本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2018多摩川リバーサイド駅伝in川崎

※駅伝ロングの部は写真4枚までの記録証になります※
  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (川崎市)
  • ランテスNo.: 03143

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ショートの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1401029チャランナーズ0:34:330:34:33
2/1401028三ツ池ガマーズ0:34:570:34:57
3/1401122MCLSその10:35:220:35:22
4/1401019暴走機関車ーズ0:37:000:37:00
5/1401102日本精工A0:37:070:37:07
6/1401066青稜 漢0:37:390:37:39
7/1401015チーム衝動0:38:070:38:07
8/1401016プレジャー0:38:100:38:10
9/1401047快作ランナーズ0:38:290:38:29
10/1401052チームM&F0:38:330:38:33
ショートの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/301163青稜 雅0:42:050:42:05
2/301149走る女ハピネス0:45:520:45:52
3/301166SHSBBC10:45:550:45:55
4/301167SHSBBC20:47:220:47:22
5/301170SHSTC30:47:260:47:26
6/301169SHSTC10:47:290:47:29
7/301168SHSBBC30:48:110:48:11
8/301174チーム3M+O0:49:230:49:23
9/301159たがやまる0:49:530:49:53
10/301158川陸女子ーズ0:50:320:50:32
ショートの部 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2231219TKS PJT0:35:470:35:47
2/2231239橘学苑高校0:35:570:35:57
3/2231292駒大AC-A0:37:240:37:24
4/2231313KRC0:38:010:38:01
5/2231235稲田坂460:38:090:38:09
6/2231240イキリ0:38:190:38:19
7/2231293駒大AC-B0:39:000:39:00
8/2231220埼京のエース軍0:39:250:39:25
9/2231322OGOBピンク0:39:350:39:35
10/2231403毎コム走友会A0:40:380:40:38
ショートの部 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/621480南大師中0:33:470:33:47
2/621433宮前平男子A0:34:510:34:51
3/621436宮前平男子D0:35:030:35:03
4/621435宮前平男子C0:35:070:35:07
5/621442湘光中男子A0:35:070:35:07
6/621431大田区代表男子0:35:090:35:09
7/621430男子大田区代表0:35:460:35:46
8/621448塚越中学校0:35:550:35:55
9/621434宮前平男子B0:35:570:35:57
10/621465ニケ・カワサキ0:36:040:36:04
ショートの部 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/21481SHSSTC10:47:530:47:53
2/21482SHSSTC30:55:210:55:21
キッズ・ファミリーの部 キッズ
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/761664チーム柏ハヤテ0:21:460:21:46
2/761673東葛RC0:21:490:21:49
3/761665チーム柏ノゾミ0:21:590:21:59
4/761637川崎陸上A0:23:140:23:14
5/761666チーム柏ツバサ0:23:240:23:24
6/761668チーム柏ヒカリ0:23:500:23:50
7/7616692017栗木G0:24:200:24:20
8/761667チーム柏コマチ0:24:350:24:35
9/761650太陽の子10:25:110:25:11
10/761622SWAC横浜A0:25:270:25:27
キッズ・ファミリーの部 ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1121882GOTAROS0:22:190:22:19
2/1121896はやて0:22:590:22:59
3/1121883スピードスタF0:23:000:23:00
4/1121878渡る世間は福だ0:24:200:24:20
5/1121885スター西詰山川0:24:420:24:42
6/1121835満琉ホームラン0:24:490:24:49
7/1121830T・なっちゃん0:24:560:24:56
8/1121852SWAC横浜D0:25:060:25:06
9/1121877チームみつばち0:25:100:25:10
10/1121884スター田村0:25:160:25:16
ロングの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/26752チャランナーズ1:10:131:10:13
2/267252報徳学園OB1:10:281:10:28
3/26795モーニング息子1:13:191:13:19
4/267177JXTG1:14:071:14:07
5/26780元AC1:14:311:14:31
6/26760東京大学大学院1:15:221:15:22
7/26737チームB101:15:301:15:30
8/26742ADC走友会1:15:501:15:50
9/26766UoJ1:17:391:17:39
10/267244長81:18:241:18:24
ロングの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/15282走る女メモリー1:26:271:26:27
2/15290チームうぃる1:32:071:32:07
3/15289たまプラSRC1:37:561:37:56
4/15294中原レディーズ1:40:561:40:56
5/15293駒高追っかけ隊1:45:291:45:29
6/15284WAVEくの一1:46:131:46:13
7/15285酒RUN‐C1:46:331:46:33
8/15286リッキーズ1:48:151:48:15
9/15296幸スポ土曜女組1:52:251:52:25
10/15283ひばりっこママ1:55:451:55:45
ロングの部 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/398299走る女クローバー1:14:011:14:01
2/398474駒大AC1:14:051:14:05
3/398395酒RUN-A1:17:301:17:30
4/398500ところ天1:17:441:17:44
5/398481AB虎ミックス1:19:211:19:21
6/398378F.child1:24:571:24:57
7/398569チームなみぞう1:27:421:27:42
8/398389HMC1:27:531:27:53
9/398439ありんこ爺さん1:28:131:28:13
10/398403さんぴんクラブ1:28:191:28:19
ロングの部 マスターズ
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/67758AB虎オールズ1:18:501:18:50
2/67735伊豆の国HRC1:18:511:18:51
3/67777報徳マスターズ1:21:581:21:58
4/67775空自木更津1:22:271:22:27
5/67737酒RUN‐B1:22:561:22:56
6/67769川崎市バスA1:23:051:23:05
7/67722聖光19期A1:27:211:27:21
8/67719ALLOTS1:29:331:29:33
9/67773SARCシニア1:29:551:29:55
10/67716みんなの駅伝部1:30:291:30:29
高校駅伝の部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/182010多摩高等学校A1:12:181:12:18
2/182009橘高等学校1:14:041:14:04
3/182011多摩高等学校B1:14:251:14:25
4/182002生田高等学校1:15:221:15:22
5/182016桐光学園高等学校B1:17:091:17:09
6/182012高津高等学校A1:19:461:19:46
7/182015桐光学園高等学校A1:20:061:20:06
8/182018川崎総合科学高等学校B1:21:291:21:29
9/182020川崎総合科学高等学校D1:24:141:24:14
10/182017川崎総合科学高等学校A1:24:541:24:54
高校駅伝の部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/102501橘高等学校0:38:190:38:19
2/102502多摩高等学校A0:39:180:39:18
3/102503多摩高等学校B0:42:090:42:09
4/102509川崎総合科学高等学校0:42:390:42:39
5/102506桐光学園高等学校0:44:290:44:29
6/102505洗足学園高等学校B0:44:310:44:31
7/102507日本女子大学附属高等学校A0:45:140:45:14
8/102510川崎総合科学・高津高等学校合同0:45:260:45:26
9/102508日本女子大学附属高等学校B0:45:550:45:55
10/102504洗足学園高等学校A0:46:220:46:22
高校駅伝の部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/23001麻生養護学校0:49:450:49:45
2/23002中原養護学校0:54:250:54:25
ロングの部 招待
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/310003國學院大學1:06:021:06:02
2/310002専修大学1:08:011:08:01
3/310001富士通陸上部OB1:20:311:20:31
キッズ・ファミリーの部 キッズ・オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/21643FC中原07白0:27:070:27:07
2/21624SWAC横浜C0:31:590:31:59
キッズ・ファミリーの部 ファミリー・オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/71873SWAC横浜G0:24:540:24:54
2/71927SWAC横浜J0:28:300:28:30
3/71911ジャンカーズ0:30:170:30:17
4/71840やまちゃん0:30:320:30:32
5/71809ウルトラマン0:30:480:30:48
6/71922康佑と司0:32:530:32:53
7/71893西島0:37:170:37:17
ショートの部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/171281ジャンカーズ0:42:520:42:52
2/171307SHS0:42:570:42:57
3/171134駒陸ORT-C0:44:490:44:49
4/171098市文C0:45:260:45:26
5/171414川信鹿島田店20:45:330:45:33
6/171205南加瀬B0:46:370:46:37
7/171097市文B0:48:210:48:21
8/171229チームとどろき0:48:370:48:37
9/171441うまいぼう0:48:540:48:54
10/171195メーヴェRCA0:50:320:50:32
ロングの部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/19253報徳学園OB会1:20:471:20:47
2/1982島暮らし1:31:181:31:18
3/19204ファースト野村1:36:201:36:20
4/19696ViViA A1:37:071:37:07
5/19800FAS31:37:211:37:21
6/19156VENTO1:40:061:40:06
7/19160KTR-C1:41:431:41:43
8/19161KTR-B1:44:541:44:54
9/19359いぬい接骨院1:46:361:46:36
10/19360いぬい接骨院21:47:441:47:44

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する