本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回草加松原太鼓橋ロードレース大会

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (草加市)
  • ランテスNo.: 01327

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3425和泉 直0:35:070:35:0411/1492
2/3423後藤 宇翔0:35:590:35:5617/1492
3/3426菅原 誠哉0:36:520:36:4921/1492
4/3440若林 凌汰0:37:160:37:1325/1492
5/3424鳥羽 奏大0:37:250:37:2226/1492
6/3422吉田 晴樹0:38:570:38:5448/1492
7/343会田 昊生0:39:200:39:1757/1492
8/3431大場 佳樹0:39:200:38:5358/1492
9/347長岡 柚樹0:39:270:39:2260/1492
10/3412榎本 蒼空0:40:040:39:5972/1492
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468518寺田 健太郎0:32:560:32:521/1492
2/468494小原 成0:33:530:33:492/1492
3/468276実川 将大0:34:020:34:003/1492
4/468499永野 航太郎0:34:040:34:024/1492
5/468442筒井 恵也0:34:090:34:075/1492
6/468495永田 健二0:34:130:34:096/1492
7/468538鈴木 大介0:34:160:34:137/1492
8/468618佐々木 良章0:34:320:34:288/1492
9/468500鷹觜 厚宜0:34:560:34:549/1492
10/468393大隈 賢0:35:040:35:0210/1492
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476972松井 章0:35:320:35:2914/1492
2/4761104福山 喜一郎0:36:250:36:2218/1492
3/4761084市村 泰助0:36:350:36:3019/1492
4/4761218名取 卓哉0:36:380:36:3420/1492
5/4761128佐藤 努0:37:010:36:5622/1492
6/476739大場 康弘0:37:260:37:2227/1492
7/4761094本山 秀彦0:37:330:37:2828/1492
8/476735石井 実0:38:150:38:1139/1492
9/4761107大村 武志0:38:200:38:1540/1492
10/4761039倉本 庸0:38:590:38:5449/1492
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3201575小林 和彦0:37:440:37:4033/1492
2/3201418吉留 隆行0:37:460:37:4334/1492
3/3201516萩原 賢二0:37:480:37:4535/1492
4/3201593畑中 高広0:38:040:38:0037/1492
5/3201594榎本 博光0:38:290:38:2542/1492
6/3201391久保田 利彦0:38:320:38:2743/1492
7/3201589山崎 攻一0:39:140:39:1155/1492
8/3201664岡安 宗仁0:39:590:39:5370/1492
9/3201564大西 幸康0:40:220:40:1778/1492
10/3201362田島 岳憲0:40:490:40:4385/1492
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1941896野田 延行0:37:360:37:3429/1492
2/1941895増田 健0:39:300:39:2362/1492
3/1941893浅川 勝美0:41:250:41:17106/1492
4/1941907倉持 高夫0:41:250:41:20107/1492
5/1941776北澤 正孝0:42:020:41:58117/1492
6/1941850利波 孔0:42:400:42:37133/1492
7/1941798柴田 純一0:43:100:43:00143/1492
8/1941829星 文夫0:44:280:44:13176/1492
9/1941906多々良 貢0:44:510:44:46192/1492
10/1941839中川 久造0:45:050:44:57200/1492
10km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163015渡辺 笑夏0:39:210:39:141/448
2/163016小口 梨花0:41:400:41:327/448
3/163008小市 彩乃0:48:300:47:0521/448
4/163011桑田 流華0:51:070:49:4233/448
5/163010早川 美波0:51:420:50:1639/448
6/163005久野 心優子0:53:410:52:1757/448
7/163001平山 陽菜0:55:070:54:3974/448
8/163004木下 彩葉0:56:340:55:4798/448
9/163003佐羽内 葵0:59:230:57:24146/448
10/163002橋本 心優0:59:350:56:44154/448
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1563252黒田 千晶0:40:250:40:212/448
2/1563228鷹崎 晃子0:41:310:41:264/448
3/1563254森 千紗0:41:390:41:306/448
4/1563287浅川 杏里0:42:210:42:198/448
5/1563205蛇石 千尋0:42:320:42:1910/448
6/1563256市川 愛唯0:42:570:42:1611/448
7/1563204井上 悠佳0:45:510:45:4012/448
8/1563239田島 亜衣0:46:090:46:0314/448
9/1563152青山 麻衣子0:48:580:48:4722/448
10/1563128浅見 絵里0:49:340:48:4025/448
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1383433小田 有希子0:41:260:41:223/448
2/1383462加曽利 純子0:42:250:42:219/448
3/1383377足立 しのぶ0:46:060:45:5813/448
4/1383352河辺 有岐0:47:470:47:3017/448
5/1383334斉藤 和子0:48:270:48:1620/448
6/1383456大澤 貴久美0:49:310:49:1524/448
7/1383324山下 美夏0:50:170:49:5826/448
8/1383452藤原 優子0:50:500:50:1030/448
9/1383447平澤 由紀子0:50:570:49:5331/448
10/1383329藤平 友実0:51:010:50:4632/448
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1003508緒方 雅子0:41:310:41:275/448
2/1003541杉本 美夏0:46:250:46:1315/448
3/1003601菊地 和代0:46:480:46:4316/448
4/1003542寺嶋 由香里0:47:540:47:0218/448
5/1003583内田 済美0:47:580:47:1019/448
6/1003602坂本 一美0:49:150:49:0823/448
7/1003590星野 綾子0:50:370:50:2528/448
8/1003579赤尾 育愛0:51:330:50:4536/448
9/1003567近藤 香0:52:010:51:5545/448
10/1003589元木 満恵0:52:060:51:5346/448
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383722武田 洋子0:50:190:50:1427/448
2/383702河合 菊美0:51:360:51:2838/448
3/383744川名 キヨミ0:51:550:50:2542/448
4/383726佐野 みゆき0:52:280:52:2249/448
5/383728多田 恵子0:55:580:55:5088/448
6/383716池田 典子0:56:080:54:5991/448
7/383743久保田 桂子0:57:270:54:39118/448
8/383720井上 順子0:59:110:58:24142/448
9/383740金子 いち子0:59:210:56:34145/448
10/383704大木 美津子1:00:010:58:29166/448
10km仮装高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582931門池 良哉0:57:080:53:541/58
2/582932今泉 沙紀0:57:080:53:542/58
3/582923岩崎 宏則0:57:350:54:153/58
4/582928関野 智0:59:410:56:294/58
5/582957山内 伸一0:59:420:56:315/58
6/582902昼間 易0:59:480:56:376/58
7/582936山上 新1:00:030:56:457/58
8/582929玉川 愛美1:02:371:01:098/58
9/582927稲田 加奈絵1:02:381:01:099/58
10/582953石川 満晃1:02:440:59:3110/58
1.2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/815053谷合 伶文0:04:031/145
2/815064会田 舜生0:04:052/145
3/815013落合 大貴0:04:133/145
4/815063数面 朗0:04:155/145
5/815049奥田 輝0:04:166/145
6/815065北條 文隆0:04:248/145
7/815036岩岡 一暉0:04:289/145
8/815050木村 直太郎0:04:3211/145
9/815057田仲 蓮0:04:3313/145
10/815010柳本 直輝0:04:3414/145
1.2km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335136若林 隼杜0:03:521/68
2/335121諏訪 隼0:03:593/68
3/335140井上 陸斗0:04:054/68
4/335132伊藤 大知0:04:055/68
5/335117田中 昊太0:04:096/68
6/335135堀井 永遠0:04:149/68
7/335123熊谷 遼磨0:04:1410/68
8/335111長岡 凜0:04:1511/68
9/335110登利谷 直生0:04:1913/68
10/335102日髙 大佑0:04:2015/68
1.2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/646035大矢 涼夏0:04:134/145
2/646031成澤 柚日0:04:237/145
3/646040稲垣 潤0:04:3010/145
4/646009平山 優陽0:04:3312/145
5/646065松本 萌奈0:04:4123/145
6/646057新井 彩希0:04:4225/145
7/646052野村 日瑚0:04:4527/145
8/646044天倉 唯花0:04:4728/145
9/646056中田 和花0:04:4930/145
10/646055吉田 楓依0:04:5134/145
1.2km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356138水越 麻衣0:03:572/68
2/356112新津 那奈0:04:107/68
3/356117杉山 胡桃0:04:128/68
4/356127岡本 満奈0:04:1512/68
5/356124柿澤 りん0:04:1914/68
6/356131小柳 もも0:04:2218/68
7/356104田中 芽依0:04:3327/68
8/356123奥田 彩0:04:4029/68
9/356108平山 陽向0:04:4130/68
10/356109戸塚 萌衣0:04:4331/68
1.2km親子の部(未就学児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1497083大矢 峰之0:05:231/149
2/1497010中村 晋一0:05:262/149
3/1497137村上 淳一0:05:343/149
4/1497051柳沢 公孝0:05:454/149
5/1497134名取 卓哉0:05:495/149
6/1497034山崎 秀将0:05:526/149
7/1497157阿部 龍一郎0:05:557/149
8/1497119落合 祐次0:06:038/149
9/1497112青木 雅美0:06:049/149
10/1497084中島 尚史0:06:0610/149
1.2km親子の部(小学1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1608131平 宏介0:04:521/160
2/1608041本間 久雄0:04:532/160
3/1608026森田 徹0:05:003/160
4/1608019山岸 和江0:05:014/160
5/1608010莟 秀明0:05:025/160
6/1608009稗村 潔0:05:046/160
7/1608007渡邊 啓0:05:057/160
8/1608017山下 洋輔0:05:068/160
9/1608111中里 健二0:05:079/160
10/1608154中田 裕子0:05:0910/160
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1110004関根 裕規0:40:160:40:081/11
2/1110007金子 隼輔0:42:390:42:302/11
3/1110008善場 晃人0:44:260:44:043/11
4/1110005藤谷 陵0:49:490:49:374/11
5/1110010増田 利生0:50:100:49:395/11
6/1110001石塚 文彦0:50:150:49:416/11
7/1110003岡部 聡0:50:490:50:327/11
8/1110006渡邊 雄太0:53:390:53:008/11
9/1110011松末 健太0:58:370:57:589/11
10/1110002石黒 優1:07:041:04:0310/11

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する