本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回野馬追の里健康マラソン

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 福島県 (南相馬市)
  • ランテスNo.: 01081

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222419須藤 宏皓1:12:001/688
2/222301安斎 孝紀1:17:245/688
3/222348佐川 雄一1:18:047/688
4/222426高橋 良太1:18:208/688
5/222369加藤 和彦1:18:239/688
6/222430荒 和久1:18:4211/688
7/222209葛西 翔太1:19:1613/688
8/222315山田 雅之1:19:3914/688
9/222203髙林 克明1:19:5616/688
10/22231小嶋 大輔1:20:5918/688
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204647袴田 訓史1:16:382/688
2/204684蔀 雅章1:17:003/688
3/204526杉田 康1:17:124/688
4/204578菅野 克敏1:17:556/688
5/204715三谷 享1:18:2310/688
6/204720小谷野 繁樹1:19:0712/688
7/204505本橋 和之1:20:0417/688
8/204557伊藤 隆之1:22:5423/688
9/20410桜岡 正俊1:23:0525/688
10/204616三浦 尚克1:23:2126/688
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17311安達 誠之1:19:4215/688
2/173904大山 悦男1:22:0121/688
3/173901根本 浩幸1:22:4622/688
4/173968茂内 孝1:23:0024/688
5/173885相馬 守1:23:5729/688
6/173936笠間 政博1:26:1142/688
7/173955日野 晃彰1:27:0947/688
8/173860中家 勝幸1:27:1749/688
9/1731008石井 正幸1:27:2151/688
10/173857千葉 登1:27:2852/688
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8912鈴木 稔1:24:5233/688
2/891191桧山 和成1:28:3259/688
3/891213鈴木 文夫1:28:5863/688
4/891114熱海 輝一1:29:1465/688
5/891120森山 美典1:31:0082/688
6/891201堀越 隆1:31:1687/688
7/891102高野 正人1:32:4894/688
8/891105鎌田 雄二1:34:16101/688
9/891161長谷川 謙治1:39:03148/688
10/891124石井 元司1:39:10150/688
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901401野尻 あずさ1:20:161/90
2/9013桑原 絵理1:26:242/90
3/901398服部 美里1:30:383/90
4/901343米山 美幸1:34:564/90
5/901407木村 恵巳1:36:345/90
6/901387高橋 利恵1:37:216/90
7/901392青木 貴代1:37:317/90
8/901352本荘 希1:39:048/90
9/901372服部 征子1:39:529/90
10/901369青木 美香1:40:2310/90
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1232094遠藤 貴洋0:33:072/317
2/1232142一重 嶺太0:33:103/317
3/1232116田中 啓太0:33:154/317
4/12314今村 大紀0:33:505/317
5/1232063安斎 嘉章0:34:006/317
6/1232104丹野 光0:34:4110/317
7/1232140井戸川 俊0:35:0512/317
8/1232128手嶋 真紀0:35:2215/317
9/1232143鴻巣 隼人0:35:4016/317
10/1232105木村 紘貴0:36:2320/317
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642202寺内 信広0:37:1524/317
2/642234大堀 陽0:37:2725/317
3/6415服部 真樹0:38:1829/317
4/642218釘野 秀幸0:38:3531/317
5/642236佐藤 隆志0:38:4935/317
6/642254高橋 潤也0:38:5436/317
7/642232町野 富彦0:39:1638/317
8/642250渡会 信0:39:3440/317
9/642257佐久間 正和0:40:3248/317
10/642249加藤 兵一郎0:41:0350/317
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5616畑中 高広0:37:3627/317
2/562342白井 文人0:38:0128/317
3/562326長尾 一志0:38:3732/317
4/562323川又 亮一0:38:5537/317
5/562334鈴木 秀樹0:39:3641/317
6/562330三浦 公紀0:39:5945/317
7/562312佐藤 竜太郎0:41:0452/317
8/562348氏家 武善0:41:2354/317
9/562354大知里 巌0:41:2555/317
10/562321安田 茂0:43:3766/317
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482439今野 君雄0:44:1673/317
2/482402佐藤 伸二0:44:1774/317
3/482407白土 敏夫0:45:1882/317
4/482413根本 忠0:46:2790/317
5/482433佐藤 晴夫0:46:3392/317
6/482404松本 勝正0:46:4693/317
7/482417志田 久雄0:47:56102/317
8/482409上野 慶三0:48:09106/317
9/482438長澤 正衛0:49:12119/317
10/482453金井 敏行0:49:25122/317
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262503千田 蓮太0:33:051/317
2/262505渡部 雅也0:34:077/317
3/262532根本 翔0:34:168/317
4/262534桜岡 俊矢0:34:219/317
5/262502吉田 龍平0:34:5711/317
6/262510宍戸 智紀0:35:0813/317
7/262540中島 海斗0:35:1914/317
8/262539一重 伊吹0:35:5217/317
9/262530三瓶 将哉0:36:0418/317
10/262507太田 勝希0:36:1919/317
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542660秋元 愛0:39:261/54
2/542620齊藤 遥華0:40:342/54
3/542611大須賀 愛依0:42:283/54
4/5418矢吹 由布子0:42:334/54
5/542610今野 日香梨0:44:075/54
6/542650米良 歌織0:44:406/54
7/5432若林 理紗0:45:207/54
8/542638堀川 倫子0:47:038/54
9/542633阿部 恭子0:47:059/54
10/542627藤澤 冷子0:47:4110/54
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043116山本 崚介0:16:112/426
2/1043117本田 渉0:16:324/426
3/1043103小元 健0:16:445/426
4/1043111加藤 秀法0:16:566/426
5/1043022田中 滉大0:17:178/426
6/1043044深川 智彦0:17:4516/426
7/1043093遠藤 喬0:18:1725/426
8/1043023齋藤 大夢0:18:1926/426
9/1043105武藤 孝哉0:18:2428/426
10/1043050小針 勇人0:18:5438/426
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5820大友 浩一0:18:2027/426
2/583259井上 直也0:18:2731/426
3/583250小野 竜一0:19:5353/426
4/583213橋本 幸治0:20:3266/426
5/583263佐藤 貴史0:20:3267/426
6/583204蕪木 俊二0:21:1989/426
7/583225星 伸彦0:22:16118/426
8/583269千葉 政永0:22:26124/426
9/583266遠藤 威広0:24:32178/426
10/583203阿部 雅文0:24:57197/426
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5421菊地 篤0:17:4214/426
2/543301大内 利典0:18:5437/426
3/543352宮下 昭則0:19:3447/426
4/543339松田 雄二0:19:4450/426
5/543335後藤 春彦0:19:5754/426
6/543350益山 嘉通0:20:2061/426
7/543349千葉 義浩0:20:2463/426
8/543316小山 雅博0:20:3064/426
9/543337佐藤 卓也0:20:5177/426
10/543344佐藤 信人0:21:0181/426
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323402三浦 昭彦0:20:4773/426
2/323407安藤 正春0:21:44100/426
3/323425藤田 健司0:21:57105/426
4/323418戸津 勝由0:22:55134/426
5/323420内城 武雄0:23:10138/426
6/323415阿部 満0:23:26145/426
7/323405西内 秀一0:24:03165/426
8/323411荒木 芳晴0:24:06167/426
9/323440青田 忠0:24:42188/426
10/323403髙橋 卓0:24:44190/426
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1783577宍戸 結紀0:16:081/426
2/1783666門馬 海成0:16:173/426
3/1783578武藤 巧真0:16:587/426
4/1783664鈴木 欧介0:17:179/426
5/1783651大和田 貴治0:17:2210/426
6/1783579菅野 大地0:17:2411/426
7/1783575土屋 優斗0:17:3312/426
8/1783650松田 脩0:17:3813/426
9/1783646原田 龍聖0:17:4215/426
10/1783661目黒 陽都0:17:4817/426
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503712小野 晶菜0:19:331/93
2/503722寺島 友紀奈0:20:192/93
3/5022持立 雨音0:20:343/93
4/503739佐藤 美月0:20:524/93
5/503744鈴木 佑己子0:21:105/93
6/503724佐藤 琉偉0:21:146/93
7/503723古川 紗希0:21:428/93
8/503711久田 実穂0:21:489/93
9/503757渡辺 明美0:22:4211/93
10/503749遠藤 美智子0:23:1415/93
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4323橋本 由香里0:21:397/93
2/433817佐藤 育子0:22:3510/93
3/433845佐藤 輝美0:22:4512/93
4/433838一重 礼子0:23:0213/93
5/433801鈴木 美奈子0:23:0814/93
6/433824鴫原 知美0:24:3818/93
7/433812須藤 朱美0:25:0321/93
8/433844高橋 泉0:25:1925/93
9/433834清信 百合子0:25:2526/93
10/433816齋藤 晃枝0:26:0830/93
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1044054佐藤 結夏0:11:071/104
2/1044049善里 心玲0:11:222/104
3/10471中村 真衣0:11:263/104
4/10469小林 くるみ0:11:264/104
5/1044020堀内 優0:11:265/104
6/1044083橋本 みなみ0:11:326/104
7/1044085荒 ひかる0:11:437/104
8/10468川口 愛子0:11:468/104
9/1044053武藤 美菜0:11:519/104
10/1044086荒 あかり0:11:5610/104
3km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724257三瓶 友也0:11:014/157
2/724248土屋 奏斗0:11:116/157
3/724265吉田 遼太朗0:11:2912/157
4/7274青木 輝汰0:11:3114/157
5/724206日下 稜空0:11:3315/157
6/724249青木 雄太0:11:3716/157
7/724217佐藤 大介0:11:5318/157
8/7278込田 善森0:11:5620/157
9/7277小川 功貴0:11:5621/157
10/724263木村 光冴0:11:5622/157
3km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/854373三木 圭盛0:10:131/157
2/854326戸浪 陸斗0:10:492/157
3/8587立谷 琉偉0:10:513/157
4/854352石井 翔琉0:11:025/157
5/85101倉持 朋矢0:11:187/157
6/854309佐藤 亨介0:11:238/157
7/85108大石 佳典0:11:269/157
8/854380早川 達希0:11:2810/157
9/8598飯田 朝陽0:11:2911/157
10/85103飯田 遥斗0:11:3013/157
2km女子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235013宍戸 涼七0:08:0414/146
2/235018鈴木 かのん0:08:0515/146
3/235014佐藤 紅菜0:08:1824/146
4/235022小嶋 佐英0:08:3238/146
5/235027安斎 凜0:08:4751/146
6/235008鈴木 花0:08:5459/146
7/235015菅澤 桃子0:08:5863/146
8/235029横山 亜美0:09:3389/146
9/235025齋藤 虹々0:09:4293/146
10/235007外川 由莉0:09:4798/146
2km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315119福元 可愛0:07:5210/146
2/315111石井 咲彩0:08:0313/146
3/315102冠木 若葉0:08:3134/146
4/315126大武 心優0:08:3136/146
5/315117佐藤 莉央奈0:08:3439/146
6/315113武藤 幸菜0:08:4145/146
7/315125佐藤 梨央0:08:4347/146
8/31112梅澤 爽快0:08:5662/146
9/315124神戸 美咲0:09:0067/146
10/315112菅野 凛0:09:0672/146
2km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385218菅野 心花0:07:335/146
2/385230堀金 遥菜0:07:357/146
3/385226猪狩 樹莉亜0:07:509/146
4/385237安斎 響0:07:5611/146
5/38115髙橋 優菜0:08:0917/146
6/385238紺野 陽菜0:08:1019/146
7/385221鳴海 春佳0:08:1521/146
8/385220紺野 渚0:08:1522/146
9/385206平山 乃蒼0:08:1925/146
10/385202石川 乃亜0:08:3031/146
2km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54137滝本 絵里菜0:07:091/146
2/545330遠藤 燦音0:07:202/146
3/545324馬場 理奈0:07:233/146
4/54131長塚 琉衣0:07:304/146
5/54133渡部 結0:07:346/146
6/54144渡辺 琴葉0:07:428/146
7/545306神山 愛良0:07:5612/146
8/545328大武 瑠那0:08:0716/146
9/545301石川 朱璃0:08:1018/146
10/54141倉持 爽乃0:08:1120/146
2km男子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665450猪狩 礼央0:07:082/144
2/665455高橋 愛琉0:07:093/144
3/665456吉田 進次朗0:07:488/144
4/665436髙藤 慶心0:08:1314/144
5/665467島村 金太郎0:08:1415/144
6/665465武藤 優一郎0:08:2119/144
7/665460門馬 郁弥0:08:2320/144
8/665469宇佐見 蓮0:08:2521/144
9/665424大川原 昌瑛0:08:2825/144
10/665466真部 航成0:08:3226/144
2km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785571林 亮輔0:07:071/144
2/785563森 彩隼0:07:294/144
3/785565宍戸 稜空0:07:325/144
4/785562森 大隼0:07:346/144
5/78146加藤 稜也0:07:437/144
6/785567笹川 大0:07:539/144
7/785574菅野 理市0:08:0410/144
8/78147荒 大悟0:08:0511/144
9/785506橋浦 正悟0:08:0912/144
10/78149小池 真聖0:08:1213/144
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385616東海林 信之0:08:081/38
2/385644青木 健一0:08:382/38
3/385614篠原 宏和0:09:053/38
4/385638岩岡 洋0:09:234/38
5/385608森 正彦0:09:255/38
6/385630苅宿 浩一0:09:316/38
7/385621末永 綾0:09:357/38
8/385604高田 秀治0:09:388/38
9/385641宗像 正美智0:09:439/38
10/385605板井 克也0:09:5510/38
1.5km男子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366027渡邊 健0:06:216/74
2/366026今野 遥斗0:06:287/74
3/366033小嶋 士雲0:06:3411/74
4/366030三浦 快斗0:06:4113/74
5/366042鳴海 太陽0:06:4114/74
6/366032野間 陽斗0:06:4815/74
7/366004田村 惇樹0:06:4816/74
8/366039佐々木 優友0:06:4917/74
9/366043栃本 琉良0:06:5923/74
10/366005大川原 皇輝0:07:0426/74
1.5km男子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386123榊原 元翔0:05:581/74
2/386131武藤 拓也0:06:022/74
3/386108小原 碧翔0:06:093/74
4/386112本多 真之0:06:134/74
5/386128渡邉 善0:06:175/74
6/386133菅野 楓真0:06:308/74
7/386118佐藤 圭悟0:06:319/74
8/386132鈴木 智椰0:06:3110/74
9/38152田村 慎之介0:06:3912/74
10/386109佐藤 航成0:06:5218/74
1.5km女子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126218安斎 紗0:06:251/34
2/126215大武 夢菜0:06:283/34
3/126212高橋 愛紗0:06:294/34
4/126214大武 姫菜0:06:325/34
5/126213堀金 心結0:07:1617/34
6/126219中橋 空奏0:07:2720/34
7/126208井上 佳歩0:08:1024/34
8/126202佐藤 菜々香0:08:2926/34
9/126201宇野 涼子0:08:3227/34
10/126210西 つかさ0:08:5329/34
1.5km女子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226305青田 真尋0:06:262/34
2/226322笹川 結0:06:336/34
3/226323佐藤 さくら0:06:367/34
4/226329大澤 奈樹0:06:388/34
5/226301日下 琉楓0:06:449/34
6/226320小野田 美咲0:06:5810/34
7/226314竹内 渚紗0:07:0111/34
8/22153小池 美紅0:07:0412/34
9/226326荒木 優花0:07:0913/34
10/226307刀根 心0:07:1114/34
ハーフ特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11西内 洋行1:16:551/1
10km招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45鈴木 利弥0:32:131/4
2/47崎浜 凌0:33:172/4
3/43齋藤 将輝0:34:213/4
4/44中野 正人0:36:394/4
5km招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28須田 雄也0:17:061/2
2/29渡辺 絢也0:19:212/2
ハーフ招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12木部 誠人1:09:461/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する