本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第13回那須烏山マラソン

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須烏山市)
  • ランテスNo.: 01270

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482金子 京平0:07:091/67
2/4837永井 陸翔0:07:332/67
3/4818郡司 櫻祐0:07:363/67
4/4814根本 怜旺0:07:374/67
5/485若山 晴紀0:07:455/67
6/4845田谷 脩斗0:07:516/67
7/481手塚 貴心0:07:517/67
8/4830石川 駿0:07:538/67
9/4842小田戸 大俄0:08:0010/67
10/4849赤羽 玲雄0:08:0111/67
2km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19203金子 奈央0:07:539/67
2/19216浅野 凪咲0:08:0312/67
3/19201倉持 輝星0:08:1921/67
4/19208海老原 加住0:08:3122/67
5/19215斎藤 愛花0:09:0333/67
6/19206伊藤 りな0:09:0635/67
7/19224赤羽 絆0:09:1338/67
8/19214伊藤 愛純0:09:2042/67
9/19219佐藤 未來0:09:2043/67
10/19217益子 結0:09:3346/67
2km親子(幼児~2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114301深井 聡0:07:382/208
2/114338笠井 直也0:07:574/208
3/114373山田 尚人0:08:3512/208
4/114413塩野目 将治0:08:4614/208
5/114335高野 佑也0:08:5117/208
6/114346菊池 裕次郎0:09:0422/208
7/114304鈴木 道雄0:09:0923/208
8/114414北爪 篤0:09:1727/208
9/114339笠井 香織0:09:2030/208
10/114355若松 武史0:09:2432/208
2km親子(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94501倉持 義彦0:07:131/208
2/94506杉山 隆之0:07:573/208
3/94554佐藤 信弥0:07:585/208
4/94527大橋 光0:08:016/208
5/94514若山 博彰0:08:037/208
6/94559眞舩 孝道0:08:058/208
7/94571板橋 哲雄0:08:169/208
8/94552吉田 信一0:08:1610/208
9/94599江口 正美0:08:2311/208
10/94516菊地 駿佑0:08:4313/208
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24703袖山 日渚0:11:0910/107
2/24705金澤 里咲0:12:0218/107
3/24708内藤 瑠奈0:12:1520/107
4/24721武石 心花0:13:0228/107
5/24727須藤 命0:13:5135/107
6/24726赤羽 姫那0:13:5336/107
7/24717屋代 真綾0:14:4039/107
8/24718大森 まひる0:14:5442/107
9/24719久郷 来夢0:14:5443/107
10/24712伴 伊純0:14:5544/107
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27831川俣 日奈子0:11:2011/107
2/27813猪野 愛莉0:12:1821/107
3/27821大森 沙織0:13:3231/107
4/27803高橋 理奈0:13:5034/107
5/27811浅野 知子0:14:5341/107
6/27802水沼 奈緒美0:14:5847/107
7/27817三浦 桃香0:15:0048/107
8/27810齋藤 加寿子0:15:1252/107
9/27812佐藤 恭子0:15:5259/107
10/27824印南 愛奈0:15:5861/107
3km男子全般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56920林田 祥志0:09:081/107
2/56919河原 蒼0:09:512/107
3/56922宮下 瞬0:09:533/107
4/56905堀江 裕也0:10:224/107
5/56917北條 友哉0:10:255/107
6/56906日比野 崇0:10:476/107
7/56923石田 祐一0:10:557/107
8/56930小林 徹也0:11:018/107
9/56948山田 尚人0:11:059/107
10/56910小林 知真0:11:2212/107
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751007安江 悠登0:17:238/238
2/751089神長 好誠0:17:5810/238
3/751071石川 陽太0:18:3419/238
4/751069角田 光規0:19:5925/238
5/751060石川 由翔0:19:5926/238
6/751026沼野井 颯介0:20:2832/238
7/751029松田 愛斗0:20:3134/238
8/751090神長 凌0:20:4637/238
9/751025柳楽 元樹0:20:5338/238
10/751058星 拓良0:20:5439/238
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481124渡邊 海人0:16:261/238
2/481129根元 進0:16:312/238
3/481139高野 寛0:16:413/238
4/481106薄井 裕樹0:16:565/238
5/481148高田 雅人0:17:077/238
6/481127舘 優輝0:18:0111/238
7/481105柾木 一也0:18:1212/238
8/481145塩野目 英0:18:1913/238
9/481123手塚 修0:18:2014/238
10/481143浅見 祥汰0:18:2515/238
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651224河和 健冶0:16:444/238
2/651248大辻 竹仁0:17:026/238
3/651256猪野 卓也0:17:549/238
4/651221高橋 雅季0:18:2717/238
5/651260松本 健0:18:5320/238
6/651231小口 貴夫0:19:2222/238
7/651207根本 智孝0:19:2223/238
8/651238星 誠0:19:3424/238
9/651243海老原 崇伸0:20:4135/238
10/651204池田 浩0:20:5440/238
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181301今泉 葵歩0:18:2716/238
2/181305蛭田 結衣0:19:1021/238
3/181307木村 真希0:20:0929/238
4/181304兼子 歩乃圭0:20:2030/238
5/181308佐々木 あや0:22:3575/238
6/181318石﨑 未久0:23:0889/238
7/181312小山 萌美0:26:21150/238
8/181315粟野 倫世0:28:49177/238
9/181320倉田 明菜0:28:49178/238
10/181319菅谷 裕美子0:30:18194/238
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321424古橋 留美0:20:2431/238
2/321402豊田 純0:21:4260/238
3/321417鹿野 恭子0:21:5261/238
4/321408小松原 美貴0:22:5483/238
5/321423猪野 明美0:24:37122/238
6/321413室伏 美佳0:24:50125/238
7/321404向井 なつえ0:24:58128/238
8/321429塩澤 睦美0:25:44141/238
9/321401伊藤 あけみ0:26:04149/238
10/321405杉本 雅代0:26:56157/238
ハーフ一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591554木村 世奈1:26:4430/544
2/591520北島 弘美1:37:3990/544
3/591570永倉 慶子1:39:23111/544
4/591529山田 隆江1:40:14118/544
5/591521akutu satomi1:42:41139/544
6/591505高野 彩子1:48:18208/544
7/591548織田 貴子1:48:28213/544
8/591534小磯 久乃1:49:52232/544
9/591567峪口 里美1:50:45244/544
10/591512小山 佐和子1:51:34254/544
ハーフ一般男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1431660小堀 佑真1:14:511/544
2/1431668佐藤 紀樹1:16:562/544
3/1431622栗田 拓美1:17:584/544
4/1431698露久保 杏弥1:18:415/544
5/1431705舘 慶輔1:18:536/544
6/1431697矢吹 千之助1:19:107/544
7/1431672大塩 浩晃1:20:349/544
8/1431684綱川 智哉1:21:3012/544
9/1431718高田 敦哉1:23:3518/544
10/1431614柳田 尚皓1:24:2020/544
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1391999大久保 幸夫1:17:393/544
2/1392002佐竹 康博1:21:2111/544
3/1392000室井 克彦1:22:1214/544
4/1391996高橋 達1:23:1115/544
5/1391969水野 司1:23:2916/544
6/1392009本田 智幸1:23:3117/544
7/1391995北村 英幸1:23:5319/544
8/1392059堀崎 敦史1:24:4321/544
9/1392036原 高志1:28:1634/544
10/1392017中田 恵英1:28:4337/544
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252216高坂 治彦1:20:028/544
2/1252112向井 靖明1:21:1010/544
3/1252220川崎 忠文1:21:4013/544
4/1252116高久 康裕1:25:0323/544
5/1252175佐藤 秀光1:26:0026/544
6/1252213五月女 隆之1:26:2728/544
7/1252123中島 栄1:26:3629/544
8/1252219亀田 孝幸1:29:0441/544
9/1252115早乙女 由徳1:29:1845/544
10/1252192高井 宏治1:31:1554/544
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/782326渡邉 良勝1:25:2124/544
2/782330大木 己芳1:32:5963/544
3/782390野村 幸広1:35:2573/544
4/782346田島 行雄1:35:3076/544
5/782327永井 茂1:37:2188/544
6/782339鈴木 幸二1:38:0194/544
7/782316安島 文作1:39:14106/544
8/782380岸上 充1:40:01116/544
9/782378石井 成美1:41:56129/544
10/782372村田 克也1:42:29134/544

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する