本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志摩ロードパーティハーフマラソン2018

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 三重県 (志摩市)
  • ランテスNo.: 00189

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1952中田 剛司1:10:551/1761
2/1957渡邉 祐二1:14:272/1761
3/1953後藤 大輝1:14:323/1761
4/1954山口 拓海1:15:045/1761
5/1956長尾 賢治1:15:577/1761
6/1959福島 雄三1:18:5613/1761
7/19525駒田 達哉1:20:4217/1761
8/19514末次 貴弘1:21:0118/1761
9/19556奈良 賢治1:21:3922/1761
10/19513中本 成洋1:23:1125/1761
ハーフ30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/416243松岡 直希1:14:324/1761
2/416244余村 直彦1:15:106/1761
3/416246一宮 学1:16:298/1761
4/416249再田 光進1:17:409/1761
5/416253嵜本 晃次1:18:2811/1761
6/416268石山 道久1:18:5112/1761
7/416247久保田 史郎1:19:2314/1761
8/416252服部 嘉晃1:20:1916/1761
9/416251柴田 康彦1:21:3719/1761
10/416257川崎 拓也1:21:3820/1761
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562788宇田 義則1:17:5210/1761
2/562774北村 進1:19:3115/1761
3/562782寒川 秀行1:23:0524/1761
4/562790斉藤 俊之1:23:1826/1761
5/562781竹村 秀之1:24:4429/1761
6/562777馬越 慎太郎1:25:3535/1761
7/562802本多 裕介1:26:0940/1761
8/562791松永 智継1:26:3044/1761
9/562779中村 英尚1:27:2249/1761
10/562800木場田 浩次1:27:3954/1761
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4061498赤峰 隆介1:24:4630/1761
2/4061490森 芳夫1:25:5538/1761
3/4061486佐川 明1:26:1041/1761
4/4061484山口 直人1:26:1643/1761
5/4061499内田 忠雄1:27:3753/1761
6/4061494岩崎 剛1:28:1058/1761
7/4061492関口 和則1:28:4662/1761
8/4061491上野 義教1:29:1967/1761
9/4061530稲岡 成俊1:29:2468/1761
10/4061512森 義昭1:31:2380/1761
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1821980中島 洋1:28:1559/1761
2/1822170水谷 秀二1:30:1975/1761
3/1821982松井 豪1:32:4395/1761
4/1821983北村 欣照1:33:43110/1761
5/1822150安藤 雅之1:37:01152/1761
6/1821988張 芳友1:37:18161/1761
7/1821986谷 哲1:40:05216/1761
8/1822007山田 直則1:44:05294/1761
9/1821990濱崎 久晴1:44:31306/1761
10/1822001三島 和美1:45:15335/1761
ハーフ29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812217上中 安奈1:35:453/389
2/812214田口 亜利沙1:36:524/389
3/812215蛇石 千尋1:38:026/389
4/812216中村 陽子1:41:1012/389
5/812212吉田 早織1:45:2615/389
6/812262辻谷 莉和1:47:2317/389
7/812239竹内 綾菜1:48:2619/389
8/812263辻谷 音彩1:49:0021/389
9/812218大平 恵1:51:0428/389
10/812283汐崎 沙知1:52:3437/389
ハーフ30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722307菱谷 早絵子1:32:141/389
2/722310田中 千裕1:37:395/389
3/722323小原 智絵1:48:1318/389
4/722334諸田 はるか1:48:3520/389
5/722311古谷 順子1:49:4726/389
6/722320小川 千江美1:51:2130/389
7/722344林 英実1:52:5238/389
8/722315村野 朱見1:53:2341/389
9/722317牧戸 理沙1:53:5542/389
10/722330水谷 牧1:54:4344/389
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322412門 成美1:35:352/389
2/1322454古山 志穂1:39:218/389
3/1322410田中 誠子1:40:149/389
4/1322414清野 倫代1:41:3113/389
5/1322417宮下 裕紀子1:45:5616/389
6/1322428北村 万紀1:49:3924/389
7/1322473西 香織1:49:4125/389
8/1322421村田 早苗1:50:0027/389
9/1322429小島 千鶴1:52:1934/389
10/1322452紺谷 恵美子1:52:1935/389
ハーフ50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792573宮本 勝代1:39:047/389
2/792574畠中 和美1:40:3710/389
3/792572坂井 真由美1:40:5311/389
4/792584大内 千晴1:49:1122/389
5/792585仁木 文子1:49:2523/389
6/792581真野 喜重美1:52:0832/389
7/792575岡 佳保里1:52:1833/389
8/792599小森 美香1:55:1245/389
9/792582西垣 尚美1:55:3548/389
10/792579戸谷 美香1:59:0964/389
ハーフ60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252665佐藤 春枝1:43:2814/389
2/252664太田 君子1:51:1429/389
3/252666小野田 洋子1:51:3331/389
4/252671平井 英子1:59:1767/389
5/252669平野 千恵美2:03:2681/389
6/252675水野 みやび2:07:08100/389
7/252668米田 久美子2:09:02111/389
8/252676鈴木 和代2:15:46155/389
9/252670吉田 理江2:16:56163/389
10/252674吉國 イツ子2:17:45167/389
10km 39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4203005東本 裕斗0:33:261/1089
2/4203003岩崎 瞭介0:33:442/1089
3/4203011山本 真也0:34:314/1089
4/4203004石原 昌0:35:215/1089
5/4203006山下 直紀0:35:306/1089
6/4203009伊東 和哉0:35:317/1089
7/4203015白井 智章0:37:158/1089
8/4203013軸屋 貴弘0:37:3310/1089
9/4203014中山 健史0:37:3511/1089
10/4203039大脇 拓哉0:37:5512/1089
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5423518宮本 武史0:33:593/1089
2/5423524奥坊 恵典0:37:299/1089
3/5423520佐藤 光0:38:2214/1089
4/5423522東久保 秀明0:38:4415/1089
5/5423531福本 義樹0:39:0616/1089
6/5423903加藤 裕次0:39:1418/1089
7/5423544大仲 由之0:39:3320/1089
8/5423525平山 智之0:39:3721/1089
9/5423528坂口 隆志0:40:0624/1089
10/5423560小山 佳人0:40:0925/1089
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1274184大久保 信生0:39:5223/1089
2/1274182北出 吉弘0:42:0347/1089
3/1274179永井 恒0:42:4052/1089
4/1274180小池 親一郎0:43:3563/1089
5/1274186前田 耕司0:44:5786/1089
6/1274194林 環0:45:53105/1089
7/1274192山田 吉雄0:46:42118/1089
8/1274189三島 公男0:48:02139/1089
9/1274191橋谷 知明0:48:16142/1089
10/1274187伊藤 正彦0:48:55158/1089
10km 39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2344347世古 理恵0:40:131/565
2/2344345鎌田 沙樹0:43:485/565
3/2344349堤 幸子0:45:008/565
4/2344365増田 陽香0:46:4713/565
5/2344355井坂 裕美0:46:5815/565
6/2344350田中 葵0:47:5516/565
7/2344351早川 愛子0:49:0520/565
8/2344358角屋 沙織0:49:5721/565
9/2344458刀根 弥生0:50:1222/565
10/2344353浦田 和香奈0:50:1323/565
10km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3004630倉本 知美0:41:442/565
2/3004627西尾 有紀0:42:253/565
3/3004626佐橋 京子0:42:404/565
4/3004625東 紀子0:44:276/565
5/3004628佐々木 美紀0:44:487/565
6/3004633永井 陽子0:45:079/565
7/3004631渡辺 昌子0:45:5610/565
8/3004641服部 舞緒0:46:0411/565
9/3004700山田 典子0:46:2712/565
10/3004640野上 智子0:46:5614/565
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314980山田 淳子0:51:3429/565
2/314987稲垣 多寿0:55:0151/565
3/314984吉原 千枝子0:59:4388/565
4/314988片岡 ともこ1:00:2097/565
5/315021打田 秋子1:02:08125/565
6/314999和田 佳子1:03:52163/565
7/314989若子 宏子1:04:10170/565
8/314983中津 ひろみ1:04:14171/565
9/315002松島 多美子1:04:58191/565
10/314996藤井 悦子1:06:38221/565
パルケジュニア小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1168127尾関 柊太0:09:087/283
2/1168041上平 大智0:09:2411/283
3/1168083内山 椋太0:09:3816/283
4/1168050小林 勇斗0:09:4217/283
5/1168039岩崎 倖大0:09:4921/283
6/1168098松浦 圭0:10:0124/283
7/1168088垣内 太陽0:10:1728/283
8/1168126吉松 琥太郎0:10:2836/283
9/1168129畠山 世凪0:10:3941/283
10/1168054柴田 昇英0:10:4745/283
パルケジュニア中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/578161雨澤 優太0:08:361/283
2/578192赤塚 祥馬0:08:462/283
3/578160中村 太智0:08:463/283
4/578194勝井 陽大0:08:544/283
5/578183川又 悠生0:08:555/283
6/578186中山 大地0:09:046/283
7/578196坂井 太陽0:09:098/283
8/578164三谷 晏士0:09:119/283
9/578193浜田 康平0:09:2410/283
10/578133谷岡 雄太0:09:3112/283
パルケジュニア小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/828284渡辺 愛来0:10:0326/283
2/828266森本 帆香0:10:2333/283
3/828264長谷川 莉都0:10:2634/283
4/828256鈴木 光咲0:10:3740/283
5/828218上平 美波0:10:4343/283
6/828233山門 咲華0:10:5248/283
7/828265長谷川 結都0:10:5649/283
8/828261南 愛良0:11:4077/283
9/828241山田 祐実0:11:4280/283
10/828257鈴木 光莉0:11:4384/283
パルケジュニア中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288288稲垣 結衣0:09:4618/283
2/288292平澤 彩寧0:10:1227/283
3/288315太田 なつみ0:10:2029/283
4/288311奥村 帆香0:10:2835/283
5/288312芝山 奈那美0:10:3237/283
6/288303廣 美優0:10:4544/283
7/288316宮原 之佳0:10:5147/283
8/288299林 舞音0:11:0151/283
9/288307片岡 彩萌0:11:0152/283
10/288318平尾 香乃0:11:0554/283

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する