本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回恵那峡ハーフマラソン

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00296

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521143加藤 拓馬1:14:021:13:593/1753
2/1521047浅野 純也1:17:021:17:006/1753
3/1521157佐藤 勇輔1:17:171:17:148/1753
4/1521186大山 幸志郎1:18:311:18:279/1753
5/1521043野中 健介1:20:041:20:0119/1753
6/1521034福沢 潤一1:21:551:21:5323/1753
7/1521108高見 斉弥1:23:511:23:5032/1753
8/1521187石原 直1:24:031:23:5834/1753
9/1521037佐藤 将司1:25:191:25:1540/1753
10/1521142中西 功士1:25:331:25:3241/1753
ハーフ一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3161578児玉 雄介1:09:501:09:491/1753
2/3161322西尾 修一1:12:591:12:572/1753
3/3161739野末 雅仁1:16:151:16:144/1753
4/3161734野崎 洋平1:16:321:16:295/1753
5/3161582藤井 雅之1:18:441:18:4110/1753
6/3161543斎藤 恵太1:19:401:19:3914/1753
7/3161554大野 勇人1:19:431:19:4015/1753
8/3161628瀬戸口 宏1:19:451:19:4216/1753
9/3161362後藤 治生1:19:461:19:4417/1753
10/3161401岩岡 徹1:21:581:21:5624/1753
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4092320中垣 茂雄1:17:121:17:097/1753
2/4092153宮原 浩由1:19:051:19:0411/1753
3/4092169山口 大輔1:19:241:19:2312/1753
4/4092475白鳥 拓1:19:361:19:3513/1753
5/4092109安倍 健太郎1:20:291:20:2720/1753
6/4092452西岡 正嘉1:21:321:21:3122/1753
7/4092250若尾 祐宏1:22:391:22:3726/1753
8/4092240和田 孝雄1:22:501:22:4827/1753
9/4092133山田 大介1:23:401:23:3931/1753
10/4092172田口 雅崇1:24:331:24:3135/1753
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3242710隅 誠一郎1:19:461:19:4518/1753
2/3242685片岡 繁雄1:21:191:21:1721/1753
3/3242829加藤 昌彦1:26:421:26:4149/1753
4/3242870浅野 英樹1:27:031:27:0252/1753
5/3242767吉岡 大輔1:27:121:27:1054/1753
6/3242873西村 正吾1:27:351:27:3356/1753
7/3242647冨永 兼司1:28:051:27:5859/1753
8/3242662土井 伸一1:28:141:28:1062/1753
9/3242610三浦 尚1:28:481:28:4568/1753
10/3242997上田 順三1:29:081:29:0476/1753
ハーフ一般男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1083173野寄 交司1:28:111:28:0961/1753
2/1083146市川 和彦1:28:541:28:5371/1753
3/1083167池脇 信吉1:29:351:29:3183/1753
4/1083221山崎 末広1:30:561:30:51103/1753
5/1083106山本 次雄1:33:431:33:38149/1753
6/1083227小林 敏夫1:33:491:33:43152/1753
7/1083176久間田 欣和1:35:271:35:22178/1753
8/1083187坂下 保1:36:061:35:55190/1753
9/1083126田口 勉1:36:211:36:17198/1753
10/1083226槙島 龍平1:38:501:38:39238/1753
ハーフ一般男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1033317中村 利夫1:31:311:31:30110/1753
2/1033358渥美 昇1:33:051:33:04135/1753
3/1033385内山 日出生1:33:421:33:36148/1753
4/1033347足立 正登1:33:501:33:49153/1753
5/1033350松浦 博幸1:35:021:34:56169/1753
6/1033409日比野 則幸1:37:311:37:28215/1753
7/1033377大澤 明夫1:38:571:38:53243/1753
8/1033395馬込 和明1:39:231:39:20257/1753
9/1033376伊藤 勘次1:40:141:40:09281/1753
10/1033371拮石 研自1:40:301:40:17283/1753
ハーフ一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393537稲谷 峰香1:32:371:32:18121/1753
2/393505伊藤 朱音1:36:231:36:15200/1753
3/393533松井 遥香1:42:121:42:11312/1753
4/393550土本 遥1:42:461:41:57327/1753
5/393507松本 怜香1:43:321:43:27346/1753
6/393514中山 雪枝1:46:261:46:17439/1753
7/393538岩井 ひらる1:50:091:49:44559/1753
8/393506武藤 紹未1:55:011:54:24714/1753
9/393502佐々部 明香1:56:041:55:14739/1753
10/393532高田 真由2:00:301:59:44874/1753
ハーフ一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543633神野 奈津子1:33:361:33:28145/1753
2/543620山田 ちひろ1:35:261:35:20177/1753
3/543664西村 直子1:35:451:35:38186/1753
4/543629東 千春1:36:361:36:29203/1753
5/543610川手 美紀1:40:411:40:37287/1753
6/543630外山 麻美1:40:491:40:40290/1753
7/543616伊佐次 詩乃1:46:221:46:07438/1753
8/543632鈴木 かおり1:46:501:46:15458/1753
9/543615渡辺 幸重1:47:301:47:14480/1753
10/543651山本 英美1:50:421:50:06575/1753
ハーフ一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1113749柿沼 久代1:29:361:29:3385/1753
2/1113792武士 純子1:34:071:34:04157/1753
3/1113837福安 ひふみ1:34:261:34:23161/1753
4/1113798北村 美由紀1:37:091:37:06211/1753
5/1113721下田 恵理1:39:421:39:39268/1753
6/1113826長谷川 弘子1:40:071:39:36280/1753
7/1113790池田 美穂1:42:551:42:43332/1753
8/1113718亀山 美紀1:44:031:43:58362/1753
9/1113757吉岡 七重1:47:091:46:59468/1753
10/1113842渡邉 千恵美1:47:221:47:12475/1753
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/964001福沢 久美子1:30:591:30:46104/1753
2/964087谷口 由香1:32:541:32:53126/1753
3/964038小澤 清子1:38:591:38:53246/1753
4/964033青井 洋子1:43:481:43:31354/1753
5/964011渡辺 恵里1:44:121:43:58368/1753
6/964050尾鹿 加代子1:44:301:44:28382/1753
7/964077斎木 真理1:45:011:44:47396/1753
8/964078井藤 さとみ1:45:191:45:03402/1753
9/964092山田 康代1:46:291:46:11444/1753
10/964095吉田 享子1:48:381:48:24510/1753
ハーフ一般女子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184207杉岡 泉1:45:401:45:37411/1753
2/184222市川 彩子1:48:181:48:12500/1753
3/184201中島 よし子1:52:311:52:14639/1753
4/184203岩田 善子2:01:112:00:35901/1753
5/184220永倉 真由美2:04:192:03:04982/1753
6/184225坂野 早苗2:09:062:08:361135/1753
7/184206石川 幹子2:13:282:12:521244/1753
8/184212勝野 洋子2:14:442:14:251278/1753
9/184230鈴木 裕美2:16:322:15:571327/1753
10/184217高橋 てる子2:17:212:16:521343/1753
ハーフ一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234325矢代 鏡子1:46:451:46:43455/1753
2/234313深見 美幸1:53:501:53:42671/1753
3/234305篠本 典子1:57:001:56:55765/1753
4/234302安助 絹代1:59:041:58:58835/1753
5/234317田川 六巳2:04:502:04:34997/1753
6/234326土屋 美江子2:05:042:04:441003/1753
7/234306渡部 幸子2:07:032:06:561071/1753
8/234318原 志津江2:08:522:08:431126/1753
9/234304山川 房子2:15:312:15:151301/1753
10/234301諏方 房子2:18:182:17:361368/1753
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535049飯田 将博0:09:161/93
2/535024柴田 卓也0:10:002/93
3/535044山中 蒼太0:10:033/93
4/535057塚本 玲0:10:084/93
5/535003黒田 健吾0:10:115/93
6/535050佐藤 嘉高0:10:156/93
7/535028堀尾 亮介0:10:257/93
8/535032齋藤 裕次0:10:388/93
9/535022土岐 保夫0:10:489/93
10/535020井澤 貴徳0:10:5410/93
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405150澤田 真優0:11:0113/93
2/405114松本 香里0:11:3314/93
3/405112冨成 美咲0:12:0721/93
4/405101小久保 秀美0:12:1924/93
5/405139佐藤 天音0:12:3125/93
6/405127斎藤 令子0:12:4729/93
7/405138遠藤 恭子0:12:5830/93
8/405103唐川 隆代0:13:1033/93
9/405107柏原 あゆみ0:13:3739/93
10/405142小島 憲子0:13:4140/93
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345221後藤 留生0:09:231/149
2/345231今井 琉世0:09:472/149
3/345229槇 信太朗0:09:503/149
4/345235椎葉 奏翔0:09:514/149
5/345233鈴木 博貴0:09:565/149
6/345208畠中 蓮王0:09:576/149
7/345238仙石 旭0:09:577/149
8/345219藤原 光一郎0:09:588/149
9/345204橋詰 直隼0:10:069/149
10/345216織田 晃成0:10:0710/149
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155315岡田 なのは0:10:3817/149
2/155310渡辺 凜0:10:4419/149
3/155311後藤 美咲0:10:4521/149
4/155307小瀧 花愛0:11:2933/149
5/155303永井 爽0:11:3436/149
6/155317久田 凜香0:11:5446/149
7/155308龍山 夏菜子0:11:5647/149
8/155314中村 仁咲0:12:1254/149
9/155316下村 咲惠0:12:2156/149
10/155305志津 令実0:12:5377/149
3km小学3~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655414藤井 琉斗0:10:3514/149
2/655448吹春 蒼0:10:3615/149
3/655470渡辺 充0:10:4520/149
4/655407原 和樹0:11:0022/149
5/655468濱 陽斗0:11:0524/149
6/655404足立 翔駿0:11:2328/149
7/655432松本 正悟0:11:3335/149
8/655405足立 稜真0:11:3938/149
9/655425野村 大地0:11:4240/149
10/655474大野 暖真0:11:4241/149
3km小学3~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355529椎葉 心彩0:11:0123/149
2/355525藤井 音寧0:11:0725/149
3/355503多治見 一花0:11:2730/149
4/355535小高 胡春0:11:3537/149
5/355511梅木 莉子0:11:4139/149
6/355512織田 晃帆0:11:4442/149
7/355519金山 愛音0:12:0952/149
8/355524澤間 由奈0:12:2359/149
9/355522下山 玲乃0:12:2461/149
10/355507阪上 天心奏0:12:2563/149

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する