕貴0:10:2812/140
9/343027関 美空0:10:3314/140
10/343026渡邉 琴葉0:10:3715/140
3km小学生男子5年・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343132小相沢 瑛翔0:10:227/140
2/343131加藤 優空0:10:269/140
3/343113村田 大翔0:10:4018/140
4/343122小川 功貴0:10:4920/140
5/343118風間 惺互0:10:5623/140
6/343111笹崎 郁人0:11:1428/140
7/343110関 佑真0:11:1529/140
8/343112大平 明日夢0:11:2235/140
9/343129谷口 巧0:11:3345/140
10/343128椿 泰一郎0:11:3948/140
3km小学生男子3年・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243216末吉 利基0:11:0526/140
2/243201大塚 湊人0:11:1227/140
3/243224杉山 龍太郎0:11:1630/140
4/243217吉田 悠基0:11:2539/140
5/243209佐藤 真裕0:11:2741/140
6/243211星野 了顕0:11:2842/140
7/243223山岸 聖弥0:11:4551/140
8/243218佐野 蒼太0:11:4753/140
9/243227安藤 仁成0:11:5357/140
10/243205阿部 瑛太0:11:5358/140
3km小学生女子5年・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303328杉山 雫0:10:053/140
2/303320柳澤 怜奈0:10:2610/140
3/303326佐藤 菜々香0:10:3313/140
4/303322庭野 陽子0:11:0325/140
5/303317上野 心温0:11:1932/140
6/303306和田 紗空0:11:2234/140
7/303318高野 万優0:11:2843/140
8/303310西脇 日彩0:11:2844/140
9/303307小野塚 凜0:11:3346/140
10/303327山岸 未空0:12:0263/140
3km小学生女子3年・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183421岡田 玲那0:10:4017/140
2/183411増田 梨々華0:11:5255/140
3/183414渡辺 みのり0:12:2279/140
4/183415佐藤 絢菜0:12:2380/140
5/183410山本 琉輝0:12:55100/140
6/183403石上 ここ0:13:09107/140
7/183404室橋 らん0:13:13108/140
8/183417和田 心那0:13:22114/140
9/183407小林 玲奈0:13:23115/140
10/183418小相沢 麗海0:13:39120/140

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する