本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第48回ほたるのまち守山ハーフマラソン

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (守山市)
  • ランテスNo.: 01244

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3751280篠原 貴彦1:11:321/754
2/3751012中江 誠1:15:552/754
3/3751004川島 重雄1:16:293/754
4/3751207大辻 夏樹1:17:064/754
5/3751311高橋 寛幸1:17:095/754
6/3751097吉田 翔一1:18:176/754
7/3751212小笹 晃1:19:278/754
8/3751304木下 航弥1:19:4611/754
9/3751272水上 覚1:19:5312/754
10/3751108北村 孝生1:20:4914/754
ハーフ一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3122227閑野 武大1:18:577/754
2/3122183宮脇 信行1:19:349/754
3/3122285山田 治彦1:19:3510/754
4/3122350前田 朋哉1:20:1413/754
5/3122011中野 一郎1:21:1415/754
6/3122062寺元 丈司1:21:3718/754
7/3122095福本 孝史1:21:5321/754
8/3122019玉置 浩二1:22:4527/754
9/3122377福島 慎吉1:23:4831/754
10/3122311栗栖 栄治1:23:5132/754
ハーフ一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673003中島 洋1:24:0634/754
2/673054中村 洋幸1:27:0146/754
3/673004井村 義宏1:27:5456/754
4/673082曽野 政男1:28:2161/754
5/673023若城 茂太朗1:33:27120/754
6/673014渡辺 光男1:33:58125/754
7/673086芝 員道1:35:24142/754
8/673016酒井 史生1:37:31169/754
9/673080日高 寿美1:38:38183/754
10/673065枩田 寛之1:38:41185/754
ハーフ一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484027伊藤 恵梨1:21:091/100
2/484029武士 純子1:28:562/100
3/484065北川 晃子1:30:383/100
4/484002辻 祥代1:31:034/100
5/484023吉川 美緒1:35:495/100
6/484059津呂 裕紀奈1:37:228/100
7/484010木原 彩1:39:3211/100
8/484073武田 友紀子1:39:5412/100
9/484051黒木 蘭1:42:5815/100
10/484068光田 良子1:44:3016/100
ハーフ一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525010大野 香織1:35:586/100
2/525049三浦 彩花1:36:497/100
3/525061東 郁子1:38:589/100
4/525026太田 直子1:39:3010/100
5/525032村上 憲衣1:39:5813/100
6/525040西島 祥代1:40:0014/100
7/525052吉雄 恵1:45:1417/100
8/525041綾戸 清子1:45:4619/100
9/525048笹井 信子1:46:2720/100
10/525037加藤 利恵子1:46:4621/100
10K一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2766284原 武司0:31:591/276
2/2766188西村 崚0:32:472/276
3/2766066清水 良太0:33:523/276
4/2766005川瀬 豊彦0:35:374/276
5/2766291斉藤 俊之0:36:075/276
6/2766147勝間 信弥0:36:216/276
7/2766065奥村 政城0:36:437/276
8/2766262伊藤 博昭0:37:018/276
9/2766176小田 立之0:37:059/276
10/2766108長瀬 将起0:37:1110/276
10K一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1247031樋口 知子0:42:551/124
2/1247009土川 由里0:43:152/124
3/1247134西尾 徳子0:43:283/124
4/1247081木村 沙織0:44:014/124
5/1247016太田 久美子0:45:455/124
6/1247005太田 君子0:45:556/124
7/1247075西湖 幸枝0:48:307/124
8/1247078小野江 真未0:49:408/124
9/1247069木下 知美0:50:179/124
10/1247087茶山 奈津子0:51:1610/124

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する