本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回桜川市さくらマラソン

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (桜川市)
  • ランテスNo.: 01335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76163大和田 剛 潤0:05:201/76
2/76165松本 義行 璃希0:05:312/76
3/76172佐賀 慎太郎 翔太0:05:473/76
4/76111野澤 茂雄 健心0:05:484/76
5/76124小池 裕昭 晃靖0:05:525/76
6/76161渡邉 和行 拓真0:05:546/76
7/76164渡辺 崇史 大瑚0:05:597/76
8/76174秋葉 卓馬 恭之介0:06:008/76
9/76166谷内 勇太 結生0:06:029/76
10/76171笠井 香織 丈太郎0:06:0810/76
1.5km親子男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57248深井 聡 真生0:05:061/57
2/57258谷 茂夫 颯真0:05:152/57
3/57229大木 寿和 理生0:05:173/57
4/57253根本 裕久 康平0:05:254/57
5/57257山田 尚人 舜人0:05:305/57
6/57245大辻 竹仁 剛己0:05:316/57
7/57259森口 昌紀 暁文0:05:337/57
8/57225山口 悦弘 真仁0:05:408/57
9/57232島田 幸夫 堵羽0:05:449/57
10/57255齋藤 幸宏 奏心0:05:5210/57
1.5km親子男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56349北山 俊行 俊太朗0:05:031/56
2/56346池田 幸男 瞬0:05:202/56
3/56356大竹 康寛 陽太0:05:253/56
4/56314飯野 大史 敢太0:05:344/56
5/56317仲見川 英紀 蒼真0:05:365/56
6/56353臼井 大輔 慧士朗0:05:436/56
7/56347物井 聡 慈元0:05:497/56
8/56325菅原孝徳 斗真0:05:558/56
9/56302野澤 茂雄 優斗0:06:069/56
10/56301中田 潤二 智之0:06:0910/56
1.5km親子女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45536笠井 直也 望愛0:05:221/45
2/45542大武 敬 姫菜0:05:342/45
3/45540瀬戸 芳男 琴葉0:06:113/45
4/45541三輪 俊樹 紗有里0:06:134/45
5/45501川股 孝行 優愛0:06:135/45
6/45518小澤 邦彦 つき0:06:186/45
7/45535稲見 賢 彩乃0:06:237/45
8/45538小松崎 信一 麻友0:06:248/45
9/45544宮内 朋美 優希0:06:309/45
10/45525水野 正人 優芽0:06:3810/45
1.5km親子女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50644上野 浩利 虹々美0:05:481/50
2/50642渡邉 光章 りこ0:05:512/50
3/50645海老原 理恵子 凛佳0:05:543/50
4/50646松尾 佳和 夢彩0:06:094/50
5/50622鈴木 教志 茉優0:06:195/50
6/50626田﨑 賢 唯愛0:06:216/50
7/50639田中 亮 里佳0:06:217/50
8/50637飯嶋 広幸 悠那0:06:248/50
9/50613袖山 浩文 優芽0:06:299/50
10/50618小池 裕昭  帆乃霞0:06:3210/50
1.5km親子女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43743長島 秀明 彩音0:05:061/43
2/43720大関啓之 碧笛0:05:352/43
3/43708中田 英明 奈緒0:05:423/43
4/43723中村美奈子 杏奈0:05:454/43
5/43745鴨下 英幸 松本 怜奈0:05:455/43
6/43741蓬田 英樹 珠央梨0:05:466/43
7/43730中里 大樹 玲0:05:547/43
8/43739小倉 円 未愛0:06:028/43
9/43709仁平 尚子 茉央0:06:049/43
10/43736大畑 豊 希実0:06:0510/43
2km小学男子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721061黒崎 太芯0:07:038/190
2/721049疋田 知希0:07:1212/190
3/721059石川 稜0:07:2215/190
4/721062海老原 気吹0:07:2518/190
5/721071坂井 駿太0:07:2820/190
6/721066林崎 那央斗0:07:2821/190
7/721063穴澤 迅眞0:07:3322/190
8/721060枝 渚紗0:07:3725/190
9/721070古内 純輝0:07:3926/190
10/721079松田 大志郎0:07:4429/190
2km小学男子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641162石川 湧史0:06:382/190
2/641166鈴木 千尋0:06:484/190
3/641153豊口 渓太0:06:515/190
4/641164市村 蓮0:06:596/190
5/641174佐藤 仁勇0:07:0910/190
6/641170小松 信哉0:07:1211/190
7/641169臼井 颯太朗0:07:1213/190
8/641161橋本 龍征0:07:3323/190
9/641113仙波 拓真0:07:3624/190
10/641133小峯 隼0:07:4027/190
2km小学男子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541260渡邉 愛叶0:06:371/190
2/541262高野 航希0:06:473/190
3/541264獅戸 紀之0:07:027/190
4/541254藤田 篤史0:07:049/190
5/541235入江 陽介0:07:2114/190
6/541213大塚 東翔0:07:2316/190
7/541258大和田 陸0:07:2417/190
8/541263渡部 吹樹0:07:2619/190
9/541216若林 浬玖0:07:4228/190
10/541227笠倉 太也0:07:5133/190
2km小学女子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451543松本 瑠莉0:07:177/132
2/451536佐藤 舞歩0:07:3010/132
3/451538永瀬 誉0:07:3412/132
4/451526福元 可愛0:07:4714/132
5/451529谷中 葵0:07:5520/132
6/451530添野 紗姫菜0:08:0124/132
7/451540大武 心優0:08:1430/132
8/451507小澤 杏樹0:08:1731/132
9/451525本橋 悠衣0:08:2334/132
10/451505蛯澤 夏菜0:08:2941/132
2km小学女子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501650荻原 千月0:06:561/132
2/501651枝野 光里0:07:085/132
3/501649黒崎 ゆな0:07:126/132
4/501648黒子 蓮花0:07:198/132
5/501643岡 彩倖0:07:3311/132
6/501658前田 世莉0:07:5217/132
7/501601磯山 晴月0:07:5419/132
8/501637田崎 吏音0:07:5521/132
9/501626小澤 そら0:07:5722/132
10/501612浦田 侑夏0:07:5923/132
2km小学女子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371737宮下 麗美0:06:572/132
2/371743古内 心琴0:07:013/132
3/371744海老原 耶々0:07:074/132
4/371740長島 結衣0:07:259/132
5/371742星野 麗桜0:07:3613/132
6/371745菊地 伶菜0:07:4915/132
7/371734物井 姫愛0:07:5116/132
8/371735森 衣吹0:07:5418/132
9/371718細谷 芽生0:08:1329/132
10/371705大根田 麻友0:08:1732/132
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3333359大田和 一斗0:09:181/333
2/3333333二井 琉輝0:09:242/333
3/3333371大森 由翔0:09:253/333
4/3333369古川 達也0:09:294/333
5/3333366石島 太一0:09:365/333
6/3333372鈴木 健太0:09:386/333
7/3333320本橋 尚樹0:09:387/333
8/3333328田中 冬星0:09:398/333
9/3333062志賀 智也0:09:439/333
10/3333368市野 健太郎0:09:4810/333
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2874331星野 輝麗0:10:221/287
2/2874305荏原 羽珠0:10:312/287
3/2874332中村 実優0:10:413/287
4/2874323宇賀神 向日葵0:10:454/287
5/2874329海老原 聖花0:10:505/287
6/2874304和田 水希0:10:536/287
7/2874315田村 七海0:10:577/287
8/2874306飯泉 千咲0:11:078/287
9/2874308徳永 妃翠0:11:199/287
10/2874311斎藤 芽生0:11:2210/287
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115001來栖 駿人0:17:5315/243
2/115013瀧田 健人0:17:5617/243
3/115012中里 海翔0:18:1919/243
4/115007山田 丈0:18:2020/243
5/115011西條 友博0:18:3422/243
6/115008酒葉 快斗0:19:3328/243
7/115010石田 翔吾0:21:1341/243
8/115004齊藤 拓也0:27:08115/243
9/115009日向 智哉0:32:06181/243
10/115005大金 正人0:34:10205/243
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395223斉藤 直希0:16:241/243
2/395218伊藤 遼佑0:16:282/243
3/395214石川 昌宏0:16:553/243
4/395248百目鬼 憲汰0:17:024/243
5/395234島田 健0:17:106/243
6/395216綱川 智哉0:17:169/243
7/395238木村 徳光0:17:2510/243
8/395228樋山 達也0:18:4224/243
9/395220小林 徹也0:19:3429/243
10/395233菊池 秀則0:19:4332/243
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325402本間 伸一0:17:075/243
2/325436高橋 玄洋0:17:117/243
3/325440古市 貴美0:17:148/243
4/325411大辻 竹仁0:17:2611/243
5/325401來栖 一昭0:17:3312/243
6/325429興 史晃0:17:3613/243
7/325421中村 勉0:17:4314/243
8/325425大久保 茂0:17:5616/243
9/325413竹盛 義人0:18:3823/243
10/325417佐藤 慎一0:20:1234/243
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625674高野 和人0:18:1218/243
2/625644高久 康裕0:18:2721/243
3/625642廣瀬 誠0:19:0225/243
4/625633仁平 淳一0:19:1926/243
5/625618木田 健治0:19:2427/243
6/625676今井 善明0:19:3730/243
7/625621早川 広光0:19:4031/243
8/625653島田 光正0:20:0133/243
9/625646黒川 孝司0:20:5537/243
10/625668星野 洋史0:21:0038/243
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326028小松 あいみ0:21:1742/243
2/326033飛田 優依0:21:2043/243
3/326003野澤 日向華0:21:4246/243
4/326032菅原 萌香0:22:3054/243
5/326029竹野井 朱夏0:22:5362/243
6/326026安齋 明日香0:23:0964/243
7/326031渡邊 柚璃0:23:1165/243
8/326030奈良田 幸音0:25:1983/243
9/326023飯島 萌0:26:33101/243
10/326006倉持 みなみ0:27:05113/243
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306207白石 絵美0:23:2266/243
2/306219大木 由佳0:23:4067/243
3/306216伴 怜子0:24:0269/243
4/306227飯田 幸子0:24:1971/243
5/306210大森 帆南海0:24:2173/243
6/306215傳 貴子0:25:5191/243
7/306212国田 亜由美0:26:41103/243
8/306224稲葉 奈美子0:26:58109/243
9/306205神山 栞0:27:22117/243
10/306222藤枝 沙織0:28:35131/243
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376401桶田 真喜子0:20:4336/243
2/376406齋藤 安子0:22:0950/243
3/376432藤枝 淳子0:22:1051/243
4/376441小針 佳子0:24:2774/243
5/376417小林 和江0:24:3676/243
6/376446齋藤 和子0:24:5879/243
7/376438齋藤 加寿子0:26:0092/243
8/376420島倉 和子0:26:1094/243
9/376439柳田 和子0:26:1195/243
10/376430高崎 陽子0:26:51106/243
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1337157藁谷 誠矢0:32:541/557
2/1337045岩川 純也0:33:182/557
3/1337041出澤 孝臣0:33:443/557
4/1337068平山 大智0:33:494/557
5/1337006金子 幸翼0:33:565/557
6/1337063生澤 佑樹0:34:016/557
7/1337097軽部 真吾0:34:137/557
8/1337110小豆澤 翔0:34:188/557
9/1337122平根 明紘0:34:439/557
10/1337150中水 佑0:34:4810/557
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1437279横瀬 文也0:35:3414/557
2/1437263寄川 盛男0:36:1619/557
3/1437323坂井 伸光0:36:1820/557
4/1437243大沼 健太郎0:36:5623/557
5/1437241佐々木 孝仁0:36:5724/557
6/1437262金城 弘光0:38:0836/557
7/1437284佐々木 知裕0:38:1438/557
8/1437252伊藤 祐輔0:38:1639/557
9/1437309根本 裕久0:38:2641/557
10/1437348鬼澤 秀和0:38:3142/557
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2037525望月 経博0:36:1921/557
2/2037544石戸 秀暢0:38:2240/557
3/2037614七尾 謙治0:38:3643/557
4/2037497山口 浩司0:38:4044/557
5/2037526須藤 茂0:41:1270/557
6/2037502坂本 秀幸0:41:1472/557
7/2037554疋田 勤0:41:3073/557
8/2037527五十嵐 真也0:41:4678/557
9/2037629田中 一成0:42:0284/557
10/2037418黒川 勉0:42:0585/557
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268010金城 和佳0:41:4779/557
2/268004齋藤 留菜0:42:3192/557
3/268030大崎 律子0:46:17148/557
4/268031冨嶋 里美0:47:24181/557
5/268034塩田 麻美0:47:38187/557
6/268008天笠 亜弥0:48:50223/557
7/268033松本 通子0:48:59231/557
8/268007渡辺 由佳0:51:10279/557
9/268019鈴木 渚0:51:38291/557
10/268017蓬田 結梨杏0:52:54318/557
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528236浜崎 美鶴0:43:45109/557
2/528244土井 浩美0:43:54111/557
3/528206鈴木 礼子0:44:52130/557
4/528250清水 政代0:45:10132/557
5/528227大貫 千春0:48:03198/557
6/528214和田 由美子0:48:51226/557
7/528249本城 幸子0:48:52227/557
8/528240和田 啓子0:49:09236/557
9/528238鶴田 千鶴子0:51:03277/557
10/528258飯島 由美子0:51:23284/557

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する