本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第52回土浦マラソン大会

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.: 03695

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

5キロ男子高校生・39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72165柴田 樹0:16:161/200
2/72155紀ノ川 智一0:16:322/200
3/72163茅森 志温0:16:413/200
4/72147斉藤 直希0:17:104/200
5/72115原 優太0:17:125/200
6/72138高山 昴一郎0:17:136/200
7/72167小林 篤生0:17:197/200
8/72146植田 栄治0:17:5610/200
9/72149山本 大二朗0:18:4618/200
10/72183曾我 太門0:19:0624/200
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70238加藤 仁志0:17:358/200
2/70223鈴木 宏之0:17:479/200
3/70236柳生 剛0:18:0011/200
4/70229青山 克雄0:18:1812/200
5/70237中川 信明0:18:2013/200
6/70227竹内 渉0:18:2314/200
7/70266磯貝 大介0:18:3115/200
8/70222東 浩司0:18:3216/200
9/70214高柴 マイケル0:18:4920/200
10/70226根本 裕久0:18:5021/200
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34316影山 昭夫0:18:4217/200
2/34313望月 経博0:18:4819/200
3/34319今泉 裕善0:19:1729/200
4/34311木下 一明0:19:5238/200
5/34315谷口 茂0:20:2644/200
6/34322飯田 雅浩0:20:2846/200
7/34301須藤 一郎0:21:0054/200
8/34320百塚 茂0:21:1658/200
9/34324寺園 淳0:21:2361/200
10/34314松浦 正樹0:21:2463/200
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24403吉村 明0:19:3734/200
2/24412小貫 芳夫0:20:0240/200
3/24421貝塚 成人0:22:0373/200
4/24420遠西 克雄0:22:1476/200
5/24404太田 敏雄0:23:0487/200
6/24423篠原 修二0:23:4899/200
7/24413牛島 泰正0:24:45117/200
8/24427坂東 髙0:25:30122/200
9/24424鴨志田 史郎0:26:52138/200
10/24410平野 勝雄0:27:08144/200
5キロ女子高校生・39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19515山本 侑果0:19:081/64
2/19514鈴木 めぐみ0:20:022/64
3/19511伊豫田 歩0:20:053/64
4/19506門脇 あかり0:20:524/64
5/19512望月 くるみ0:23:229/64
6/19503塚原 郁乃0:23:2710/64
7/19521伊藤 菜穂実0:23:4712/64
8/19502藤井 静香0:24:4615/64
9/19517志賀 雪野0:26:5421/64
10/19501奥村 由佳0:27:2224/64
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23612黒澤 晴美0:21:015/64
2/23611中條 史穂0:23:128/64
3/23610曽根 裕子0:23:5313/64
4/23625宮崎 寛子0:24:1714/64
5/23603鈴木 恵子0:25:3218/64
6/23613菅野 みさき0:25:5019/64
7/23620青木 洋子0:26:3820/64
8/23619柳沢 文江0:27:1823/64
9/23607目次 裕子0:27:2225/64
10/23604根本 亜樹0:27:5328/64
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12708大坊 久美子0:21:396/64
2/12702横井 里子0:22:307/64
3/12713根本 雅代0:24:4616/64
4/12710平野 紀子0:25:0517/64
5/12701御田寺 美紀0:27:2326/64
6/12704加藤 伊津美0:28:2131/64
7/12707山田 啓江0:28:5735/64
8/12706長谷川 雅子0:28:5936/64
9/12712斉藤 恵子0:29:1537/64
10/12709大内 浩子0:33:3651/64
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10810深谷 芳子0:23:3311/64
2/10802石井 栄子0:27:0122/64
3/10809鈴木 美智子0:28:2832/64
4/10806森作 節子0:29:1938/64
5/10807岡澤 美恵0:29:2139/64
6/10805直井 純子0:32:4649/64
7/10808飯島 洋子0:33:1550/64
8/10801吉村 文子0:34:4555/64
9/10811山口 みい0:39:0162/64
10/10804関口 悦子0:43:5163/64
3キロ中学生3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109002岡野 史弥0:09:321/557
2/109007宮代 和騎0:09:412/557
3/109001米谷 樹0:09:483/557
4/109009草間 信之介0:10:289/557
5/109006吉田 健0:10:4918/557
6/109011國近 蓮斗0:11:3371/557
7/109005伊藤 春樹0:12:04127/557
8/109003田野口 和将0:12:49245/557
9/109008張替 匠0:12:55256/557
10/109010四井 寿0:12:55257/557
3キロ中学生2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2748010天田 翔大0:09:504/557
2/2748131秋山 昂0:10:095/557
3/2748244大西 葵稀0:10:187/557
4/2748002白井 瑞樹0:10:198/557
5/2748110齋藤 亮太朗0:10:3310/557
6/2748150原澤 知宏0:10:3411/557
7/2748197中島 快0:10:3713/557
8/2748091鈴木 京輔0:10:3914/557
9/2748308植田 正弥0:10:4015/557
10/2748196宮 進之助0:10:4617/557
3キロ中学生3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29501松本 優衣0:12:5441/446
2/29502久保田 愛0:13:57145/446
3キロ中学生2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1988505中村 実優0:10:341/446
2/1988560石引 稚菜0:10:492/446
3/1988504塩谷 菜那0:11:336/446
4/1988684古橋 舞衣子0:11:337/446
5/1988574中根 美幸0:12:039/446
6/1988518内山 和奏0:12:1210/446
7/1988571勝村 美南0:12:1912/446
8/1988506阿部 紗采0:12:1914/446
9/1988650折本 奈菜0:12:2115/446
10/1988609坂西 癒依0:12:3018/446
3キロ中学生1年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2737011伊藤 卓斗0:10:106/557
2/2737248谷畑 璃空0:10:3612/557
3/2737001鈴木 道陽0:10:4216/557
4/2737119津覇 一快0:10:5423/557
5/2737003関口 拓也0:10:5825/557
6/2737012石橋 來生0:11:0228/557
7/2737002藤田 敦喜0:11:0632/557
8/2737154鈴木 皓史0:11:0633/557
9/2737218森 千優0:11:0935/557
10/2737038永井 颯真0:11:1237/557
3キロ中学生1年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2467511谷川 夢奈0:10:513/446
2/2467503生井沢 優奈0:10:594/446
3/2467504岡田 すみれ0:11:315/446
4/2467505小池 由夏0:11:508/446
5/2467691宮 沙保里0:12:1811/446
6/2467636二瓶 由羽0:12:1913/446
7/2467529半田 愛0:12:2616/446
8/2467763髙橋 小恋0:12:2917/446
9/2467520久松 奏楽0:12:3119/446
10/2467572葛西 里彩0:12:3726/446
2キロ小学生6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/516014大和田 陸0:06:491/94
2/516017倉島 大翔0:06:512/94
3/516015鈴木 郁海0:06:533/94
4/516009鐘ヶ江 宝真0:06:544/94
5/516031富岡 涼太0:06:565/94
6/516007松本 幸月0:06:576/94
7/516043土田 倫己0:07:037/94
8/516044川島 凛太郎0:07:058/94
9/516054宮嶋 秀真0:07:1511/94
10/516016櫻井 航0:07:2012/94
2キロ小学生6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436520杉山 舞桜0:07:139/94
2/436517杉山 奈子0:07:1410/94
3/436519菅原 萌夏0:07:3014/94
4/436502佐藤 愛華0:07:3415/94
5/436523物井 姫愛0:07:3818/94
6/436541太田 千晴0:07:4923/94
7/436540岩浪 沙和0:07:5024/94
8/436511菅谷 美羽0:07:5126/94
9/436538鈴木 日菜向0:07:5227/94
10/436531山本 果穂0:07:5530/94
2キロ小学生5年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555026木村 快0:06:551/102
2/555002入江 祐太0:07:002/102
3/555059島田 倖汰0:07:135/102
4/555061作山 陽彦0:07:196/102
5/555009高橋 佳助0:07:227/102
6/555052飯田 昴琉0:07:278/102
7/555032稲垣 勇翔0:07:299/102
8/555034石橋 直斗0:07:4114/102
9/555027川口 惺大0:07:4815/102
10/555047川嶋 智大0:07:5718/102
2キロ小学生5年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475522杉山 雫0:07:083/102
2/475528半田 茜0:07:084/102
3/475521橋本 翔琳0:07:3110/102
4/475518岡 彩倖0:07:3211/102
5/475533谷畑 瑠南0:07:3912/102
6/475506井田 星南0:07:3913/102
7/475532渡辺 栞怜0:07:5116/102
8/475544本郷 涼風0:07:5117/102
9/475505塩崎 明星0:07:5920/102
10/475519大和田 美姫0:07:5921/102
2キロ小学生4年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814015鈴木 道翔0:07:122/145
2/814056河合 健吾0:07:143/145
3/814082田口 大和0:07:154/145
4/814033吉江 春寿0:07:315/145
5/814071鈴木 瀬和0:07:437/145
6/814040小室 寛太0:07:448/145
7/814002掛札 瑠青0:07:509/145
8/814031菅谷 祐太朗0:07:5211/145
9/814081西島 瑛0:07:5212/145
10/814028堀 ひかる0:08:0015/145
2キロ小学生4年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/644522加藤 来実0:07:011/145
2/644524杉山 莉子0:07:326/145
3/644534小田島 桜0:07:5110/145
4/644529立原 桜花子0:07:5413/145
5/644564大久保 杏莉0:07:5714/145
6/644527橋本 和華0:08:0116/145
7/644504中島 咲来0:08:0621/145
8/644562栁澤 優月0:08:0622/145
9/644533中川 栞那0:08:1930/145
10/644507池田 夢凜0:08:2032/145
2キロ小学生3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/953016北山 俊太朗0:07:161/155
2/953027落合 大貴0:07:282/155
3/953031物井 慈元0:07:323/155
4/953010木村 英太0:07:354/155
5/953019下村 鷹生0:07:455/155
6/953026笠川 陽馬0:07:466/155
7/953042都築 汰斗0:07:477/155
8/953083栗又 充毅0:07:559/155
9/953006溜 陽斗0:07:5710/155
10/953073二瓶 広大0:08:0011/155
2キロ小学生3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603520横倉 つぼみ0:07:548/155
2/603504池松 京佳0:08:2823/155
3/603506塩崎 瑠奈0:08:3124/155
4/603507中島 舞花0:08:3626/155
5/603514坂本 彩夏0:08:4230/155
6/603564年惠 文香0:08:4734/155
7/603552村中 美桜0:08:4937/155
8/603517松井 穂香0:08:4938/155
9/603515相澤 結奈0:08:5040/155
10/603510鍋倉 光0:08:5041/155
1キロ小学生2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192121奥山 涼雅0:03:451/185
2/1192087根本 康平0:03:502/185
3/1192025滝澤 郁大0:03:513/185
4/1192031佐野 蒼維0:03:554/185
5/1192058古橋 武大0:03:555/185
6/1192029杉山 龍太郎0:03:566/185
7/1192012高橋 生弥0:03:567/185
8/1192034多比良 京弥0:03:578/185
9/1192038阿部 春之祐0:03:5810/185
10/1192113アキンデレ フェミ0:04:0012/185
1キロ小学生2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662526佐々木 茜奏0:03:579/185
2/662510ドング 礼楽0:04:0011/185
3/662551山崎 夢彩0:04:0216/185
4/662528佐藤 玲華0:04:0317/185
5/662522生井 こころ0:04:0420/185
6/662563石川 栞0:04:1028/185
7/662550根本 莉里南0:04:1537/185
8/662527中村 紗莉0:04:1639/185
9/662523菅波 佳歩0:04:1841/185
10/662503伊藤 夢0:04:1942/185
1キロ小学生1年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671014大和田 潤0:03:551/113
2/671064田口 代悟0:04:042/113
3/671003小菅 巧真0:04:103/113
4/671035東 昇輝0:04:134/113
5/671021伊藤 明斗0:04:135/113
6/671020細島 遥斗0:04:146/113
7/671030都築 昇馬0:04:207/113
8/671015塩幡 篤杜0:04:229/113
9/671040関口 心惟0:04:2511/113
10/671033横山 央樹0:04:2912/113
1キロ小学生1年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461511鈴木 日菜0:04:218/113
2/461510山中 晴0:04:2310/113
3/461509生井 楓怜0:04:3117/113
4/461507小松﨑 麻友0:04:3722/113
5/461535林部 美優0:04:3929/113
6/461532國谷 彩美琉0:04:4432/113
7/461536小野 紗知香0:04:4533/113
8/461545横山 沙季0:04:4836/113
9/461548酒井 菜月0:04:5038/113
10/461513水谷 倫0:04:5039/113

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する