本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回「荒馬の里」田園マラソン~「奥津軽いまべつ駅」開業1周年記念~

  • 開催日: 2017年9月10日 (日)
  • 開催地: 青森県 (東津軽郡今別町)
  • ランテスNo.: 19522

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:2km小学校低学年男子1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2101野口 泰希0:08:569/18
2/2103平川 柚葵0:09:5915/18
B:2km小学校低学年女子1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3201尾ケ瀬 心羚0:08:488/18
2/3203嶋中 紗雪0:10:3817/18
3/3202福田 美月0:11:0718/18
C:2km小学校高学年男子4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10308三上 柊太郎0:07:301/18
2/10305秋場 仁智0:07:412/18
3/10302中村 洸太0:08:173/18
4/10307赤坂 宙0:08:405/18
5/10303太田 絢0:08:416/18
6/10310嶋中 昴0:08:467/18
7/10306藤田 朋哉0:09:2011/18
8/10301本郷 日陽0:09:3812/18
9/10304木村 恵士0:09:5114/18
10/10309上山 郁翔0:10:3016/18
D:2km小学校高学年女子4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3402福士 日菜0:08:234/18
2/3401木村 若葉0:09:1710/18
3/3404石澤 陽妃0:09:3913/18
E:3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93001柿阪 青空0:10:002/48
2/93008平山 碧0:10:404/48
3/93009平山 樹0:10:415/48
4/93010平山 梓0:11:186/48
5/93006成田 祥佳0:14:1424/48
6/93004野土谷 侑斗0:14:3926/48
7/93003新井田 大輝0:15:1627/48
8/93007小鹿 翼0:19:5836/48
9/93002小鹿 郁弥0:19:5939/48
F:3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133114平山 茜0:11:197/48
2/133102田戸岡 詩0:11:259/48
3/133103小塚 美央0:12:1011/48
4/133101太田 霞0:12:5815/48
5/133108若佐 心音0:13:1117/48
6/133104相内 咲0:13:1118/48
7/133107舘田 茉尋0:19:5837/48
8/133106高木 優奈0:19:5938/48
9/133110嶋中 ゆん0:22:3144/48
10/133113田邉 珠友0:22:3145/48
G:3km高校・一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43201下山 祐生0:09:321/48
2/43206川口 純平0:10:093/48
3/43205高松 和哉0:12:4313/48
4/43202津留 彩斗0:21:5543/48
H:3km高校・一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63301楠美 はるか0:12:4514/48
2/63302Santiago Gabriela0:15:3630/48
3/63303SAMBUUDORJ OYUNBILIG0:15:4931/48
4/63308福士 敦子0:16:5232/48
5/63307小山 知織0:19:1435/48
6/63304南 桃香0:21:5542/48
I:3km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33404加藤 友幸0:11:218/48
2/33402川村 一樹0:11:3210/48
3/33403石川 慎哉0:17:2333/48
J:3km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33503野上 寿久0:13:3220/48
2/33502泉谷 卓0:13:3621/48
3/33501佐々木 栄治0:14:2225/48
K:3km 70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83605高杉 昭吾0:12:4012/48
2/83601工藤 兼三0:13:0316/48
3/83602山﨑 好明0:13:2219/48
4/83604長谷川 寿之0:13:5422/48
5/83608工藤 兼一0:13:5823/48
6/83606溝江 吉眞0:15:2028/48
7/83603工藤 伸悦0:15:3429/48
8/83607芹川 勝則0:20:3541/48
L:3km 80歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23702佐藤 定規0:18:3234/48
2/23703本郷 倬三0:20:0840/48
M:7km高校・一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217010水口 雄貴0:24:081/48
2/217008川端 喜真0:24:292/48
3/217011髙村 玲0:25:083/48
4/217020平川 利徳0:25:185/48
5/217009新井 瑛佑0:25:316/48
6/217015三上 憲秀0:26:178/48
7/217022佐藤 大介0:26:4610/48
8/217017中村 宗太0:27:3911/48
9/217002太田 周幸0:27:5312/48
10/217004福田 喜亮0:30:1715/48
N:7km高校・一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57101齋藤 美香0:28:0213/48
2/57104佐藤 朋江0:34:3528/48
3/57103高橋 英沙子0:41:2941/48
4/57105蝦名 優美子0:42:5644/48
5/57102石井 優0:56:3645/48
O:7km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87205平山 彰夫0:25:144/48
2/87201奈良 道明0:25:457/48
3/87207佐藤 博幸0:29:0214/48
4/87204小笠原 広美0:30:5117/48
5/87202西村 利人0:36:3033/48
6/87206最上 光春0:37:2034/48
7/87203種市 克之0:37:4636/48
8/87210齋藤 喜善0:41:2942/48
P:7km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47303平山 香代0:33:1024/48
2/47301吉田 松江0:33:3626/48
3/47302藤田 綾子0:34:1227/48
4/47304南 久美子0:58:0347/48
Q:7km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107405石岡 博幸0:26:329/48
2/107410小山 年之0:30:3716/48
3/107411前田 良男0:32:0119/48
4/107409鳴海 利英0:32:2720/48
5/107407松山 義昭0:33:1225/48
6/107404川越 信0:35:2230/48
7/107401成田 淳一0:36:0031/48
8/107408長南 雅之0:36:2832/48
9/107402野宮 英二0:40:0940/48
10/107406大柳 俊一0:42:5143/48

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する