本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第64回桐生市堀マラソン

  • 開催日: 2018年2月11日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (桐生市)
  • ランテスNo.: 00229

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソンの部・男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1033537石田 友和1:09:261/1033
2/1033317渋川 裕二1:10:552/1033
3/10331244関 博紀1:11:253/1033
4/10331269新地 司1:11:544/1033
5/1033808板垣 洋平1:12:505/1033
6/1033888木村 真智1:12:556/1033
7/10331218黒岩 宗哲1:13:427/1033
8/1033557横山 竜之介1:14:088/1033
9/10331089小谷野 仁男1:14:159/1033
10/10331276新井 拓也1:14:2610/1033
ハーフマラソンの部・女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962026坂本 久美子1:25:501/96
2/962092大友 春花1:27:162/96
3/962087新井 由貴1:29:583/96
4/962075中島 クレア1:33:534/96
5/962034林 佳子1:34:115/96
6/962003新井 愛美1:35:086/96
7/962123星野 緑1:35:167/96
8/962124渡邉 ゆかり1:35:248/96
9/962111山田 恭子1:36:379/96
10/962038荻原 久美子1:40:2610/96
一般の部・10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2603265山田 能之0:35:2122/1106
2/2603307渡辺 昌和0:37:2237/1106
3/2603268高久 康裕0:38:1848/1106
4/2603199島 博治0:38:2549/1106
5/2603242柏瀬 智之0:40:1076/1106
6/2603219石関 貞夫0:41:59103/1106
7/2603156渡辺 一郎0:42:12106/1106
8/2603203石塚 幸司0:42:36117/1106
9/2603066竹内 智0:43:03137/1106
10/2603237伊藤 孝志0:43:08140/1106
一般の部・10km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5484609細谷 賢輔0:32:204/1106
2/5484481中川 昌弘0:32:576/1106
3/5484527椎谷 将大0:34:2416/1106
4/5484624田部井 俊夫0:34:4918/1106
5/5484503唐澤 剣也0:35:2723/1106
6/5484237久慈 清太朗0:35:5625/1106
7/5484130小林 亮太0:36:2027/1106
8/5484232新井 穂飛0:36:3028/1106
9/5484361萩原 亮太0:36:3729/1106
10/5484153田沼 樹0:36:3830/1106
一般の部・10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2295059鈴木 礼子0:40:501/229
2/2295218山口 沙紀0:41:172/229
3/2295110上田 美代子0:42:283/229
4/2295247鷹崎 晃子0:42:334/229
5/2295084西川 まゆみ0:44:435/229
6/2295179飯野 さゆり0:45:216/229
7/2295181平良 茉央0:45:387/229
8/2295112長 陽子0:45:428/229
9/2295150小林 珠重0:45:499/229
10/2295010赤澤 裕子0:46:1110/229
一般の部・5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1506133吉田 正0:17:578/496
2/1506152中野 朋之0:18:0610/496
3/1506180吉留 隆行0:18:3512/496
4/1506011帰山 勝茂0:18:4013/496
5/1506089今泉 正行0:18:5415/496
6/1506166嶋津 光治0:18:5516/496
7/1506174小須田 昌文0:19:0019/496
8/1506135長澤 隆行0:19:0220/496
9/1506013池田 佳隆0:19:1322/496
10/1506171松井 義明0:19:2126/496
一般の部・5km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3467434黒岩 英高0:16:141/496
2/3467267中野 正人0:16:502/496
3/3467296和田 靖0:16:553/496
4/3467353濱田 郷嗣0:17:284/496
5/3467439萩島 慎一0:17:335/496
6/3467332丸山 潤一郎0:17:386/496
7/3467321堀越 義明0:17:527/496
8/3467293佐藤 耕三0:18:009/496
9/3467265矢田 洋0:18:2411/496
10/3467129荒井 輝之0:18:4714/496
一般の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2958187佐藤 詩歩0:20:175/359
2/2958241兵藤 桃香0:20:396/359
3/2958021下山 千尋0:21:229/359
4/2958287渋沢 夏枝0:21:2710/359
5/2958215和田 志野0:22:2417/359
6/2958288松村 芳子0:22:2918/359
7/2958186亀山 智美0:22:4421/359
8/2958170国定 美和0:22:5522/359
9/2958042須釜 静香0:23:2024/359
10/2958283加藤 英理0:23:2925/359
高校生の部・10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2989183大澤 佑介0:30:351/1106
2/2989186北村 光0:30:382/1106
3/2989182柿沼 祐亮0:32:133/1106
4/2989384若井 颯也0:32:325/1106
5/2989332赤間 啓汰0:33:007/1106
6/2989097大関 二千夏0:33:158/1106
7/2989184須田 大志0:33:309/1106
8/2989382関口 樹0:33:3810/1106
9/2989375渡辺 藍人0:33:4211/1106
10/2989189友野 公貴0:33:5212/1106
高校生の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6410049髙木 夏希0:18:201/359
2/6410055腰塚 桃子0:19:032/359
3/6410072八木 寧希0:19:243/359
4/6410050岡村 華暖0:19:594/359
5/6410045芳賀 澪奈0:20:477/359
6/6410054高草木 陽菜0:21:068/359
7/6410006小林 来未0:21:3711/359
8/6410075青木 実優0:21:5112/359
9/6410073小田原 愛奈0:21:5813/359
10/6410048後藤 理那0:22:1114/359
中学生の部・5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63311517図子田 侑0:16:321/633
2/63311760山口 彰太0:16:582/633
3/63311452髙橋 優斗0:17:043/633
4/63311759関 駿斗0:17:084/633
5/63311643小林 司0:17:235/633
6/63311762宮下 瞬0:17:296/633
7/63311158三宅 諒瞳0:17:307/633
8/63311287石原 琉平0:17:388/633
9/63311281小澤 悠河0:17:469/633
10/63311089北村 匠0:17:5410/633
中学生の部・3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47312538堀越 優光0:11:091/473
2/47312347木村 安珠0:11:142/473
3/47312526糸井 有沙0:11:293/473
4/47312167岩井田 ひなた0:11:384/473
5/47312198松井 菜月美0:11:385/473
6/47312161藤谷 木春0:11:406/473
7/47312351酒井 梨里花0:11:427/473
8/47312157藤谷 琴波0:11:488/473
9/47312478遠山 夢乃0:11:509/473
10/47312205矢内 愛莉0:11:5310/473
小学生の部・2km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17013088瀧本 吉輝0:06:452/241
2/17013179今泉 雄樹0:07:053/241
3/17013053伊藤 莉功0:07:084/241
4/17013090本郷 辰0:07:105/241
5/17013129髙山 瑞季0:07:136/241
6/17013193岩上 貴徳0:07:147/241
7/17013183飯塚 駿介0:07:148/241
8/17013015兒玉 結貴0:07:2010/241
9/17013087佐野 仁哉0:07:2111/241
10/17013065清水 悠貴0:07:2312/241
小学生の部・2km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7114076宮下 麗美0:06:421/241
2/7114050加藤 ゆい0:07:159/241
3/7114001天田 野乃椛0:07:2514/241
4/7114053津久井 千晴0:07:3317/241
5/7114069茂木 華珂0:07:3720/241
6/7114005関口 まお0:07:4926/241
7/7114051谷 亜純0:07:5332/241
8/7114038柳原 優来0:08:0041/241
9/7114041小林 奏惠0:08:0242/241
10/7114057矢島 菜津0:08:0243/241

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する