本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回記念大会いすみ健康マラソン(増田明美杯)

  • 開催日: 2017年12月2日 (土) ・ 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (いすみ市)
  • ランテスNo.: 02516

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56102大塚 玲緒0:06:0325/383
2/56103塚原 泰志0:06:1237/383
3/56101上原 将0:06:1748/383
4/56106花田 燎太郎0:06:2153/383
5/56105井上 卓也0:06:2258/383
6/56104小林 大和0:06:2360/383
7/56108多田 敦紀0:06:2461/383
8/56150藤井 俊成0:06:2870/383
9/56134椎名 一真0:06:3174/383
10/56118竹下 陽0:06:44105/383
1.5km小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29220石野 杏珠0:06:54129/383
2/29206笠原 乙姫0:07:06171/383
3/29205畑 結花0:07:08174/383
4/29204吉野 結女0:07:10181/383
5/29208伏見 紫0:07:17202/383
6/29212魚地 若菜0:07:17204/383
7/29211千葉 綺星0:07:31250/383
8/29231石塚 ゆい0:07:33255/383
9/29214渡邉 美咲0:07:41272/383
10/29207笠原 小真千0:07:47282/383
1.5km小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/90307稲垣 翔馴0:05:344/383
2/90301加藤 悠真0:05:406/383
3/90303藤井 颯大0:05:5616/383
4/90304吉田 諭空0:06:0118/383
5/90302杉山 ひなた0:06:0224/383
6/90363加藤 健心0:06:0327/383
7/90331市原 滉斗0:06:0428/383
8/90311藤井 亮成0:06:0529/383
9/90354高岡 叶真0:06:0933/383
10/90314関 大翔0:06:1034/383
1.5km小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66401鶴岡 美佑0:05:459/383
2/66402稲毛 葵保0:05:4810/383
3/66404石川 未遥0:05:5315/383
4/66403麻生 成美0:06:0326/383
5/66410石橋 なのは0:06:2767/383
6/66448磯野 心香0:06:3176/383
7/66407町山 美空0:06:3479/383
8/66413髙梨 真理明0:06:3991/383
9/66445小林 杏瑠0:06:4092/383
10/66408磯野 稟0:06:46109/383
1.5km小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82501北山 俊太朗0:05:171/383
2/82505落合 大貴0:05:282/383
3/82503大嶋 千翔0:05:333/383
4/82502湯家谷 洋佑0:05:417/383
5/82506小宮 慶人0:05:448/383
6/82504塚原 惟歩0:05:5314/383
7/82507嶋田 太智0:06:0017/383
8/82533秋本 弥真士0:06:0119/383
9/82512岩崎 将大0:06:0120/383
10/82514天野 琢海0:06:0122/383
1.5km小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60601加藤 真緒0:05:345/383
2/60603保坂 知穂0:05:4811/383
3/60616上舞 彩心0:05:5112/383
4/60615堀内 凛乃0:05:5213/383
5/60605安田 結桜0:06:0121/383
6/60602松村 咲希0:06:0932/383
7/60604所 心菜0:06:1238/383
8/60667関 あやな0:06:1951/383
9/60608長田 夏穂0:06:2359/383
10/60614八木 星美0:06:2563/383
2km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65701石井 琉之介0:07:0723/324
2/65705森田 陽斗0:07:1631/324
3/65702橋本 和征0:07:1732/324
4/65706藤平 庵慈0:07:1936/324
5/65703奥田 輝0:07:2340/324
6/65707加藤 直希0:07:2443/324
7/65727大塚 奏空0:07:2645/324
8/65748水橋 南音0:07:4059/324
9/65708須藤 瀧雅0:07:4263/324
10/65715石橋 公秀0:07:5177/324
2km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68801加藤 来実0:06:5615/324
2/68804石川 舞桜0:07:2441/324
3/68858齋藤 あかり0:07:2847/324
4/68860今井 悠月0:07:4771/324
5/68803小峯 蘭0:07:4974/324
6/68808山口 優香0:07:5176/324
7/68818佐瀨 梨亜菜0:07:5482/324
8/68806藤井 りほ0:07:5686/324
9/68802稲毛 瑠杏0:07:5991/324
10/68820中村 璃彩0:08:0095/324
2km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65921渡邉 樹0:06:381/324
2/65901松村 達也0:06:433/324
3/65907米本 壮汰0:06:444/324
4/65902武藤 空多0:06:497/324
5/65904井上 陸斗0:06:5212/324
6/65903布施 尚希0:07:0017/324
7/65911伊東 文仁0:07:0218/324
8/65912落合 千渚人0:07:1226/324
9/65923重城 尚大0:07:1328/324
10/65920三次 耕平0:07:1833/324
2km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511002鈴木 なお0:06:475/324
2/511006今西 紗世0:06:498/324
3/511004渡邉 夏帆0:06:5010/324
4/511001鶴岡 美来0:06:5111/324
5/511007大畑 希來0:06:5514/324
6/511011鵜澤 里桜0:07:1124/324
7/511010所 愛菜0:07:1834/324
8/511005本多 莉子0:07:2544/324
9/511003石井 愛深0:07:3048/324
10/511008畑 遥花0:07:3352/324
2km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461106千葉 流惺0:06:432/324
2/461105津端 直人0:06:496/324
3/461101太和田 陽翔0:06:509/324
4/461102川嶋 優希0:06:5213/324
5/461104佐久間 亮汰0:06:5716/324
6/461112宮川 優希0:07:0320/324
7/461108土田 結良0:07:0621/324
8/461109渡邉 拓己0:07:0622/324
9/461107石塚 晃哉0:07:1225/324
10/461103田川 誠志郎0:07:1530/324
2km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291202田中 莉愛0:07:0219/324
2/291203田中 玲愛0:07:1227/324
3/291209渡邉 寧乃0:07:1429/324
4/291206稲毛 優心0:07:2137/324
5/291210鶴岡 未悠0:07:2339/324
6/291214森 衣吹0:07:2746/324
7/291204内野 沙弥香0:07:3149/324
8/291208冨澤 梓紗0:07:3251/324
9/291211武田 麻亜紗0:07:3757/324
10/291221井口 莉奈0:07:4160/324
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2043005中村 碧海0:09:241/378
2/2043008緒方 澪那斗0:09:272/378
3/2043003鎗田 大輝0:09:313/378
4/2043004鎗田 光希0:09:314/378
5/2043017吉野 琢朗0:09:535/378
6/2043012岩瀬 裕大0:10:016/378
7/2043010齋藤 知哉0:10:067/378
8/2043014並木 大介0:10:078/378
9/2043013増嶋 竜吾0:10:079/378
10/2043204中村 貴浩0:10:0810/378
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1743326武藤 由依0:10:3318/378
2/1743301所 春菜0:10:5733/378
3/1743304長谷川 瑠海0:11:1943/378
4/1743363川崎 凛花0:11:3149/378
5/1743362麻生 凛0:11:4454/378
6/1743303鈴木 心菜0:11:4857/378
7/1743308木村 美莉0:11:4960/378
8/1743306永野 紗代子0:11:5163/378
9/1743364村杉 心夏0:11:5364/378
10/1743365渡邉 佳那0:12:0674/378
1kmファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2514鶴岡 義久0:03:371/25
2/2524加瀬 康博0:03:562/25
3/2518堀内 允博0:04:013/25
4/2511北山 俊行0:04:074/25
5/255岡安 秀憲0:04:265/25
6/2521藤井 智美0:04:416/25
7/259齋藤 義和0:04:467/25
8/258松井 康子0:04:548/25
9/257落合 祐次0:05:099/25
10/2520石井 隼人0:05:1910/25
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175010関 将太郎0:15:574/412
2/175015平田 拓海0:16:085/412
3/175018丸島 佑太0:16:579/412
4/175014西川 潤0:17:1911/412
5/175019渡辺 祐也0:17:3815/412
6/175004北澤 健志郎0:18:0018/412
7/175011田邉 翼0:18:1119/412
8/175020渡邉 玲哉0:18:4023/412
9/175012津田 幸樹0:19:4131/412
10/175009塩田 蓮0:20:0939/412
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125108小髙 美音0:18:4824/412
2/125105鵜沢 美奈0:19:5333/412
3/125106兼岡 春菜0:20:3244/412
4/125111鈴木 瑞生0:21:4156/412
5/125104井上 朋美0:22:1763/412
6/125101吉田 莉子0:22:5567/412
7/125113髙橋 真由佳0:23:2874/412
8/125115森 楓華0:29:05167/412
9/125114奈良部 優梨0:30:54221/412
10/125103井上 麻純0:31:08225/412
5km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605201大谷 宗平0:15:391/412
2/605203大和久 貴裕0:15:412/412
3/605260藤木 政貴0:15:533/412
4/605205本橋 佑哉0:16:136/412
5/605206石野 正高0:17:2513/412
6/605267ザック クラウス0:17:3114/412
7/605209佐藤 圭0:18:0017/412
8/605215藤平 祐樹0:19:1928/412
9/605207林 陽介0:19:4932/412
10/605211飯野 俊男0:20:0437/412
5km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1445401座間 保成0:16:187/412
2/1445404谷口 和久0:16:448/412
3/1445402蔭地 和成0:17:1710/412
4/1445405森田 裕二0:17:2212/412
5/1445571田﨑 敬祐0:17:4316/412
6/1445403飯塚 裕之0:18:2421/412
7/1445410小峯 隆0:18:3722/412
8/1445406川辺 邦昭0:18:5125/412
9/1445409篠田 和彦0:19:0626/412
10/1445511並木 道尚0:19:1127/412
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435602川口 明実0:18:2120/412
2/435604古川 栄里0:23:1371/412
3/435654鈴木 志歩0:23:4576/412
4/435607椎名 百合子0:24:0478/412
5/435624松澤 茜0:25:0493/412
6/435653大友 智恵子0:25:0595/412
7/435651中田 早紀0:25:30108/412
8/435657登川 奈緒美0:26:26127/412
9/435609天野 宏子0:26:55133/412
10/435605久保 美輪0:27:22145/412
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365802河津 郁子0:20:0036/412
2/1365803桶田 真喜子0:20:1241/412
3/1365806飯塚 佐和子0:21:1651/412
4/1365849嶋田 真紀0:21:2453/412
5/1365970渡部 瑞穂0:22:0962/412
6/1365805川井 未緒0:22:3366/412
7/1365808中村 未樹子0:23:3275/412
8/1365814徳永 みどり0:24:1680/412
9/1365819備後 令子0:24:3984/412
10/1365809内田 紀子0:24:4786/412
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126001沼田 旭陽0:32:001/489
2/1126127吉田 壮志0:32:042/489
3/1126110鈴木 雅喜0:33:093/489
4/1126004山口 充0:33:444/489
5/1126003岩政 友紀0:34:105/489
6/1126006久保 壮大0:34:156/489
7/1126116中野内 直人0:34:598/489
8/1126114所 勇太0:35:4711/489
9/1126007田畑 健太郎0:35:5912/489
10/1126005城戸 隆司0:36:1213/489
10km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2106206佐藤 剛0:34:457/489
2/2106201秋葉 敏之0:35:229/489
3/2106205齋木 進0:35:3310/489
4/2106203飯田 拓也0:36:3714/489
5/2106204形山 剛0:37:1716/489
6/2106451田中 博之0:37:2017/489
7/2106207阿部 公一0:37:5020/489
8/2106233柿川 太郎0:39:0724/489
9/2106211堀岡 正尚0:39:1026/489
10/2106209長谷川 篤0:39:3128/489
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496501菅原 麻理0:43:0846/489
2/496504高島 嘉乃0:44:5958/489
3/496503北根 万由佳0:47:0877/489
4/496513中村 和歌子0:48:4494/489
5/496508佐伯 朝子0:49:17102/489
6/496515緑川 陽子0:50:07110/489
7/496514星野 有香0:52:07135/489
8/496521北村 真衣0:54:19158/489
9/496510吉田 真由美0:55:47193/489
10/496520川堀 有加0:55:52194/489
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1186701高倉 理恵0:42:5343/489
2/1186703小嶋 美佐0:46:2870/489
3/1186705吉野 由紀子0:47:4582/489
4/1186709中込 玲子0:48:0686/489
5/1186707小玉 直枝0:48:3390/489
6/1186706岡田 裕美0:48:3792/489
7/1186710鶴河 清美0:48:4896/489
8/1186708小寺 葉子0:49:43105/489
9/1186724横田 恵実0:50:01108/489
10/1186704藤丸 博子0:50:05109/489
ハーフ一般男子24歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/457042井上 和弥1:08:211:08:211/2074
2/457052中野 瑞己1:09:571:09:562/2074
3/457045小南 孝央1:10:251:10:253/2074
4/457057松尾 玄1:12:051:12:054/2074
5/457047佐々木 舜1:12:501:12:495/2074
6/457049鈴木 崇也1:13:431:13:436/2074
7/457051所 倖平1:14:481:14:467/2074
8/457001水島 拓樹1:14:511:14:498/2074
9/457059森田 雄斗1:15:041:15:039/2074
10/457046斎藤 健太郎1:16:451:16:4412/2074
ハーフ一般男子25歳~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2767105古川 涼1:15:111:15:1010/2074
2/2767106藤枝 秀幸1:15:221:15:2111/2074
3/2767110村井 誠1:16:531:16:5113/2074
4/2767104赤田 一平1:17:161:17:1415/2074
5/2767113笠原 雅人1:17:221:17:2016/2074
6/2767114下島 一久1:18:061:18:0520/2074
7/2767119高瀬 俊1:18:231:18:2123/2074
8/2767107加納 晶1:18:341:18:3324/2074
9/2767127菅沼 祐太1:18:491:18:4925/2074
10/2767103鈴木 裕也1:19:391:19:3829/2074
ハーフ一般男子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4517506高橋 秀明1:17:081:17:0714/2074
2/4517507平賀 陽之1:17:381:17:3717/2074
3/4517508市東 勝1:18:071:18:0621/2074
4/4517504住田 龍也1:18:151:18:1422/2074
5/4517518原田 智1:19:311:19:3028/2074
6/4517502中田 和彦1:20:111:20:1130/2074
7/4517503川嶋 孝之1:20:491:20:4931/2074
8/4517505日山 二大1:21:181:21:1835/2074
9/4517521齋藤 和義1:21:271:21:2738/2074
10/4517527浅野 貴幸1:22:291:22:2442/2074
ハーフ一般男子50歳~59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4918776高田 和義1:17:431:17:4218/2074
2/4918203大場 康晴1:19:081:19:0726/2074
3/4918206山崎 伸次1:21:101:21:1033/2074
4/4918208青木 鉄男1:21:191:21:1737/2074
5/4918786打越 忠夫1:21:331:21:3239/2074
6/4918220伏島 昭人1:23:511:23:4952/2074
7/4918215吉野 栄1:24:141:24:0955/2074
8/4918221向 正道1:24:271:24:2157/2074
9/4918211田中 一征1:24:361:24:3560/2074
10/4918209吉留 隆行1:24:421:24:4161/2074
ハーフ一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2928807小野木 淳1:25:531:25:5268/2074
2/2928809松下 充1:29:231:29:20109/2074
3/2928811山田 隆夫1:30:161:30:14117/2074
4/2928823佐藤 修1:30:291:30:21120/2074
5/2928812中村 彰利1:30:311:30:22121/2074
6/2928815小倉 文夫1:30:411:30:35123/2074
7/2928826淡川 勉1:32:481:32:41146/2074
8/2929167白土 修1:34:051:33:57161/2074
9/2928825多々良 貢1:34:251:34:21166/2074
10/2928845石嶋 博行1:36:101:36:02201/2074
ハーフ一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/999202内藤 陽子1:24:251:24:2256/2074
2/999319布施 綾子1:28:361:28:3199/2074
3/999203渡部 智恵1:36:201:36:07205/2074
4/999205飯塚 日登美1:37:221:37:07223/2074
5/999207佐藤 令子1:38:021:37:48241/2074
6/999300野村 絵美1:38:221:38:07246/2074
7/999214富塚 葵1:38:411:38:03255/2074
8/999208大崎 真美1:39:151:38:41277/2074
9/999209阪田 豊子1:39:221:38:54278/2074
10/999206澤野 揚子1:42:311:42:20371/2074
ハーフ一般女子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1809401下平 麿利子1:25:021:24:5964/2074
2/1809403鈴木 緑1:32:301:32:22139/2074
3/1809410田島 樹理1:34:351:34:21169/2074
4/1809415矢澤 育子1:35:331:35:24186/2074
5/1809424小池 美希1:37:221:37:15224/2074
6/1809406土屋 京子1:37:541:37:41235/2074
7/1809408加瀬 裕子1:37:561:37:50238/2074
8/1809411田巻 智恵子1:38:441:38:36259/2074
9/1809409加藤 寿子1:38:461:38:31261/2074
10/1809429村田 由里子1:39:541:39:50286/2074
ハーフ一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2409704平川 裕子1:28:431:28:42101/2074
2/2409705荻野 葉子1:31:541:31:50133/2074
3/2409712秋山 真理子1:32:011:31:58136/2074
4/2409710高梨 浩子1:32:061:32:00137/2074
5/2409721矢澤 真由美1:33:181:33:03149/2074
6/2409709野崎 佳恵1:36:401:36:30210/2074
7/2409725安冨 ひろ子1:39:141:38:58275/2074
8/2409711神田 知恵子1:40:131:40:03295/2074
9/2409715山上 優子1:40:131:39:57296/2074
10/2409707近藤 潤子1:41:181:41:08328/2074

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する