本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回草木湖一周マラソン全国大会

  • 開催日: 2017年9月10日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (みどり市)
  • ランテスNo.: 00933

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学生男子低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3924塚田 魁士0:05:491/63
2/3931落合 大貴0:05:532/63
3/3932利根川 悠樹0:05:543/63
4/3934新井 陽翔0:06:014/63
5/3926山田 詠大0:06:105/63
6/3925田中 朝翔0:06:106/63
7/3935望月 光太0:06:288/63
8/3922大貫 廉0:06:349/63
9/3936谷 颯真0:06:3910/63
10/3927高橋 創獅0:06:4011/63
1.5km小学生女子低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24125鶴岡 美佑0:06:177/63
2/24115小野里 佳恋0:06:4312/63
3/24126猪俣 優来0:06:5818/63
4/24114大竹 芽生0:07:0321/63
5/24117大林 由佳0:07:0522/63
6/24121浅見 友結0:07:1224/63
7/24116金嶋 ゆうか0:07:1225/63
8/24120冨沢 雫0:07:1326/63
9/24119小倉 真緒0:07:2027/63
10/24105町田 朱里0:07:5132/63
1.5km小学生男子高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50241萩原 康介0:05:372/101
2/50232工藤 陸0:05:424/101
3/50245茂木 公志0:05:477/101
4/50253井上 陸斗0:05:478/101
5/50239久保田 歩夢0:05:499/101
6/50237高橋 海心0:05:5010/101
7/50236大竹 実吹0:05:5011/101
8/50251猫宮 奏太0:05:5913/101
9/50244小野 優太0:06:0114/101
10/50243竹内 和希0:06:0215/101
1.5km小学生女子高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51353鶴岡 美来0:05:251/101
2/51331高橋 くるみ0:05:413/101
3/51341清水 明日香0:05:445/101
4/51338清水 りの0:05:476/101
5/51334天田 野乃椛0:05:5612/101
6/51342小池 晴歌0:06:0617/101
7/51336山田 小華0:06:1320/101
8/51340大林 美桜0:06:1522/101
9/51329小林 暖佳0:06:1523/101
10/51348岡 彩倖0:06:1926/101
19km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3138332加藤 修平1:03:581/346
2/3138113中村 文彦1:04:292/346
3/3138349新井 拓也1:06:113/346
4/3138047清水 誠1:06:184/346
5/3138093小谷野 仁男1:06:535/346
6/3138099折茂 庸1:07:146/346
7/3138051情家 高史1:08:547/346
8/3138251舘野 聡1:09:038/346
9/3138134須田 修之1:10:179/346
10/3138182福田 純生1:10:5210/346
19km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/339017松嵜 朋子1:30:0190/346
2/339027浜中 敬子1:30:3493/346
3/339038境 由理香1:31:3298/346
4/339025山田 隆江1:34:45129/346
5/339010前原 聖子1:36:00135/346
6/339016石関 亜紀1:38:11149/346
7/339007市根井 裕美1:38:32153/346
8/339012新島 千尋1:38:58157/346
9/339037太齊 光枝1:39:26161/346
10/339036宮本 愛音1:41:09173/346
12km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561059関根 隆0:39:532/392
2/561025細谷 賢輔0:40:033/392
3/561024箕田 英治0:40:274/392
4/561023椎谷 将大0:41:587/392
5/561033大橋 陽0:42:028/392
6/561050田中 啓太0:42:549/392
7/561003星 健児0:43:0511/392
8/561001佐藤 明徳0:44:0215/392
9/561027迫間 洋樹0:45:0419/392
10/561039田代 竜二0:46:0922/392
12km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/762059伊藤 育生0:39:091/392
2/762073渡辺 正博0:40:545/392
3/762037大辻 竹仁0:41:546/392
4/762014亀田 晃一0:43:0110/392
5/762033寺崎 桂0:43:1512/392
6/762024神戸 栄一0:43:5914/392
7/762048内田 英俊0:44:2116/392
8/762042新井 裕之0:44:3017/392
9/762067猪野 卓也0:44:3618/392
10/762060蜂谷 幸治0:45:0620/392
12km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703050中原 一博0:43:2613/392
2/703006丸橋 啓一0:46:5129/392
3/703001島 博治0:46:5530/392
4/703005佐俣 喜与巳0:46:5731/392
5/703068手塚 建二0:47:5939/392
6/703029加藤 靖和0:48:5544/392
7/703010大澤 武志0:49:1346/392
8/703016竹内 聡0:49:1647/392
9/703037石田 清0:49:2949/392
10/703054福村 賢吾0:50:4654/392
12km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1064031片岡 広志0:47:1033/392
2/1064068古屋 馨0:49:1245/392
3/1064084柴崎 恵一0:50:1052/392
4/1064001針田 裕史0:51:0557/392
5/1064041静 克己0:51:3558/392
6/1064008安達 常男0:51:4459/392
7/1064030加藤 登0:52:0061/392
8/1064104吉澤 清一0:52:1063/392
9/1064090山家 勇一0:52:2864/392
10/1064017関口 淳一0:52:5968/392
12km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185001飯島 美咲1:04:17165/392
2/185015高林 美佳1:04:59174/392
3/185009大澤 久美子1:07:09193/392
4/185018岡本 聡実1:08:08207/392
5/185012青木 彩映子1:11:37244/392
6/185011森下 絵理1:11:57248/392
7/185006河上 美智1:12:15250/392
8/185007赤石 智美1:15:07273/392
9/185016住田 厚美1:19:07297/392
10/185003関口 侑右1:19:46304/392
12km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256006西川 まゆみ0:55:2190/392
2/256022森前 幸子0:57:58109/392
3/256007金井 弘枝0:58:18113/392
4/256020宮下 ミワ0:59:16119/392
5/256013小川 幸子1:00:27130/392
6/256019山下 正子1:01:55141/392
7/256021市川 奈津子1:02:10144/392
8/256008長井 柄美1:04:26168/392
9/256010長谷川 真弓1:07:27198/392
10/256015吉村 智子1:07:51203/392
12km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417030小林 珠重0:54:0678/392
2/417013樺澤 やよい0:55:5695/392
3/417017法領田 恵0:56:0196/392
4/417031小井戸 美智代0:56:0297/392
5/417033織田 貴子0:59:21120/392
6/417029堀井 香代1:00:02125/392
7/417002中島 恵子1:00:22128/392
8/417026黒田 美智代1:02:12145/392
9/417039森嶋 恵子1:05:35178/392
10/417015河内 千代子1:05:35179/392
4km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19517帰山 侑大0:13:571/33
2/19524中野 蒼塁0:14:422/33
3/19502小林 司0:15:213/33
4/19523伊藤 隼大0:15:284/33
5/19513丸山 翔平0:15:325/33
6/19514松島 康太0:15:336/33
7/19508斎藤 陽太0:15:447/33
8/19525黒須 拓磨0:15:558/33
9/19516高梨 海李0:15:559/33
10/19511山田 春道0:16:2210/33
4km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14617三ツ澤 歩美0:16:3612/33
2/14612神山 芽依0:18:5719/33
3/14603岩瀬 奈々実0:18:5720/33
4/14614木下 桃愛0:19:1321/33
5/14615高野 舞0:19:2122/33
6/14613髙瀬 栞那0:19:2223/33
7/14605川俣 咲貴0:19:2324/33
8/14604尾池 胡瑠美0:19:3525/33
9/14611神山 舞花0:19:5327/33
10/14606小林 莉菜0:20:3228/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する