本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回 武庫川新春ロードレース

  • 開催日: 2018年1月14日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (西宮市)
  • ランテスNo.: 00136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4379七枝 直0:10:549/213
2/43233小西 颯太0:11:5224/213
3/43179前田 裕紀0:12:0027/213
4/43165指田 駿太0:12:0128/213
5/4378三路 夏詩0:12:0430/213
6/43229田中 桧希0:12:1533/213
7/43209金子 じゅだい0:12:1534/213
8/43230長沼 叶志郎0:12:2337/213
9/43110野口 雄成0:12:3940/213
10/4325大跡 杏0:12:5744/213
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14164有田 寛0:10:003/213
2/14130松田 昇也0:10:224/213
3/14249富田 絢太0:10:347/213
4/14244井畑 智貴0:10:538/213
5/1494四辻 幸也0:10:5710/213
6/14141小阪 圭人0:10:5811/213
7/14246北島 晴樹0:11:1715/213
8/14247古塚 智紀0:11:4218/213
9/1435奥野 輔0:11:4520/213
10/14248徳田 丈人0:11:4822/213
3km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4122中尾 公貴0:09:552/213
2/475熊田 祥大0:11:1014/213
3/454北角 平0:12:2136/213
4/4107三宅 啓暉0:12:5643/213
3km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1584秋中 康平0:10:245/213
2/15114古田 哲朗0:10:246/213
3/15251曽我部 共生0:11:4017/213
4/15169安井 孝介0:12:1835/213
5/15160神前 貴義0:13:5757/213
6/15178金武 敬人0:14:1062/213
7/15119中野 裕一0:14:3469/213
8/15224安達 広典0:14:5472/213
9/1565日髙 聡0:15:0479/213
10/15227菅野 篤0:15:0480/213
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21113谷口 宗平0:09:511/213
2/21129谷内 裕樹0:11:3616/213
3/21135竹代 幸起0:11:5926/213
4/21238脇 智則0:12:0731/213
5/21255浜口 英人0:12:4641/213
6/21152柴田 圭一0:13:5255/213
7/2185高橋 太郎0:14:3367/213
8/21232小西 啓介0:14:5673/213
9/2115原田 和史0:15:0076/213
10/2193四辻 真一0:15:5299/213
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/986佐久間 淳0:11:4419/213
2/93山本 了弘0:11:4621/213
3/999谷野 浩司0:11:5023/213
4/9104森 登志雄0:12:0329/213
5/911水野 達夫0:15:0178/213
6/971西村 健一0:15:1387/213
7/9182谷田 勝好0:15:3392/213
8/9231河村 智0:15:3894/213
9/9155下木原 浩0:26:04206/213
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1034仲田 邦夫0:13:1446/213
2/1088名和手 哲0:13:2849/213
3/10123曽我部 浩史0:13:5456/213
4/10257江篭平 光男0:15:4496/213
5/1087緒方 良一0:19:46167/213
6/1024佐治 幸一0:20:41176/213
7/1046平野 和男0:21:07180/213
8/1041小林 義和0:21:17186/213
9/1049八木 則之0:22:00190/213
10/10120能口 元良司0:26:47210/213
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1643江口 譲典0:12:2338/213
2/1610炭本 直彌0:13:2148/213
3/1633片山 光紀0:14:3368/213
4/1623森 渾男0:16:17105/213
5/1673笹倉 博志0:17:32126/213
6/1614逸見 弘0:17:41129/213
7/1695橋口 勉0:18:05134/213
8/1619上阪 富久0:18:31140/213
9/168中井 廣0:20:01168/213
10/1626滝浦 慎一0:21:23188/213
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28254浜口 結愛0:13:1447/213
2/286仁志 星来0:13:3050/213
3/28167指田 星秋華0:14:0058/213
4/28223木南 更紗0:14:0561/213
5/28166指田 夏実花0:14:2164/213
6/28220横田 光咲0:14:5674/213
7/28137奥田 姫奈0:15:0986/213
8/28138奥田 瑠奈0:15:1889/213
9/28163近藤 さくら0:15:4497/213
10/28153柴田 早波0:15:55101/213
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5103正垣 水梨0:11:0413/213
2/5253浜口 芽依0:12:3439/213
3/5240松尾 佳澄0:12:4742/213
4/5203香川 恭子0:15:0582/213
5/5101澤地 萌々0:15:5098/213
3km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/240寺下 晴香0:13:0145/213
2/2205加藤 沙矢佳0:16:49109/213
3km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2197大坂 菜摘0:11:0412/213
2/2198杉村 有紀0:11:5725/213
3/212中川 由里子0:14:0159/213
4/21216平野 美由紀0:16:45108/213
5/21212荒井 夢野0:17:17122/213
6/21149岡田 史奈0:17:37128/213
7/21162近藤 景子0:17:48130/213
8/21146若杉 実穂0:17:50131/213
9/21215堤 由香子0:18:18136/213
10/21213力武 裕子0:18:19137/213
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322徳留 由佳子0:14:4671/213
2/13111塚崎 かおる0:15:0583/213
3/13197水迫 亮子0:16:40107/213
4/13159田中 久美子0:16:54112/213
5/13202香川 紀子0:17:00117/213
6/1338若山 啓子0:17:15121/213
7/1368船津 倫子0:18:35141/213
8/1366山村 智代0:19:02152/213
9/1320福田 里果0:19:03153/213
10/1350永井 知子0:19:14156/213
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10100谷野 美雪0:15:0885/213
2/10121北島 知加子0:15:55100/213
3/10191谷口 美世子0:18:29139/213
4/1032上間 恵美0:18:51150/213
5/10200田上 節子0:20:38174/213
6/10136芝 雅子0:20:46179/213
7/10105藤井 眞寿美0:21:11183/213
8/1061高尾 美枝子0:23:20199/213
9/109飯田 佐知子0:23:39204/213
10/10156下木原 佳俶0:26:04207/213
3km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292黒下 直美0:18:39147/213
2/242小林 久子0:22:41196/213
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171187前田 佳人0:35:345/586
2/171238黒木 昂生0:36:338/586
3/171132壷坂 匠0:36:5710/586
4/171533太田 哉人0:37:0212/586
5/171196黒川 武0:37:1015/586
6/171189箕田 隼斗0:37:1416/586
7/171197上橋 佑気0:37:5718/586
8/171239瀬合 翼0:38:4226/586
9/171131森本 大貴0:38:5227/586
10/171133山下 都佳爽0:39:1432/586
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651350谷川 延久0:34:223/586
2/651334佐藤 一馬0:36:519/586
3/651321小西 貴之0:37:0614/586
4/651339原谷 幸一郎0:37:5719/586
5/651289野口 大志0:38:0521/586
6/651464河内 祐樹0:38:3224/586
7/651331三木 芳徳0:38:5728/586
8/651491小寺 伯季0:39:3936/586
9/651029井口 昌樹0:40:1646/586
10/651516小松 祐貴0:42:2877/586
10/651483狭間 貴博0:42:2877/586
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1001256宮本 武史0:34:101/586
2/1001299遊川 恵治0:34:122/586
3/1001407金志 達也0:34:484/586
4/1001396石橋 利也0:35:556/586
5/1001246水田 和宏0:36:007/586
6/1001398金山 成生0:37:0011/586
7/1001285篠崎 勝也0:37:0513/586
8/1001417紫 英人0:38:0420/586
9/1001354足立 直人0:38:2823/586
10/1001458平山 智之0:39:0329/586
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1231258高柳 隆夫0:37:5017/586
2/1231554山本 創0:38:1122/586
3/1231494内田 武史0:38:4025/586
4/1231091福井 克己0:39:0831/586
5/1231435花月 良祐0:39:3335/586
6/1231413別所 康弘0:39:4539/586
7/1231319松田 直樹0:40:1947/586
8/1231326上山 智0:40:2649/586
9/1231551岩城 公一0:40:2950/586
10/1231678安部 光弘0:40:4251/586
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831050川瀬 洋治0:41:4067/586
2/831036吉本 保0:42:2176/586
3/831063中山 光正0:42:3580/586
4/831144三枝 裕之0:45:04103/586
5/831016川端 和彦0:45:09106/586
6/831073吉野 信也0:45:14110/586
7/831408大崎 厚0:45:38114/586
8/831047櫻井 武廣0:45:45117/586
9/831103森 幹彦0:45:49119/586
10/831012川口 渡0:46:23126/586
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381043木村 昭一0:48:39172/586
2/381079森内 洋一0:50:26209/586
3/381068久野 保幸0:50:56219/586
4/381017長瀬 昭0:51:05222/586
5/381014柴田 秀夫0:51:10225/586
6/381574奥尾 勝0:51:19229/586
7/381034小泉 修平0:52:47256/586
8/381013熊田 信温0:53:23270/586
9/381136久留島 正0:53:46279/586
10/381699松尾 俊朗0:54:27294/586
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211166平原 千聖0:39:2134/586
2/211165岡本 悠0:39:4137/586
3/211172山田 眞由美0:39:5943/586
4/211193末吉 花林0:40:1545/586
5/211167黒潟 萌0:41:0756/586
6/211200永見 結0:41:0857/586
7/211639花田 真依0:41:1259/586
8/211169酒井 和0:41:1560/586
9/211134七瀬 知絵子0:41:3466/586
10/211192湯木 美里0:42:1374/586
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421374井手 和美0:40:4352/586
2/421503新宅 由佳0:41:5571/586
3/421438會澤 晃子0:44:3195/586
4/421332高見 智子0:45:22111/586
5/421434中川 智美0:45:40115/586
6/421433久木野 文0:46:14124/586
7/421194熊谷 夢香0:50:17206/586
8/421596二求の塾 高寺0:50:35213/586
9/421322小西 晃子0:52:40254/586
10/421093長尾 陽子0:53:00262/586
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401477志水 るみ0:44:4399/586
2/401328藤井 幹子0:45:14109/586
3/401314三木 早苗0:46:03123/586
4/401666町田 奈美0:46:26127/586
5/401273吉田 美樹0:49:40195/586
6/401515坂本 孝子0:50:11203/586
7/401276本田 泰子0:51:55236/586
8/401542山本 美代子0:52:03238/586
9/401156榎本 純子0:53:14267/586
10/401652西元 浩子0:53:49280/586
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361366高木HANSEN 由美子0:41:4868/586
2/361566大上 朋子0:47:00136/586
3/361698仮屋 玲子0:47:34145/586
4/361406佐々木 美弥0:48:55177/586
5/361266宮崎 真実0:49:08184/586
6/361102定国 真理子0:50:32212/586
7/361448川口 弘子0:51:05221/586
8/361380徳田 千恵子0:51:13226/586
9/361591稲冨 日奈子0:51:51234/586
10/361002仲川 明美0:51:54235/586
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171074矢野 稔子0:52:42255/586
2/171020寺地 邦子0:53:23271/586
3/171288涌井 岳美0:55:07306/586
4/171076尾方 素子0:56:25338/586
5/171606荒井 晶子0:56:58347/586
6/171236春木 友子0:58:33383/586
7/171560井上 みわ子1:03:40459/586
8/171162仲佐 艶子1:03:52465/586
9/171235神永 久子1:04:45473/586
10/171182黒岩 秀子1:05:14479/586
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41056石原 秀美0:59:14398/586
2/41113漣 敏美1:09:08523/586
3/41060新家 直子1:10:52535/586
4/41110藤田 牧江1:11:28540/586
ハーフ男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203126旭 隼佑1:11:421/719
2/203135石田 翔1:12:112/719
3/203128藤木 淳史1:14:033/719
4/203377関口 知弘1:14:255/719
5/203127上田 皓一1:14:536/719
6/203131水野 雄大1:15:097/719
7/203136猪熊 悠平1:15:379/719
8/203133南方 昭寛1:16:4512/719
9/203908秋山 知弘1:17:4814/719
10/203520河原崎 澪亜1:19:4617/719
ハーフ男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1133383池田 幹広1:14:194/719
2/1133388藤井 浩文1:15:5510/719
3/1133305渡邊 直樹1:16:1511/719
4/1133562白石 晃大1:17:4213/719
5/1133262山下 弁二1:19:3316/719
6/1133507坂田 守1:19:4918/719
7/1133045良田 純1:19:5721/719
8/1133781神谷 奨1:20:2722/719
9/1133162山田 大策1:23:2131/719
10/1133319藤中 大貴1:23:5734/719
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1783373橋本 憲1:15:208/719
2/1783746孤杉 正紀1:18:3515/719
3/1783231広瀬 秀樹1:20:4123/719
4/1783237重 勝商1:20:4624/719
5/1783248大西 伸1:21:1827/719
6/1783212玉谷 哲郎1:22:3728/719
7/1783316北浜 太郎1:22:4629/719
8/1783817西村 慎也1:24:0335/719
9/1783437前田 佳蔵1:24:2637/719
10/1783461谷内田 一章1:26:0244/719
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1743264森本 寿1:21:1026/719
2/1743726福井 和久1:23:0230/719
3/1743269上月 敏之1:23:4433/719
4/1743291船谷 裕司1:24:4139/719
5/1743516田和 文彦1:25:2040/719
6/1743297大竹 敏一1:25:4342/719
7/1743733土佐 弘之1:25:4943/719
8/1743278大月 功一1:26:0445/719
9/1743229岡崎 敏夫1:26:2448/719
10/1743435中島 祐介1:26:4951/719
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853311塩野 国男1:26:3249/719
2/853018北宅 久友1:30:5882/719
3/853145佐藤 雅之1:31:3890/719
4/853077玉本 英明1:32:1797/719
5/853382原 健治1:33:21107/719
6/853266藤井 廣司1:34:33114/719
7/853007赤楚 豊1:35:45126/719
8/853100難波 克行1:37:29147/719
9/853187糸山 保1:38:30160/719
10/853241古林 武夫1:39:22165/719
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333720岩田 五郎1:31:5795/719
2/333002勝部 英夫1:39:36169/719
3/333044与茂田 正1:40:34185/719
4/333124芝山 隆雄1:43:38222/719
5/333093清田 俊雄1:46:09258/719
6/333372井口 重信1:50:50315/719
7/333036石田 與三男1:53:10347/719
8/333384美和 新一1:54:21367/719
9/333263内田 敬三1:57:22410/719
10/333025清水 眞2:00:28448/719
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303202岩佐 未来子1:40:35186/719
2/303368原谷 京子1:42:15204/719
3/303496中村 恭子1:44:19233/719
4/303061木下 和恵1:45:55255/719
5/303621柴田 栄1:48:42290/719
6/303524中村 早哉香1:49:10298/719
7/303680深尾 優子1:52:40337/719
8/303306浜野 郁美1:53:15349/719
9/303700稲田 美穂1:55:48386/719
10/303868水埜 桂子1:57:08406/719
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433247大西 直美1:30:5281/719
2/433058門田 弥生1:31:4292/719
3/433478片岡 昭子1:33:49110/719
4/433374石田 明子1:35:23123/719
5/433228舩越 菜穂子1:35:35124/719
6/433030小田 晶子1:37:36150/719
7/433840園田 間子1:38:56162/719
8/433099白崎 絵美子1:40:23181/719
9/433884平井 陽子1:42:43216/719
10/433441植村 器宇美1:45:12245/719
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303143武田 久美子1:42:07203/719
2/303580福富 由里子1:44:00228/719
3/303062北風 陽子1:44:32238/719
4/303796山下 敬子1:45:46253/719
5/303735西川 祐子1:46:46267/719
6/303756市原 智津子1:47:56285/719
7/303106西川 繭美1:50:39312/719
8/303321小山 操1:52:17331/719
9/303302中川 智子1:52:43339/719
10/303910富岡 節子1:52:59345/719
ハーフ女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123047小杉 智英子1:52:03328/719
2/123006松永 順子1:58:59433/719
3/123867妹尾 房子2:02:20463/719
4/123890宮本 悦子2:03:31482/719
5/123521古澤 環2:03:38485/719
6/123495松本 三智代2:05:02498/719
7/123032酒井 政子2:06:22507/719
8/123123浜田 美智子2:07:54522/719
9/123016城尾 悦子2:08:26530/719
10/123110米納 由起子2:24:57654/719
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13012貞山 良子2:42:01705/719

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する