本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

たじみ健康マラソン2017

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (多治見市)
  • ランテスNo.: 01277

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

第1部 10K男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381041山崎 晴貴0:40:0125/380
2/381005大川 泰久0:40:2629/380
3/381011奥村 直正0:40:3833/380
4/381019吉安 歩0:43:0954/380
5/381039西戸 一孝0:43:4262/380
6/381022竹森 昭秋0:44:2568/380
7/381032大島 翔太0:44:5980/380
8/381031間宮 義久0:45:2483/380
9/381038今泉 雄太0:45:4185/380
10/381002永田 芳孝0:46:27100/380
第2部 10K男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242109三窪 良祐0:34:091/380
2/1242124古田 耕治0:34:282/380
3/1242102榎木 伴成0:34:363/380
4/1242092山下 茂司0:35:394/380
5/1242001瀬古 哲生0:37:055/380
6/1242081田口 雅崇0:37:176/380
7/1242119稲垣 真太郎0:37:309/380
8/1242026松山 弘行0:37:5110/380
9/1242057石垣 賢0:38:5217/380
10/1242012茨木 靖浩0:39:3821/380
第3部 10K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/863024吉田 慎司0:37:187/380
2/863035里見 謙二0:37:248/380
3/863022脇本 道弘0:38:1411/380
4/863058岡本 卓也0:38:2212/380
5/863063永井 弘明0:38:2413/380
6/863011高木 和正0:38:3014/380
7/863020土井 伸一0:38:4015/380
8/863028岩田 正人0:38:5216/380
9/863031辻村 真二0:38:5318/380
10/863077長坂 雅彦0:39:0819/380
第4部 10K男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574042石野 三喜夫0:41:2739/380
2/574020渥美 昇0:42:1545/380
3/574051高田 博彦0:42:4248/380
4/574007川田 正信0:43:2858/380
5/574033上原 博史0:45:4787/380
6/574031倉橋 一嘉0:46:0189/380
7/574040牧村 邦男0:46:0691/380
8/574006伊藤 彰0:46:2598/380
9/574013前田 正喜0:46:54109/380
10/574059石原 勇三0:47:19116/380
第5部 10K女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275030櫻井 裕凜0:40:5937/380
2/275022西村 直子0:42:4951/380
3/275004渡辺 幸重0:47:38122/380
4/275017滝口 未来0:54:50236/380
5/275026冨田 望葵0:55:45245/380
6/275025安藤 依吹0:55:46246/380
7/275013長岡 留以0:55:57247/380
8/275021中村 真穂0:56:11251/380
9/275003松原 良子0:56:32256/380
10/275007佐々木 恵美0:56:40258/380
第6部 10K女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266017松本 香里0:40:3632/380
2/266009時任 美香0:41:4241/380
3/266002吉田 寛子0:44:3270/380
4/266027渡邉 千恵美0:46:1895/380
5/266023花田 摩奈美0:46:35103/380
6/266008原 栄子0:50:17160/380
7/266022武藤 真由美0:51:23185/380
8/266006松原 美穂0:51:43193/380
9/266024所 めぐみ0:51:55199/380
10/266020諏訪部 裕子0:52:08200/380
第7部 10K女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226514渡辺 幸江0:47:08113/380
2/226504阿部 美恵0:50:03158/380
3/226513渡辺 ゆみ0:50:43175/380
4/226502伊藤 早値子0:51:12177/380
5/226520江口 幸枝0:51:23186/380
6/226522森 徳子0:51:25187/380
7/226521細川 秀美0:53:44219/380
8/226511大脇 アントニア0:54:07223/380
9/226515安形 百合子0:54:35233/380
10/226518浮洲 洋子0:56:02249/380
第8部 5K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127007名倉 想生0:18:163/86
2/127009伊藤 大和0:18:435/86
3/127014豊原 拓海0:19:057/86
4/127004坂﨑 翔0:19:3810/86
5/127006齋木 勝太郎0:20:2114/86
6/127008村田 福0:20:3516/86
7/127011中島 悠太郎0:22:2018/86
8/127005八木 晃希0:22:3522/86
9/127016亀尾 柊弥0:22:4426/86
10/127001伊藤 祥太郎0:23:4629/86
第9部 5K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478017若尾 祐宏0:18:031/86
2/478025林 佑二0:18:072/86
3/478047三宅 翔一0:18:394/86
4/478029安達 真0:19:016/86
5/478027安武 佳輝0:19:088/86
6/478052細越 誉0:19:149/86
7/478034伊藤 嘉規0:19:4111/86
8/478024吉岡 誠也0:20:0012/86
9/478019澤矢 朋貴0:20:1913/86
10/478004中尾 祥吾0:20:2815/86
第10部 5K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/279013菊地 愛音0:22:2721/86
2/279026春田 宇多美0:24:3730/86
3/279004中村 一恵0:26:5033/86
4/279029坂口 千波0:28:0741/86
5/279028桐山 良子0:28:4544/86
6/279005堀内 麻衣音0:29:0546/86
7/279007村勧 佳峰里0:29:0747/86
8/279023奥村 美奈0:29:2048/86
9/279027水野 亜由美0:30:0851/86
10/279018加藤 朋子0:30:2452/86
第11部 3K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5510033淺井 孝介0:10:141/323
2/5510027小池 裕介0:10:212/323
3/5510061松本 幸慈0:10:243/323
4/5510014林 彩翔0:10:394/323
5/5510006井口 直也0:10:415/323
6/5510060松井 惇平0:10:416/323
7/5510029後藤 悠之0:10:547/323
8/5510063岩田 康佑0:10:568/323
9/5510023野村 壮汰0:10:579/323
10/5510013荻原 悠太0:10:5710/323
第12部 3K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5511010若尾 真奈0:11:0713/323
2/5511004坂田 果保0:11:0814/323
3/5511034伊藤 さくら0:11:4029/323
4/5511035伊藤 萌絵0:11:4432/323
5/5511024錦 茜理0:11:5134/323
6/5511008熊田 有沙0:12:0742/323
7/5511018渡邉 千嘉0:12:2351/323
8/5511038三宅 百合華0:12:3256/323
9/5511025平井 みのり0:13:2990/323
10/5511016宮田 果凜0:13:3592/323
第13部 3K小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15212010吹春 蒼0:11:0412/323
2/15212148小野 太陽0:11:1917/323
3/15212036安藤 蓮斗0:11:2923/323
4/15212043徐 鴻大0:11:3024/323
5/15212054河村 琉生0:11:5336/323
6/15212131松本 正悟0:11:5537/323
7/15212068鈴木 真陽都0:11:5939/323
8/15212128加藤 駿季0:12:0641/323
9/15212138卯野 将大0:12:1745/323
10/15212151小栗 寛大0:12:1846/323
第14部 3K小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6113051松原 実柑0:11:4028/323
2/6113020多治見 一花0:11:4030/323
3/6113014佐藤 茉実0:11:5135/323
4/6113018伊藤 綾音0:12:3357/323
5/6113041柴田 瑚々0:12:5366/323
6/6113022安藤 くるみ0:13:2282/323
7/6113016水野 友鈴0:13:3997/323
8/6113026鈴木 小夏0:13:43102/323
9/6113024眞武 里帆0:13:45103/323
10/6113031若尾 侑奈0:13:53111/323

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する