本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2018(第45回)猪名川町彫刻の道マラソン大会 第32回小学生駅伝大会

  • 開催日: 2018年2月11日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (猪名川町)
  • ランテスNo.: 03710

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A 10km男子(高校生~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15108磯辺 翔太0:34:471/190
2/15103奥垣 智仁0:35:442/190
3/15106景山 大生0:36:433/190
4/15117能地 優0:37:224/190
5/15102髙松 航太0:37:335/190
6/15119松下 裕介0:38:029/190
7/15118虻江 貴裕0:38:5912/190
8/15101井口 心0:39:4116/190
9/15104飯尾 宗之0:40:0418/190
10/15111西口 勝太郎0:41:0422/190
B 10km男子(30才~45才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64217中井 芳聡0:38:007/190
2/64272渡邊 賢一郎0:38:018/190
3/64207岡 哲弘0:39:0013/190
4/64232東中 能久0:39:3815/190
5/64210大澤 和典0:39:5517/190
6/64235岡 靖朗0:40:1019/190
7/64206仁田原 達也0:40:2720/190
8/64239森田 良平0:41:1824/190
9/64227岡田 誠0:41:3425/190
10/64258北村 信之0:41:3726/190
C 10km男子(46才~59才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52401武田 直樹0:37:396/190
2/52411上田 宏則0:38:0410/190
3/52449近藤 康由0:38:1811/190
4/52405宮脇 信行0:39:1814/190
5/52426濱中 亨0:41:1023/190
6/52448江藤 健一0:42:1028/190
7/52450澤井 力0:42:2129/190
8/52453藤原 照幸0:42:5432/190
9/52444刀禰 尚雄0:44:3940/190
10/52416大谷 等0:44:5042/190
D 10km男子(60才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37506岩田 忠久0:40:4121/190
2/37517濱﨑 幸弘0:43:1434/190
3/37549山辺 博司0:43:4937/190
4/37515池田 裕行0:47:0255/190
5/37509藤井 隆雄0:47:3764/190
6/37520井口 正彦0:49:0075/190
7/37553石名田 和彦0:49:3279/190
8/37534竹内 靖0:49:4081/190
9/37552春次 純一0:50:2984/190
10/37545西田 隆彦0:52:3694/190
K 10km女子(高校生~40才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8602田平 潤0:51:2787/190
2/8605岡本 紗知0:58:53145/190
3/8609望月 智佳1:00:37154/190
4/8607濱野 由梨奈1:01:36158/190
5/8601根本 ミッシェル1:03:03166/190
6/8603酢矢 コリン1:07:13179/190
7/8606松本 美奈1:12:31186/190
8/8604小巻 真理子1:20:01189/190
L 10km女子(41才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14707伊藤 絵美0:43:1835/190
2/14713道林 秀代0:43:3836/190
3/14712石川 友江0:47:4565/190
4/14715仁村 美奈子0:48:0268/190
5/14701武田 久美子0:48:5174/190
6/14710岩井 恵子0:50:2082/190
7/14702定国 真理子0:53:32104/190
8/14703川西 純子0:54:37114/190
9/14714森本 良子0:58:16139/190
10/14716山下 好子0:58:59147/190
E 3km男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923077大植 健汰0:11:3927/199
2/923089加藤 颯汰0:11:5130/199
3/923084三宅 勇輝0:12:1642/199
4/923001福井 悠真0:12:2346/199
5/923004牧田 潤0:12:2750/199
6/923087中田 逢太0:12:2851/199
7/923064松原 幸之助0:12:3452/199
8/923038福永 吏都0:12:3553/199
9/923092前田 裕紀0:12:3654/199
10/923078大塚 逸平0:12:3956/199
F 3km男子(中学生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403203西村 知晃0:10:032/199
2/403211吉井 奎登0:10:355/199
3/403220田路 隼平0:10:356/199
4/403210新里 萌人0:10:5511/199
5/403214赤尾 嘉紀0:10:5512/199
6/403204平井 康士朗0:11:0615/199
7/403240平井 蒼大0:11:0616/199
8/403217田野 雄市郎0:11:0717/199
9/403227小木 健太朗0:11:1318/199
10/403243矢野 達己0:11:1619/199
G 3km男子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283321児嶋 竜二0:09:591/199
2/283328澤田 隼0:10:173/199
3/283311大本 一輝0:10:214/199
4/283325刀禰 一輝0:10:397/199
5/283315山本 昌滉0:10:428/199
6/283331小林 聡斗0:10:499/199
7/283326樋口 昇吾0:10:5410/199
8/283332椿 瑛成0:10:5613/199
9/283327糸井 佳弥0:11:0514/199
10/283305土生田 貴0:12:0536/199
M 3km女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173421井田 咲綺0:13:0271/199
2/173416山岡 美桜0:13:0674/199
3/173417山口 みのり0:14:30114/199
4/173401柴田 実凜0:14:50119/199
5/173409木畑 蒼葉0:14:55120/199
6/173422清水 ちよ子0:15:11126/199
7/173407田中 美姫0:15:12127/199
8/173418大谷 千里0:15:19131/199
9/173412岡田 菜花0:15:47149/199
10/173405櫻井 郁和0:16:34161/199
N 3km女子(中学生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193517児嶋 はるか0:12:4359/199
2/193507吉岡 さくら0:12:4763/199
3/193506辰巳 真生0:12:5768/199
4/193502炭山 彩華0:13:0272/199
5/193509大槻 美佳0:13:0573/199
6/193508米丸 真奈0:13:0775/199
7/193520則岡 楓乃0:13:0877/199
8/193503渋江 彩花0:13:2182/199
9/193518岩井 夢0:13:2984/199
10/193512井上 杏樹0:13:4492/199
O 3km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33602小原 ののか0:12:0234/199
2/33603植田 祐子0:17:57181/199
3/33601北垣 友紀子0:18:49190/199
H 2km男子(小学1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1022081稲岡 透亜0:08:296/240
2/1022076古賀 瑞希0:08:398/240
3/1022088飯田 裕樹0:08:419/240
4/1022021岡 雅翔0:08:4512/240
5/1022074森田 晴太郎0:08:4513/240
6/1022093脇田 優希0:08:5016/240
7/1022095加藤 大地0:08:5419/240
8/1022048前田 竜希0:08:5620/240
9/1022092松原 匠海0:09:0321/240
10/1022086大本 連也0:09:0322/240
I 2km男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342231新井 綺築0:08:4110/240
2/342228景山 遥生0:08:4311/240
3/342234西川 航世0:08:4915/240
4/342235三浦 空0:08:5318/240
5/342205塚本 青空0:09:1029/240
6/342232藏屋 敦郎0:09:1833/240
7/342230三浦 亨太0:09:2236/240
8/342206辰巳 麻也0:09:2237/240
9/342225竹本 陽成0:09:2643/240
10/342202飯田 陽登0:09:2744/240
J 2km男子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142408山内 瑛詞0:08:102/240
2/142405宮本 ムサシ0:08:143/240
3/142409東 亮一0:08:225/240
4/142413指田 欣宏0:08:4614/240
5/142406﨑本 正明0:08:5217/240
6/142404矢野 天馬0:09:0425/240
7/142416杉田 匡弘0:09:5581/240
8/142402番 創一郎0:10:28131/240
9/142407山岸 秀雄0:10:51156/240
10/142403岡本 健司0:11:09172/240
P 2km女子(小学1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522501和田 樹乃0:09:0423/240
2/522510中村 咲月0:09:0526/240
3/522550辻下 梨依子0:09:1732/240
4/522546岸本 美紀0:09:2035/240
5/522547土肥 琴音0:09:2642/240
6/522551杉原 美月0:09:3755/240
7/522556杉田 英美佳0:09:4158/240
8/522552櫻木 あずさ0:09:4464/240
9/522555三浦 晴0:09:4465/240
10/522504光本 ひなた0:09:5072/240
Q 2km女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332712岡 みずき0:08:367/240
2/332736田鳥 野乃花0:09:0424/240
3/332725古賀 春可0:09:0828/240
4/332715森岡 琉波0:09:1531/240
5/332732加藤 すみれ0:09:2238/240
6/332709徳田 紗彩0:09:2440/240
7/332731山下 奏乃0:09:2441/240
8/332729瀬川 碧桜0:09:3350/240
9/332727藤戸 結愛0:09:3856/240
10/332713馬場 風花0:09:4362/240
R 2km女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52801中本 香0:07:091/240
2/52805西川 流世0:08:144/240
3/52802指田 空夏晴0:09:3654/240
4/52804伊藤 幸恵子0:12:01203/240
5/52803河村 美幸0:14:06237/240
T 小学生駅伝大会 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261川岡ばくそく 0:37:311/48
2/2616吹田ジュニアA 0:37:342/48
3/2622茨木ACアンパンマン 0:37:423/48
4/2620HRJ A0:39:224/48
5/2623茨木ACバイキンマン 0:40:045/48
6/2617吹田ジュニアB 0:41:559/48
7/2619豊中スキップスポーツ少年団 0:42:5110/48
8/262猪名川ボアーズA 0:42:5212/48
9/2615日生中央SC6年 0:42:5913/48
10/267キングブレーブス 0:43:4817/48
U 小学生駅伝大会 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1140豊中スキップスポーツ少年団 0:40:096/48
2/1143茨木ACドキンちゃん 0:40:408/48
3/1135吹田ジュニアA 0:42:5211/48
4/1141HRJ A0:43:0514/48
5/1133S.R.C 0:43:1515/48
6/1136吹田ジュニアB 0:44:3319/48
7/1132猪名川ボアーズE 0:47:1833/48
8/1134BIGVANG・G 0:48:5637/48
9/1131猪名川ボアーズD 0:51:0842/48
10/1138アサンプションA 0:58:2646/48
V 小学生駅伝大会 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1167吹田ジュニア 0:40:177/48
2/1169交野スーパーランナーズ 0:43:4116/48
3/1161猪名川レスリングクラブA 0:44:1018/48
4/1165ひよどりランナーズ 0:45:4424/48
5/1162猪名川レスリングクラブB 0:46:1128/48
6/1166ひよどりスマッシュ 0:47:2834/48
7/1168豊中スキップスポーツ少年団 0:48:4036/48
8/1171大島フレンズ 0:48:5638/48
9/1163松尾台バレーボールクラブ 0:50:3141/48
10/1170川西市柔道協会 0:55:0445/48

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する