本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第23回ゆずの里ロードレース

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 福島県 (楢葉町)
  • ランテスNo.: 01284

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237152神野藤 宏行0:32:551/285
2/237200藁谷 誠矢0:33:422/285
3/237231平山 正樹0:35:053/285
4/23779伊藤 雅紀0:35:214/285
5/23743古澤 拓樹0:35:245/285
6/237196原 智哉0:35:326/285
7/237254久冨 寿夫0:35:367/285
8/237141坂本 恭啓0:36:008/285
9/23732新関 健太0:36:239/285
10/237218柳田 学徳0:36:4910/285
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48330片桐 亜子0:40:3520/285
2/48313山家 良子0:43:1435/285
3/48302草野 温子0:44:4946/285
4/48304酒井 奈緒0:47:2372/285
5/48335鈴木 由美子0:48:1381/285
6/48314小野 福子0:49:1696/285
7/48316澤上 晶0:49:45103/285
8/48349一条 香0:51:17118/285
9/48348渡部 勢津子0:51:17119/285
10/48320古畑 元子0:52:33137/285
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891089坂上 佳也0:16:321/111
2/891052松本 路人0:17:182/111
3/891067渡邊 善幸0:17:353/111
4/891083金子 一茂0:18:114/111
5/891056山崎 誠0:18:526/111
6/891043大内 昭三0:18:557/111
7/891031菊地 駿佑0:19:078/111
8/891027坂本 光0:19:169/111
9/891085白尾 勝0:19:2910/111
10/891022山崎 善弘0:19:3211/111
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221205木戸 美帆0:18:235/111
2/221206齋藤 由美子0:25:3033/111
3/221223長尾 由加利0:26:2643/111
4/221225齋藤 訓枝0:28:3552/111
5/221210金子 悦子0:28:4254/111
6/221214久保 香世0:29:2558/111
7/221216古谷 かおり0:29:4662/111
8/221213松本 有果0:30:0167/111
9/221222根本 直子0:30:1169/111
10/221207太田 りん0:30:1970/111
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112010大内 滉太0:09:531/23
2/112014柳田 明徳0:09:572/23
3/112016山田 瑞貴0:10:113/23
4/112006餌取 嶺河0:11:284/23
5/112011青木 怜弥0:12:016/23
6/112005青田 康佑0:12:047/23
7/112004草野 貴央0:12:158/23
8/112008菊田 春希0:12:4110/23
9/112002三森 歩0:12:4411/23
10/112007鎌田 一輝0:13:1714/23
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122111佐藤 愛澄0:11:305/23
2/122110岡田 萌0:12:329/23
3/122105松平 雅0:12:4812/23
4/122103坂本 華凛0:12:5013/23
5/122107政井 優花0:13:4616/23
6/122112後藤 美心0:14:0017/23
7/122102草野 真優0:15:1118/23
8/122104長谷川 彩0:15:2119/23
9/122108横田 歩夢0:16:0220/23
10/122106森田 葉月0:16:5421/23
2km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43004大石 崇貴0:07:051/31
2/43002立花 克磨0:08:2812/31
3/43003木村 遥人0:08:3213/31
4/43001草野 皓司0:11:2127/31
2km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43103後藤 恵心0:07:546/31
2/43104岡田 那奈0:07:589/31
3/43101餌取 琴羽0:09:4020/31
4/43102佐藤 梨沙0:12:3529/31
2km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33203柳田 文徳0:07:253/31
2/33202高原 圭吾0:08:2811/31
3/33201坂本 知優0:15:3631/31
2km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43302木戸 愛花0:07:385/31
2/43303青木 和奏0:09:0115/31
3/43301児玉 桃心0:09:2619/31
4/43304中島 空音0:11:0426/31
2km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73407矢吹 大輔0:07:212/31
2/73406松本 紅樹0:07:567/31
3/73404長谷川 翔哉0:07:578/31
4/73401伊藤 尚人0:08:0210/31
5/73403山内 脩平0:09:0014/31
6/73402佐藤 保政0:11:0325/31
7/73405渡邉 大陽0:11:5128/31
2km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93503木戸 望乃実0:07:304/31
2/93507小林 さくら0:09:1316/31
3/93502坂本 羽愛0:09:2117/31
4/93509中島 優空0:09:2518/31
5/93510金賀 紬0:09:5121/31
6/93506武田 ゆり0:09:5522/31
7/93505山内 結衣0:10:2523/31
8/93504山内 結菜0:10:2924/31
9/93501草野 智加0:12:3530/31
1kmお楽しみ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834086酒井 和哉0:03:051/83
2/834002長谷川 椋哉0:04:192/83
3/834010児玉 琴心0:04:203/83
4/834001山内 愛裡0:04:244/83
5/834059橋本 諒0:04:255/83
6/834044小林 もえ0:04:316/83
7/834009木村 美来0:05:027/83
8/834060岡田 春美0:05:398/83
9/834091金賀 幸恵0:05:499/83
10/834092根本 修一0:05:5710/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する