本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回甘楽町さくらマラソン

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (甘楽町)
  • ランテスNo.: 02401

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931059加藤 大寿0:03:441/162
2/931097塚原 泰志0:03:472/162
3/931083加藤 拓真0:03:554/162
4/931071狩野 鼓太朗0:03:575/162
5/931098石井 捺葵0:03:586/162
6/931002横尾 守唯0:03:587/162
7/931060佐藤 光0:03:588/162
8/931032野口 祐0:03:589/162
9/931075新木 獅王0:04:0110/162
10/931080大貫 舜0:04:0211/162
1km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692067大山 詩織0:03:543/162
2/692047岩澤 蘭0:04:1218/162
3/692053大林 心菜0:04:1320/162
4/692045関 星空0:04:1623/162
5/692034渡邉 莉央0:04:1925/162
6/692074木村 愛里0:04:2027/162
7/692046鈴木 歩果0:04:2028/162
8/692058神宮 妃毬0:04:2737/162
9/692033市川 沙弥0:04:2839/162
10/692044長岡 風菜0:04:2840/162
2km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1033115北山 俊太朗0:07:012/362
2/1033120落合 大貴0:07:1310/362
3/1033103小林 莉空0:07:1512/362
4/1033107利根川 悠樹0:07:2216/362
5/1033066塚田 魁士0:07:2620/362
6/1033080髙橋 壱星0:07:3925/362
7/1033058中村 遼0:07:4127/362
8/1033056狩野 夢翔0:07:4631/362
9/1033104塚原 惟歩0:07:4632/362
10/1033114関根 進太郎0:07:4833/362
2km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/844077須藤 心愛0:07:2921/362
2/844051上原 杏心0:08:0857/362
3/844088猪俣 優来0:08:0958/362
4/844046田中 伶奈0:08:2883/362
5/844092小倉 真緒0:08:2984/362
6/844034黒澤 実栞0:08:3388/362
7/844049金嶋 ゆうか0:08:42101/362
8/844050大林 由佳0:08:42102/362
9/844010外所 加帆0:08:42103/362
10/844070大塚 詩0:08:43107/362
2km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1035113木村 快0:06:491/362
2/1035055谷川 航太0:07:054/362
3/1035084飯塚 日向0:07:086/362
4/1035090平松 りょう0:07:087/362
5/1035073高野 颯0:07:098/362
6/1035076小池 玲央0:07:119/362
7/1035101田島 朔0:07:1511/362
8/1035093藤本 康生0:07:1513/362
9/1035077松下 雄俄0:07:2517/362
10/1035071内山 遥人0:07:2518/362
2km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726046中村 愛花0:07:053/362
2/726051清水 りの0:07:085/362
3/726084関根 さくら0:07:1714/362
4/726022落合 優希奈0:07:2015/362
5/726050山田 小華0:07:2519/362
6/726083山崎 りりい0:07:4429/362
7/726048山﨑 陽南子0:07:5135/362
8/726068大林 美桜0:07:5239/362
9/726053大林 佳奈0:08:0855/362
10/726052内海 愛浬0:08:1872/362
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/407034中野 匠0:09:241/55
2/407025花島 央雅0:09:552/55
3/407037高橋 拓士0:10:133/55
4/407026浅川 祥0:10:134/55
5/407027堀口 怜桜0:10:205/55
6/407047黒須 拓磨0:10:346/55
7/407042今泉 雄樹0:10:377/55
8/407033塚田 功征0:10:499/55
9/407032上原 淳暉0:10:5212/55
10/407012齋藤 颯汰0:10:5313/55
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158004髙橋 雛乃0:10:438/55
2/158016須藤 美姫0:10:5010/55
3/158009長谷川 菜奈0:10:5211/55
4/158002浅香 莉里0:11:0816/55
5/158003下山 千香子0:11:3720/55
6/158006今井 彩香0:11:4323/55
7/158008大類 瑞季0:11:5125/55
8/158013大崎 来果0:12:0229/55
9/158020関口 立椛0:12:2235/55
10/158011茂木 華珂0:12:3138/55
1km親子マラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/749029山﨑 浩司0:03:431/74
2/749010茂原 貴志0:03:462/74
3/749082北山 俊行0:03:553/74
4/749061田上 透0:03:574/74
5/749034瀬間 ひろみ0:04:185/74
6/749035雨宮 さくら0:04:236/74
7/749062加藤 勝利0:04:337/74
8/749074渡邉 光章0:04:448/74
9/749006岡田 義広0:04:509/74
10/749008山田 美保0:04:5210/74
5km男子12歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5410012若松 貴秀0:16:001/243
2/5410066寺嶋 大地0:16:482/243
3/5410055柳田 尚皓0:16:594/243
4/5410018迫間 洋樹0:17:235/243
5/5410033朴田 明央0:17:418/243
6/5410049木暮 知弘0:17:4410/243
7/5410037原田 日出夫0:18:0812/243
8/5410056宮本 誉久0:18:3715/243
9/5410062松岡 一奴0:18:5416/243
10/5410036小路 佳佑0:19:0317/243
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9811011相蘇 紀玄0:16:543/243
2/9811033亀田 晃一0:17:266/243
3/9811005茂原 賢三0:17:267/243
4/9811080猪野 卓也0:17:449/243
5/9811041田上 透0:17:4911/243
6/9811102村岡 信博0:18:3514/243
7/9811107岡田 政司0:19:1219/243
8/9811024大澤 晃二0:19:4021/243
9/9811060田中 尉浩0:19:4122/243
10/9811061関根 泰之0:19:4423/243
5km女子12歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3012010雨宮 さくら0:20:1026/243
2/3012018淺賀 亜希子0:21:0630/243
3/3012016佐藤 美海0:21:2632/243
4/3012034坂元 夏希0:21:3734/243
5/3012026橋本 星奈0:22:0140/243
6/3012020田中 真緒0:22:4645/243
7/3012006鈴木 菜々美0:23:0250/243
8/3012005大類 百華0:23:4857/243
9/3012023大森 沙織0:24:1762/243
10/3012012松原 沙奈0:24:2863/243
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6113012佐俣 久美子0:18:1913/243
2/6113015渋沢 夏枝0:21:2031/243
3/6113011下山 千尋0:22:2742/243
4/6113052渡辺 綾0:22:5347/243
5/6113066野口 知加子0:23:1353/243
6/6113062小峯 弘美0:23:4958/243
7/6113048水上 友美0:24:3265/243
8/6113005山田 美保0:24:4469/243
9/6113060田中 明美0:24:5873/243
10/6113013小林 恵子0:25:0978/243
10km男子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8914035本田 勝也0:32:321/570
2/8914030新木 剛史0:32:532/570
3/8914016近藤 太一0:35:3611/570
4/8914099上原 拓也0:35:5212/570
5/8914013尾崎 勝海0:36:1814/570
6/8914086浅見 和文0:37:2217/570
7/8914062依田 薫賢0:37:4419/570
8/8914083新井 進市0:38:0022/570
9/8914051富田 真一0:38:2426/570
10/8914045黒澤 智志0:39:1731/570
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12115048中村 文彦0:33:113/570
2/12115095大山 研二0:34:024/570
3/12115050細野 智0:34:295/570
4/12115025高橋 雄治0:34:516/570
5/12115101舘野 聡0:35:087/570
6/12115028神戸 栄一0:35:248/570
7/12115103大谷 純0:35:279/570
8/12115061寺崎 桂0:35:3310/570
9/12115129黒須 健史0:36:5315/570
10/12115108石井 康之0:37:0316/570
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22916169江森 弘明0:36:1313/570
2/22916175稲波 宏幸0:37:2418/570
3/22916070島 博治0:37:5921/570
4/22916177松山 健0:38:0323/570
5/22916125今泉 正行0:38:1825/570
6/22916114丸橋 啓一0:38:4728/570
7/22916237寺嶋 正美0:39:0529/570
8/22916179日高 良明0:39:4533/570
9/22916254大高 一彰0:40:2236/570
10/22916128相馬 正巳0:40:4339/570
10km女子15歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3817036與口 亜紀子0:40:3138/570
2/3817006大野 陽華0:43:2371/570
3/3817031鷹崎 晃子0:43:5678/570
4/3817045和田 佳代子0:44:2984/570
5/3817007井野口 木綿0:47:02127/570
6/3817042川野 恵美0:47:06129/570
7/3817039Severance Kate0:47:32136/570
8/3817030芳賀 妙子0:47:32137/570
9/3817043上條 奏0:48:14150/570
10/3817025岡野 恭子0:53:27248/570
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9318061上田 美代子0:42:4359/570
2/9318018大塚 理恵子0:44:0980/570
3/9318068齊藤 久美子0:44:5892/570
4/9318059竹森 晴美0:45:51101/570
5/9318019飯野 さゆり0:46:03104/570
6/9318046法領田 恵0:46:45117/570
7/9318094久保 敬子0:48:14151/570
8/9318020原田 千代子0:48:51164/570
9/9318073太齊 光枝0:48:54166/570
10/9318001平田 晶子0:49:07171/570
20km男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8919030吉田 智史1:11:451/388
2/8919019都丸 真一1:14:044/388
3/8919032田村 亮1:14:185/388
4/8919015白川 裕登1:14:466/388
5/8919078中澤 徹1:15:057/388
6/8919009泉山 浩志1:15:248/388
7/8919080嶋田 陽一1:15:319/388
8/8919021山田 広之1:16:2110/388
9/8919079新井 一弘1:16:5311/388
10/8919089石田 潤1:17:4213/388
20km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9320078渡辺 正博1:12:042/388
2/9320031情家 高史1:13:183/388
3/9320054矢野間 悟1:19:2214/388
4/9320055畠山 宗一1:19:5016/388
5/9320014高橋 憲司1:20:4620/388
6/9320071岩田 光男1:23:0526/388
7/9320017田中 道明1:23:3028/388
8/9320036今成 博之1:24:0029/388
9/9320079岩城 秀世1:24:1230/388
10/9320075神原 文和1:24:2433/388
20km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16421059佐藤 貢松1:16:5812/388
2/16421022田嶋 泰明1:19:4515/388
3/16421033入澤 康行1:20:2019/388
4/16421044富岡 紀夫1:21:1922/388
5/16421115服部 隆志1:22:0023/388
6/16421043長谷部 稔1:22:1924/388
7/16421183村田 洋一1:23:2627/388
8/16421100加藤 靖和1:25:5537/388
9/16421047内田 猛1:27:1440/388
10/16421010阪本 茂樹1:28:2744/388
20km女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4222027福永 真弓1:24:1632/388
2/4222036青木 雅子1:25:4336/388
3/4222019狩野 幸子1:31:5959/388
4/4222051服部 史子1:35:5884/388
5/4222005丸山 直美1:37:1190/388
6/4222032佐藤 理恵子1:41:23121/388
7/4222013林 一美1:44:20134/388
8/4222018竹内 てるみ1:44:33137/388
9/4222052上野 朋子1:46:30157/388
10/4222039HISCOCK TAMMY1:48:50176/388

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する