本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回日高かわせみマラソン

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (日高市)
  • ランテスNo.: 00384

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

11)10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11911037今井 隆生0:32:101/421
2/11911049松崎 涼佑0:32:112/421
3/11911129戸塚  透0:32:273/421
4/11911038井上 祥仁0:32:344/421
5/11911051縫島  陸0:33:296/421
6/11911067鶴見 健太0:33:507/421
7/11911015熊谷 修良0:33:578/421
8/11911048高瀬 優希0:34:019/421
9/11911117塚原  怜0:34:1610/421
10/11911050西川 奏音0:34:2712/421
12)10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8612061安田砂土志 0:32:515/421
2/8612018水田 暁博0:34:3213/421
3/8612040平山 淳一0:35:1619/421
4/8612023長岡 公男0:35:2621/421
5/8612056長瀬 浩二0:36:1028/421
6/8612042茂木 昭典0:36:3632/421
7/8612028石塚 健哲0:36:5334/421
8/8612052蜂谷 幸治0:37:2838/421
9/8612050芹澤  昇0:38:3347/421
10/8612035岩田 光男0:38:4250/421
13)10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8913037福田  健0:34:1811/421
2/8913052礒間 浩幸0:35:1218/421
3/8913030江森 弘明0:35:4325/421
4/8913026寺牛 浩之0:35:4527/421
5/8913054下坂 晋弘0:36:3331/421
6/8913072神谷  睦0:38:3849/421
7/8913029斎藤 光広0:39:3764/421
8/8913048上原慎一郎 0:41:1878/421
9/8913005中村 和久0:41:2381/421
10/8913063八木沼誠一 0:41:2982/421
14)10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8714043仙石 光男0:39:2262/421
2/8714018浜中  浩0:39:2863/421
3/8714092田中日出男 0:41:3885/421
4/8714059小林 邦夫0:41:5387/421
5/8714094合田 輝範0:42:0290/421
6/8714037原田  清0:42:1595/421
7/8714085矢澤  篤0:42:2598/421
8/8714054吉岡 義幸0:43:37111/421
9/8714070山口  司0:43:42113/421
10/8714030岩田 守正0:43:48115/421
15)10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4015013神山 由美0:41:3083/421
2/4015015山口 硝子0:44:41130/421
3/4015026小川真理子 0:45:27141/421
4/4015006吉田  明0:45:39145/421
5/4015044望月 麻生0:46:04150/421
6/4015019小鹿野沙織 0:46:06151/421
7/4015028牧野 王栄0:47:10169/421
8/4015011山本 栄子0:47:56183/421
9/4015005山路 敦子0:48:16189/421
10/4015034蓮見 治美0:49:21214/421
31)3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12531099鈴木 青空0:10:171/354
2/12531107小山 和生0:10:322/354
3/12531110佐藤 樹広0:10:496/354
4/12531012田川誠志郎 0:10:527/354
5/12531126佐藤 空神0:11:4014/354
6/12531109村上 陽樹0:11:4917/354
7/12531098鈴木  翼0:11:5319/354
8/12531060長谷川琉成 0:12:1931/354
9/12531087伊勢崎仙太郎 0:12:2434/354
10/12531104八木 省我0:12:2535/354
32)3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6732026上野 万紘0:11:5823/354
2/6732002山田  環0:11:5925/354
3/6732058中野 心緒0:12:0928/354
4/6732009関口 立椛0:12:2636/354
5/6732042山森 涼々0:12:3040/354
6/6732005木下 遥菜0:12:3342/354
7/6732021薄井 紗羅0:12:3343/354
8/6732037金子 虹実0:12:4049/354
9/6732015粟井 瑞紀0:12:4050/354
10/6732025藤原 未愛0:12:4453/354
33)3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5933046前田 七海0:10:333/354
2/5933039久保 彩香0:10:414/354
3/5933047塩野愛梨花 0:10:435/354
4/5933010保谷 芽生0:11:068/354
5/5933043石﨑 七緒0:11:129/354
6/5933040竹内 望都0:11:1910/354
7/5933006吉口 拓里0:11:3113/354
8/5933036峯岸 心咲0:11:4215/354
9/5933008新垣 笑夢0:11:4216/354
10/5933022清水  愛0:11:5520/354
34)3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10334041水橋 直樹・郎貴0:11:2011/354
2/10334011塚原 博行・惟歩0:11:2112/354
3/10334046松岡 一奴・修斗0:11:5118/354
4/10334015宮田 博幸・凜聖0:12:3848/354
5/10334036岡野 博幸・珠市0:13:1077/354
6/10334033髙取 甲基・春空0:13:1583/354
7/10334105佐藤 昭夫・心結0:13:2186/354
8/10334050寺島 直之・慶介0:13:2388/354
9/10334066福井 智・敦斗0:13:2689/354
10/10334059根岸 高浩・将己0:13:3596/354
35)3kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4835021笠原 隆志0:12:491/48
2/4835018池田 朱馬0:13:242/48
3/4835040引間 丈裕0:13:523/48
4/4835027中村 朋寛0:13:594/48
5/4835039前野 謙介0:14:135/48
6/4835012川崎 久生0:14:156/48
7/4835017三浦 晴海0:14:197/48
8/4835020五十嵐晴彦 0:14:198/48
9/4835038松木 勝博0:14:419/48
10/4835002伊東  泰0:15:2910/48
51)5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5651032横田 大地0:15:091/286
2/5651058浅見 泰希0:15:493/286
3/5651023関根 悠太0:15:494/286
4/5651027赤川 竜一0:15:575/286
5/5651044市川 元秋0:16:006/286
6/5651019新井 一匡0:16:047/286
7/5651046高澤 啓之0:16:068/286
8/5651029太田 裕之0:16:139/286
9/5651040小岸 優紀0:16:1910/286
10/5651016増嶋 祐樹0:16:2211/286
52)5km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11452011後口 洋史0:16:2412/286
2/11452102丸山信一郎 0:17:0823/286
3/11452065久保 康生0:17:4429/286
4/11452023三好 秀記0:17:5032/286
5/11452104出川 典明0:18:1941/286
6/11452022窪田 太輔0:18:3449/286
7/11452012横田 修一0:18:3650/286
8/11452113小林ひろし 0:19:0156/286
9/11452021新井 淳也0:19:0958/286
10/11452002加藤  満0:19:2564/286
53)5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6853010浦田 優斗0:15:382/286
2/6853068萩原  力0:16:2513/286
3/6853004黒岩 勇禅0:16:3214/286
4/6853016吉野 雄貴0:16:3315/286
5/6853056中田 歩夢0:16:3717/286
6/6853054清水 亜琉0:16:4318/286
7/6853044鈴木 太陽0:16:5220/286
8/6853007小野 優樹0:16:5521/286
9/6853055山内 颯斗0:17:1824/286
10/6853058小林 倭人0:17:3327/286
54)5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4854019福田恵美子 0:19:2363/286
2/4854024浜野 莉子0:19:2966/286
3/4854016山田 彩名0:19:3871/286
4/4854022岩田 小雪0:21:0996/286
5/4854023栁川 蒼衣0:21:28100/286
6/4854053工藤 麻美0:21:48108/286
7/4854025清水 明美0:22:05112/286
8/4854035関口 実怜0:22:38121/286
9/4854029黄  錦淑0:22:53123/286
10/4854001宮田恵美子 0:22:57124/286

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する