本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

宿毛マラソン

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 高知県 (宿毛市)
  • ランテスNo.: 03467

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11382植田 和久1:15:141/380
2/11359濱田 聖也1:16:082/380
3/113129井上 剣正1:18:224/380
4/11326薬師寺 裕人1:18:495/380
5/11345木村 由幸1:19:266/380
6/11318山岡 直人1:19:497/380
7/11320久保内 幸彦1:20:389/380
8/1133橋本 裕斗1:21:2310/380
9/11310黒岩 海志郎1:22:2613/380
10/11316井上 裕貴1:22:5214/380
ハーフ男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118298宮本 直哉1:17:433/380
2/118279野口 博企1:20:018/380
3/118212渡邉 隆史1:22:1711/380
4/118238竹又 正敏1:22:1912/380
5/118207國本 武恒1:23:3317/380
6/118224凝地 潤二1:24:3721/380
7/118208嵐 英樹1:25:0123/380
8/118258山本 平1:26:1226/380
9/118333大本 貴規1:27:5928/380
10/118216鎌井 幸則1:29:0131/380
ハーフ男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84415高岡 正直1:27:4927/380
2/84419藤本 彰1:31:2342/380
3/84473渡辺 誠毅1:32:0944/380
4/84412飯岡 昇1:33:2948/380
5/84447久保 徹1:35:0955/380
6/84435大野 穣1:37:4659/380
7/84416畑瀬 英史1:38:1663/380
8/84437井上 幸一1:38:3266/380
9/84496池田 頼昭1:38:3467/380
10/84429段王 繁嘉1:40:3072/380
ハーフ男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54653泉 祐司1:34:2151/380
2/54601松田 正1:37:3558/380
3/54616中野 次郎1:41:0975/380
4/54642渡辺 豊年1:42:5582/380
5/54607別役 匠1:43:3985/380
6/54643坂部 年宣1:47:41118/380
7/54621谷内 宏一1:48:34124/380
8/54644高橋 勇夫1:48:52128/380
9/54628次田 充生1:49:13129/380
10/54614松本 一房1:49:35132/380
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11707細木 紘一郎1:50:26138/380
2/11708竹内 荘市1:53:36167/380
3/11711梶原 務1:57:23185/380
4/11705新井 俊一2:01:10206/380
5/11701長谷川 耕二郎2:18:12292/380
6/11706大田 忠彰2:25:02315/380
7/11713小宮山 直2:27:39329/380
8/11702村田 常吉2:34:58347/380
9/11709柴田 豊秋2:36:29351/380
10/11712真鍋 憲昭2:52:54373/380
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441007二宮 歩美1:33:041/119
2/441033揚田 奈穂1:37:174/119
3/441016藤井 奈美1:38:525/119
4/441011岡村 里沙1:42:417/119
5/441012中司 朱美1:45:199/119
6/441018岡田 祐佳1:46:5110/119
7/441035西山 雅子1:51:1314/119
8/441001津野 晶恵1:51:5217/119
9/441009平田 志穂1:52:5518/119
10/441048中内 啓菜1:56:3124/119
ハーフ女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441125平下 瞳1:33:552/119
2/441118日下 康子1:49:1411/119
3/441117山崎 富加1:49:1812/119
4/441109白石 佳子1:50:1313/119
5/441139塩田 愛子1:51:3115/119
6/441107倉本 由美子1:53:1719/119
7/441122徳平 涼子1:55:0221/119
8/441133松本 和子1:55:4522/119
9/441115土居 美香1:56:0223/119
10/441121田内 陽子1:58:4727/119
ハーフ女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241229相原 直美1:34:343/119
2/241219森本 ゆかり1:43:508/119
3/241212松田 紀美代1:51:4716/119
4/241208田村 典子1:53:4920/119
5/241227松本 真実2:07:1436/119
6/241213入江 須美2:07:5337/119
7/241228田井 聖子2:08:5140/119
8/241203中村 慶恵2:12:5347/119
9/241215清水 紀代2:14:3050/119
10/241224山崎 寿美2:15:5555/119
ハーフ女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61302太田 芳子1:42:366/119
2/61305日下 はま子2:05:0834/119
3/61304能津 美恵2:20:0263/119
4/61303三枝 昌代2:21:2867/119
5/61301廣瀬 吾紀子2:33:0787/119
6/61307高木 由美子2:35:2095/119
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11401車 春恵1:59:4029/119
クォーター男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332041田中 智也0:36:141/149
2/332009野中 健史0:36:512/149
3/332019松田 悠大0:37:593/149
4/332027西尾 公志0:39:085/149
5/332032稲葉 勇気0:39:346/149
6/332039山村 祐児0:42:4311/149
7/332012山口 幹哉0:43:2414/149
8/332028西尾 暢宏0:43:3215/149
9/332034立花 光平0:49:1526/149
10/332006武久 智和0:52:4635/149
クォーター男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512137有光 浩0:38:454/149
2/512123次家 洋明0:40:107/149
3/512136山本 英明0:40:298/149
4/512108吉松 昭人0:41:3010/149
5/512153蓮田 修平0:42:5813/149
6/512148池田 功0:43:5416/149
7/512127浦田 朋宜0:47:2222/149
8/512140土田 敬人0:49:4128/149
9/512126寺田 樹央0:51:4232/149
10/512134三谷 浩明0:53:2137/149
クォーター男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312224高野 和人0:41:259/149
2/312234谷口 博哉0:42:5312/149
3/312215山本 幸喜0:44:2817/149
4/312203山本 雄二0:44:3618/149
5/312221今津 豊生0:44:4919/149
6/312235中村 義人0:45:0420/149
7/312212山沖 世紀0:45:2721/149
8/312211谷 正義0:50:3529/149
9/312233清水 明彦0:52:0333/149
10/312236高橋 通0:54:4442/149
クォーター男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192310平岡 芳和0:47:5223/149
2/192306野村 則男0:48:0724/149
3/192303宮田 修0:48:5325/149
4/192311柳澤 昌純0:49:2527/149
5/192314東岡 嗣典0:51:0230/149
6/192308北代 道行0:51:1731/149
7/192320河野 和男0:53:0236/149
8/192301村上 東0:56:0445/149
9/192316吉川 修一0:59:1355/149
10/192313梶田 高弘1:02:2572/149
クォーター男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152417西川 友裕0:52:2034/149
2/152416木村 文男0:54:0141/149
3/152413上田 林三郎0:58:4853/149
4/152409大西 仁1:00:4962/149
5/152411車 喜代志1:00:5263/149
6/152405三好 明1:01:0964/149
7/152404伊藤 彰夫1:01:1665/149
8/152402西岡 博1:01:4967/149
9/152415不破 高保1:02:1870/149
10/152408田村 伸行1:08:2495/149
クォーター女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383011北谷 かおり0:50:152/81
2/383033立花 玲奈0:55:296/81
3/383037石崎 花奈0:55:568/81
4/383035井上 由布子1:00:1314/81
5/383008平峯 真理1:01:4218/81
6/383005岡村 幸子1:02:1320/81
7/383018小松 由樹1:02:2921/81
8/383041島本 真琴1:03:4922/81
9/383012石本 桜子1:06:0324/81
10/383042島本 和加1:06:4025/81
クォーター女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233123佐竹 一美0:45:081/81
2/233125堀内 愛貴0:53:163/81
3/233124松田 美保0:59:1912/81
4/233111高橋 裕子1:00:3015/81
5/233119松本 珠女1:00:5916/81
6/233108小幡 紀子1:01:4319/81
7/233116清水 文恵1:05:1823/81
8/233113横内 尚子1:06:5626/81
9/233101原 早苗1:06:5827/81
10/233110山崎 由美1:08:3729/81
クォーター女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153217浜口 雅子0:53:274/81
2/153215沖村 千鶴0:55:467/81
3/153209植田 節子0:56:459/81
4/153214岩﨑 早百合0:58:0411/81
5/153201新堂 ショコタン ばぁば1:01:0917/81
6/153204谷 彰子1:12:1936/81
7/153212渡邉 由美1:14:1043/81
8/153213上田 あかね1:14:5146/81
9/153206小島 眞紀1:17:1854/81
10/153218西川 寿子1:17:3655/81
クォーター女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43301守 百合葉0:54:215/81
2/43303中本 美恵0:57:2210/81
3/43305篠田 陽子1:16:4750/81
4/43306上園 輝美1:27:3471/81
クォーター女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13401上田 つた江0:59:4213/81
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154012小松 龍英0:08:4725/67
2/154008酒井 輝虎0:09:0329/67
3/154011松本 祐介0:09:0630/67
4/154015末廣 光琉0:09:1534/67
5/154002林 珀慧0:09:1835/67
6/154001武藤 優心0:09:2136/67
7/154006三墨 颯真0:10:3143/67
8/154005蒲原 龍ノ介0:10:4445/67
9/154016福田 竜己0:10:4946/67
10/154003田中 宏季0:11:1151/67
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174119酒井 龍真0:08:2219/67
2/174120松本 隼人0:08:2620/67
3/174108平峯 蒼大0:08:3021/67
4/174104千谷 虹陽0:08:3322/67
5/174101澤田 敏0:08:4524/67
6/174111薬師神 嘉宣0:08:4926/67
7/174102久保 海翔0:08:5027/67
8/174106岡村 暖大0:08:5028/67
9/174109平田 晃大0:09:0631/67
10/174114石本 鷹山0:09:0732/67
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134202谷口 瑛大0:07:309/67
2/134207瀧石 悠大0:07:5513/67
3/134215渡辺 瑛智0:07:5914/67
4/134206車 航吾0:08:1117/67
5/134213谷 幸太0:08:1118/67
6/134217末廣 翼0:08:3423/67
7/134216兵頭 柾紀0:09:2337/67
8/134204好岡 勇伊0:09:5039/67
9/134205西山 理一0:09:5541/67
10/134209鈴木 久遠0:10:2442/67
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94313松本 大嘉良0:06:481/67
2/94312松田 優斗0:06:482/67
3/94304平田 建太郎0:06:533/67
4/94314小松 龍宝0:06:554/67
5/94308土田 想太郎0:07:045/67
6/94309松田 眞飛0:07:116/67
7/94310谷岡 翼0:07:237/67
8/94303千谷 陽優0:07:258/67
9/94311市川 泰成0:08:0616/67
2km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134415古林 太寿久0:07:3910/67
2/134404仮谷 博之0:07:4911/67
3/134416西森 聖珠0:07:5412/67
4/134407宇都宮 健二0:08:0015/67
5/134409高橋 秀樹0:10:4344/67
6/134406蒲原 大典0:10:5047/67
7/134417明神 康喜0:11:0649/67
8/134402澤田 雄一0:11:1754/67
9/134411高繁 伸行0:11:4156/67
10/134413小松 立奈0:12:4259/67
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85005児玉 莉央0:09:2721/62
2/85004平峯 海帆0:10:0924/62
3/85002西 陽菜乃0:10:3526/62
4/85007小松 龍昂0:10:3927/62
5/85006西山 晴子0:10:4328/62
6/85010高橋 郁帆0:11:3236/62
7/85003浜田 汐里0:12:3047/62
8/85001橋本 灯0:12:5251/62
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165104武藤 心温0:08:1110/62
2/165111有光 菜穂子0:08:3211/62
3/165102古川 夏羽0:09:1318/62
4/165106山下 にこ0:09:4022/62
5/165105林 珂慧和0:10:0323/62
6/165117塩見 侑奈0:10:2325/62
7/165107橋本 心0:10:5633/62
8/165112泥谷 望杏0:11:2334/62
9/165113谷 たまみ0:11:3837/62
10/165108濵田 侑来0:11:4138/62
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185218山本 祐希0:07:362/62
2/185206久保 真梨夏0:07:463/62
3/185219小松 澪英0:07:474/62
4/185207嵐 花0:07:505/62
5/185215畠中 杏0:08:036/62
6/185209平田 瑠花0:08:037/62
7/185203林 美羽珂0:08:3612/62
8/185211有光 菜々子0:08:4615/62
9/185216小松 蓮夏0:08:5016/62
10/185205岡村 彩花0:09:0617/62
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45304渡辺 顕聖0:07:051/62
2/45305渡辺 観聖0:08:079/62
3/45302石本 翔凪0:08:3613/62
4/45303松田 美優0:08:4114/62
2km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165416小松 龍佳0:08:068/62
2/165409大原 由加利0:11:4140/62
3/165401福本 郁0:12:0944/62
4/165415平澤 恵美0:12:1145/62
5/165407久保 りえ0:12:4749/62
6/165408中本 清美0:12:4750/62
7/165411岡田 美穂0:13:3753/62
8/165419兵頭 和江0:13:4254/62
9/165412小掠 博子0:13:4355/62
10/165403稲田 くみ0:14:3356/62

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する