本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回いちのみやタワーパークマラソン

  • 開催日: 2018年1月8日 (月)
  • 開催地: 愛知県 (一宮市)
  • ランテスNo.: 01157

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6479市原 利希也0:31:590:31:581/1635
2/6477一瀬 達也0:32:100:32:094/1635
3/6421井本 光紀0:32:300:32:305/1635
4/6481高橋 登也0:32:450:32:446/1635
5/6415中野 雄次郎0:32:550:32:557/1635
6/6478清水 透吾0:33:090:33:088/1635
7/6423渡辺 樹0:33:320:33:3112/1635
8/649内田 賢志0:33:460:33:4114/1635
9/6411大澤 学人0:33:500:33:4915/1635
10/6438宮本 龍二0:34:000:33:5418/1635
10km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/90238木下 晋治0:32:060:32:063/1635
2/90126酒井 悟至0:33:110:33:059/1635
3/90222山内 康平0:33:430:33:4313/1635
4/90211牧野 将大0:34:380:34:3723/1635
5/90237千葉 俊季0:35:140:35:0630/1635
6/90215近藤 聖也0:36:370:36:3748/1635
7/90138松本 尚士0:37:480:37:3767/1635
8/90194千田 悠人0:38:050:37:4871/1635
9/90214平野 成0:38:320:37:2979/1635
10/90174泉水 健太0:38:560:38:5195/1635
10km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173480掛布 晃0:32:000:32:002/1635
2/173274榎木 伴成0:33:530:33:5316/1635
3/173528古田 卓也0:33:570:33:5717/1635
4/173481尾関 淳児0:34:430:34:4224/1635
5/173406佐藤 友飛0:34:450:34:3225/1635
6/173254生駒 卓也0:34:470:34:4527/1635
7/173492日比野 啓一0:35:110:35:0929/1635
8/173381高岸 修司0:35:200:35:2031/1635
9/173506岩岡 徹0:35:310:35:3034/1635
10/173407八田 和繁0:36:190:36:1845/1635
10km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354996桜井 史0:33:150:33:1410/1635
2/354998澤原 雄一0:33:290:33:2811/1635
3/3541031杉山 純一0:34:170:34:1420/1635
4/354853中垣 太一0:35:290:35:2733/1635
5/354765坪内 聡0:36:480:36:4450/1635
6/354944中村 和貴0:36:590:36:5655/1635
7/354701野口 善二0:37:360:37:3163/1635
8/354607浅井 保幸0:37:390:37:3364/1635
9/354769榊原 隆浩0:37:440:37:3965/1635
10/354947木下 勇治0:38:040:38:0470/1635
10km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2761431佐藤 和仁0:36:530:36:5153/1635
2/2761394安藤 俊雄0:38:260:38:2576/1635
3/2761420遠藤 康政0:38:400:38:3483/1635
4/2761405大野 修平0:38:510:38:4891/1635
5/2761392纐纈 友昭0:38:540:38:4392/1635
6/2761324大湯 忠彦0:39:200:39:17103/1635
7/2761317土井 伸一0:39:490:39:37112/1635
8/2761282塩島 匡信0:40:180:40:15122/1635
9/2761387棚橋 達雄0:40:320:40:29127/1635
10/2761165松井 幸雄0:41:060:41:02141/1635
10km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1451612松永 文則0:39:570:39:53116/1635
2/1451614石川 雅英0:40:310:40:27126/1635
3/1451642九日 敏弘0:41:090:41:04143/1635
4/1451601小池 親一郎0:41:560:41:54155/1635
5/1451536奥田 孝0:41:580:41:52158/1635
6/1451610池沢 義文0:42:030:41:55160/1635
7/1451624渥美 昇0:42:220:42:18172/1635
8/1451651飯田 和也0:43:230:42:58206/1635
9/1451629松井 敏和0:43:410:43:21217/1635
10/1451628舘 栄二0:43:570:43:55237/1635
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671744樽谷 剛0:44:160:44:11252/1635
2/671746菊地 謙一0:45:550:45:51313/1635
3/671728立石 芳秋0:47:340:47:22383/1635
4/671745古井 一郎0:47:510:47:42397/1635
5/671700不破 高保0:48:000:47:52403/1635
6/671687深谷 貞夫0:48:350:48:28433/1635
7/671757鈴木 秀行0:48:540:48:50452/1635
8/671766岡崎 正次郎0:49:490:49:42499/1635
9/671691岩田 定之0:50:100:50:02523/1635
10/671751本多 洋0:50:360:50:30548/1635
10km一般女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811857五島 汐梨0:37:180:37:1859/1635
2/811868堀 明日香0:37:260:37:2660/1635
3/811874五藤 怜奈0:37:320:37:3262/1635
4/811864川部 寿々実0:37:560:37:5668/1635
5/811873永井 優実0:38:180:38:0973/1635
6/811851白石 葉菜0:38:310:38:2278/1635
7/811877松本 華澄0:39:280:39:27105/1635
8/811869中島 暖乃0:39:300:39:30106/1635
9/811866三反田 ありさ0:39:360:39:36108/1635
10/811865近藤 もえ0:40:450:40:44133/1635
10km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862004垣津 奈美0:38:570:38:5596/1635
2/862001青島 育美0:40:160:40:13121/1635
3/861960水野 早穂0:41:370:41:34146/1635
4/861950齊藤 ゆかり0:43:580:43:56238/1635
5/862014堀部 さよ子0:44:400:44:37273/1635
6/862010冨田 由紀子0:44:410:44:08275/1635
7/861979森 由佳理0:45:430:45:33306/1635
8/861971冨田 弘美0:47:450:47:09391/1635
9/861969横田 あずさ0:48:310:48:26428/1635
10/862009赤堀 友美0:49:540:49:16506/1635
10km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1592216坂川 真由美0:37:450:37:4566/1635
2/1592209三浦 直美0:38:450:38:3785/1635
3/1592123佐橋 京子0:39:190:39:18102/1635
4/1592222方山 智美0:42:470:42:44189/1635
5/1592250山田 ゆき江0:43:210:43:13204/1635
6/1592259平下 裕子0:44:070:43:54245/1635
7/1592143山中 里美0:45:050:44:36284/1635
8/1592178原 康子0:47:020:46:32360/1635
9/1592225平野 幸恵0:48:520:48:36447/1635
10/1592231大野 純里0:49:000:48:21459/1635
10km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1022412樫尾 園子0:42:130:42:04166/1635
2/1022339後藤 充代0:42:320:42:27176/1635
3/1022389尾鹿 加代子0:44:110:43:53250/1635
4/1022355阿江 祥子0:44:460:44:34278/1635
5/1022267小出 裕子0:45:080:44:40287/1635
6/1022352森 規里子0:45:340:45:22301/1635
7/1022410田中 如以0:46:040:46:02318/1635
8/1022344片桐 英子0:48:190:48:18422/1635
9/1022406小沢 郁代0:48:320:48:13429/1635
10/1022294山田 百合子0:48:550:48:27454/1635
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382461東 二三子0:45:480:45:48309/1635
2/382466竹村 文子0:46:230:46:21326/1635
3/382459武藤 直美0:48:570:48:50456/1635
4/382420矢代 鏡子0:49:530:49:40505/1635
5/382422野嵜 ひふみ0:50:500:50:45558/1635
6/382446森川 法子0:50:550:50:53562/1635
7/382465山田 三枝子0:53:220:53:19693/1635
8/382436加藤 則子0:53:500:53:48721/1635
9/382469水崎 香代子0:54:500:54:47787/1635
10/382455山川 房子0:55:020:54:55797/1635
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725083藤井 正斗0:15:321/500
2/725071岡内 雅矢0:15:453/500
3/725084清家 一真0:15:484/500
4/725072米谷 悠希0:15:496/500
5/725002竹内 啓一郎0:15:507/500
6/725046中島 慎哉0:16:0911/500
7/725020横山 竜起0:16:1412/500
8/725081渡邉 介仁0:16:2113/500
9/725088永井 康生0:16:2614/500
10/725085関谷 祐紀0:16:2915/500
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615186川島 颯太0:15:442/500
2/615158割田 雄貴0:15:495/500
3/615189祖父江 大尚0:15:579/500
4/615159山口 拓海0:16:0310/500
5/615160伊東 和哉0:16:4321/500
6/615165堀田 茂0:18:1055/500
7/615167小田 一馬0:18:2258/500
8/615144宮崎 大輝0:18:2961/500
9/615135神保 和幸0:18:3062/500
10/615184新美 智之0:19:3071/500
5km一般男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1085343池田 昌雄0:15:528/500
2/1085215村瀬 正則0:17:1427/500
3/1085337下川 義博0:17:2331/500
4/1085341伴 徳浩0:17:2533/500
5/1085273中川 輝彦0:17:4950/500
6/1085276中村 恵介0:18:2759/500
7/1085316伊藤 慎0:18:3763/500
8/1085301柴田 智之0:18:4665/500
9/1085308坂野 登0:19:5582/500
10/1085298竹市 暁生0:20:4293/500
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/985472隅 誠一郎0:17:2937/500
2/985480上野 賢二0:17:3438/500
3/985461宮崎 忠勝0:18:0053/500
4/985423永井 弘明0:18:4264/500
5/985483内田 忠雄0:18:5467/500
6/985503山田 猛0:19:5983/500
7/985467伊藤 和紀0:20:0585/500
8/985487中島 和紀0:20:1787/500
9/985404秦野 渉0:20:3590/500
10/985486斉藤 謙二0:20:4092/500
5km一般女子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725577安井 佳苗0:17:3743/500
2/725605今井 理香子0:19:4577/500
3/725608河村 明里0:20:0384/500
4/725581堀山 颯0:20:3791/500
5/725595澤田 遥0:20:4494/500
6/725575江原 優美0:20:4796/500
7/725609社本 莉沙0:20:5297/500
8/725619山本 千浩0:20:5699/500
9/725580田中 千裕0:21:15101/500
10/725582高須 梨瑚0:21:20104/500
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/895786浅野 朝子0:19:4781/500
2/895684加藤 育世0:21:56117/500
3/895737村山 美里0:22:01118/500
4/895735金子 亜希子0:22:31128/500
5/895699天野 香代0:22:40129/500
6/895630佐藤 洋美0:23:50157/500
7/895783香田 美由起0:24:15165/500
8/895666冨田 花織0:24:42170/500
9/895646大槻 英代0:25:00175/500
10/895720大竹 亜祐美0:25:11179/500
3km中学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653065雨澤 優太0:10:0510/119
2/653045大口 日向0:10:1914/119
3/653034金丸 勇志0:10:2015/119
4/653014片岡 優太0:10:2217/119
5/653041植村 壮馬0:10:2518/119
6/653035森 草楽0:10:3419/119
7/653044水谷 啓二郎0:10:3420/119
8/653032栗山 雄成0:10:3622/119
9/653004平松 享祐0:10:4324/119
10/653043新田 陸人0:10:4927/119
3km中学生男子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543143佐藤 榛紀0:09:121/119
2/543125鵜飼 雄矢0:09:142/119
3/543130横井 嵩洋0:09:213/119
4/543109伊藤 鼓0:09:434/119
5/543159浅野 隼汰0:09:475/119
6/543124柏木 那央0:09:536/119
7/543149伊藤 大和0:09:587/119
8/543162山田 大翔0:09:588/119
9/543172岩井 響生0:10:049/119
10/543136森垣 浩志0:10:1011/119
3km一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593242野津 里実0:10:081/109
2/593247吉田 彩乃0:10:112/109
3/593266川﨑 慶子0:10:133/109
4/593243松原 亜純0:10:164/109
5/593244水谷 真子0:10:185/109
6/593241中山 絵里加0:10:186/109
7/593268前田 佳奈美0:10:187/109
8/593239森 美月0:10:259/109
9/593260池尾 優衣0:10:2811/109
10/593240猪飼 真莉子0:10:3112/109
3km中学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273289上畑 真由0:10:198/109
2/273309山川 紗季0:10:5115/109
3/273302森 優果0:11:2022/109
4/273307三島 柚姫0:11:3327/109
5/273306星 朱音0:11:3629/109
6/273303岡地 里紗0:11:5632/109
7/273279桑原 彩名0:12:0134/109
8/273282鵜飼 純花0:12:1036/109
9/273304坪内 未羽0:12:1739/109
10/273308尾関 咲彩0:12:2141/109
3km中学生女子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233335坂川 恋露0:10:2710/109
2/233347横田 十彩0:11:0117/109
3/233332西田 晴香0:11:0720/109
4/233341植田 眞希0:11:1521/109
5/233336藤本 結名0:11:2223/109
6/233324石黒 朱夏0:11:2825/109
7/233351尾崎 みわ0:11:3126/109
8/233350前田 結萌0:11:3428/109
9/233328滝 菜々華0:12:0535/109
10/233340日比野 菜々子0:12:1537/109
3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1643407上畑 陸0:10:531/219
2/1643628原 一成0:10:532/219
3/1643641小野 太陽0:11:163/219
4/1643462森 遼祐0:11:164/219
5/1643642山田 来夢0:11:195/219
6/1643681安藤 龍乃助0:11:307/219
7/1643579小松 勇仁0:11:318/219
8/1643499小川 周士0:11:339/219
9/1643400三島 飛翔0:11:4510/219
10/1643623池田 杏佑0:11:5111/219
3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553743森 千莉0:11:256/219
2/553769石田 莉子0:12:0214/219
3/553772古川 悠茜0:12:1418/219
4/553728嵯峨崎 恋花0:12:1419/219
5/553748濱口 華奈0:12:2422/219
6/553768山口 美羽0:12:3526/219
7/553720柴垣 佑果0:12:5934/219
8/553727鈴木 志乃0:13:1540/219
9/553754脇田 亜子0:13:3554/219
10/553736安達 ゆあ0:13:4461/219
10kmペースメーカー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2195004山羽 智0:39:240:39:191/21
2/2195002杉浦 正二0:39:280:39:232/21
3/2195001山口 大輔0:39:340:39:293/21
4/2195003里見 謙二0:39:360:39:314/21
5/2195005佐藤 真久0:44:460:44:185/21
6/2195008松本 香里0:44:460:44:186/21
7/2195006高瀬 智之0:44:500:44:227/21
8/2195007大木 信二0:44:500:44:238/21
9/2195009土岡 直樹0:49:430:48:599/21
10/2195012成田 美穂0:49:430:49:0010/21

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する