本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2018たてばやしシャトルマラソン

  • 開催日: 2018年2月11日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (館林市)
  • ランテスNo.: 03333

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121117木村 快0:06:481/182
2/121124藤本 康生0:07:174/182
3/121121髙橋 一真0:07:195/182
4/121122溝尾 漣0:07:267/182
5/12190吉田 拓弥0:07:329/182
6/121118山中 羚冬0:07:3212/182
7/121119山中 太耀0:07:3614/182
8/1211滝野瀬 朔也0:07:4621/182
9/121125田嶋 海惺0:07:4923/182
10/12172山口 陽平0:07:5224/182
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25224川部 琴葉0:07:4120/182
2/25203田村 未遥0:07:4822/182
3/25225川部 詩乃0:08:0835/182
4/25210根岸 美鈴0:08:1240/182
5/25222奥澤 れもん0:08:1541/182
6/25219鷺谷 侑奈0:08:2446/182
7/25228宇根 夏羽0:08:2956/182
8/25220伊藤 心音0:08:3057/182
9/25226金村 涼0:08:3564/182
10/25207篠崎 花音0:08:3869/182
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31330鈴木 美冬0:06:542/182
2/31301須藤 美姫0:07:063/182
3/31317髙橋 小雪0:07:206/182
4/31333飯野 奈波0:07:288/182
5/31312吉野 莉菜0:07:3413/182
6/31331安達 美空0:07:3715/182
7/31338大崎 来果0:07:3916/182
8/31314志村 美桜0:07:4117/182
9/31332上田 良夢0:07:4118/182
10/31336小野 千歳0:07:4119/182
2kmシニア(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5407原田 清0:07:3210/182
2/5406栗崎 芳盛0:07:3211/182
3/5404竹中 政彦0:08:5087/182
4/5401大朏 由利子0:12:35179/182
5/5402小野澤 光夫0:16:56182/182
4.2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561031相川 歩夢0:13:291/142
2/561068田嶋 翔馬0:13:552/142
3/561051島野 琉聖0:14:034/142
4/561058宮澤 健伸0:14:035/142
5/561032大屋 渉悟0:14:046/142
6/561055佐々木 光平0:14:137/142
7/561033青木 維吹0:14:339/142
8/561041並木 大悟0:14:3610/142
9/561065伊藤 隼大0:14:3811/142
10/561054吉村 太希0:14:4813/142
4.2km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121101松山 開豊0:13:593/142
2/121112原田 雅海0:14:4612/142
3/121106スティファノス 羅来夢0:15:1723/142
4/121102清水 大輝0:16:0932/142
5/121104入澤 成祥0:16:2140/142
6/121105石川 司0:16:4547/142
7/121107小川 漱也0:17:2461/142
8/121109関根 笙悟0:17:5268/142
9/121103齋藤 翔0:18:4975/142
10/121111松本 航世0:18:5477/142
4.2km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41204栗田 花鈴0:15:2126/142
2/41202栁澤 茉緒0:22:16109/142
3/41201村上 花音0:23:46120/142
4/41203吉田 真菜0:24:18124/142
4.2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461351大竹 宏道0:14:288/142
2/461312嶋﨑 裕二0:15:0819/142
3/461354黒沢 諒0:15:1020/142
4/461346金子 智哉0:16:1638/142
5/461343奥澤 茂0:16:3243/142
6/461309藤井 秀和0:16:4046/142
7/461337畑中 亮祐0:17:0349/142
8/461353村上 貴大0:17:0754/142
9/461305関根 豊0:17:1557/142
10/461342鈴木 剛0:17:2159/142
4.2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241402宮下 美和0:17:5369/142
2/241419後閑 文子0:18:0171/142
3/241418白石 絵美0:19:3281/142
4/241427石井 清香0:20:5293/142
5/241410益子 恵0:21:0196/142
6/241420新木 美和0:21:0798/142
7/241407中島 直美0:21:1099/142
8/241425坂田 麻記0:21:45104/142
9/241406中橋 茉梨恵0:21:52106/142
10/241411北村 麻美0:21:55107/142
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62005横山 裕汰0:33:205/152
2/62004吉永 昂輝0:35:047/152
3/62006松﨑 光来0:37:2518/152
4/62001西谷 祐輝0:43:1845/152
5/62008原田 紘彰0:44:4152/152
6/62007太﨑 秀隆0:51:25101/152
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22102堀口 琴葉0:39:5130/152
2/22101三ツ木 柚花0:41:1037/152
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382216森田 悠介0:31:402/152
2/382226新木 剛史0:31:473/152
3/382220山本 雄0:32:284/152
4/382235須田 修之0:34:226/152
5/382228尾崎 勝海0:35:048/152
6/382240宇根 治希0:35:3310/152
7/382219石田 潤0:36:2613/152
8/382225八鍬 純兵0:37:3419/152
9/382230依田 薫賢0:37:4420/152
10/382227岸 周0:39:4829/152
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452325伊藤 育生0:31:221/152
2/452345福永 勝康0:35:089/152
3/452340福地 芳律0:36:0211/152
4/452315小林 博通0:36:0612/152
5/452347齊籐 隆久0:36:3514/152
6/452346松本 崇0:37:0615/152
7/452308川崎 義孝0:37:1217/152
8/452351関谷 幸一0:38:5223/152
9/452310何川 弘0:39:0124/152
10/452328杉浦 徹0:39:0926/152
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482423橋本 康範0:37:0716/152
2/482421丸橋 啓一0:38:0621/152
3/482422坂谷 武0:38:4922/152
4/482430中島 栄0:39:0225/152
5/482426松本 道明0:40:0331/152
6/482425棚澤 典孝0:40:5336/152
7/482432成瀬 義和0:41:4441/152
8/482404黒川 勉0:41:4742/152
9/482427飯島 弘光0:41:4743/152
10/482415向井 茂0:43:1846/152
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132512岡本 幸子0:40:4935/152
2/132507大塚 理恵子0:43:1244/152
3/132509福地 葉子0:45:5459/152
4/132511鈴木 篤子0:46:4668/152
5/132501中村 佐季子0:48:4880/152
6/132510小林 恵子0:49:1085/152
7/132515村田 敏恵0:51:41103/152
8/132508諏訪 友里加0:54:47119/152
9/132504宮本 綾花0:56:01122/152
10/132502山本 利子1:02:54144/152

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する