本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回 守谷ハーフマラソン

  • 開催日: 2018年2月4日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23430山口 晟弥1:04:181:04:171/2752
2/23441山口 和也1:04:261:04:242/2752
3/23434白永 智彦1:04:481:04:473/2752
4/23429森崎 拓海1:05:201:05:194/2752
5/23440森田 諒太1:05:261:05:245/2752
6/23446亀田 優太朗1:05:301:05:286/2752
7/234179小原 佑介1:05:301:05:287/2752
8/23428林田 元輝1:05:361:05:348/2752
9/23422成田 元一1:05:501:05:479/2752
10/234147草場 大地1:05:591:05:5710/2752
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20375木村 世奈1:23:391:23:341/411
2/20314小田倉 香織1:24:461:24:422/411
3/20446川端 英莉1:25:121:25:083/411
4/20531黒田 千晶1:26:431:26:376/411
5/20292福地 良子1:30:321:30:277/411
6/20733雨宮 さくら1:33:421:33:2413/411
7/201266髙橋 明子1:35:391:35:2416/411
8/201128船木 佐紀野1:36:351:36:0320/411
9/201013横山 いつき1:36:551:36:3922/411
10/20947佐藤 望1:38:351:38:1824/411
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/808217藤田 黎士1:09:041:09:0161/2752
2/808251後藤 毅1:12:071:12:0489/2752
3/808231久好 哲郎1:12:431:12:4092/2752
4/808244関 才門1:13:391:13:3597/2752
5/808386山代 敏伸1:13:541:13:49102/2752
6/808281千葉 悟1:14:141:14:13105/2752
7/808228三倉 大知1:14:251:14:22107/2752
8/808229本橋 佑哉1:15:211:15:20110/2752
9/808262長野 裕之1:16:141:16:11115/2752
10/808816寺畑 泰弘1:17:261:17:16118/2752
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/857254佐々木 正志1:12:241:12:2190/2752
2/857245下村 勧1:13:541:13:52101/2752
3/857280鈴木 宏之1:17:311:17:28119/2752
4/857276河和 健冶1:17:331:17:29120/2752
5/857310佐藤 剛1:18:501:18:41135/2752
6/857303木村 孝1:19:231:19:22140/2752
7/857333切田 雅信1:19:271:19:19142/2752
8/857255関口 達1:19:371:19:35144/2752
9/857453前川 文彦1:20:021:19:57146/2752
10/857286浅野 清一郎1:20:121:20:09150/2752
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/579379大原 良雄1:18:481:18:43134/2752
2/579389諏訪 昌幸1:19:151:19:10139/2752
3/579313平田 昭雄1:20:081:19:59149/2752
4/579399八木 美智夫1:21:031:21:00164/2752
5/579398関 和彦1:21:161:21:12166/2752
6/579311両川 英樹1:22:491:22:45182/2752
7/579345大柳 修一1:23:051:23:00185/2752
8/579331山田 幸満1:23:131:23:02190/2752
9/579377吉村 直人1:23:201:23:13192/2752
10/579811藤井 善仁1:23:291:23:16197/2752
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/220414工藤 正明1:26:521:26:46266/2752
2/220334桧山 和成1:30:051:30:00350/2752
3/220523鶴丸 安雄1:31:321:31:27378/2752
4/220739生田目 稔之1:32:141:32:00403/2752
5/220513赤松 富雄1:34:241:34:18475/2752
6/220320原口 孝一1:35:471:35:40521/2752
7/220583平山 勇1:35:511:35:44526/2752
8/220653中川 多津雄1:35:561:35:49531/2752
9/220555守岩 保1:36:241:36:17562/2752
10/220897齊藤 和雄1:37:061:36:37599/2752
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54462伊東 淳1:25:261:25:21233/2752
2/54567下工垣 孝行1:32:221:32:13407/2752
3/54338山家 勇一1:33:191:33:10436/2752
4/54476大吉 秀則1:33:511:33:46454/2752
5/54822井上 實1:34:581:34:35495/2752
6/541258三浦 敏彦1:39:051:38:37683/2752
7/54907永﨑 壽彦1:40:021:39:43727/2752
8/541191鬼木 秀康1:42:041:41:48838/2752
9/541367北山 重信1:46:191:45:431058/2752
10/541977藤田 正行1:46:491:45:521080/2752
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/130505久保田 玲奈1:25:141:25:024/411
2/130777宮成 美妃1:31:041:30:539/411
3/130783馬崎 良子1:32:321:32:1511/411
4/130518山崎 沙織1:32:381:32:2712/411
5/1301189矢口 由加里1:34:441:34:2814/411
6/130282櫻井 秀巳1:36:151:36:1119/411
7/1301246大島 静夏1:39:031:38:4026/411
8/1301362小川 実祐1:39:181:38:4428/411
9/1301698本慶 文恵1:42:391:41:5843/411
10/1302726大野 備美1:43:501:42:2247/411
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1461213渡邊 由喜1:35:351:35:1615/411
2/146928清水 政代1:35:501:35:2617/411
3/146765小田切 玲1:36:031:35:4918/411
4/1461501松田 久美子1:36:551:36:1821/411
5/1461243嶋田 朋子1:38:091:37:3323/411
6/1461199山本 由美子1:38:521:38:3325/411
7/1461552内海崎 暁1:39:141:38:4127/411
8/1461304星 広美1:39:281:38:5529/411
9/1461222小沼 久美子1:39:311:39:0630/411
10/1461281住谷 麻里1:39:351:39:1731/411
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115482相澤 幸枝1:26:241:26:195/411
2/115396永井 真友美1:31:021:30:588/411
3/115402鈴木 九美子1:32:091:31:5910/411
4/1151093森川 ともみ1:40:071:39:5133/411
5/115738後藤 千恵子1:40:101:39:4735/411
6/1152292村山 かおり1:42:181:41:2241/411
7/115749前田 鈴子1:42:281:42:0842/411
8/1151460小方 千昭1:45:081:44:3354/411
9/1151655小林 真由美1:45:191:44:3755/411
10/1151734村山 由美1:45:231:44:3256/411
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285143桃川 翔大0:16:061/324
2/1285073白田 進0:16:192/324
3/1285077橋本 拓矢0:16:263/324
4/1285080久保田 和也0:16:444/324
5/1285078川鍋 拓哉0:16:535/324
6/1285070重本 潤0:17:066/324
7/1285025石井 圭一0:17:187/324
8/1285074島﨑 稜介0:17:258/324
9/1285112安達 剛0:17:4610/324
10/1285062原 優太0:17:4711/324
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1965643本間 伸一0:17:289/324
2/1965606栗原 達也0:18:2812/324
3/1965630東 浩司0:18:5213/324
4/1965722吉田 逸郎0:19:2315/324
5/1965605前野 明男0:20:1218/324
6/1965712松本 寛道0:20:1419/324
7/1965604中山 宏0:20:1520/324
8/1965625鈴木 邦佳0:20:2221/324
9/1965645早矢仕 陽一0:20:3423/324
10/1965704張替 勝行0:20:5524/324
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796014齋藤 玲0:19:581/172
2/796023門脇 あかり0:20:432/172
3/796012能勢 千聖0:21:083/172
4/796022八重樫 花菜0:21:464/172
5/796021清家 明香0:22:456/172
6/796062大久保 瑛0:23:038/172
7/796041千代川 優里0:23:329/172
8/796002彼谷 美悠生0:25:2714/172
9/796065小川 祐果0:25:3015/172
10/796061松井 由香理0:25:4216/172
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/936515藤枝 香織0:21:595/172
2/936522渡部 みゆき0:22:487/172
3/936525金山 奈穂子0:23:4110/172
4/936504内田 千夏0:23:5811/172
5/936511齋藤 麻美0:24:3212/172
6/936530加地 恵美0:24:5513/172
7/936541吉田 貴子0:26:0118/172
8/936617吉田 由紀0:26:2522/172
9/936566高木 沙登美0:26:3123/172
10/936554清田 恭子0:26:4524/172
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1007122森 基0:16:481/100
2/1007107永田 覇人0:17:062/100
3/1007010深澤 昇悟0:17:113/100
4/1007118前田 寛明0:17:184/100
5/1007123平本 康晴0:17:505/100
6/1007008古橋 達也0:18:066/100
7/1007013鈴木 伸幸0:18:417/100
8/1007083木村 翼0:18:488/100
9/1007056田邉 龍之介0:19:049/100
10/1007084斎藤 音雄0:19:0410/100
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227517山下 和香0:23:081/22
2/227503秋田 紗梨華0:23:192/22
3/227506国分 玲那0:24:013/22
4/227526石井 鈴音0:24:104/22
5/227504秋田 聖莉華0:24:105/22
6/227507大久保 咲良0:24:166/22
7/227521沢田 美羽0:24:177/22
8/227508鈴木 彩瑛0:25:428/22
9/227523村井 彩花0:25:569/22
10/227515長島 菜々花0:26:0410/22
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/388005石塚 一馬0:10:151/68
2/388004堀江 裕也0:10:222/68
3/388047柴崎 友貴0:10:333/68
4/388024中原 隆登0:10:444/68
5/388007日比野 崇0:10:495/68
6/388023江黒 雅樹0:10:546/68
7/388021柴 賢一0:11:147/68
8/388042篠丸 英樹0:12:199/68
9/388026寺園 淳0:12:3910/68
10/388022高島 清0:13:1512/68
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308520國澤 亜希0:11:518/68
2/308515森本 瞳0:12:5011/68
3/308533稲垣 明子0:15:1518/68
4/308524菅野 里美0:15:5821/68
5/308525小野塚 亜希子0:16:2722/68
6/308529松原 恵里0:16:4525/68
7/308522川上 英里0:17:2229/68
8/308523鯉沼 志帆0:17:2330/68
9/308531富永 千晶0:17:2931/68
10/308535加藤 智子0:18:1937/68
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1799159白井 瑞葵0:10:371/258
2/1799169関根 慶0:10:402/258
3/1799168黒崎 優明0:11:043/258
4/1799050倉持 朋矢0:11:144/258
5/1799200井野 龍明0:11:185/258
6/1799137中村 茅人0:11:216/258
7/1799132井橋 優太0:11:348/258
8/1799175諸橋 慶多0:11:3910/258
9/1799136荒井 瑞祈0:11:4111/258
10/1799080高野 湊0:11:4312/258
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/799593関根 さくら0:11:277/258
2/799601飯塚 遥香0:11:379/258
3/799563飯泉 心暖0:11:4313/258
4/799564小菅 結加0:11:5619/258
5/799541矢崎 遥菜0:12:0121/258
6/799565佐藤 柚0:12:0525/258
7/799515菊地 伶菜0:12:0626/258
8/799562湯﨑野 星凜0:12:1628/258
9/799514藤榮 遥0:12:2431/258
10/799519飯島 和奏0:12:2632/258
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23110169石井 琉之介0:07:142/620
2/23110050北山 俊太朗0:07:203/620
3/23110170利根川 悠樹0:07:254/620
4/23110263市川 弘陸0:07:295/620
5/23110173大月 颯詩0:07:407/620
6/23110157松本 啓志0:07:469/620
7/23110197倉部 翔輝0:07:4710/620
8/23110196関根 進太郎0:07:4811/620
9/23110268森田 瑛仁0:07:5112/620
10/23110099齋藤 理広0:07:5914/620
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12210583加藤 来実0:07:041/620
2/12210607稲垣 潤0:07:356/620
3/12210601杉山 莉子0:07:448/620
4/12210603坂本 翼0:07:5713/620
5/12210572猪俣 優来0:08:0418/620
6/12210584対馬 心温0:08:1227/620
7/12210610篠塚 叶望0:08:2237/620
8/12210522坂 知優0:08:2338/620
9/12210642白井 ささ0:08:2339/620
10/12210616小田嶋 美羽0:08:2946/620
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17011040田岡 輝久0:08:1529/620
2/17011095荒井 絢佑0:08:2236/620
3/17011039中野 琥汰0:08:2541/620
4/17011096川村 成那0:08:2542/620
5/17011124黒崎 聡明0:08:2948/620
6/17011030滝澤 郁大0:08:3659/620
7/17011165高橋 生弥0:08:4370/620
8/17011012飯田 大翔0:08:4675/620
9/17011168山下 旺輝0:08:4879/620
10/17011177平岡 悠0:08:4980/620
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9711519佐藤 心音0:08:3556/620
2/9711532齋藤 茉理0:08:4572/620
3/9711609前田 未和0:08:4674/620
4/9711563佐藤 心結0:08:58102/620
5/9711608笠井 望愛0:09:00107/620
6/9711516国分 憂奈0:09:16150/620
7/9711607榎本 陽菜0:09:17152/620
8/9711567田所 眞妃0:09:23167/620
9/9711610松原 つくし0:09:23169/620
10/9711554小谷 咲綺0:09:23170/620

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する