本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

TAKASAKI CITY 第27回 はるな梅マラソン

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (高崎市)
  • ランテスNo.: 00363

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/788清水 琢馬1:13:022/974
2/781笹﨑 慎一1:13:363/974
3/7822柳沢 貫太1:17:016/974
4/7871白川 裕登1:17:187/974
5/7881高木 孝亮1:17:568/974
6/7885木村 盛義1:20:0414/974
7/7819田村 亮1:20:2918/974
8/7892町田 成夢1:22:0221/974
9/7812川口 良太1:25:5536/974
10/7856剱持 亮至1:26:2039/974
2部 ハーフ一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154323北沢 正親1:12:311/974
2/154201新木 剛史1:14:234/974
3/154231飯塚 淳司1:19:079/974
4/154266泉山 浩志1:20:1315/974
5/154341原田 日出夫1:20:2517/974
6/154224佐藤 圭太1:21:4120/974
7/154226浅見 俊和1:22:1622/974
8/154343大久保 和幸1:23:1626/974
9/154276大島 慎二1:24:4931/974
10/154308水落 仁1:25:0033/974
3部 ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268732小平 佳伸1:15:215/974
2/268539情家 高史1:19:1110/974
3/268628木暮 享1:19:1411/974
4/268640神戸 栄一1:19:5713/974
5/268679堀川 健一1:20:1816/974
6/268614吉田 法之1:20:5219/974
7/268513板垣 英樹1:22:4423/974
8/268512平澤 孝志1:22:5924/974
9/268580小菅 康志1:23:1025/974
10/268698石田 英治1:24:4430/974
4部 ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2301157秋山 勝美1:19:4712/974
2/230995加藤 恒男1:23:1927/974
3/2301156佐藤 貢松1:23:4828/974
4/230901石 一彦1:24:2929/974
5/2301102島 博治1:26:2540/974
6/230971入澤 康行1:27:0945/974
7/230989細谷 肇1:28:2852/974
8/2301118小須田 昌文1:29:3356/974
9/230965梨本 高之1:29:5360/974
10/2301050久保 郁弥1:30:1064/974
5部 ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1371219丸山 一二三1:29:4057/974
2/1371300中越 隆英1:30:3467/974
3/1371369長井 正晃1:31:2274/974
4/1371220片野 房雄1:31:4276/974
5/1371336阪本 茂樹1:32:3488/974
6/1371268佐藤 治雄1:38:00152/974
7/1371353松本 博明1:38:14157/974
8/1371310久間田 欣和1:38:53166/974
9/1371208浅沼 敏生1:39:18172/974
10/1371299関口 淳一1:42:03215/974
6部 ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381448山口 沙紀1:31:5783/974
2/381446深澤 陽1:35:26123/974
3/381423臼井 夏海1:37:41146/974
4/381422小林 貴恵1:44:51265/974
5/381408須田 さやか1:46:59293/974
6/381416廣神 佐紀1:48:17320/974
7/381413関 千尋1:49:03340/974
8/381438冨澤 明日歩1:49:30349/974
9/381447前原 聖子1:50:18365/974
10/381429大島 あや1:51:06375/974
7部 ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691501佐俣 久美子1:26:3441/974
2/691561星野 緑1:35:02118/974
3/691508狩野 幸子1:35:18122/974
4/691519小野 美知江1:40:20191/974
5/691520樺澤 やよい1:45:29273/974
6/691573宮澤 智子1:45:40275/974
7/691523清水 薫1:46:58292/974
8/691505法領田 恵1:47:12298/974
9/691581瀬間 ひろみ1:48:04316/974
10/691504原田 千代子1:49:39354/974
8部 11km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1272001後閑 将太0:37:021/589
2/1272104黒岩 英高0:37:102/589
3/1272088原田 大希0:37:123/589
4/1272046若松 貴秀0:37:254/589
5/1272087細谷 賢輔0:38:145/589
6/1272103小池 良樹0:39:106/589
7/1272010渡部 亮太0:39:267/589
8/1272091吉田 智史0:40:009/589
9/1272072山内 隼0:40:2111/589
10/1272077清水 勝大0:40:3313/589
9部 11km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1082203細野 智0:39:268/589
2/1082217高橋 雄治0:40:0610/589
3/1082267五十嵐 清和0:40:3012/589
4/1082301栗原 孝浩0:40:5614/589
5/1082252寺崎 桂0:41:3818/589
6/1082208亀田 晃一0:42:0220/589
7/1082242徳永 吉彦0:42:1221/589
8/1082258神澤 勇0:42:4622/589
9/1082250関 隆行0:43:0123/589
10/1082310松村 和彦0:43:5226/589
10部 11km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1732450田嶋 泰明0:43:5327/589
2/1732401橋本 康範0:44:4232/589
3/1732598木暮 幸一0:44:5334/589
4/1732418富岡 紀夫0:44:5935/589
5/1732419今泉 正行0:45:2737/589
6/1732483丸橋 啓一0:45:5539/589
7/1732518嶋方 勝0:46:2341/589
8/1732558橋本 春昭0:47:2643/589
9/1732519市川 誠0:47:5345/589
10/1732403三田 好治0:49:0152/589
11部 11km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852708星野 莉子0:41:2917/589
2/852701幸長 菜央0:49:0151/589
3/852781佐野 由佳0:49:5262/589
4/852727佐藤 真衣0:51:0770/589
5/852768橋元 優香0:51:1072/589
6/852784森永 麻友0:51:1173/589
7/852709斉藤 彩夏0:51:2874/589
8/852705深井 かりん0:52:0780/589
9/852729上村 南海0:53:1492/589
10/852778曽我 桃愛0:53:3598/589
12部 11km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962844松本 美香0:52:0579/589
2/962840後閑 文子0:52:2783/589
3/962906清水 雅紀0:54:21109/589
4/962830萩原 明美0:54:34110/589
5/962900須藤 和恵0:54:47113/589
6/962895山下 美和0:56:04132/589
7/962901太齊 光枝0:56:41145/589
8/962891毛利 裕美0:57:08150/589
9/962909石井 明美0:57:49159/589
10/962845関口 美奈0:58:00165/589
13部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1583143塩原 匠0:16:092/494
2/1583146新井 将太0:16:246/494
3/1583141冨沢 哲生0:16:297/494
4/1583181堀越 翔人0:16:358/494
5/1583185笹井 紘汰0:16:539/494
6/1583184浅井 晴大郎0:16:5510/494
7/1583063八木 俊樹0:17:0213/494
8/1583010板垣 俊佑0:17:0514/494
9/1583001髙橋 幸佑0:17:0515/494
10/1583002関 駿斗0:17:1516/494
14部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1833375永山 龍吉0:15:391/494
2/1833201菊池 琢哉0:16:143/494
3/1833322黒岩 宗哲0:16:184/494
4/1833366秀島 大聖0:16:225/494
5/1833296根岸 博幸0:16:5611/494
6/1833225梅田 崇汰0:16:5712/494
7/1833392椎谷 将大0:17:1717/494
8/1833323濱田 郷嗣0:17:2721/494
9/1833287原田 勝人0:17:3725/494
10/1833370日野 駿0:17:5228/494
15部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1533581原田 紗枝0:17:2320/494
2/1533535中塚 世莉菜0:17:3322/494
3/1533536張 佳蓉0:17:5733/494
4/1533537青山 伶緒0:17:5835/494
5/1533539番場 美紅0:18:4262/494
6/1533538郡 結衣0:18:5465/494
7/1533540植松 若那0:19:5987/494
8/1533528髙野 結里0:21:20114/494
9/1533641井浦 菊花0:21:34119/494
10/1533646飯塚 麻委0:22:11131/494
16部 2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/784086吉村 虎乃輔0:07:451/140
2/784015横山 穂羽0:07:522/140
3/784050立谷 琉偉0:07:533/140
4/784066矢嶋 大梧0:07:584/140
5/784082茂木 公志0:08:025/140
6/784088原田 望睦0:08:036/140
7/784051岩崎 悠人0:08:127/140
8/784027山﨑 蓮太朗0:08:168/140
9/784067大竹 実吹0:08:169/140
10/784063杉田 隆翔0:08:1610/140
17部 2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624119矢島 好逢0:08:5017/140
2/624154秀島 ひなた0:09:0423/140
3/624906茂木 華珂0:09:0424/140
4/624140梅澤 楓0:09:0927/140
5/624111横山 波音0:09:1331/140
6/624126君島 希佳0:09:3042/140
7/624166田中 菜々瀬0:09:3044/140
8/624116今成 心菜0:09:3345/140
9/624113髙野 空奏0:09:3847/140
10/624168鈴木 瑛奈0:09:3948/140
18部 2kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2264363山口 宏之0:08:211/226
2/2264294高橋 雄治0:08:272/226
3/2264383相蘇 紀玄0:08:423/226
4/2264340山崎 裕之0:08:454/226
5/2264333宮本 浩一0:08:485/226
6/2264330小井沼 康良0:08:496/226
7/2264355郡司 伴丈0:08:517/226
8/2264201五十嵐 清和0:08:548/226
9/2264255平澤 孝志0:08:589/226
10/2264417吉村 俊彦0:09:0210/226
19部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/945085岡村 美桜暖0:10:101/94
2/945073長谷川 菜奈0:10:352/94
3/945070平塚 美咲0:10:383/94
4/945071関 優羽0:10:404/94
5/945009小見 萌々花0:10:545/94
6/945086島村 愛菜0:10:546/94
7/945091清水 一葉0:10:577/94
8/945062長山 愛来0:10:588/94
9/945083樋口 里桜0:10:599/94
10/945078戸塚 友惟0:11:2110/94
20部 ラン&ウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286016篠原 徹0:17:091/28
2/286015板垣 七奈子0:17:562/28
3/286020竹内 範奈0:18:113/28
4/286017岩崎 善徳0:18:394/28
5/286031剣持 奈々絵0:19:205/28
6/286029富澤 浩一0:19:206/28
7/286019杉山 恵里香0:19:377/28
8/286013廣神 幸子0:20:208/28
9/286033滝澤 幸四郎0:20:399/28
10/286034水野 成三郎0:21:0410/28

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する