本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回さのマラソン

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (佐野市)
  • ランテスNo.: 01286

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346107加藤 修平2:25:192:25:171/1580
2/3461渋川 裕二2:26:172:26:162/1580
3/346367羽生 祥成2:30:112:30:043/1580
4/34658尾形 直樹2:32:272:32:254/1580
5/346441吉田 亮太2:33:392:33:375/1580
6/346350虻川 岳2:34:242:34:216/1580
7/346404佐藤 弘季2:34:512:34:497/1580
8/34661藤原 孝志2:39:482:39:469/1580
9/34636白木 学2:39:542:39:5110/1580
10/3467阿部 雄一2:40:382:40:3511/1580
フルマラソン一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/540501高橋 雅一2:38:082:38:068/1580
2/5401107渡辺 誠2:42:372:42:3413/1580
3/540766桂川 直也2:43:232:43:2115/1580
4/540936渡部 友由紀2:45:562:45:5421/1580
5/540763河合 浩二2:47:302:47:2823/1580
6/540696長澤 宜明2:48:352:48:3224/1580
7/540528吉田 靖男2:50:152:50:1227/1580
8/5401098千葉 修平2:50:272:50:2528/1580
9/5401121原田 智2:50:322:50:2629/1580
10/5401134門井 真己2:50:492:50:4531/1580
フルマラソン一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4221532河野 献2:46:282:46:2622/1580
2/4221499狩野 創2:54:572:54:5341/1580
3/4221601上原 哲也2:56:182:56:1744/1580
4/4221277渡辺 昌和2:57:212:57:2048/1580
5/4221201内山 正幸2:59:052:59:0164/1580
6/4221667佐藤 健2:59:542:59:4367/1580
7/4221513北村 勝美3:01:273:01:2470/1580
8/4221290窪田 賢司3:01:473:01:4371/1580
9/4221704塩谷 正之3:04:363:04:3184/1580
10/4221549長谷部 稔3:04:563:04:4888/1580
フルマラソン一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1481801東爪 完治2:59:002:58:5663/1580
2/1481831渡邉 良勝3:04:343:04:2983/1580
3/1481904村田 玲一3:06:553:06:5394/1580
4/1481810石川 一尚3:22:263:22:21217/1580
5/1481892木村 章夫3:23:453:23:43230/1580
6/1481871淡川 勉3:27:373:27:27272/1580
7/1481890佐藤 宏3:27:453:27:32275/1580
8/1481839平山 勇3:30:223:30:15310/1580
9/1481948守岩 保3:33:163:33:12341/1580
10/1481938郷 隆雄3:33:403:33:34347/1580
フルマラソン一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332106安曇 樹香2:53:172:53:1138/1580
2/332123林 絵里2:56:182:56:1245/1580
3/332130片桐 亜子3:09:493:09:38115/1580
4/332101金城 和佳3:15:003:14:35157/1580
5/332107飯山 ひろみ3:16:523:16:42170/1580
6/332147栗崎 恵理子3:24:443:24:30235/1580
7/332108青木 幸世3:35:173:35:03368/1580
8/332109上武 真佐恵3:37:533:37:11400/1580
9/332142柴崎 友美3:48:153:47:25550/1580
10/332143大久保 真巳子3:52:283:51:57626/1580
フルマラソン一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502257塩入 ゆうこ3:14:363:14:30152/1580
2/502219吉田 ゆかり3:21:323:21:12210/1580
3/502234浜中 敬子3:23:573:23:46232/1580
4/502215奈良 忍3:28:083:28:06279/1580
5/502229片瀬 昌子3:33:413:33:08348/1580
6/502203熊谷 清子3:34:313:34:09360/1580
7/502249秋山 順子3:43:023:41:57473/1580
8/502254吉岡 七重3:45:553:45:42516/1580
9/502225池田 亜紀子3:46:173:46:13526/1580
10/502209向井 れい華3:49:363:48:32578/1580
フルマラソン一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412305岡 里美3:18:333:18:29185/1580
2/412322小野 浩美3:28:393:28:18286/1580
3/412301萩原 幸代3:36:343:35:56381/1580
4/412321酒井 香寿恵3:38:573:38:55417/1580
5/412320竹原 育子3:45:253:45:02508/1580
6/412353宗徳 実歌子3:48:213:47:16555/1580
7/412313石野 久実3:48:383:47:58559/1580
8/412316山田 のり子3:49:123:48:49570/1580
9/412329森屋 淳子3:49:223:49:10573/1580
10/412330鈴木 朋子3:49:253:48:29574/1580
10km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533054中村 孝樹0:32:320:32:303/448
2/533004山本 雄0:33:090:33:075/448
3/533057浦 一登0:33:290:33:276/448
4/533001田口 翔太0:34:230:34:229/448
5/533024生澤 佑樹0:35:100:35:0813/448
6/533022古橋 陽輔0:35:300:35:2914/448
7/533040菊池 史哉0:36:410:36:3718/448
8/533003中野 修平0:37:020:37:0019/448
9/533027杉浦 天晴0:37:120:37:0921/448
10/533020中島 航輝0:38:040:38:0028/448
10km一般男子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773154松村 紀幸0:31:550:31:541/448
2/773125関根 隆0:32:080:32:062/448
3/773139黒岩 宗哲0:32:580:32:564/448
4/773107山中 祐人0:34:010:33:597/448
5/773182田部井 俊夫0:34:140:34:128/448
6/773133舘野 徹0:34:550:34:5311/448
7/773146佐藤 明徳0:35:540:35:5216/448
8/773175山家 翔0:37:280:37:2522/448
9/773105生井 一公0:38:000:37:5827/448
10/773186春山 浩一0:38:120:38:1030/448
10km一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1073303大谷 純0:34:270:34:2610/448
2/1073258深津 努0:35:010:34:5912/448
3/1073201吉沼 聖尚0:35:440:35:4215/448
4/1073219片岡 一也0:36:170:36:1517/448
5/1073282金子 正美0:37:050:37:0320/448
6/1073318大橋 真0:37:310:37:2723/448
7/1073237大塚 朗0:37:460:37:4425/448
8/1073206金城 弘光0:37:530:37:4926/448
9/1073272渡辺 忍0:38:070:38:0429/448
10/1073229山本 輝男0:38:540:38:4533/448
10km一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603412根岸 道昌0:37:320:37:3024/448
2/603419島 博治0:38:520:38:5132/448
3/603462齋藤 稔0:39:520:39:4837/448
4/603430今井 徳郎0:40:110:40:0841/448
5/603408松本 道明0:40:440:40:4245/448
6/603409黒崎 章0:41:040:41:0048/448
7/603456笠原 篤0:41:410:41:3753/448
8/603446古橋 博幸0:42:370:42:3264/448
9/603427小林 一弥0:43:290:43:2773/448
10/603460樽見 正行0:44:200:44:1777/448
10km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513506古屋 馨0:42:250:42:2262/448
2/513516吉田 正行0:42:460:42:4366/448
3/513517飯田 和彦0:44:550:44:5087/448
4/513551田中 文男0:45:580:45:53104/448
5/513512尾崎 政男0:46:020:46:00105/448
6/513557松原 勝0:47:000:46:55122/448
7/513518志村 一男0:47:410:47:37137/448
8/513539加藤 孝夫0:48:330:48:30147/448
9/513541栄谷 治0:49:000:48:56160/448
10/513526関沼 公夫0:49:060:48:58163/448
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/454002佐野 彩芽0:38:240:38:2231/448
2/454058蛇石 千尋0:41:360:41:3252/448
3/454020金 可奈子0:41:420:41:4054/448
4/454053山家 良子0:43:220:43:1872/448
5/454025渡邊 紀代0:44:110:44:0776/448
6/454011竹森 友香0:44:560:44:5588/448
7/454051菅原 紘子0:46:490:46:46118/448
8/454024武島 昭衣0:48:290:48:24145/448
9/454028寺内 理絵0:48:340:48:30148/448
10/454040塩田 麻美0:48:440:48:37152/448
10km一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294101鈴木 礼子0:39:530:39:5038/448
2/294134栗原 千乃0:45:380:45:3597/448
3/294109山下 正子0:47:090:47:03130/448
4/294131軽部 末子0:47:140:47:11132/448
5/294120岩地 康子0:48:590:48:49159/448
6/294127山﨑 清美0:52:250:52:21215/448
7/294111村上 清美0:53:200:53:11236/448
8/294128原 智美0:53:450:53:33240/448
9/294122梶 真由美0:54:360:54:27260/448
10/294108富田 和子0:54:590:54:45264/448
10km一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264223福地 葉子0:45:320:45:2895/448
2/264217谷 千恵子0:50:410:50:37191/448
3/264225矢島 幸子0:51:270:51:21206/448
4/264209小山 典子0:52:530:52:44224/448
5/264202山川 房子0:53:110:53:07230/448
6/264220若田部 邦江0:55:430:55:33284/448
7/264207武田 英里0:56:250:56:17291/448
8/264204山崎 貴子0:57:180:57:04304/448
9/264208岩上 久子0:57:260:57:16305/448
10/264215関谷 礼子0:57:410:57:34311/448
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305021前田 健心0:16:281/241
2/305032山本 哲平0:16:393/241
3/305008古橋 昂大0:16:404/241
4/305012山田 陸斗0:16:425/241
5/305017安江 悠登0:16:477/241
6/305019上杉 悠真0:17:078/241
7/305010柏瀬 登博0:17:109/241
8/305003大芦 凜太朗0:17:3411/241
9/305011関 聖明0:17:5815/241
10/305013清水 悠広0:18:0316/241
5km一般男子30歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/755158恩田 峻之0:16:342/241
2/755127石川 昌宏0:16:456/241
3/755118石居 信男0:17:1110/241
4/755175島田 雄輔0:17:4713/241
5/755134田上 透0:17:4814/241
6/755172井上 隆0:18:0417/241
7/755128上岡 洋晴0:18:2420/241
8/755147寺内 正史0:18:3523/241
9/755139小林 徹也0:19:1830/241
10/755178田島 英0:19:2832/241
5km一般男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505201平岡 達哉0:17:4212/241
2/505237設楽 道明0:18:2319/241
3/505226池田 英樹0:18:3524/241
4/505241池田 博0:18:4526/241
5/505240今井 善明0:19:1728/241
6/505236大西 幸康0:19:1729/241
7/505213石井 彰0:19:2631/241
8/505203萬木 義範0:19:3937/241
9/505235毛塚 敏夫0:19:5039/241
10/505220神山 満0:20:1746/241
5km一般女子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215513前田 久代0:21:1056/241
2/215520光澤 理沙0:22:4373/241
3/215515松本 めぐみ0:22:5375/241
4/215518山田 道子0:23:2681/241
5/215506中山 さゆり0:24:1394/241
6/215509影山 由佳0:25:57115/241
7/215505岩本 有美0:26:25119/241
8/215516伊藤 里美0:26:37122/241
9/215510五月女 里美0:27:16130/241
10/215507飯塚 美帆0:29:13154/241
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655616古橋 佐和子0:19:5542/241
2/655601深津 久美子0:20:5252/241
3/655620斉藤 きく代0:20:5954/241
4/655613小林 珠重0:21:3060/241
5/655624飯田 直美0:22:0268/241
6/655618青木 はるみ0:23:1279/241
7/655635石川 歌織0:23:1680/241
8/655609奥澤 理香0:23:4485/241
9/655647田所 直子0:23:5087/241
10/655625富樫 由美子0:23:5289/241
2km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186003山根 翠優0:07:024/214
2/186008澤井 望乃0:07:239/214
3/186007宇佐美 日向0:07:3013/214
4/186006山崎 紗恵0:07:3515/214
5/186002小野 千歳0:07:3616/214
6/186014山口 美桜0:07:4524/214
7/186015田尻 咲由里0:07:5630/214
8/186004大島 かれん0:07:5731/214
9/186009古川 麗生0:07:5935/214
10/186011小野 心愛0:08:0037/214
2km小学4・5・6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1467034石川 湧史0:06:461/214
2/1467032森尻 悠翔0:06:462/214
3/1467087新井 颯斗0:07:013/214
4/1467045福田 誉仁0:07:045/214
5/1467141佐藤 空神0:07:167/214
6/1467095篠崎 恒輝0:07:218/214
7/1467016須藤 豪也0:07:2510/214
8/1467112小林 累偉0:07:2611/214
9/1467154野村 晃暉0:07:2712/214
10/1467125平井 奏多0:07:3314/214
2km小学4・5・6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/507501大竹 音々0:07:046/214
2/507547癸生川 美姫0:07:3618/214
3/507511関口 莉緒0:07:3719/214
4/507539居上 真実0:07:4020/214
5/507556谷 飛香里0:07:5732/214
6/507518相田 潤乃0:08:0036/214
7/507523遠藤 瑞生0:08:0339/214
8/507505横田 唯楽0:08:0641/214
9/507554阿部 美乃0:08:0944/214
10/507514須藤 美良0:08:1046/214
2km親子ジョギングの部(1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1539046小井沼 康良0:08:125/260
2/1539024奥澤 茂0:08:166/260
3/1539050秋葉 智子0:08:3011/260
4/1539030須藤 貴志0:08:4317/260
5/1539021鈴木 勉0:08:4820/260
6/1539036金村 聖浩0:08:5723/260
7/1539094相川 健次0:08:5924/260
8/1539068田上 透0:08:5925/260
9/1539141佐藤 亮0:09:0328/260
10/1539026落合 寿夫0:09:0330/260
2km親子ジョギングの部(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1078001倉持 義彦0:07:171/260
2/1078109佐藤 慎一0:07:332/260
3/1078090武田 浩一0:07:553/260
4/1078004永田 賢志0:08:064/260
5/1078092岩澤 雅徳0:08:167/260
6/1078100上武 隆一0:08:218/260
7/1078082小野 健一0:08:249/260
8/1078105川原 孝之0:08:2810/260
9/1078011羽石 麻衣子0:08:3012/260
10/1078087川村 教子0:08:3413/260

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する