本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回米山山麓ロードレース

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (上越市)
  • ランテスNo.: 00415

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181070戸田 拓巳1:16:331/324
2/1181124久波 慎1:17:012/324
3/1181093池野 一成1:19:043/324
4/1181090吉田 翔1:22:014/324
5/1181030西山 猛彦1:22:355/324
6/1181009永原 大樹1:22:487/324
7/1181050平澤 孝志1:24:158/324
8/1181011守橋 康平1:26:0910/324
9/1181119山﨑 陽平1:29:2413/324
10/1181127相子 雄一1:29:5614/324
ハーフ男子45歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161228渡部 友由紀1:22:416/324
2/1161250福永 勝康1:25:049/324
3/1161242豊島 良二1:26:2111/324
4/1161263丸茂 章光1:27:4312/324
5/1161243中澤 正彦1:31:5816/324
6/1161332室田 克明1:32:2417/324
7/1161248小野 俊巳1:33:3819/324
8/1161289藤田 聡1:34:1021/324
9/1161236石坂 成規1:34:5123/324
10/1161260藤沢 久義1:34:5824/324
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441456田村 秀明1:37:2131/324
2/441414秋山 実1:38:5937/324
3/441408柄澤 稔範1:40:2649/324
4/441443水崎 澄夫1:40:5551/324
5/441403竹之内 秀樹1:45:0871/324
6/441410鈴木 福一1:49:48103/324
7/441432藤田 章男1:49:54105/324
8/441417北村 潔1:51:26111/324
9/441441木戸 博一1:51:48113/324
10/441425渡部 義夫1:52:05114/324
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111507本間 未来1:30:5115/324
2/111514奥田 香織1:45:1673/324
3/111504金子 静香1:55:27130/324
4/111503谷川 幸乃2:09:39211/324
5/111509柳澤 零無2:21:30267/324
6/111502永井 絹代2:26:39284/324
7/111501芳岡 かおる2:41:16313/324
8/111506古川 舞2:42:49314/324
9/111505金子 なおみ2:42:50315/324
10/111516前川 知佐子2:48:39321/324
ハーフ女子40歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211609天野 聡子1:40:1348/324
2/211605布施 貴子1:45:2674/324
3/211613小林 直美1:46:4883/324
4/211620釜田 亜紀子2:03:14178/324
5/211606松橋 麻里2:04:30181/324
6/211611保坂 純子2:04:58186/324
7/211607足立 千恵子2:07:27200/324
8/211624渡辺 恵里2:12:12223/324
9/211617森下 優子2:13:55231/324
10/211621小海 さおり2:13:59232/324
ハーフ女子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141713田中 友子1:41:1054/324
2/141701峯村 洋子1:44:3167/324
3/141710高橋 由美1:54:27125/324
4/141707山田 孝子1:55:39133/324
5/141703近藤 浩美1:59:37161/324
6/141702柴垣 清子2:04:38184/324
7/141708秋山 博子2:06:28194/324
8/141706志賀 淳子2:14:00233/324
9/141705内山 洋子2:22:11270/324
10/141712ふるかわ ゆかこ2:24:32282/324
11km男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442009横森 成0:38:401/193
2/442050宮川 鉄也0:41:093/193
3/442030天野 良紀0:42:174/193
4/442048玉川 省吾0:43:396/193
5/442053立川 悠平0:50:3115/193
6/442039村松 研一0:53:4422/193
7/442024寺島 達也0:55:1226/193
8/442051会田 英司0:55:2628/193
9/442026平山 徹0:56:1632/193
10/442004長井 勇太0:56:5334/193
11km男子45歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552136岩崎 照儀0:38:522/193
2/552153徳武 学0:42:195/193
3/552145岩野 良樹0:46:439/193
4/552140津金 和久0:49:1112/193
5/552120池田 陽一0:49:1713/193
6/552162小柳 秀行0:50:0514/193
7/552105今井 英雄0:51:2617/193
8/552124村田 真教0:53:0320/193
9/552109加藤 丈二朗0:55:5429/193
10/552111髙木 富夫0:55:5630/193
11km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422229石井 英和0:44:087/193
2/422231吉岡 明0:45:188/193
3/422245塚田 義一0:46:4910/193
4/422247北澤 正孝0:50:4616/193
5/422203上村 忠男0:52:0918/193
6/422230米山 直仁0:52:2419/193
7/422212丸山 久栄0:53:3021/193
8/422238大竹 茂敏0:54:2823/193
9/422235島田 正一0:54:4225/193
10/422216小林 一朗0:55:1527/193
11km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122311山本 夏海0:57:0035/193
2/122314武田 紅香里0:58:2448/193
3/122309高木 睦美1:00:3861/193
4/122315高柳 千紗1:03:2279/193
5/122303大渕 美香1:04:5188/193
6/122301大橋 夏希1:09:28116/193
7/122310徃住 奈津子1:10:26121/193
8/122304関原 綾1:11:43129/193
9/122313穴沢 朋子1:13:30137/193
10/122312山中 薫1:21:03177/193
11km女子40歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222403柳澤 裕子0:48:2611/193
2/222425関矢 知恵0:54:2824/193
3/222406二宮 優子1:00:1857/193
4/222404石山 豊子1:02:1274/193
5/222409小林 雪子1:05:4992/193
6/222414室橋 真紀1:07:30100/193
7/222412篠宮 浩美1:07:33102/193
8/222419古川 美香1:07:38103/193
9/222417吉田 早苗1:08:26109/193
10/222401渡辺 千春1:09:10114/193
11km女子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182504内山 峰子1:00:0654/193
2/182509関川 順子1:08:04106/193
3/182520中山 典子1:08:11108/193
4/182519古澤 美惠子1:08:40111/193
5/182502内藤 悦子1:08:50112/193
6/182501横坂 美智子1:09:53119/193
7/182517宮越 千代子1:10:38123/193
8/182518長瀬 美智子1:17:07156/193
9/182521渡邉 峰子1:17:14157/193
10/182507浅田 貞子1:18:35164/193
5km男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243012三井田 悠0:16:411/72
2/243024藤澤 聡志0:16:532/72
3/243002佐々木 尚人0:17:123/72
4/243011西山 諒哉0:17:404/72
5/243001霜鳥 義仁0:17:505/72
6/243009上原 歓志0:17:556/72
7/243005久保 翔太0:18:007/72
8/243010小林 智哉0:18:168/72
9/243016小池 卓0:18:239/72
10/243019伊野 和公0:19:1813/72
5km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223118佐々木 剛0:18:4010/72
2/223122林 幸男0:18:5911/72
3/223107赤澤 常明0:19:1512/72
4/223124中村 善則0:20:3617/72
5/223113高橋 春彦0:21:2618/72
6/223101森下 智0:21:3719/72
7/223108赤澤 一夫0:21:5421/72
8/223115涌井 昭洋0:22:0722/72
9/223109小嶋 強0:22:4824/72
10/223110植松 明雄0:24:1830/72
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133201加藤 茉衣子0:22:2823/72
2/133208小川 未波0:24:3432/72
3/133207早川 のぞみ0:25:3338/72
4/133209村山 美幸0:31:2952/72
5/133205河野 直美0:31:3153/72
6/133204河野 清美0:31:3654/72
7/133206高宮 えりか0:31:4255/72
8/133202長井 里沙0:31:5056/72
9/133214笠松 優香0:32:2158/72
10/133203藤田 遥0:33:3160/72
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133307内藤 英子0:24:1829/72
2/133301神谷 利恵0:24:4033/72
3/133310植木 恵子0:24:5034/72
4/133311相澤 雪絵0:24:5936/72
5/133315梅澤 京子0:29:5947/72
6/133302笹川 裕子0:30:0248/72
7/133313中田 康子0:34:1662/72
8/133316遠藤 知子0:34:5265/72
9/133305小出 洋子0:35:0266/72
10/133303西脇 美智子0:35:1467/72
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224024津村 拓也0:10:336/120
2/224001高橋 信明0:10:407/120
3/224011櫻井 健二0:11:0214/120
4/224020江口 寛0:11:1116/120
5/224002山田 修0:11:1720/120
6/224008村本 雅紀0:11:2524/120
7/224018布施 朋倖0:11:5234/120
8/224006黒﨑 潤一0:12:2645/120
9/224014新保 利久哉0:13:0651/120
10/224017丸山 修0:13:5061/120
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114106岩崎 菜々子0:11:3027/120
2/114101勝山 千春0:14:2674/120
3/114109唐澤 さやか0:14:2876/120
4/114112藤澤 明日香0:15:0884/120
5/114114長谷川 奈津子0:15:1685/120
6/114108近藤 祐子0:16:3396/120
7/114103原 美香0:17:14101/120
8/114107頓所 弘恵0:18:55107/120
9/114105工藤 美緒0:19:36111/120
10/114104有沢 真理子0:29:11117/120
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204211加藤 大雅0:09:571/120
2/204217品田 滉人0:10:022/120
3/204216梅北 琉成0:10:093/120
4/204208五十嵐 拓海0:10:104/120
5/204220冨村 一太0:10:458/120
6/204212山﨑 青衣0:10:469/120
7/204207梅川 愛琉0:10:5410/120
8/204206上原 志喜0:11:0213/120
9/204215上田 楓真0:11:1517/120
10/204213東城 颯真0:11:1518/120
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74301清水 彩愛0:10:5712/120
2/74303西山 愛唯実0:12:2543/120
3/74308古川 純恋0:12:3046/120
4/74306相浦 小姫0:12:3447/120
5/74304須田 茉綾0:13:1153/120
6/74302河野 結月0:13:5162/120
7/74305下澤 優香0:15:3288/120
3km小学男子1~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154405山﨑 玲士0:11:1015/120
2/154403鈴木 士愛0:11:4432/120
3/154404上原 咲真0:13:1052/120
4/154412南雲 晴陽0:14:0065/120
5/154401髙橋 潤平0:14:0266/120
6/154408中嶋 大稀0:14:0267/120
7/154402小松 慎0:14:3077/120
8/154409保坂 理仁0:14:4781/120
9/154413藤澤 洸希0:15:0183/120
10/154411南雲 朝陽0:15:2286/120
3km小学女子1~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74504米原 小町0:12:3648/120
2/74502松澤 美里0:13:3860/120
3/74503田畑 香奈0:13:5263/120
4/74505品田 和奏0:14:3980/120
5/74506伊藤 笑心0:16:2695/120
6/74507飯塚 天音0:17:29103/120
7/74508宗村 結愛0:19:44113/120
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244607茂木 公志0:10:315/120
2/244606岡田 龍介0:10:5511/120
3/244608大宮 魁和0:11:1719/120
4/244610宮腰 陽0:11:2121/120
5/244601岡田 大翔0:11:3128/120
6/244611天野 央貴0:11:3830/120
7/244603江口 功真0:11:4231/120
8/244618新部 雄大0:11:4933/120
9/244609岡村 颯太0:11:5435/120
10/244619内田 翔介0:12:0336/120
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144706石田 芽唯0:12:2644/120
2/144712田上 桃花0:13:1756/120
3/144714長谷川 未央0:13:2557/120
4/144715中原 姫花0:13:3159/120
5/144705羽深 憩0:14:0469/120
6/144708小島 弥星0:14:1071/120
7/144713恩田 麻央0:14:2173/120
8/144701大島 恵0:14:2775/120
9/144710小川 芽生0:16:2092/120
10/144707相浦 亜璃朱0:16:2394/120
1.5km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185001岡田 悠翔0:06:1813/62
2/185015岡田 悠暉0:06:2316/62
3/185013渡邉 光0:06:3924/62
4/185011釜田 七斗0:06:4426/62
5/185002伊藤 圭吾0:06:5430/62
6/185018齊藤 虎太朗0:06:5431/62
7/185005坪内 樹希0:07:0433/62
8/185012田畑 亮介0:07:0834/62
9/185008田中 瑛翔0:07:1135/62
10/185017長谷川 優斗0:07:1837/62
1.5km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75101村松 莉央0:06:5329/62
2/75105谷口 璃奈0:07:2539/62
3/75103小野塚 舞0:07:4346/62
4/75106新部 桃子0:08:2455/62
5/75108飯塚 春乃0:09:2659/62
6/75104小島 湖遥0:09:3461/62
7/75102栗林 美咲0:14:5162/62
1.5km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235211小嶋 心哉0:05:381/62
2/235203岡田 幸輝0:05:452/62
3/235223羽深 怜真0:05:533/62
4/235210田中 晟悟0:05:554/62
5/235216岡田 大輝0:06:005/62
6/235209霜鳥 康0:06:066/62
7/235220大塚 瑠軌0:06:128/62
8/235224鈴木 改汰0:06:149/62
9/235212真田 大翔0:06:1610/62
10/235214飯田 蒼士0:06:1711/62
1.5km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145308相浦 依莉紗0:06:077/62
2/145306中川 実音0:06:2115/62
3/145313田上 瑠花0:06:3019/62
4/145310夏目 明日香0:06:5328/62
5/145305小倉 蝶奈0:06:5632/62
6/145311梅北 芽吹0:07:1336/62
7/145309伊野 愛奈0:07:2740/62
8/145304齋藤 夢朱0:07:2841/62
9/145301横尾 羽咲0:07:3442/62
10/145312江口 結菜0:07:3745/62
3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166012小井沼 康良0:11:441/16
2/166008金子 謙太郎0:13:432/16
3/166011久保田 裕樹0:13:553/16
4/166015鈴木 宏昌0:15:224/16
5/166010倉石 義宏0:15:355/16
6/166017手塚 仁0:15:396/16
7/166007富田 伸哉0:16:007/16
8/166006山田 恵0:16:218/16
9/166001八木 隆道0:16:249/16
10/166003大塚 巌0:17:0510/16

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する