本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

保土ケ谷区制90周年記念 第26回かるがもファミリーマラソン

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 01303

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2kmファミリーA
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1452100及川 勝弘0:07:2422/254
2/1452091冨永 浩一0:07:3430/254
3/1452018梶原 豊0:07:3833/254
4/1452121武田 直人0:07:4539/254
5/1452023大木 康成0:07:5242/254
6/1452109長沼 雄三0:07:5344/254
7/1452087佐々木 清次0:07:5646/254
8/1452093橘川 大地0:08:0753/254
9/1452014小浜 吉記0:08:1155/254
10/1452043竹尾 明紀0:08:1557/254
2kmファミリーB
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402318中澤 研一0:07:3126/254
2/402333坂本 大輔0:07:3428/254
3/402313觸澤 寛智0:07:5445/254
4/402344林 仁0:08:1659/254
5/402316シナバーガー キース0:08:2665/254
6/402325鹿野 良哉0:08:2867/254
7/402301泉谷 昭裕0:08:3373/254
8/402331築城 誠人0:08:4276/254
9/402347伊藤 理0:08:4880/254
10/402335阿部 勲0:09:0489/254
2km小学男子高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442410木村 快0:06:251/254
2/442442鈴木 智喜0:06:252/254
3/442436加藤 輝0:06:443/254
4/442409小菅 鉄平0:06:504/254
5/442430井上 裕宣0:06:565/254
6/442429佐々木 清真0:06:576/254
7/442411藤木 惇輔0:06:597/254
8/442448木村 幹俊0:06:598/254
9/442421中村 遼太郎0:06:599/254
10/442416古家 天斗0:07:0310/254
2km小学女子高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252518松田 らら0:07:1317/254
2/252510飯高 里虹0:07:1518/254
3/252503鈴木 瑚菜0:07:3429/254
4/252522木村 羚0:07:3632/254
5/252505佐々木 栞夏0:07:3834/254
6/252515梅田 怜奈0:07:4135/254
7/252508飯島 遥香0:08:0451/254
8/252507仲保 果奈0:08:0652/254
9/252527谷口 晴香0:08:1356/254
10/252502飯島 千夏0:08:2866/254
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455025齋藤 享悟0:16:202/290
2/455019吉村 智輝0:16:463/290
3/455031塚田 新史0:17:079/290
4/455045大石 泰輝0:17:5014/290
5/455026降矢 大地0:17:5815/290
6/455028幡谷 光紀0:18:0216/290
7/455006荒木 太良0:18:1619/290
8/455012飯高 雄翔0:18:1820/290
9/455015榎田 拓海0:18:2021/290
10/455010斎藤 大樹0:18:2022/290
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255110斉藤 真歩0:18:2425/290
2/255109小林 美結0:18:3934/290
3/255113細谷 美鈴0:19:0842/290
4/255121福土 亜咲0:19:4246/290
5/255116前田 玲菜0:21:1161/290
6/255112栗原 ゆずか0:21:2368/290
7/255107苗村 梨子0:21:2972/290
8/255111梶谷 野乃佳0:23:0795/290
9/255126橋田 明莉0:23:1197/290
10/255124村井 梨子0:24:33120/290
5km男子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215202岡本 拓也0:16:021/290
2/215206山崎 史矢0:16:464/290
3/215205中山 允0:18:2426/290
4/215224杉山 健太0:19:0440/290
5/215203髙橋 潤0:20:5658/290
6/215204岡田 瑞生0:21:2066/290
7/215207野田 諭0:21:2267/290
8/215208岡村 俊太0:21:3575/290
9/215219有井 一馬0:23:33104/290
10/215222足助 達郎0:24:02113/290
5km男子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/815368片岡 宏倫0:16:475/290
2/815380荒谷 義成0:16:486/290
3/815313竹崎 和彦0:17:027/290
4/815311比留間 忠雄0:17:048/290
5/815308力本 敬史0:17:2811/290
6/815327小林 徹也0:17:2812/290
7/815339黒田 眞生0:17:3213/290
8/815351山崎 武史0:18:0417/290
9/815332山崎 剛士0:18:0418/290
10/815305中原 祐介0:18:2527/290
5km男子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495449齋藤 雄一0:17:2210/290
2/495457橋田 和浩0:18:2123/290
3/495448大高 一彰0:19:0237/290
4/495434佐々木 政之0:19:0338/290
5/495411川添 泰0:19:0439/290
6/495422大森 武0:20:2554/290
7/495407中島 哲雄0:21:3173/290
8/495440田口 裕二0:21:5780/290
9/495424尾崎 津与志0:22:1386/290
10/495408善光 安次0:22:1687/290
5km女子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165504常盤 りお0:23:55111/290
2/165502滝澤 佳奈子0:24:29119/290
3/165501安藤 紗和子0:25:00127/290
4/165508島岡 ゆう子0:25:21133/290
5/165506長友 愛莉0:25:41144/290
6/165515水野 司麻0:25:51149/290
7/165505中野 日菜子0:26:26166/290
8/165512今村 実瑠0:28:14198/290
9/165517外川 さつき0:28:40211/290
10/165519宍戸 真知子0:30:26240/290
5km女子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315612小野田 亜希子0:22:0082/290
2/315634小畑 香菜0:23:0996/290
3/315605飯島 美穂0:23:37106/290
4/315627大竹 奈保0:25:35139/290
5/315619小林 優奈0:26:35170/290
6/315628大木 久美0:26:54179/290
7/315629川崎 令子0:27:05181/290
8/315611横田 真弓0:27:09184/290
9/315625齋藤 佳織0:28:07197/290
10/315615徳保 美和0:28:21201/290
5km女子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225702薄田 美枝0:21:4378/290
2/225717箕野 真里子0:24:35121/290
3/225720渋谷 智子0:25:28135/290
4/225716島岡 くに子0:25:37142/290
5/225705助岡 香苗0:25:45147/290
6/225710島倉 孝子0:25:57157/290
7/225713山田 美和子0:26:18163/290
8/225711塩田 幸子0:27:15186/290
9/225714壹岐 能美0:27:32189/290
10/225706祝 冨紀0:27:57192/290
10km男子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2518三野 海斗0:32:331/262
2/2510酒井 裕二郎0:32:442/262
3/255近藤 晃洋0:35:118/262
4/2526高木 洸平0:36:1011/262
5/256菊地 真人0:36:4313/262
6/2514田嶋 慎也0:37:1515/262
7/2529井田 佳祐0:39:3324/262
8/2519矢野 裕也0:40:5033/262
9/2515谷津 翔太0:40:5034/262
10/2516南木 伸也0:40:5035/262
10km男子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102112酢谷 耕太0:32:513/262
2/102211三浦 翔0:34:114/262
3/102136筒井 優吉0:34:165/262
4/102158粕谷 悠0:34:386/262
5/102168中岡 亮太0:34:577/262
6/102124福士 和俊0:35:529/262
7/102181小野 拓蔵0:36:0510/262
8/102169長田 淳0:36:1112/262
9/102110佐伯 智0:37:2316/262
10/102137鈴木 啓介0:37:5917/262
10km男子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98390宮崎 博之0:36:5614/262
2/98312岡田 敏美0:38:0519/262
3/98352佐藤 俊一0:39:5627/262
4/98376田中 俊彦0:39:5928/262
5/98338石川 和仁0:40:3230/262
6/98412廣澤 真0:40:3531/262
7/98339足立 淳弥0:40:5336/262
8/98388綱 信隆0:41:5441/262
9/98320土田 義明0:42:4446/262
10/98383小西 宏一0:43:1551/262
10km女子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41004羽根田 愛実0:45:5878/262
2/41003中村 理香0:52:02152/262
3/41001渡辺 実緒0:55:53187/262
4/41002吉田 千穂1:14:07260/262
10km女子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171105小泉 篤子0:44:4564/262
2/171102井町 由美子0:45:0867/262
3/171115山本 眞紀子0:46:0482/262
4/171118原 明美0:46:4896/262
5/171103中澤 澄美子0:47:29102/262
6/171117安西 典子0:49:06118/262
7/171111北 倫子0:49:43129/262
8/171101岩倉 雅代0:51:47148/262
9/171116大金 宗子0:53:55165/262
10/171114石毛 咲子0:56:41194/262
10km女子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161206加藤 智子0:42:5348/262
2/161205河合 あき子0:49:22122/262
3/161213田中 亜矢0:49:25124/262
4/161214坂本 桂子0:49:39128/262
5/161209縣 真理子0:51:34147/262
6/161202吉田 なおみ0:52:55157/262
7/161201山本 孝子0:55:29182/262
8/161215吉野 篤子0:59:58209/262
9/161219高野 京子0:59:59210/262
10/161204池田 弘子1:00:06213/262
2kmファミリーオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12029伊藤 克彦0:13:481/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する