本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第25回 KIX泉州国際マラソン

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年2月18日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (堺市他)
  • ランテスNo.: 00234

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67471NARANDULAM MUNKHBAYAR2:21:472:21:451/3909
2/6742大江 啓貴2:22:412:22:392/3909
3/6741川南 友佑2:22:592:22:573/3909
4/674205枡本 裕真2:26:002:25:564/3909
5/67474GANTSETSEG GURRAGCHAA2:28:562:28:545/3909
6/674217衣斐 俊彦2:29:112:29:016/3909
7/6743藤山 悠斗2:29:362:29:347/3909
8/6741034傳野 剛2:30:222:30:208/3909
9/67472LKHAGVASUREN LKHAGVA2:30:382:30:379/3909
10/674103余村 直彦2:30:442:30:4210/3909
登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13173GALBADRAKH KHSHIGSAIKHAN2:37:072:37:051/592
2/1317101井野 光子2:46:512:46:472/592
3/1316越水 香菜美2:47:512:47:493/592
4/1317103田中 由美子2:53:552:53:504/592
5/1317206薄井 身之2:54:432:54:395/592
6/1317201徳永 七海2:58:242:57:566/592
7/1317203古賀 英子3:00:113:00:027/592
8/1317208永長 佐智子3:01:363:01:328/592
9/1317351松浦 真里奈3:03:363:03:339/592
10/1317108片岡 昭子3:04:583:04:2910/592
一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323566谷本 卓也2:31:042:31:0211/3909
2/32352010河野 修平2:32:342:32:2014/3909
3/323551Dan Lowry2:36:5919/3909
4/32352351小西 健太郎2:39:202:38:4224/3909
5/32352014関本 拓也2:39:502:39:1228/3909
6/32352012清村 浩司2:40:582:40:4432/3909
7/32352016木村 俊太2:41:282:40:5033/3909
8/32352009佐藤 一馬2:42:022:41:5634/3909
9/3235139Harrisson Uk2:43:422:43:3437/3909
10/32352041迫 浩一2:45:542:45:2240/3909
一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46161Jessica Dorsey3:06:193:06:1712/592
2/4618010高橋 利恵3:13:283:12:5716/592
3/4618007古田 衣恵3:15:063:14:3018/592
4/4618026桑垣 早苗3:16:053:15:1920/592
5/4618005岡島 奈都恵3:18:443:18:0624/592
6/4618006原 百美3:21:513:21:2632/592
7/4618009清水 萌友子3:22:303:21:4733/592
8/4617109小川 千恵子3:24:023:23:3737/592
9/46156Jenna Mitchler3:24:213:24:1938/592
10/4618004浅田 香3:24:433:24:0039/592
10km一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13310001阿賀 康生0:32:231/140
2/13310002山口 雄也0:33:462/140
3/13310003村上 将悟0:34:103/140
4/13310010田中 樹0:38:257/140
5/13310013大谷 伸崇0:38:498/140
6/13310007田中 進太郎0:39:039/140
7/13310015橋本 雅樹0:39:2911/140
8/13310011足立 哲司0:39:5712/140
9/13310005田上 亮0:40:1813/140
10/13310018円句 雄彦0:41:1514/140
10km一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5710502岡 奈津美0:35:061/61
2/5710507宇田川 里奈0:37:062/61
3/5710505畑中 涼芳0:37:213/61
4/5710503南野 結芽0:38:174/61
5/5710506足日 瑞姫0:39:005/61
6/5710512東 美月0:40:196/61
7/5710522能勢 純子0:44:508/61
8/5710513坂本 桂0:45:129/61
9/5710504大谷 理恵子0:46:0811/61
10/5710509加村 美和0:46:5412/61
10km16歳~18歳の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/710301髙村 颯秀0:35:344/140
2/710303三角 崇馬0:36:235/140
3/710302多田 遼0:37:476/140
4/710305藤村 友貴0:39:1910/140
5/710304冨久 晴樹0:41:4216/140
6/710306永田 祐一0:45:3929/140
7/710307中西 聖斗0:47:3436/140
10km16歳~18歳の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/410701竹田 和奏0:43:167/61
2/410702宗石 楓花0:45:2910/61
3/410704工島 結耶0:56:1136/61
4/410703高野 詩織0:59:2455/61

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する